Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прям завидую белой завистью, походу кишит карася, а у нас на реке Сейм, за всю жизнь штук 5 карасей если убил то хорошо, да из семейства карповых, в прошлом году, осенью хлопнул сазана на 2,5 кг, до этого его и в глаза не видел

Я когда первый раз туда попал думал что в аквариум залез))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз туда попал думал что в аквариум залез))))))

[/quote

 

И где же этот "Аквариум", интересно был ли в нем карась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сюжету о племяннике:

ну вы, блин, даете.... карася полно, сам на кукан запрыгивает, а он на него с трезубцем пошел...фи, не кошерно как-то...

я твердо убежден, что многозуб - только на угря, и то находятся спецы, которые однозубом берут его. все остальное, а уж карась тем более - только пуля! и не нужно рассказывать, что в Донце охотился на угря, но попал на стаю карася и пришлось стрелять трезубом.

очень неприятные чувства вызвал мужичек, который с пятизубом стрелял мелких карасиков, а выйдя из воды размахивал куканом, типа нифига себе подвох.за это был осменян и заклеймен позором перед его компанией, перед которой хвастался этими мальками.

про карася и пятизуб не согласен.как раз пуля не очень удобна по карасю до 1кг включительно.во-первых долго снимать во-вторых когда он подвижен то труднее выцелить и в-третьих приспособился стрелять пятизубом как раз за жаберной крышкой.голова почти отлетает (рыба быстро умирает и тушка без головы и жабр) а пробитый пулей карась долго мучается.ну это я применительно к зиме говорю (т.к. важно и время зарядки и время снятия с кукана вода все таки не парит).другой вопрос если возможна встреча с трофейным карпом - тогда пятизуб в минусе (уже 3 штук не взял) но т.к. основная цель на ГРЭС карась то стреляю пятизубом а амура и толстолоба пятизуб нормально берет.летом однозначно пуля :thumb_yello:

 

к сюжету о племяннике:

ну вы, блин, даете.... карася полно, сам на кукан запрыгивает, а он на него с трезубцем пошел...фи, не кошерно как-то...

я твердо убежден, что многозуб - только на угря, и то находятся спецы, которые однозубом берут его. все остальное, а уж карась тем более - только пуля! и не нужно рассказывать, что в Донце охотился на угря, но попал на стаю карася и пришлось стрелять трезубом.

очень неприятные чувства вызвал мужичек, который с пятизубом стрелял мелких карасиков, а выйдя из воды размахивал куканом, типа нифига себе подвох.за это был осменян и заклеймен позором перед его компанией, перед которой хвастался этими мальками.

про карася и пятизуб не согласен.как раз пуля не очень удобна по карасю до 1кг включительно.во-первых долго снимать во-вторых когда он подвижен то труднее выцелить и в-третьих приспособился стрелять пятизубом как раз за жаберной крышкой.голова почти отлетает (рыба быстро умирает и тушка без головы и жабр) а пробитый пулей карась долго мучается.ну это я применительно к зиме говорю (т.к. важно и время зарядки и время снятия с кукана вода все таки не парит).другой вопрос если возможна встреча с трофейным карпом - тогда пятизуб в минусе (уже 3 штук не взял) но т.к. основная цель на ГРЭС карась то стреляю пятизубом а амура и толстолоба пятизуб нормально берет.летом однозначно пуля :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время охотился с пулей (все никак до трезубца руки не дойдут) и солидарен, что с пули снимать карася мучение, особенно когда гарпун на сквозь проходит...

По своему опыту скажу, карась рыба любопытная и часто прокатывала такая тактика пальцами на вытянутую руку поднять ил, если нет ракушняка можно кончиком гарпуна поколупать вот тогда то карась частенько вылазит глянуть кто там такой калупаеца в грязюке. Да и вправду все зависит от водоема вот вам пример один водоем но разница в местах в одном подвохи косяками (там действительно места супер) в другое приезжаю я изредка (т.к. там дача у приятеля) соответственно и рыба себя по разному ведет там де подвохов много оч. осторожна и пугана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"карась мучается...." ага..., а остальные рыбы просто кайф получают...очень весомый аргумент....

"снимать с однозуба долго".. - это сколько, час, полтора, что замерзнуть успеешь?

"труднее выцелить" - однозначно довод охотника....стрелять нужно учиться, а если нет, так пулемет - самое то, гораздо лучше пятизуба. Это промышленно-заготовительское отношение к охоте - не целясь наколбасить побольше((((

"тушка без головы" - просто бррр....

"когда гарпун насквозь проходит", как в других случаях, если флажки не фиксируются, то гарпун продевается через рыбу назад и все, секунда-дело.

 

отмазки не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про карася и пятизуб не согласен.как раз пуля не очень удобна по карасю до 1кг включительно.во-первых долго снимать во-вторых когда он подвижен то труднее выцелить и в-третьих приспособился стрелять пятизубом как раз за жаберной крышкой.голова почти отлетает (рыба быстро умирает и тушка без головы и жабр) а пробитый пулей карась долго мучается.ну это я применительно к зиме говорю (т.к. важно и время зарядки и время снятия с кукана вода все таки не парит).другой вопрос если возможна встреча с трофейным карпом - тогда пятизуб в минусе (уже 3 штук не взял) но т.к. основная цель на ГРЭС карась то стреляю пятизубом а амура и толстолоба пятизуб нормально берет.летом однозначно пуля :thumb_yello:

 

Я в шоке, это же надо так выцелить бедного карася чтобы голова отпадала :swoon: По моему это какоето марадерство. Не знаю, хотелось бы мне привезти домой маленьких рыбешек, да еще и без голов? врядли!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал карася стрелять однозубом и 3 зубом, так в первом случае есть вероятность пробить одним выстрелом сразу несколько рыб, а 3 зубом пробиваешь одного, а следущий получает укол в бок и отлетает нафиг, в итоге вообще перешел на ловлю руками. Карась не пугливый и можно сказать просто тупой, всё время пытается спрятаться в ил забиться в корягу или под камень, мне просто лень каждый раз снимать убитую рыбу с линя и заряжать ружье, а руками одно удовольствие, главное схватить за голову и он ни куда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в детстве руками ловил когда на удочку посижу домой идти пора, то чтоб рыбы побольше было в камыш покалениа руки лодочкой и в ил его заталкиваеш за кружок выходило шт. 40. Дома пробовал тут гад валит как сумашедший ваше к се не подпускает (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"карась мучается...." ага..., а остальные рыбы просто кайф получают...очень весомый аргумент....

"снимать с однозуба долго".. - это сколько, час, полтора, что замерзнуть успеешь?

"труднее выцелить" - однозначно довод охотника....стрелять нужно учиться, а если нет, так пулемет - самое то, гораздо лучше пятизуба. Это промышленно-заготовительское отношение к охоте - не целясь наколбасить побольше((((

"тушка без головы" - просто бррр....

"когда гарпун насквозь проходит", как в других случаях, если флажки не фиксируются, то гарпун продевается через рыбу назад и все, секунда-дело.

 

отмазки не катят.

вижу на карася ездят в основном снайпера из партии зеленых.если кто считает пулю универсальным оружием то не нада так агрессивно отставивать свои позиции.я охочусь и сейчас и больший плюс вижу в пятизубе по карасю применительно.летом однозначно пуля.про "надо учиться стрелять" - улыбнуло.про "промышленно-заготовительское отношение" - насторожило (вы по себе что-ли судите).тушка без головы не так уж часто - но стрелять стараюсь только в голову.гарпун с пулей не только насквозь проходит а еще и в ил почти полностью зарывается (т.к. карась сейчас у дна стоит).вы написали свое мнение я свое.тут форум и каждый высказывает свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям завидую белой завистью, походу кишит карася, а у нас на реке Сейм, за всю жизнь штук 5 карасей если убил то хорошо, да из семейства карповых, в прошлом году, осенью хлопнул сазана на 2,5 кг, до этого его и в глаза не видел

Да классные фотки у нас такой прозрак редко бывает

 

вижу на карася ездят в основном снайпера из партии зеленых.если кто считает пулю универсальным оружием то не нада так агрессивно отставивать свои позиции.я охочусь и сейчас и больший плюс вижу в пятизубе по карасю применительно.летом однозначно пуля.про "надо учиться стрелять" - улыбнуло.про "промышленно-заготовительское отношение" - насторожило (вы по себе что-ли судите).тушка без головы не так уж часто - но стрелять стараюсь только в голову.гарпун с пулей не только насквозь проходит а еще и в ил почти полностью зарывается (т.к. карась сейчас у дна стоит).вы написали свое мнение я свое.тут форум и каждый высказывает свою точку зрения.

Какой длины у вас пятизуб.Я заводской купил пробывал рыбу рубит может длиннее нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

караси-караси!!!!!!!у нас есть очень "добрые караси только чуют подвоха за км о обходят-ТУТ УЖ НЕ ЗЕВАЙ!!!!

Изменено пользователем Добрий ЖУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
караси-караси!!!!!!!у нас есть очень "добрые караси только чуют подвоха за км о обходят-ТУТ УЖ НЕ ЗЕВАЙ!!!!

Хороши черти.На сковородку их да с чесночкоми сметанкой поджарить.Класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороши черти.На сковородку их да с чесночкоми сметанкой поджарить.Класс...

так и делаю только в духовке :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и делаю только в духовке :ponty_01:

А мне больше нравиться когда перед тем как жарить, делаешь надрезы по спинке поперек хребта, и внутрь ложишь сырой лук, обваливаешь в кукурузной муке и на сковородку :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вижу на карася ездят в основном снайпера из партии зеленых.если кто считает пулю универсальным оружием то не нада так агрессивно отставивать свои позиции.я охочусь и сейчас и больший плюс вижу в пятизубе по карасю применительно.летом однозначно пуля.про "надо учиться стрелять" - улыбнуло.про "промышленно-заготовительское отношение" - насторожило (вы по себе что-ли судите).тушка без головы не так уж часто - но стрелять стараюсь только в голову.гарпун с пулей не только насквозь проходит а еще и в ил почти полностью зарывается (т.к. карась сейчас у дна стоит).вы написали свое мнение я свое.тут форум и каждый высказывает свою точку зрения.

 

ну, если Вы считаете, что для того, чтобы попасть в карася однозубом нужно быть снайпером, то тут действительно есть с чего улыбнуться.

с пятизубом по карасю, оно, конечно, можно и не учится стрелять, можно взять восьми-десяти-двадцатизуб, а че там...?

промышленно-заготовительское отношение относится именно к описанному выше способу охоты.. заготовки "тушек"....

"огромная" проблема зарывания гарпуна в ил решается массой способов, (охотники знают), это и снижение давления в ресивере и использование арбалета с фиксацией тяг рукой и просто регулировка силы боя и правильный выбор направления выстрела (тока, блин тут, чтоб карася сверху не стрелять в илу сидящего, нужно еще и нырять научиться). только не нужно говорить: "а вдруг попадется слон, а у меня давление маленькое", т.к. вы сами написали, что ездите "на карася" .

обсудил эту тему с товарищами - охотниками. все отнеслись как....ну, знаете, с печальным снисхождением... как человеку, который другим способом не способен получить результат...(ведь необходимость учиться стрелять улыбает, а необходимость учиться нырять, очевидно рвет на части)....

к вопросу суждения по себе. я предпочитаю выйти из воды с пустым куканом, чем наколбасить абы-чего...больше, чем может сьесть моя семья, не стреляю даже когда рыбы вокруг валом....просьбы знакомых настрелять им рыбки почти всегда отклоняю. я твердо убежден, что если и остальные будут поступать так же, то рыбы в водоемах будет в достатке и категорически не понимаю тех, кто разведав рыбное место, ездит туда и днем и ночью, пока не выбьет всю рыбу.

Так что, очевидно, Вы не восприняли смысла моих предыдущих высказываний, и агрессию проявили первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
караси-караси!!!!!!!у нас есть очень "добрые караси только чуют подвоха за км о обходят-ТУТ УЖ НЕ ЗЕВАЙ!!!!

15cb7059f77c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл стрелять карася пятизубом, если только карась размером см 5? :thumb_yello: Но это же не добыча, а малек - пускай растет! Однозубом в карася не попасть? Тогда надо тренироавться на бутылочках и нечего зря рыбу переводить. Да и после попадания пятизуба всякую гастрономическую ценность теряеться. Не понимаю как с однозубом можно не попасть в карася весом гармм 300 - 500, лучше мишени не придумаешь, да и подпускает он нормально! :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл стрелять карася пятизубом, если только карась размером см 5? :thumb_yello: Но это же не добыча, а малек - пускай растет! Однозубом в карася не попасть? Тогда надо тренироавться на бутылочках и нечего зря рыбу переводить. Да и после попадания пятизуба всякую гастрономическую ценность теряеться. Не понимаю как с однозубом можно не попасть в карася весом гармм 300 - 500, лучше мишени не придумаешь, да и подпускает он нормально! :nonono:

Господа,позвольте,а зачем стрелять карасей,по 300грамм,,там же одни кости,сколько его не жарь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа,позвольте,а зачем стрелять карасей,по 300грамм,,там же одни кости,сколько его не жарь!?

Вот Бодрый Линь такой метод советует http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-108.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато мясо вкусное и нежное. На сковородочку так и проситься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот метод жарения рыбы очень хороший.Авот на счет мекого карася стрелять нельзя не согласен.И300гр это не мелкий карась а самое то и жарить удобно с корочкой получается и костей мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем крупней-тем жирней!!! :noway: так что дорогие подвохи стреляйте по вкусу :punk:

 

 

78cb4cded9fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя жена, увидев на принесенном домой кукане пяток карасей, обычно говорит: "Что сегодня охота не удалась?" :noway: Карась жареный оч. вкусный. Охота на карася напоминает расстрел предателей в упор. Зачастую беру просто руками. Оч. хорошая рыба чтобы "набить" руку - привыкнуть к ружью (да простят меня "зеленые")

Изменено пользователем ф.кам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b29968496dcf.jpg

Да, Добрий Жук, помнишь????

Изменено пользователем GaaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b29968496dcf.jpg

Да, Добрий Жук, помнишь????

конечно помню,очень добрая была охота!!! А КАКИЕ ЕЩЁ БУДУТ!!!!! :ag:

и место прекрасное :ag:

 

974e75ea7c6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...