Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

страсти какие... я вот специально хотел стянуть накладку и только с феном получилось. А она оказалось там ещё и на клею. А стягивал по тому как видел в магазине стянутую а там полости. Короче стянул засунул в полости пенапласту изоленттой обернул и одел с натягом обратно. ружо получило ещё немного положительной плавучисти.

Если есть гарантия,что внутрь не попадёт вода-хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey

Приветствую. На новенькой 50-ке, после пары охот.( Без стрельбы, пару раз по мишеням) Из ствола начало травить воздух.

Я так понимаю, что дело в поршне?? ( По гарантии уже месяц почти мурыжат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey

Приветствую. На новенькой 50-ке, после пары охот.( Без стрельбы, пару раз по мишеням) Из ствола начало травить воздух.

Я так понимаю, что дело в поршне?? ( По гарантии уже месяц почти мурыжат)

Либо трещина в поршне, либо царапина в стволе. Месяц мурыжат -- значит, наверное, царапина в стволе -- поршни обычно есть в наличии, а стволы возят только под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, царапина в стволе

А разве царапина в стволе-гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве царапина в стволе-гарантийный случай?

Так и расколотый поршень -- случай негарантийный -- потому что раскалывается он либо при выстреле на воздухе, либо при сильно перекачанном ружье -- а строгий запрет того и другого прописан в инструкции. А других причин стравливания воздуха через ствол -- нет. Но ружьё-то приняли по гарантии. И за месяц не отказали в гарантийном обслуживании. Или ружьё месяц лежит в сервисе неразобранное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и расколотый поршень -- случай негарантийный -- потому что раскалывается он либо при выстреле на воздухе, либо при сильно перекачанном ружье -- а строгий запрет того и другого прописан в инструкции. А других причин стравливания воздуха через ствол -- нет. Но ружьё-то приняли по гарантии. И за месяц не отказали в гарантийном обслуживании. Или ружьё месяц лежит в сервисе неразобранное.

То что оно лежит не разобранное, меня и пугает. На воздухе не стрелял, качать не качал. Как было, так и поплыл. Щас они меня так до осени продинамят, а потом ещё и откажут, весело будет. 1Августа в Карелию,а запасного ружья нет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что оно лежит не разобранное, меня и пугает. На воздухе не стрелял, качать не качал. Как было, так и поплыл. Щас они меня так до осени продинамят, а потом ещё и откажут, весело будет. 1Августа в Карелию,а запасного ружья нет :naughty:

Стандартный срок ремонта -- 21 день -- это прописано в договоре и должно быть указано в квитанции о приёмке которую тебе должны были дать на руки. Иди в мастерскую и тряси их -- какого уя они нарушают сроки ремонта. За три недели ружьё можно двадцать раз починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный срок ремонта -- 21 день -- это прописано в договоре и должно быть указано в квитанции о приёмке которую тебе должны были дать на руки. Иди в мастерскую и тряси их -- какого уя они нарушают сроки ремонта. За три недели ружьё можно двадцать раз починить.

Не всё так просто. Я в области живу. Попросил напарника купить ружо, а потом и сдать в ремонт. А он квитанцию вообще не брал. Завтра поедет разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. Я в области живу. Попросил напарника купить ружо, а потом и сдать в ремонт. А он квитанцию вообще не брал. Завтра поедет разбираться

Что значит -- не стал брать -- ему обязаны были её выдать. А как ты теперь докажешь что вообще сдавал им в ремонт ружьё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит -- не стал брать -- ему обязаны были её выдать. А как ты теперь докажешь что вообще сдавал им в ремонт ружьё?

Да хз, он мне тока сегодня об этом сказал. После того как его продинамили по телефону. ( ТИпа всегда гарантии норм проходили, я и не задумывался,это его слова) В магаз этот больше ни ногой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хз, он мне тока сегодня об этом сказал. После того как его продинамили по телефону. ( ТИпа всегда гарантии норм проходили, я и не задумывался,это его слова) В магаз этот больше ни ногой

Держи меня в курсе происходящего. Если понадобится, напишу тебе иск в суд по нарушению прав потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи меня в курсе происходящего. Если понадобится, напишу тебе иск в суд по нарушению прав потребителя.

Хорошо, спасибо за поддержку :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey

День добрый! Так как пока я сижу в режиме экономии, новую рукоятку от Темпеста так и не заказал. Сидел мудрил с новыми О-рингами, подтягивал-отпускал шток шептала, в итоге сутки пролежав закаченным ружьё не спустило. Вчера перед самой охотой сделал ещё сто качков(заряжаться стало тяжело, так же как на заводской закачке)

На охоте зарядил ружьё и проплавал по камышам минут 30, как только стал нырять (по компу 4 метра) Оно резко стало травить воздух со штока, выстрелив в никуда и достав ружью из воды подождал пока закончит травить.Решил зарядить (проверить, что осталось) А осталось судя по ощущениям от заряжания и стрельбы не мало. Щучку на 2кг пробил с 2 метров на вылет без особых проблем в итоге охоты.

Вот вопрос, что же делать. Заказывать таки рукоятку новую или можно, что-то самому сделать? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey

День добрый! Так как пока я сижу в режиме экономии, новую рукоятку от Темпеста так и не заказал. Сидел мудрил с новыми О-рингами, подтягивал-отпускал шток шептала, в итоге сутки пролежав закаченным ружьё не спустило. Вчера перед самой охотой сделал ещё сто качков(заряжаться стало тяжело, так же как на заводской закачке)

На охоте зарядил ружьё и проплавал по камышам минут 30, как только стал нырять (по компу 4 метра) Оно резко стало травить воздух со штока, выстрелив в никуда и достав ружью из воды подождал пока закончит травить.Решил зарядить (проверить, что осталось) А осталось судя по ощущениям от заряжания и стрельбы не мало. Щучку на 2кг пробил с 2 метров на вылет без особых проблем в итоге охоты.

Вот вопрос, что же делать. Заказывать таки рукоятку новую или можно, что-то самому сделать? :mf_bookread:

Я так понял -- у тебя два ружа? Одно с развороченным отверстием в рукоятке, второе тебе не хотят отдавать из ремонта? По первому ружу -- я подобную рукоятку месяц мучал -- не вышло ничего хорошего. Поэтому -- если они ещё есть в Челябинске -- закажи пока там не кончились - рукоятки -- это дефицит. Старую не выкидывай -- если тебе не нужна -- отдай мне -- я над ней поизмываюсь -- может всё-таки что-нить придумаю -- если получится -- будет у тебя запасная рукоятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да два. 50ка и 70ка. Я немного перепутал, в Самаре, а не в Челябинске:)http://snar-e.com/shop-equipment/details/12536/539.html Вот ссылка, может кому пригодится. Отъезд у меня 1 августа, боюсь не успеть получить её:thumb_yello: Думал может так прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да два. 50ка и 70ка. Я немного перепутал, в Самаре, а не в Челябинске:thumb_yello:http://snar-e.com/sh.../12536/539.html Вот ссылка, может кому пригодится. Отъезд у меня 1 августа, боюсь не успеть получить её:mebiro_01: Думал может так прокатит.

Ёшкин-картошкин -- да они запасливые ребята -- не то что московский Альфа-спорт. Спасибо за ссылку -- уже сохранил в закладках.

Две недели -- ну я из Челябинска запчасти для Тайменя получаю дней за семь-десять -- как почта сработает. Если завтра закажешь -- должны успеть переслать до твоего отъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста!!!

 

на omer 50 сломалась шайбачка между поршнем и наконечником ствола,если не ошибаюсь демпфер называется,

 

можно ли использовать ружье без него или его чем заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста!!!

 

на omer 50 сломалась шайбачка между поршнем и наконечником ствола,если не ошибаюсь демпфер называется,

 

можно ли использовать ружье без него или его чем заменить?

 

 

А тему с начала прочитать -- не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста!!!

 

на omer 50 сломалась шайбачка между поршнем и наконечником ствола,если не ошибаюсь демпфер называется,

 

можно ли использовать ружье без него или его чем заменить?

 

 

 

А поиск по теме не пробовал? http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7176&view=findpost&p=78356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёшкин-картошкин -- да они запасливые ребята -- не то что московский Альфа-спорт. Спасибо за ссылку -- уже сохранил в закладках.

Две недели -- ну я из Челябинска запчасти для Тайменя получаю дней за семь-десять -- как почта сработает. Если завтра закажешь -- должны успеть переслать до твоего отъезда.

Ок, спасибо за ответы-советы! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати парни, у кого-нибудь есть кусок полиуретана? Или втулочки готовые?? А то к Армэну одному зашёл знакомому - у него только тонкий полиуретан примерно 4мм, правда он сказал, что на неё впринципе разрывной нагрузуи нет, и предложил склеить несколько слоёв, при условии наличия размеров скаал сам всё сделает... Покатит? Готов оплатить на почте кусочек если что... :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати парни, у кого-нибудь есть кусок полиуретана? Или втулочки готовые?? А то к Армэну одному зашёл знакомому - у него только тонкий полиуретан примерно 4мм, правда он сказал, что на неё впринципе разрывной нагрузуи нет, и предложил склеить несколько слоёв, при условии наличия размеров скаал сам всё сделает... Покатит? Готов оплатить на почте кусочек если что... :blushing:

Можно использовать от старой обуви ( на некоторых моделях делали литые подошвы из полиуретана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать от старой обуви ( на некоторых моделях делали литые подошвы из полиуретана).

:blushing: час отчасу не легче... остаётся только найти старую обувь... Эээххх пойду по помойкам полазю!...:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...к Армэну одному зашёл знакомому - у него только тонкий полиуретан примерно 4мм, правда он сказал, что на неё впринципе разрывной нагрузуи нет, и предложил склеить несколько слоёв, при условии наличия размеров сказал сам всё сделает... Покатит?...
Конечно покатит -- ведь при ходьбе на каблук и подошву приходится 70-80 кг и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно покатит -- ведь при ходьбе на каблук и подошву приходится 70-80 кг и больше.

Опять же между слоями будет клей, который нарушает в большую или меньшую сторону упругость и пластичность демпфера???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...