Перейти к содержанию
Poll1248

Какую лодку с мотором купить?

Рекомендуемые сообщения

Отстал от жизни...Уточнил по 4х тактникам, для маломощных моторов, многие производители допускают перевозку мотора горизонтально, но только на определенном боку. На этой стороне производитель устанавливают дополнительно упоры или подставки. Мощные, почти у всех, перевозятся вертикально. В общем надо смотреть мануал конкретного производителя и мотора. А то вариант с тещей и женой, может оказаться единственным... За то весело!

Да мог бы спросить, и без шуток бы ответили, их все перевозят на одном боку, ну или с тёщей. Но у знакомого вообще был случай, крутой подъём, отъезжал от Волги и этого хватило что бы часть масла вытекла. Поэтому экономика для малых мощностей не экономная. Отобъёш на масле и бензине лет через 7 при плотных выездах. Единственное если любиш заниматься троллингом то может и необходим 4 тактник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то может посоветовать, что мне из этих катеров выбрать? Нужны для дачи, чтоб на рыбалку в море выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто то может посоветовать, что мне из этих катеров выбрать? Нужны для дачи, чтоб на рыбалку в море выходить.

Можешь сформулировать предпочтения более конкретно? А то Амуры, бывают как со штатными движками, так и с навесными. Готов под себя дорабатывать или купил и катайся. Вариантов то полно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное если любиш заниматься троллингом то может и необходим 4 тактник.

двухтактник по отзывам тоже неплохо с этим справляется, льешь поболее масла и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

двухтактник по отзывам тоже неплохо с этим справляется, льешь поболее масла и все

Для тролинга смесь наоборот надо обеднять, чтобы незасирать свечи. Но и на обычной смеси можно тролинговать, изредка давая двигателю большие обороты.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, лишь бы при малых оборотах на заклинил двигло с обедненной смесью, а свечи не проблема почистить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, лишь бы при малых оборотах на заклинил двигло с обедненной смесью, а свечи не проблема почистить ))

На импортных моторах рекомендованная смесь 1:100, однако все смешивают 1:50,это и так увеличивает количество масла от рекомендованного в 2 раза. Поэтому для холодной погоды и тролинга можно спокойно смешивать 1:75, ни какого криминала в этом не будет, но в холодную погоду двигатель будет легче запускаться, а при тролинге будут меньше засираться свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я не в теме, бедная смесь и пропорция масла с бензином как то связаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я не в теме, бедная смесь и пропорция масла с бензином как то связаны?

Конкретно я, это имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обедненная смесь, есть такое понятие, смесь которая поступает непосредственно в цилиндры двигла( соотношение топливо/воздух).

 

а тут имелось в виду соотношение масла и бенза, и название бедная смесь скорей всего не верно ))

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут имелось в виду соотношение масла и бенза, и название бедная смесь скорей всего не верно ))[/font][/color]

Для не искушенных владельцев импортных лодочных ДВС название вполне понятное. Поскольку, то что, обычно приходиться смешивать это бензин и масло.

Название бедная -богатая смесь, применительно к смеси бензина и масла, на мой взгляд, вполне корректно с точки зрения логики. Если взять за норму определенное соотношение, то изменение этого соотношения в сторону увеличения или уменьшения можно трактовать как обеднение или обогащение. В любом случае я пояснил то, что имел в виду.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, а то после фразы что на бедной смеси двигатель легче пускается в мороз, я чуть не впал в ступор... Док, надеюсь Вы внесете поправку в свои взгляды :)

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, а то после фразы что на бедной смеси двигатель легче пускается в мороз, я чуть не впал в ступор... Док, надеюсь Вы внесете поправку в свои взгляды :)

Внес уже два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двухтактник по отзывам тоже неплохо с этим справляется, льешь поболее масла и все

Правильно Доктор написал, перепутал ты, наоборот обедняют, в том числе что бы свечи не засирало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало масла двигло заклинит, на малых оборотах, думайте что хотите, я останусь при своем мнении ))) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатели внутреннего сгорания работают на смеси воздуха и бензина. Бедная смесь характеризуется меньшим содержанием бензина ( масло здесь не причем!!!!). Количество масла в двухтактниках влияет на смазывающие способности смеси поршневой группы. Малое количество приводит к преждевременному износу. Большое количество приводит к замасливанию свечей , не полноценной работе двигателя и образованию нагара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало масла двигло заклинит, на малых оборотах, думайте что хотите, я останусь при своем мнении ))) ...

"залягут" кольца - закоксуются в канавках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все должно быть в меру. Поговорка "кашу маслом не испортишь" не для двухтактников. Если смесь нормально приготовлена . Работа двигуна ,гарантирована на всех оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, уговорили :gathering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас прихватизировали нашу Казанку 5-ю, поэтому в скором времени будем продумывать варианты. Склоняюсь к простоте: казанка 1, метла, казанка 6. И вместе с тем хочется плясать всё же от прицепа, то есть подбирать что то мобильное, поэтому длинна имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас прихватизировали нашу Казанку 5-ю, поэтому в скором времени будем продумывать варианты. Склоняюсь к простоте: казанка 1, метла, казанка 6. И вместе с тем хочется плясать всё же от прицепа, то есть подбирать что то мобильное, поэтому длинна имеет значение.

Казанку жаль. Весчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас прихватизировали нашу Казанку 5-ю, поэтому в скором времени будем продумывать варианты. Склоняюсь к простоте: казанка 1, метла, казанка 6. И вместе с тем хочется плясать всё же от прицепа, то есть подбирать что то мобильное, поэтому длинна имеет значение.

Бери метлу.С твоим движком испытавали на лодке Вада1979,летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще полезно две лодки.Я казу 5 приобрёл,а под рыбалку ,п.охоту фрегат 290,с сузой 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери метлу.С твоим движком испытавали на лодке Вада1979,летает.

Кстати метлу (казанка М)ближайшее время буду продавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще полезно две лодки.Я казу 5 приобрёл,а под рыбалку ,п.охоту фрегат 290,с сузой 2.5

заказал метлу в деревне, жду ответ и цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...