Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А мы с Жуком вчера нашли мааааленькое озерцо...

щучки маленькие, окушки до 300 гр. и карасики.

Я взял одного:

ff610d31010a.jpg

на 1,920 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше на буфало похоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее...буффало в Тульской области не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с Жуком вчера нашли мааааленькое озерцо...щучки маленькие, окушки до 300 гр. и карасики.

 

Ничего себе "карасик"! Да это просто карасище! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)

Karol ты весь в эмоциях, что и писать не можешь или ты просто не можешь писать? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0d7fd195e1d6.jpg

На отмели рано утром в траве, видел штук пять, но видимость не очень поэтому они успевают сваливать, пара зазевалась.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это фото прошлого года..

350d3fbb27e3.jpg

Изменено пользователем GaaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это фото прошлого года..

350d3fbb27e3.jpg

Хорошая была охота, вот и я видел примерно столько же но вода мутноватая и получалось только когда они на меня сами выходили. Один прямо издевался вышел в лоб на расстоянии 1,5 метра а я его не вижу только спина немного поблёскивает, вот он кругом развернулся и тогда стортанул. Воду бы по прозрачней 3 раза бы успел выстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9be8a8f4af09.jpg

Вот и на нашей улице перевернулся самосвал с пряниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и я пожалуй, отмечусь своими карасиками:

cimg2169g.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что когда вода мутная карась ведёт себя намного осторожнее, не останавливается и близко не подплывает. Видел около 6 штук, и тройку проплывали стаей, из-за плохой видимости не стрельнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях взял карася на кило-двести глубина 2-3 метра прям передамной из травы вышел и через метр встал я его и успел шлепнуть. Два других такого шанса не дали как пуля из травы и в траву:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше всего карасей и карпов встречал в камыше, где есть прогалины. Он там стоит. Но это днем, ночью не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни смотрю на ваши фотки хорошие караси а у нас на речке в ивановской области карась такой есть и еще круглый как сковородка фотика небыло подрукой .Всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни смотрю на ваши фотки хорошие караси а у нас на речке в ивановской области карась такой есть и еще круглый как сковородка фотика небыло подрукой .Всем удачи

 

Карась горбатый водится в водоемах, где есть хищник. Даже если это просто окунь. Ну а реке полюбому есть хищник. У нас в одном пруду есть окунь - карась круглый, в другом только карась, пескарь и карп - в результате карась вообще как селедка, больше на карпенка похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачный день

11f5a5402448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью нырял на одном прудике. Одного карася поймал руками, но остальные были довольно живые, воду мутили, кормились, носились как угорелые. Все караси от 1 до 1,8кг. Почему такая разница в поведении одинаковых по весу карасей??? Причем тот, которого поймал руками, был круглый как тарелка. Такой же серебряный карась, только более круглый, чем остальные. Водоем закрытый. Хищник есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью нырял на одном прудике. Одного карася поймал руками, но остальные были довольно живые, воду мутили, кормились, носились как угорелые. Все караси от 1 до 1,8кг. Почему такая разница в поведении одинаковых по весу карасей??? Причем тот, которого поймал руками, был круглый как тарелка. Такой же серебряный карась, только более круглый, чем остальные. Водоем закрытый. Хищник есть.

Вот тот,который круглый,как тарелка,это и есть настоящий карась-причем возраста весьма почтенного,а те которые более прогонистые-это буфало год максимум два отроду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карасиков я очень люблю!!

Вот из последнего...

179717d329d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fca89f054ec.jpg История произошла плыву вдоль камыша из него выплывает карась и подо мной изворачивается и закапывается в ил, причём кг-й и залез полностью только холмик, я решил не стрелять а попробывать схватить, скользкий хлопец вырвался в последний момент. стрелял ещё 4 раза взял только одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в наших краях буфало он же гибрид стреляем редко хотя его много, только если совсем все плохо то приходится пяток...десяток набить. Хотя иногда специально за ним едем перед "маевкой" какой нибудь ибо в коптилке он шипко хорош, просто очень хорош :acute:

В стоячих водоемах гибрида не берем....только с реки...разница серьезная

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тот,который круглый,как тарелка,это и есть настоящий карась-причем возраста весьма почтенного,а те которые более прогонистые-это буфало год максимум два отроду!

Буффало - это отдельный вид рыбы, он даже к карповым не относится. Не надо называть гибрида карася и карпа(сазана) буффалой, это распространенная ошибка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ictiobus_niger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не относится, когда он из отряда карпообразных(судя по инфе в твоей же ссылке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не относится, когда он из отряда карпообразных(судя по инфе в твоей же ссылке)?

Рыба семейства чукучановых. Если это семейство чукучановых относится к карповым, то пардон за введение в заблуждение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...