Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

парни, а вы кукан поочереди пользуете????????????

надо-бы пояснить..кто и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, а вы кукан поочереди пользуете???????????? :Smile054:

мдяяяяяя---вопрос просто не понятен B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо-бы пояснить..кто и как

 

 

мдяяяяяя---вопрос просто не понятен :Smile054:

"парни"="караси", бывает, промазал,опечаался :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alma16: "парни"="караси", бывает, промазал,опечаался :Smile054:

 

 

что это? :thumb_yello:

Изменено пользователем Nikolass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это? :crying:

Нерассчитал со спиртным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерассчитал со спиртным!

ну да ладно-тема то про карася :rolleyes: парни кто-нить бил подлеца с нижней залеги????(т.е. вы стреляете снизу вверх) :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да ладно-тема то про карася :ag: парни кто-нить бил подлеца с нижней залеги????(т.е. вы стреляете снизу вверх) :Smile054:

На приличного карася - килограммового - охотился вечером, когда темнеть начинало... Залазил в прибрежную траву, образующую своего рода крышу, подныривал и ложился на дно... Карась в это время перемещался в полводы - такой темный силует круглый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бывало и с нижней залёжки бил-также в траве или на границе травы с песком,а бывает в завленных деревьях проныриваешь-тоже в полводы плавает бывает.У нас карася много,меньше кило я даже не смотрю.Бью его если ничего существенного не увидел и пора домой,бывает и штуки 3 на гарпун сразу насаживаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бывало и с нижней залёжки бил-также в траве или на границе травы с песком,а бывает в завленных деревьях проныриваешь-тоже в полводы плавает бывает.У нас карася много,меньше кило я даже не смотрю.Бью его если ничего существенного не увидел и пора домой,бывает и штуки 3 на гарпун сразу насаживаешь.

Если карась как камбала то моно и десять наколоть :dunno: .Лежишь на дне, сморишь а там арась пывет только тень как от сковороды :dunno: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если карась как камбала то моно и десять наколоть :thumb_yello: .Лежишь на дне, сморишь а там арась пывет только тень как от сковороды :rolleyes: .

А есле поперек течения на дне лежит бревно, так карась под ним спокойненько стоит мордой против течения, прижавшись к соплеменнику боком, я так за раз 8 штук лупил, а потом можно ружье на берег выкидывать и просто плавать в своё удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их однажды как в тире стрелял: на течке, грубина метра 2 и длинные пучки травы. левой рукой держусь за пучок чтобы не унесло а в правой направленное ружье. впереди метрх в 2-3 они выходят из-за травы посмотреть что там за хрень болтается и тут же прячутся. Ну и осавалось выбирать экземпляры покрупнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать как днём,а ночью проще и быстрее просто собирать руками и незаморачиватся со снятием с гарпуна,хотя по началу сам стрелял пока более опытный товарищ не показал как это делается.Правда летом он более шустрый(карась) и придётся стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bq: , объясните где рыба? За трофеями я не гонюсь, да и запрет, ну вообщем в прошедшую субботу просто нырял в пруду. пруд как пруд..всё лето там ловят карася, не сказать что крупного, но бывает приятно потаскать его на удочку. помимо карася в пруду пескарь и верховка. Отмахал ластами полтора часа, и в камыше нырял и на глубинке более-менее, прозрак от 0,5 до 2,5 м, ну вот вообще ни одной рыбъей души, вот просто ни одной не встретил, ну хоть бы обозначился кто, так нет - тока иногда лягушки в поле зрения попадались. Где рыба, ну хоть какая-то. где этот карась, которого летом ловить-не переловить...не понимаю.... :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hmm: , объясните где рыба?

Мож вода ещё холодная, может зимой задохнулась, может ... много чего ещё может :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mebiro_01: , объясните где рыба? За трофеями я не гонюсь, да и запрет, ну вообщем в прошедшую субботу просто нырял в пруду. пруд как пруд..всё лето там ловят карася, не сказать что крупного, но бывает приятно потаскать его на удочку. помимо карася в пруду пескарь и верховка. Отмахал ластами полтора часа, и в камыше нырял и на глубинке более-менее, прозрак от 0,5 до 2,5 м, ну вот вообще ни одной рыбъей души, вот просто ни одной не встретил, ну хоть бы обозначился кто, так нет - тока иногда лягушки в поле зрения попадались. Где рыба, ну хоть какая-то. где этот карась, которого летом ловить-не переловить...не понимаю.... :thumb_yello:

 

 

если весь пруд глубиной не более 2-3х метров, то мог и задохнуть весь карась за эту суровую зиму. В МО тоже есть несколько карасёвых прудиков/болот. Был в субботу на лдном из них. Максимальная глубина 2 метра. прозрачность метров 4-5 метров. Карася нет вообще. Зато полно ротанов. Мужики с удочками тоже все пустые, матерятся. Порешили что был замор. Ротану такое по барабану, он иногда в лед вмерзает, потом оттаивает по весне и снова плавать начинает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) , объясните где рыба? За трофеями я не гонюсь, да и запрет, ну вообщем в прошедшую субботу просто нырял в пруду. пруд как пруд..всё лето там ловят карася, не сказать что крупного, но бывает приятно потаскать его на удочку. помимо карася в пруду пескарь и верховка. Отмахал ластами полтора часа, и в камыше нырял и на глубинке более-менее, прозрак от 0,5 до 2,5 м, ну вот вообще ни одной рыбъей души, вот просто ни одной не встретил, ну хоть бы обозначился кто, так нет - тока иногда лягушки в поле зрения попадались. Где рыба, ну хоть какая-то. где этот карась, которого летом ловить-не переловить...не понимаю.... :thumb_yello:

 

Аналогичная ситуация.

В субботу ездили на озеро, богатое карасем. Много рыбаков, прозрак метра на 3-4. На дне заметили за час плавания около десятка дохлой рыбы. Живой не встретили кроме малька. У рыбаков тоже все по 0. Глубина 2-3 метра.

Где же рыба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба сдохла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карась замора не боится,не мог он пропасть.У нас бывает в замор вся рыба пропадает даже вьюн а карась остается,он отлично переносит кислородное голодание,даже в озерах с глубиной в пол метра когда лед промерзает до ила.Может гдето по другому,но у нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация.

В субботу ездили на озеро, богатое карасем. Много рыбаков, прозрак метра на 3-4. На дне заметили за час плавания около десятка дохлой рыбы. Живой не встретили кроме малька. У рыбаков тоже все по 0. Глубина 2-3 метра.

Где же рыба?

Нужно за это отблагодарить электроудочников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно за это отблагодарить электроудочников.

Похоже что да.

Карась один из немногих коим недостаток кислорода не критичен.Даже если водоём промерзает крепко,но ил не мерзнет то карась спасён.Он прекрасно отсиживается зарывшись в ил.

Хитрый,сцуко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, нигде не было ни мёртвой, ни битой рыбы...постараюсь в эти выходные до пруда этого добраться - хоть на удочку попробую, может есть кто живой тама...Да не, вряд ли электрики в моём случае...в том году я второго мая там снарягу испытывал - так же нырял, одного сонного усача только нашёл, а потом ничего - летом карасиков неплохо потаскивал на удочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, нигде не было ни мёртвой, ни битой рыбы...постараюсь в эти выходные до пруда этого добраться - хоть на удочку попробую, может есть кто живой тама...Да не, вряд ли электрики в моём случае...в том году я второго мая там снарягу испытывал - так же нырял, одного сонного усача только нашёл, а потом ничего - летом карасиков неплохо потаскивал на удочку.

 

 

тоже думаю, мб он весь стоял в траве на глубине до полуметра? Тоже смотаюсь - нырну еще разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нерест у него от температуры воды зависит видимо? в прошлом году в мае уже отметал икру, а в этом даже не начинал еще, на одном и том же водоеме.

Караси смешные, несколько раз из-за кустом выскакивал и прям в меня врезался, и он и я с перепугу в разные стороны подрывались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас несколько дней уже дождь, из без того мутные реки мутнеют прямо на глазах, поэтому остаётся пробовать на прудах. Ограниченный отсутствием собственного транспорта вынужден довольствоваться близлежащими водоёмами. Есть мысль попробовать в том же пруду с карасями,в коим нырял в мае месяце, и вот не знаю...просветлела ли там водичка(в июле например там бывал прозрак метра 3-4))), появилась ли рыбка....по отчётам наземных рыбаков можно узнать, что на удочку сколько-то карасиков полавливают...так что даже не знаю что и делать - пробовать надо конечно, но блин не люблю разочаровываться...да тем более повторно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если не будет разочарований, то и радость - не в радость! Месяц ползаю по водоёмам (потому как при такой видимости по другому не скажешь), мутняк весенний до сих пор не усел. :thumb_yello: Даже там, где обычно отличный прозрак, сейчас максимум треть от него. Но ничего, будем ждать и надеяться! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...