Перейти к содержанию
Poll1248

Какую лодку с мотором купить?

Рекомендуемые сообщения

Если средства есть,я бы с чайной не рисковал,

А мне с чайной - повезло, работает моторчик 3 сезона (ндх 9.8)....

По поводу риска - он везде))

У меня тесть работает на заводе по производству мотоблоков, так вот двигатели идут с поднебесной...

Тесть сказал -" никому не верь - у китайцев хорошие движки" ( там много двигателей разных фирм)

Я верю человеку, который на заводе полжизни работает...Конечно речь не о мотоблоках, но - это фабричный китай, как и в плм - Hidea..; Parsun и его дети - ндх, гольфстримы и т.д....

Народ не первый год катает эти моторы...

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лодке я рекомендовать ничего не буду. Это, как говорится, на вкус и цвет. А вот по моторчику скажу смело - советую лодочный мотор hd18fhs. Можно посмотреть на глобалмарин. На весь спектр лодочных моторов у них действует гарантия, вот http://www.globalmarine.ru/lodochnye-motory-hidea/garantiya-i-servis ознакомтесь, а в случае самостоятельного ремонта запчасти можно приобрести либо в ближайшем сервисном центре, либо у дилера. Рыбалка - отменная штука, люблю это занятие :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор яма 15 уже давно, сейчас беру лодку пвх с нднд Гидра 400, делают в Новосибе, хорошая грузоподподъемность, и по волне отлично идет. .

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что выбрать форсированный Тохатсу 9.8 с весом в 26кг. или Задушенный Тохатсу 9.9 с весом в 41кг.???

Лодка планируется Кайман 3300 ...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше задушенный 9,9 потом раздушишь, поверь, много лошадок небывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что выбрать форсированный Тохатсу 9.8 с весом в 26кг. или Задушенный Тохатсу 9.9 с весом в 41кг.???

Лодка планируется Кайман 3300 ...

Привет!! Три недели тому назад стал обладателем Тохи 9.8 (2006года) и новой Ривьеры 3400 компакт (облегченная за счет 9мм фанеры и 900 пвх). Пока доволен как слон, особенно после того, когда нужно до и после охоты мотор таскать от машины до сарая - метров 25))) Друг взял тоху 9.9, после двух переносок начал говорить, что ну ее нафиг эту мощность, мы то не молодеем с каждым годом.

По своему комплекту - пока все устраивает - двоих охотников с добычей легко выводит на глисс и еще остается запас (ну так сказать для большей добычи), ну а втроем - вообще редкие охоты, если и выбираемся компанией, то стараемся, чтобы несколько экипажей по 2 человека было, сейчас это не проблема, так как лодки стали более распространены. По ходу - при выходе на глисс ручку газа убираю в 3/4 положении и без сильных перегазовок идет со скоростью 26-28 км, это когда двое людей. когда один в лодке - не замерял, но гораздо быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто откликнулся!!!Я не зря вопрос задал именно вес смущает таскать в одну каску иногда думаю придется...По цене разница не большая,тут более легкий мотор- против мощности +5л.что-то все таки думаю в пользу 9.8 со своей спиной то...и ходить вдвоем будем по 3е редко бывает...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня яма 15 со спиной пока тьфу тьфу, в одного таскаю, кинул на плечо и пошел, в горку нормально управляюсь. 15Кобылок оптимальный вариант, хуже когда их нехватает, видел двое ехали по весне, издали смотрю странно лодка идет, вихляет, сзади волна под метр высотой, ближе подошли, двое на лодке, у них мотор 5сил, и с переди мужик прыгает с носа на середину, пытаются на глиссирование выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не зря вопрос задал именно вес смущает таскать в одну каску иногда думаю придется...
Для "до и из сарая" можно тележку для мотора изготовить, а для "от машины до воды" транцевые колёса очень сильно выручают. Моя Ривьера-3200 с Hidea-9,9 и с тремя челами на борту в лёгкую обходила Кайман-300 с мерком-9,8 и с двумя челами на борту. Для твоей лодки 9,8 будет маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schief задушенная сузука 9,9 будет легче аналогичной тохатсу (39,5 против 41 кг) а рабочий объем у нее больше 384 см.куб против 351 у тохатсу. Сузука 9,9 раздушивается в двадцатку, думай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж так и в 20ку из 9ки, это фантастика )))

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж так и в 20ку из 9ки, это фантастика )))

нет не фантастика, я тут где то уже ссылки выкладывал, сравните объемы 9.9 и 20))

Для "до и из сарая" можно тележку для мотора изготовить, а для "от машины до воды" транцевые колёса очень сильно выручают. Моя Ривьера-3200 с Hidea-9,9 и с тремя челами на борту в лёгкую обходила Кайман-300 с мерком-9,8 и с двумя челами на борту. Для твоей лодки 9,8 будет маловато.

да на тележку тоже надо его еще повесить, время потерять, да и тропинки неудобные)) да и опять же - двое на 5 сил - это жесть, двое на 9.8 - скорость 25-28 км вполне хватает. зачем брать лишнего, если человек не ездит втроем... опять же место в машине меньше занимает и бак не 24 литра, а 12. Ну - выбор за человеком... а спина срывается не в момент переноски, а в момент "взятия" тяжести и если уже были проблемы со спиной, то лучше не рисковать. Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну - выбор за человеком... а спина срывается не в момент переноски, а в момент "взятия" тяжести и если уже были проблемы со спиной, то лучше не рисковать.

Так то да, да ведь его лодка весит не меньше мотора 9,9 л.с. Бак на 12 литров можно прикупить - лишним не будет. При прочих равных 9,8 будет работать на максимальном режиме, а 9,9 (15) в этих же условиях в половину меньше. Отсюда меньше расход и больше ресурс у 9,9, плюс удовольствие от хода против ветра и сильной текухи. Да много чего ещё говорит в пользу пятнахи, особенно после сравнения их на ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 15шке в двоем катаю, лодка товарища 3,2 таймыр, она конечно не предназначена под пятнаху, максимум 8сил, я товарища честно предупредил что можем лодку повредить, но пока тьфу тьфу, аккуратно катаем, лодка пайолка, дык вот, в двоем газ на треть, лодка бежит 28км в среднем, бенз просто нюхает, все шикарно, правда чуть волна и ппц, чуствуешь себя ковбоем на родео, особенно если спереди сидишь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в чем разница - лодка 3.4, так же ручку на треть и с 9.8 она так же под двумя наездниками по 100 кг плюс снаряга бежит 26-28км. Разница только в том. что третьего не посадишь, вот и все.ну в край - если сома на 40-100 кг стрельнешь, то обратно тихо пойдешь... но с таким трофеем я готов и тихонечко до берега пойти. И Бенза 9.8 при том же километраже скушает никак не больше чем 15. Ну мужики, надеюсь мы не спорим)) просто высказываем свое мнение и каждый останется при своем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, именно, каждый высказывает свое мнение, каждый кулик хвалит свое болото ))), это нормально

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в чем разница - лодка 3.4, так же ручку на треть и с 9.8 она так же под двумя наездниками по 100 кг плюс снаряга бежит 26-28км.
Чуток не так, моя при таком загрузе бежит 32-38 км/час на грузовом винте :ah: ....А так, конечно не спорим, просто помогаем шефу с выбором определиться, высказывая свои ощущения и опыт пользования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбираю мотор между ямахой и меркури. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбираю мотор между ямахой и меркури. Что посоветуете?

Маловато вводных... 2Т, 4Т, мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что выбрать форсированный Тохатсу 9.8 с весом в 26кг. или Задушенный Тохатсу 9.9 с весом в 41кг.???

Лодка планируется Кайман 3300 ...

Год назад стоял перед таким же выбором: 9,8 или 9,9. В результате выбор пал на сузу 9,9. Почему? Вес 33 с хвостиком, элементарно переделывается в 15 (сделал сразу за полчаса) троих на глисс легко и с запасом мощности. Таскаю один, даже разок на 5 этаж занес))) и я не Геракл)))

Пс. В 20 переделывается суза 4Т.

Изменено пользователем николай пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выбираю лодку ПВХ ценником в районе 40тыщ, с перспективой покупки мотора (до 10лс). Ходить будем в основном вдвоем. Выбор - просто глаза разбегаются! На что смотреть? Как выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выбираю лодку ПВХ ценником в районе 40тыщ, с перспективой покупки мотора (до 10лс). Ходить будем в основном вдвоем. Выбор - просто глаза разбегаются! На что смотреть? Как выбирать?

условие по размеру водоема еще напиши, может по морю ходить будешь... я взял ривьеру 3400ск компакт (у нас в городе они 26.5т http://2lodka.ru/motornye_lodki/riviera_3400_sk_kompakt_motornaia_lodka), с мотором тохатцу 9.8. Нравится как под одним идет и как под двоими, да еще и запас мощности на добычу остается. В одного тоже реально спустить, не прибегая к установке транцевых колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плоскодонкой намучаешься, особливо если водоем большой и ветер, мокнешь на раз, и при езде чувствуешь себя ковбоем на взбесившемся быке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

условие по размеру водоема еще напиши, может по морю ходить будешь... я взял ривьеру 3400ск компакт (у нас в городе они 26.5т http://2lodka.ru/mot...motornaia_lodka), с мотором тохатцу 9.8. Нравится как под одним идет и как под двоими, да еще и запас мощности на добычу остается. В одного тоже реально спустить, не прибегая к установке транцевых колес.

Нее, по морю не буду, в основном московский регион. Я вот смотрю на RiverBoats 330TT. цена тоже 26,5. Кто-нибудь использовал данную марку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодку можно любую, главное посмотреть качество швов. Попадает брак даже у известных производителей. Китайцы на пайолы берут обычную фанеру, поэтому она быстро гниет. Наши в большинстве, в том числе уфимцы по ссылке DMoro, используют фанеру влагостойкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...