Перейти к содержанию
славентий

Сигнальные буи.

Рекомендуемые сообщения

я использую плотик, к нему креплю всё что попало термос на 0.7 л, если переплывать большие дистанции, то я на него ложусь и покуривая гребу, под линь взял плавующий шнур для рыболовной сети, креплю его к поясу, считаю девайс нужным й удобным, на нем и отдохнуть можно, в нём же держу и небольшой якорь чтобы не всегда быть на привези, проблема это млять всякие пьяные туристы, эти уроды подплывают и начинают дёргать и в тёплую погоду в выходные лучьше без буя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась у меня тут мысль в качестве "буйка" использовать cоветскую авиационную спасательную лодочку. Она очень лёгкая, ярко оранжевая. На море в относительной дали от берега точно никто соваться не будет, у нас же, наоборот, интересоваться будут и подплывут :thumb_yello: . Правда на бортах можно что- нибудь пугающее, типа "дайвер" написать большими буквами. На ней можно и отдохнуть, и поесть, и взять всё что заблагорассудится. Правда при ветре наверное парусить будет сильно, но можно на якорь ставить, Вот собственно мои неспелые идеи, прошу критиковать и дополнять.

ovs-112.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал все мнения и для себя сделал вывод - лучший плотик,это надувная лодка ИМХО.

1 Плав средство(всегда можно сменить дыслокацыю,всё-ж лучше чем на ластах)

2 далеко заметна.

3 кроме кукана,ружей итд можно сложить одежду,провиант даже можно перекусить в относительно комфортных условиях.

 

 

А еще в эту лодку надо кого нибуть посадить, что бы он всех мимо проплывающих отгонял, и тоскать лодку за собой не прийдется, напарник сам может за охотником на веслах или на моторе плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за охотником на веслах или на моторе плавать.

И рыбу пyгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем та ветка вроде,

 

Сигнальные буи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо там такое красненькое плавает?нада папасматреть!газуу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шо там такое красненькое плавает?нада папасматреть!газуу!

 

 

правильно, т.к. правила судоходства у нас знают единицы, а покупают гидроциклы все кому не лень (читай тупые богатеи с их не менее тупыми блондинками), то такие господа считают своим долгом пронестись прям по твоему буйку. поэтому, если такие предпосылки есть - пусть буек лежит в багажнике!, так безопасней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно, т.к. правила судоходства у нас знают единицы, а покупают гидроциклы все кому не лень (читай тупые богатеи с их не менее тупыми блондинками), то такие господа считают своим долгом пронестись прям по твоему буйку. поэтому, если такие предпосылки есть - пусть буек лежит в багажнике!, так безопасней!!!

Именно поэтому "правильный" буек крепится на специальной тонком лине который легко обрывается при рывке(чтобы тебя не подтянуло под винт) и тогда буй смело можно цеплять к поясу,при сбросе в аварияной ситуации он не потеряется,а на буе должен быть флажок альфы,только тогда этот предмет не вызовет нездоровое любопытство у любого судоводителя,а от отморозков никто ина суше не застрахован к сожалению :bruce_h4h: Я сам на море третье лето работаю и знаю об этом не понаслышке.Тем более что сам и подвох и судоводитель! А когда идеш по хорошей волне, человека ныряющего без буя можно легко не увидеть даже стоя у руля в лодке!!!!!!!Я не единожды отчитывал таких подвохов у нас в Кринице! Мужики ! Это ж элементарная техника безопасности!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно поэтому "правильный" буек крепится на специальной тонком лине который легко обрывается при рывке(чтобы тебя не подтянуло под винт) и тогда буй смело можно цеплять к поясу,при сбросе в аварияной ситуации он не потеряется,а на буе должен быть флажок альфы,только тогда этот предмет не вызовет нездоровое любопытство у любого судоводителя,а от отморозков никто ина суше не застрахован к сожалению :clap_1: Я сам на море третье лето работаю и знаю об этом не понаслышке.Тем более что сам и подвох и судоводитель! А когда идеш по хорошей волне, человека ныряющего без буя можно легко не увидеть даже стоя у руля в лодке!!!!!!!Я не единожды отчитывал таких подвохов у нас в Кринице! Мужики ! Это ж элементарная техника безопасности!!!!!

 

блин, у нас видя охотника - прут на него глядя в глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

друг ушел так от гидроцикла, только по ноге на нырке вскольз попало, плавали вместе и хозяина били тоже вместе, а ты про тонкий шнур......!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, у нас видя охотника - прут на него глядя в глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

друг ушел так от гидроцикла, только по ноге на нырке вскольз попало, плавали вместе и хозяина били тоже вместе, а ты про тонкий шнур......!!!!!!!!!!!!!!

На гидриках на море катается много отдыхающих,многие из них первый раз в жизни и не все трезвые к сожалению...У работников проката конечно есть пульт дистанционного управления глушения мотора,но!!!!! Прокатчики следят за акваторией и глушат гидрик ЕСЛИ ОН ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ЗОНАМ КУПАНИЯ,ЛЮДЯМ,ПЛАВСРЕДСТВАМ, ПЛАВАЮЩИМ ПРЕДМЕТАМ И Т.Д. но это в том случае ЕСЛИ ОНИ ИХ ВИДЯТ!!!!!!!А подвох без буя на поверхности находится далеко не всегда и не факт что в тот момент когда вы на поверхности человек с пультом будет смотреть в вашу сторону,а чувак за рулем гидрика ошалевший от ощущений вообще может среди волн ничего не разглядывать так как поего мнению там где катается он - ваащеее никого быть не может......И не все равно Вам кто и по чьей вине Вас переедет???????? А правила есть для ВСЕХ и для водителей и для ныряющих, хотя не могу не согласитьься что нарушают их тоже многие,но ненужно считать что "мне" можно а другие пусть все делают по правилам. Я весь сезон отъездил в лодке СТОЯ, ЗНАЯ места где у нас охотники ныряют и даже зная об этом, нарывался на выныривающих ооооочень не в далеке. приходилось останавливаться и объяснять что нехорошо это!Повторюсь я сам подвох и инструктор по дайвингу.Здоровья ВСЕМ!!!!!!

Изменено пользователем lесовин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да наверное буй хорошо, но... За ласты цепляется это раз. В залежке лежишь а буй над тобой болтается и отпугивает кефалевых. Много желающих подплыть и посмотреть, а что это там плавает такое красненькое. Сам охочусь на море, буй использую редко. Стараюсь уйти где катера проходят подальше от берега. Но все равно страшно. Бывает или катер прошмыгнет недалеко или эти бесшумные убийцы на доске с парусом. Может отстреливать их все потихоньку пусть ездят по правилам 1,5 км от берега :naughty:

1,5км это по"желанию" :blush2: А по правилам это 200 метров от берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,я если в наших не пуганых российских условиях камуфлировать буй под топляк,с сучками и веточками??? думаю мало желающих будет рассматривать и таранить бревна...

:blush2:

 

естественно сей девайс не для моря, а толь для пресповоных водоемов :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для моря - камуфлировать буй под морскую мину... :naughty: Только от вояк нужно подальше

 

Ну чуток пофлудил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема это млять всякие пьяные туристы, эти уроды подплывают и начинают дёргать ...

пожалуй, это самая главная проблема, поэтому либо ехать на охоту как можно подальше, либо оставллять записку, что это типа "Мина"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал рыбачить с буем, так как на озере было много катеров и была не малая вероятность попасть под их винты. Обозначив себя самодельным красным буем я начал охоту. Но мой буй привлек внемание любителей погонять на катере под зеленым змеем. У них возникал вопрос что это за кроасная штука плывет по воде - в друг что то ценное, и в место того что бы отпугивать катера. мой буй стал их заманивать. Вообщем поплавать мне так и не дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, будучи в очередной командировке в Москве, купил буй-плотик Omer Atoll, 1.7тыс. Отличная оболочка, но внутри, извиняюсь, больше похоже на два изделия номер 2. Но, замечательный факт- по сути баллоны этого буя можно заменить обычными пляжными синими подушками. Но, повторюсь, очень прочная оболочка. Нейлон толщиной почти 1мм. Очень много липучек, карабинов, колец, карманов. Вещь очень положительная. Также к недостатку отнесу- тонкий буйреп, хоть и идущий в комплекте с мотовилом Омер, яркий, но слишком тонкий. Распутывая его дома, представил то же самое у себя на ластах и ногах, неприятно. Зато обнаружил- в Водном Мире, Экстрим на Смольной, есть отдел- там такой же буйреп, но жесткий 4мм диаметром стоит 6 руб.метр. И в том же отделе продается плот, предназначенный для катания с ледяных горок, ПВХ, 470 руб. Размер- на глаз примерно метр на шестьдесят см. На переднем конце-две ручки, как на дайверских плотах. Едва удержался от покупки, но, поскольку уже приобрел Атолл, все же поборол это неуемное желание,- что много плотов не бывает

[/quote

 

Добрый день! Нашел эти материалы и появился вот такой вопрос по плотику Atoll. Как же все-таки правильно намотать буй-реп на профессиональное мотовило

OMER, которое идет в комплекте. В мотовиле есть два отверстия, через которые должен проходить, очевидно, буй-реп. Но каким образом это сделать правильно?

На каком расстоянии самого буй-репа от буя-плотика оптимально расположить мотовило с намоткой и, соответственно, каково расстояние от мотовила до крепления с карабином на поясе? Может быть приложете мини-схему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один конец линя 2 раза пропускаешь через отверстие оставив где-то метр это для крепления к бую. Остальной линь наматываешь на мотовило.

 

Когда нырнёшь просто отпусти мотовило и линь сам отмотает нужную длину, затем складываешь свободный конец линя пополам и продеваешь сквозь свободное отверстие- получившуюся петлю накидываем на край (рог) мотовила и затягиваем. Всё. Поныряли и сняв петельку с рога, вытягиваем линь из отверстия, наматываем обратно.

 

 

 

 

Я не знаю правильно ли это но я делаю так (просто по другому я не догадался), если я не правильно посоветовал прошу прощения и прошу поправить меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу приделать вместо мотовила - поводок собачий, который самонаматывается внутри корпуса, такая пластиковая фигня с ручкой, есть они для маленьких собак, с капроновым шнуром разной длины. Кнопочкой фиксируется шнур в любом положении. Думаю раз он для собак, а собока гуляют в любую погоду... то шнур и механизм преднозначен не только на сухую работу... Что скажете? Может кто-то пробовал сие?

Изменено пользователем Котоffей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу приделать вместо мотовила - поводок собачий, который самонаматывается внутри корпуса, такая пластиковая фигня с ручкой, есть они для маленьких собак, с капроновым шнуром разной длины. Кнопочкой фиксируется шнур в любом положении. Думаю раз он для собак, а собока гуляют в любую погоду... то шнур и механизм преднозначен не только на сухую работу... Что скажете? Может кто-то пробовал сие?

 

Интересно, а внутри случайно не пружина типа часовой, если да- то она будет гнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а у кого-нить буи Пикассо есть? Как они на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чтонибудь такое вместо буя...

670a1324790ct.jpg

супер штука :blushing:

 

 

подскажите,плз, а куда его пристегивать?? :hmm:

ведь во время нырка можно линь и на ноги намотать????? :)

а на течении ваще обмотаться, не дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите как правильно крепить  буйреп к быстросёмноиу крузу, и быстросёмный груз на груз. ремень, чтоб вслучаи необходимости мона было бысто отцепить от себя сие устройство? У меня быстросёмный груз с металической скабой, я его и без буйрепа быстро снять не могу. Я начинающий поэтому не пинайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите как правильно крепить  буйреп к быстросёмноиу крузу, и быстросёмный груз на груз. ремень, чтоб вслучаи необходимости мона было бысто отцепить от себя сие устройство? У меня быстросёмный груз с металической скабой, я его и без буйрепа быстро снять не могу. Я начинающий поэтому не пинайте. 

 

"Быстросъёмный",говоришь?  Переделай или купи нормальный. Грузовой пояс должен сбрасываться ОДНИМ движением!!! Жизнь дороже ремней,пряжек и свинца. И удачной охоты!  :please:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янычар, а почему хочешь крепить буйреп к быстросьемному грузу? Вообще сам пояс просто ОБЯЗАН быть быстросьемным ! А отцеплять чисто буйреп на глубине может быть вредным для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янычар, а почему хочешь крепить буйреп к быстросьемному грузу? Вообще сам пояс просто ОБЯЗАН быть быстросьемным ! А отцеплять чисто буйреп на глубине может быть вредным для здоровья.

 

 

 

 

Ребята спасибо за подсказку, я тоже думал в этом направлении, пояс у меня "марселевский" груза обычные, просто когда покупал снарягу, продавец сказал что буйреп обязан крепиться к быстросёмному грузу - 1 шт., мол когда буй зацепиться, или его зацепят, чтоб можно было быстро его скинуть, я повёлся купил (не хотел выглядеть лохом - раз опытный подвох говорит значит нуна), а потом как это бывает поразкинув мозгами, понял что в экспреной ситуации, думать о том что нужно снять груз, а тем более делать это, может печально закончиться, проще ременнь скинуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...