Перейти к содержанию
Poll1248

Какую лодку с мотором купить?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас есть скутер 50 кубов 4-х тактный, так красота - заезжаешь на заправку и не паришься про масло, так же и с мотором
Современные 2-х тактные скутеры тоже проблем с маслом не доставляют. Залил масло в бачок под сидушкой и гоняй N-ое количество км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные 2-х тактные скутеры тоже проблем с маслом не доставляют. Залил масло в бачок под сидушкой и гоняй N-ое количество км.

Да, я уже прочитал про такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил еще этот сезон откатать на 310 лодке, потом продать ее корешу (берет 100%), а зимой подешевле купить 4 метровую с килем.

Все таки 310 лодочка маловата :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как насчет такой?

post-12270-0-22629000-1411885586_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как насчет такой?
Посмотреть бы видео, как она на глиссер выходит, вот это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как насчет такой?

а я бы лучше вот эту взял
Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял себе Солар 380 с Сузукой 9,9. Очень нравится. 9,9 элементарно переделывается в 15, меняются 2 ограничителя лепестковых клапанов. Цена вопроса 250 рублей. Зато не надо ставить на учет и ежегодно проходить техосмотр.

Солары есть и 4-метровые. Достоинства: нет пойолов (сланей), полы всегда выше уровня воды. Легкая. Правда цена выше аналогичных с пойолами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техосмотр делается один раз на пять лет,а не ежегодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2013 года вроде раз в 5 лет. Сам только узнал об этом:) Но, транспортный налог остался точно ежегодным. По любому иметь 9,9 с переделкой выгоднее чем 15-ку. Железо сейчас на Сузуки 9,9 и 15 абсолютно одинаковое, кроме 2-х Ш-образных пластинок.

post-8128-0-05611100-1425813914_thumb.jpg

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько зусука весит? Кил 37?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько зусука весит? Кил 37?

 

четырехтактная - 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по приблуде для клапанов здесь речь идет о двухтактной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гоню однако, сузука 4-х тактная 41 кг. 2-тактная 37, тока если 2-тактна, то лучше ямаху. По весу то же, а с запчастями лучше. Сейчас глянул, у нас в Кате сузукой походу уже не торгует никто, а ямаху не продает только ленивый. Я в прошлом году озадачился поменять ремень ГРМ на сузе, еле нашел.

Изменено пользователем max10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На яму - то да, полно всего везде в наличии. Хотя сейчас на всё везде есть, только срок поставки. Я как узнал, что в моей микро- ямахе тоже всё не по-детски : ремень, термостат и вообще всё грустно - слегка озадачился двухтактником. Но заявленный срок службы ремня 1000 часов - мне такими темпами до пенсии хватит. Вообще тоже в недалеком будущем наверное деньжата буду потихоньку откладывать на что-то помощнее. Яма 9,9 вполне себе мотор. Ездил одно время. На зусуке-15 тоже ездил. По сути что тоха, что яма, что зусука - работают да и тащат приблизительно одинаково. (как-то наблюдал как тоха 9,8 двоих на довольно здоровой лодке тащил, может без шмоток конечно, но всеравно вполне весело для "ветерка") Ямаха-30 конечно айс вообще, но только если возить вместе с лодкой. Хотя раньше нептунов и вихрюков таскал почти каждый день и ничего, не жужжал.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/c/866416/

Вес поменьше, чем у ямахи, рабочий объем побольше чуток. Насчет сервисного обслуживания у нас в Саратове без проблем. Да и надеюсь что в ближайшее время обойдусь как то сам. без посторонней помощи в ТО.

Мощность — 9.9 л.с.

Вес — 33кг.

Емкость топливного бака — 25л.

Длина дейдвуда — S (под транец 381 мм)

Количество цилиндров — 2

Рабочий объем двигателя — 284 см3

Запуск — Ручной

Управление мотором — Ручное

Тип двигателя — Двухтактный

Топливо — АИ-92

Система смазки — Совместная

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кто-нибудь лестницу на катер своими руками делал?И куда лучше ее ставить для подвоха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На катере пох откуда и какую лестницу ставить. На лодке у меня ( "Казанка") с носа откидная на 4 ступеньки, из трубки нерж Ф 32 тонкотелая,длина где-то 1.2 м., очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На катере пох откуда и какую лестницу ставить. На лодке у меня ( "Казанка") с носа откидная на 4 ступеньки, из трубки нерж Ф 32 тонкотелая,длина где-то 1.2 м., очень доволен.

Если не трудно закинь фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по поводу "специального" масла для 2-х тактников? Можно ли использовать обычное масло для авто? СтоИт канистра лукойловской минералки, вот думаю, надо ли покупать литр "специального" для ПЛМ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по поводу "специального" масла для 2-х тактников? Можно ли использовать обычное масло для авто? СтоИт канистра лукойловской минералки, вот думаю, надо ли покупать литр "специального" для ПЛМ?)))

Думаю не стоит, в специальном масле - присадки, которые связывают воду, образуя эмульсию если вода просачивается в редуктор. Все мои знакомые, в том числе и я - льём специальное.

А так, хз масло оно и в африке масло. Надо погуглить, по опыту использования автомасел в плм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то я имел ввиду двухтактники. Т.е. масло которое мешают с бензином. В мотоциклы же льют. Тот же двухтактник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, да лить то можно, но все же у нас с тобой движки китайские, лучше покормить его нормальным маслом, а может дольше поживут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по поводу "специального" масла для 2-х тактников? Можно ли использовать обычное масло для авто? СтоИт канистра лукойловской минералки, вот думаю, надо ли покупать литр "специального" для ПЛМ?)))

Нет, в иномарках однозначно нет, в ветерки, нептуны и прочее жигулёвское всё детство лил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, да лить то можно, но все же у нас с тобой движки китайские, лучше покормить его нормальным маслом, а может дольше поживут))))

Одназначна, не разменивайтесь. Плюс они ещё и заводиться у вас будут хуже, свечи засрёт. 4 литра мне хватает вроде на 1.5 -2 сизона, на 15шке, у меня 1 к 70ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сузуку Фина лил только Квиксильвер,но тогда оно стоило нормально.Сейчас с курсом рубля,брендовые масла стали роскошью.Многие знакомые перешли на российские масла и не жужжат.У друзей мерка 5 2т. уже шесть лет(с новья)кормят Лукойлом для 2т.Сам в Ветерок лью Люкс 2тпо цене 128 рублей за литр.Товарищь в Ямаху 15 уже три года льет это масло(1 к40) и все нормально.А подробно зайдите на сайт мотолодка,там эти темы разжеваны неоднократно.Скоро буду менять масло в двигателе и редукторе(мотор Хонда инжекторная 4т),залью обычную полусинтетику 5w30,как написано в мануале,а переплачивать за канистру на которой лод.мотор нарисован,больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...