Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

А что делать - не ехать же в Италию за новой рукояткой. Ресивер-то легко заменить -- можно подобрать подходящую трубу. Чертежи стволов я сейчас начал делать -- скоро будет тема для тех у кого ствол навернулся. А что у тебя случилось с рукояткой? Может подскажу как сделать -- кое-что в рукоятке я научился ремонтировать.

Ну на свёрнутый поршень регулятора я забил:crazy:(заглушил его намертво) Разбилось отверстие под ход штока шептала, травит с него. Самый вариант поменять всё и забыть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на свёрнутый поршень регулятора я забил:rolleyes:(заглушил его намертво) Разбилось отверстие под ход штока шептала, травит с него. Самый вариант поменять всё и забыть:crazy:

Да -- тут уже лучше поменять рукоятку. Я туда и текстолитовые шайбы пихал и чего только ни делал -- один пень -- травит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да -- тут уже лучше поменять рукоятку. Я туда и текстолитовые шайбы пихал и чего только ни делал -- один пень -- травит.

Вчера на работе доделал... Действительно там ничего не держит, но теперь мой регулято боя стал таким: :naughty::thumb_yello:post-12505-0-76019200-1308194651_thumb.jpgpost-12505-0-19295400-1308194721_thumb.jpgpost-12505-0-77850700-1308194777_thumb.jpg Зато теперь в заначке два о-ринга... :bigwink:

 

Сломался рычаг регулятора пока снимал ресивер, зато теперь знаю, что корпус регулятора у темпеста неразборный. И смог снять ресивер только деревянной киянкой :bruce_h4h: (просто до этого её под рукой не было)... Место, где ходит шток регулятора внутри залил эпоксидкой, затем отпилил рычажок, и всё это место тоже замазал эпоксидочкой наглухо (Epoxy Plastic от Mannol).

 

Про шток шептала: Когда я его вытащил, почему то он был изогнутый, выпрямлять я его не стал, потому что от молотка на нём бы появились зазубрины, а держится он на манжете, начал бы травить, а там и так уже была одна зазубрина... Вобщем перебирал я его три раза (травил собака как только мог), просто латунный жиклёр оказывается надо затягивать не слишком сильно, чтобы не передавить манжетку. Вчера вечером накачал 20 кг. вроде бы пока держит слава богу...Фууу :be: за..ппся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на работе доделал... Действительно там ничего не держит, но теперь мой регулято боя стал таким: :naughty::thumb_yello:post-12505-0-76019200-1308194651_thumb.jpgpost-12505-0-19295400-1308194721_thumb.jpgpost-12505-0-77850700-1308194777_thumb.jpg Зато теперь в заначке два о-ринга... :bigwink:

 

Сломался рычаг регулятора пока снимал ресивер, зато теперь знаю, что корпус регулятора у темпеста неразборный. И смог снять ресивер только деревянной киянкой :bruce_h4h: (просто до этого её под рукой не было)... Место, где ходит шток регулятора внутри залил эпоксидкой, затем отпилил рычажок, и всё это место тоже замазал эпоксидочкой наглухо (Epoxy Plastic от Mannol).

 

Про шток шептала: Когда я его вытащил, почему то он был изогнутый, выпрямлять я его не стал, потому что от молотка на нём бы появились зазубрины, а держится он на манжете, начал бы травить, а там и так уже была одна зазубрина... Вобщем перебирал я его три раза (травил собака как только мог), просто латунный жиклёр оказывается надо затягивать не слишком сильно, чтобы не передавить манжетку. Вчера вечером накачал 20 кг. вроде бы пока держит слава богу...Фууу :be: за..ппся...

Зачем такие сложности -- отпиливать, заливать эпоксидкой? Тебе же Олег Иваныч дал ссылку: http://apox.ru/forum...indpost&p=20805 Ну -- переделывать не будем.:crazy: А вот шток шептала надо бы заменить -- гнутый шток может заедать в самый неподходящий момент -- это чревато самострелами и он может разворотить отверстие под шептало в рукоятке. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности -- отпиливать, заливать эпоксидкой? Тебе же Олег Иваныч дал ссылку: http://apox.ru/forum...indpost&p=20805 Ну -- переделывать не будем.:thumb_yello: А вот шток шептала надо бы заменить -- гнутый шток может заедать в самый неподходящий момент -- это чревато самострелами и он может разворотить отверстие под шептало в рукоятке.

Я видел ссылку, только я вчера был на сутках на работе, где доступа к инету нет... подсмотреть было неоткуда... слепил из того, что было...

 

А эти штоки где-нибудь продаются, или его самому надо отпиливать из нержи? А может и поршни регулятора продаются?

Изменено пользователем Поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел ссылку, только я вчера был на сутках на работе, где доступа к инету нет... подсмотреть было неоткуда... слепил из того, что было...

 

А эти штоки где-нибудь продаются, или его самому надо отпиливать из нержи? А может и поршни регулятора продаются?

Ну -- слепил -- и ладно -- лишь бы воздух не травил.

Шток шептала проще и быстрее сделать самому -- берёшь проволоку нержу ф 3 мм, откусываешь от неё кусок по длине штока шептала и надфилем обрабатываешь кромки. Потом берёшь шкурку нулёвку и поперечными движениями шлифуешь шток до блеска.

Поршень регулятора -- вот этот что ли?

post-1233-0-93687600-1308214202_thumb.jpg

Вот -- есть пара таких -- из Mares выковырял -- могу тебе один с ж/д проводником переправить -- тока как ты теперь будешь эпоксидку отковыривать? ПМСМ -- оставь уже так -- не мучай рукоятку -- а то потом придётся новую в Челябинске заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел ссылку, только я вчера был на сутках на работе, где доступа к инету нет... подсмотреть было неоткуда... слепил из того, что было...

 

А эти штоки где-нибудь продаются, или его самому надо отпиливать из нержи? А может и поршни регулятора продаются?

Когда я со своим возился, то на работе нашёл игольчатый подшипник, там именно такой шток, хвостики тока сточить и гладкий и фиг погнётся когда:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кубику на каждые 10см рессивера. Т.е. на 50-ку надо 5 кубиков. :Smile054:

 

 

Отлови его и налей ему касторки в какое-нибудь место.:Smile054: Все 50 кубиков,что он тебе насоветовал.

Во блин... Приехал в другой магаз, за новыми ластами, теперь другой продавец сказал, что надо заливать силикон, причем он у них продаётся в тюбиках по 30 мл. и он сказал, что выливать в ружо надо целый тюб... Я в замешательстве! 50 явно много, 5 имхо мало; а 30?

ЗЫ: в этом-то магазе продавцы сто пудов сами охотятся, вроде не совсем чайники т.к. когда я приезжал, они вечером собирались ехать на фестиваль... у одного из них даже засёк ласты, как я себе купил - стингреи, только с карбоном - красота!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин... Приехал в другой магаз, за новыми ластами, теперь другой продавец сказал, что надо заливать силикон, причем он у них продаётся в тюбиках по 30 мл. и он сказал, что выливать в ружо надо целый тюб... Я в замешательстве! 50 явно много, 5 имхо мало; а 30?

ЗЫ: в этом-то магазе продавцы сто пудов сами охотятся, вроде не совсем чайники т.к. когда я приезжал, они вечером собирались ехать на фестиваль... у одного из них даже засёк ласты, как я себе купил - стингреи, только с карбоном - красота!!

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6101&view=findpost&p=54300

Сколько стоит этот тюбик чудо-масла? А ведь чем больше зальёшь -- тем раньше придёшь за новым тюбиком... Продавец получает процент с продажи -- вот и на карбон денежка есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://apox.ru/forum...indpost&p=54300

Сколько стоит этот тюбик чудо-масла? А ведь чем больше зальёшь -- тем раньше придёшь за новым тюбиком... Продавец получает процент с продажи -- вот и на карбон денежка есть...

Я уже где-то писал-куда нужно засовывать впаренный товар таким продавцам. ...30мл силикона. :naughty: Эх-х-х!!!!! Хорошо войдёт!

 

Поршень. Не слушай ты ты никого ТАМ. Сюда ходи и слушай ТУТ. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал-куда нужно засовывать впаренный товар таким продавцам. ...30мл силикона. :naughty: Эх-х-х!!!!! Хорошо войдёт!

 

Поршень. Не слушай ты ты никого ТАМ. Сюда ходи и слушай ТУТ. :Smile054:

Ладно, как скажешь..... Я так и думал кстати!!!

to skarabey: пузырёчек - 3 соточки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пузырёчек - 3 соточки!

У вас торгаши совсем что ли охренели????? :naughty::crazy::acute: .....У нас 2 соточки,но не 30мл. Поёмче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to skarabey: пузырёчек - 3 соточки!

30 мл продают за 300 рублей?:sm_confused: Десять тысяч за литр?:shok: Податься что ли в продавцы снаряги....:hmm:В карбоне буду плавать...:eek: На Бали поеду....:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 мл продают за 300 рублей?:sm_confused: Десять тысяч за литр?:eek: Податься что ли в продавцы снаряги....:hmm:В карбоне буду плавать...:hmm: На Бали поеду....:eek:

 

 

главное чтоб не на каНАРЫ как Ходорковский :shok: ... не любят в России олигархов :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтоб не на каНАРЫ как Ходорковский :sm_confused: ... не любят в России олигархов :shok:

Ходорковский -- щенок -- он никому не сумел продать ни одного литра нефти за 330 долларов!:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходорковский -- щенок -- он никому не сумел продать ни одного литра нефти за 330 долларов!:sm_confused:

+1!!! Это не нефть, это силикон, а кстати титьки из того же материала можно продать ещё дороже, так что занимайся друг титьками!!!

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карбоне буду плавать...

Саш,да ну его нахрен,карбон этот!!! Вот так повпариваешь всякую мутату-за глаза козлить начнут. Оно тебе надо? Лучше честно чини ружбайки-почёт и уважуха! :shok: ....А карбон и от Лидерфинс можно взять. Не так уж и дорого.

 

так что занимайся друг титьками!!!

Главное-примерку никому не доверяй. :eek: Сам щупай! :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1!!! Это не нефть, это силикон, а кстати титьки из того же материала можно продать ещё дороже, так что занимайся друг титьками!!!

Себестоимость пары силиконовых сисек -- десять баксов, а при операции их впаривают за... В общем продавец силиконового масла -- тоже щенок.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,да ну его нахрен,карбон этот!!! Вот так повпариваешь всякую мутату-за глаза козлить начнут. Оно тебе надо? Лучше честно чини ружбайки-почёт и уважуха! :crazy: ....А карбон и от Лидерфинс можно взять. Не так уж и дорого.

Да не пойду я пневмоимпортом торговать. Покупатель спросит -- чем ружья друг от друга отличаются. Я же не смогу соврать и честно отвечу -- названием и ценой...:crazy: И мене выгонють...:bq:

А карбон -- больно хрупкий... В камнях долго не живёт. А на песке в море только морской дракончик живёт. Пусть себе дальше живёт...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружья друг от друга отличаются названием и ценой...:bq: И мене выгонють...:crazy:

Значит я прогадал с омером?? Или нет? Какие ружья самые дешёвые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я прогадал с омером?? Или нет? Какие ружья самые дешёвые?

Не то чтобы прогадал. Скажем так-не выиграл. ...Вроде самое дешёвое СикСаб Ассо,хотя не поручусь. Кресси тоже не самое дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы прогадал. Скажем так-не выиграл. ...Вроде самое дешёвое СикСаб Ассо,хотя не поручусь. Кресси тоже не самое дорогое.

Зато теперь я его хрен кому продам!!! У мене теперь линесброс (помоему) от сирано или от крысы - ваще тащусь теперь и самое главное - это регулятор нового образца - супер нихьт :), вобщем слов нет одни слюни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё сегодня купил, и уже дома заметил, что резиновая накладка на рукоятке шатается и отходит. А как у других и чем её лучше закрепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё сегодня купил, и уже дома заметил, что резиновая накладка на рукоятке шатается и отходит. А как у других и чем её лучше закрепить?

Если есть возможность немножко сдвинуть накладку с ручки, то советую сразу залить всё нутро ручки эпоксидкой ПОЛНОСТЬЮ!! У этих ружей очень хрупкие рукоятки, у меня брат пока разбирал своё ружьё - чуть потянул и отломил ручку. Пришлось вкручивать длинный саморез и заливать эпоксидкой, а саму накладку вообще посадили на заклёпки!!!

Изменено пользователем Поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страсти какие... я вот специально хотел стянуть накладку и только с феном получилось. А она оказалось там ещё и на клею. А стягивал по тому как видел в магазине стянутую а там полости. Короче стянул засунул в полости пенапласту изоленттой обернул и одел с натягом обратно. ружо получило ещё немного положительной плавучисти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...