Перейти к содержанию
Poll1248

Какую лодку с мотором купить?

Рекомендуемые сообщения

заказал метлу в деревне, жду ответ и цену.

Если б знал что лодку будешь искать,я б лучше тебе свою Обёху продал.Жалко лодку купил брэк,сказал что буду тохой полтосом её добивать

post-6129-0-31029600-1394834425_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Склоняюсь к простоте: казанка 1, метла, казанка 6. И вместе с тем хочется плясать всё же от прицепа, то есть подбирать что то мобильное, поэтому длинна имеет значение.

У меня в деревне есть казанка-6. Поработала она конечно прилично с 93-го года. Для одного-двоих идеальный вариант. Но в волну втроем уже не айс. Разок один олень на ходу ломонулся за курткой, которая на носу лежала - боялся, что забрызгает. В итоге искупались все и мешок с рыбой уплыл. Из плюсов - не тонет (если перевернешься или ещё какую херню сотворишь - под скамейками пенопласт - даже с нептуном на корме всплывает) Раз правда в волну чуть не потонули - квадратная морда без носовушки и плоскодонка к тому же - захлестнуло волной весь передний отсек. Ветер очень сильный был - если на середине начать купаться - будет очень грустно. Да и в воде с температурой в 7 градусов долго не поплаваешь. Бросили на турбазе, взяли там крыма с тридцаткой - на нем уже домой добирались. Потом шурган через пару дней стих - вернулись забрали лодку.

Сейчас присматриваю за разумные деньги обычную казанку типа "М", "2", "2М". Раз попадалась за 16тыр! в идеале, но пока братца пнул поехать посмотеть - забрали ( в тот же день с утра, а объявление сцуко месяц висело). Попадаются, но угандошанные в-основном. А пилить-сверлить-латать влом. На прогресс посматриваю, но его уже сложновато ворочать одному. Даже наверное на прицеп закинуть тяжело будет. Казанки я лет с 17 один таскаю - в ней же около 100 кг. Ну в старых может чуть больше. ( если без сидений, воды в носовушке и прочего)

Южанка ещё хорошая. По вместимости лучше чем казанка, но не особо тяжелая и идет хорошо даже под не особо сильным мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз попадалась за 16тыр! в идеале, но пока братца пнул поехать посмотеть - забрали ( в тот же день с утра, а объявление сцуко месяц висело)

не в тему, но похожая ситуация у меня при покупке квартиры была... жена - давай та давай задаток отдадим хозяйке, а то у нее еще желающие на эту квартирку есть. да цену набивает, чтоб мы быстрей созрели - отвечаю ей. моя не унимается - давай та давай... я не выдержал - бери деньги и неси, расписку не забудь взять. возвращается жена оттуда и рассказывает - хозяйка пишет расписку и тут звонок на домашний телефон. она в трубку - извините, вынуждена вам отказать, т.к. получила задаток... вот так в таких делах - замешкаешься на полчаса и можно пролететь низко-низко и с большим свистом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут в-общем то другое. Просто специально ищешь - попадаются убитые лодки, латаные-перелатаные, бокситки на них кил 20 и, вообще, на них не то что плавать - к ним подходить страшно. Да и в жопатени обычно - оттуда привезти эту казанку будет стоить половина её цены да ещё и два дня на такую покупку убьешь. А случайно посмотрел - отличная лодка, 2 км от дома. Вешай моторчик и гони в деревню. Ну и я писал про моё видение бюджетности рыбалки-охоты. За 16 тыр я могу просто пойти и взять лодку. А за 50 тыр меня во-первых самого жаба душит, во-вторых как-то сложно становится логично объяснить жене, что ибучая кухня за 50 тыр, которой пользуешься каждый день - это п-ц как дорого, а лодка, которой пользуешься в лучшем случае два раза в год по неделе (в отпуске)- это нормально. Притом , что есть надувная ПВХ под мотор, алюминька Казанка-6 дома у родителей, две штуки гребных надувных и почти всегда можно взять на пару дней крым у другана.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я весь год уговаривал себя что двухместная надувнушка и бензиновые весла в 3,5 лошади вполне достаточно для подвоха... правда и втроем со снарягой переходили на Деснаке, и даже по Волге в Саратове разок. Но шальная мысль приобрести что то посерьезнее не отпускала меня после Мензелинских просторов. После изучения предложения по объявам взял Фрегат 350фм люкс с тохатсу18, вот теперь штудирую билеты и всякие там виды сигнализаций чтоб права получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я весь год уговаривал себя что двухместная надувнушка и бензиновые весла в 3,5 лошади вполне достаточно для подвоха... правда и втроем со снарягой переходили на Деснаке, и даже по Волге в Саратове разок. Но шальная мысль приобрести что то посерьезнее не отпускала меня после Мензелинских просторов. После изучения предложения по объявам взял Фрегат 350фм люкс с тохатсу18, вот теперь штудирую билеты и всякие там виды сигнализаций чтоб права получить.

Почемуто мне кажется (наверно из личного опыта) что теперь будешь себя уговаривать(тоже примерно год) что 350-ого размера вполне достаточно и для троих...(Я продал HDX 370+Мерк15м, теперь ищу Кайман 380+Тоху18).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в объяве было 370... а когда приехал то уже загорелся. смотрел варианты и 420 с сузукой30, но упустил... и дешевле был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я весь год уговаривал себя что двухместная надувнушка и бензиновые весла в 3,5 лошади вполне достаточно для подвоха... правда и втроем со снарягой переходили на Деснаке, и даже по Волге в Саратове разок. Но шальная мысль приобрести что то посерьезнее не отпускала меня после Мензелинских просторов. После изучения предложения по объявам взял Фрегат 350фм люкс с тохатсу18, вот теперь штудирую билеты и всякие там виды сигнализаций чтоб права получить.

Пройденый этап,как в песне всё выше и выше.Сам за 4 года прошёл от юконы 280,с сузой пятёркой,до казы с хондой 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю пока никого кто бы сразу купил лодку под 50кой или выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю пока никого кто бы сразу купил лодку под 50кой или выше :)

Я одного знаю,но он на момент покупки был замом генерального СПЗ. Скромный катерок с двумя Мерками по 250 кобыл. ....Хотя х.з.,был он у него первый или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скромный катерок с двумя Мерками по 250 кобыл
Если еще добавят 50 тонн бензина, то и я согласен стать гендиректором этого СПЗ. :licklips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще добавят 50 тонн бензина, то и я согласен стать гендиректором этого СПЗ. :licklips:

Не думаю,что у него были проблемы с бензином,благо и заправка своя. ...А сейчас он вообще городской голова. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я весь год уговаривал себя что двухместная надувнушка и бензиновые весла в 3,5 лошади вполне достаточно для подвоха... правда и втроем со снарягой переходили на Деснаке, и даже по Волге в Саратове разок. Но шальная мысль приобрести что то посерьезнее не отпускала меня после Мензелинских просторов. После изучения предложения по объявам взял Фрегат 350фм люкс с тохатсу18, вот теперь штудирую билеты и всякие там виды сигнализаций чтоб права получить.

Я с тобой согласен, что ПВХ нормальная вещ, но когда едиш ночью в мороз на резинке, меня пужает мысль налететь на что нибудь этакое, это же смерть всей команды. Опасно и только.

 

Если б знал что лодку будешь искать,я б лучше тебе свою Обёху продал.Жалко лодку купил брэк,сказал что буду тохой полтосом её добивать

Спасибо Сань, но пока денег нет, заипали меня жизненные круговороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я взял 8ми балонную лодку, хотя ночью на любой можно убиться, да и если зимой то только в гидриках перемещаемся. Летом еще можно на воде переодеться, а по холоду как то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю пока никого кто бы сразу купил лодку под 50кой или выше :)

Я немного пролетел :) Первая лодка. Взял риб 430 с мерком 40 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне и 15шки хватает за глаза, хотя если в троем на МКМ да и еще с грузом тогда, да маловато будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все5 упирается в разумность покупки и месте ее использования. Кто то имеет катер, пришвартованный круглогодично на водоеме под охраной, с вылазками на рыбалку 2-3 раза за лето, кто то удовлетворен 3 метровой ПВХ с мотором 10-кой. Во втором варианте и мотор и лодку надо каждый раз возить с собой, что не легко, особенно, если мотор мощный и тяжелый. Поэтому, выбор лодки в 3 метра и мотора в 5 л.с. вполне себе оправдан.

Однако водоем водоему рознь. Быстрые реки для маломощных моторов это катастрофа, для среднего озера достаточно и 2.5 л.с.

 

Лично у меня лодка ПВХ 310 и мотор 10 л.с. В одного крайне тяжело весь этот комплект таскать и устанавливать, поэтому езжу только с кем то в паре, иначе мотор из машины не вытащить, все таки 46 кг весит и лодка больше 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз я все собрал один, и на воду спустил тоже, лодка 70 кг и мотор 41... поныряв часа 4 мотор еле смог с транца поднять и на берег вынести :) самое хреновое, когда "пассажиры" даже помочь не предложат. Ну я им билетики на следующий рейс аннулировал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз я все собрал один, и на воду спустил тоже, лодка 70 кг и мотор 41... поныряв часа 4 мотор еле смог с транца поднять и на берег вынести :) самое хреновое, когда "пассажиры" даже помочь не предложат. Ну я им билетики на следующий рейс аннулировал :)

Правильно сделал.

 

Я даже думаю прикупить 2-3 или даже 5 л.с. чисто под себя, когда буду ездить один. Правда денег пока нет на такие плюшки, но когда нибудь обязательно возьму. Все таки 10 л.с. это уже серьезный мотор, зачем он нужен на маленьких водоёмчиках, да и нафига надрываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею лодку 290. Этой весной поменял 3.5 кобылки на 5. Доволен до усера. Хватает выше некуда. Для одного естессно. И пупок не надрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал.

 

Я даже думаю прикупить 2-3 или даже 5 л.с. чисто под себя, когда буду ездить один.

2-3 все таки маловато будет. ИМХО. Пока без грузов ездил, хватало. Со свинцом на поясе с глиссом беда случилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со свинцом на поясе с глиссом беда случилась.
а если еще и добыча...то вообще тоскливо)) 5лс для одного+плоскодонка 3,2, пока нравится, 20 км легко за выезд накатывается. Ну а если товарищ в лодке, то просто выбираем места поближе к берегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы втроем в снаряге плавали на 3 метровой резинке и мотором 2.5 л.с. Ну да еле едет, но для стоячей воды потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот надумал свой Tohatsu 9.8л.с продать , захотелось 15л.с ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот надумал свой Tohatsu 9.8л.с продать , захотелось 15л.с ....

ОН сколько весит - 26 кг?

 

15-ку в одного будет не поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...