Перейти к содержанию
славентий

Сигнальные буи.

Рекомендуемые сообщения

Буй должен крепиться к быстросъемному грузу весом 300-400 грамм.Этого веса достаточно чтоб удержать буй на месте,и на отгрузку не влияет.Вы ныряете,находите рыбу на глубине, скажем,метров10-15.Снимаете этот самый быстросъемный груз,бросаете на дне,все,место отмечено!А то пока всплывете,отдышитесь,снова нырнете,ОЙ а вас уже снесло течением,и где теперь искать ту рыбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшил буй, вроде неплохо вышло. Встал вопрос про мотовило. Кто как сматывает линь на буе?, Конструктивные варианты мотовил? Думаю, может из нерж. проволоки согнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовило выпилил из фанеры по типу омеревского

 

post-5654-1278245806,8073_thumb.jpg

Изменено пользователем Катай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовило выпилил из фанеры по типу омеревского

 

post-5654-1278245806,8073_thumb.jpg

 

супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовило выпилил из фанеры по типу омеревского

 

post-5654-1278245806,8073_thumb.jpg

 

А что внутри буя находится ? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь угадать:thumb_yello::

- Две полторашки!?:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри клееная камера из материала, типа хим.защиты (чернуха).

 

Испытал буй на море. Выводы: нужно больше карабинчиков для навески всяких штук типа фотика, мешка.. (у меня в основном петли). Мотовило очень удобное. Нужен якорёк который надежно и быстро цепляется-снимается с пояса, у меня зацеп на якоре из тонкой проволоки(1,5) легко разогнулся. Буй меня выручил в критической ситуации когда слетел пояс, глубина 11 метров и с поверхности не видно куда он упал, хорошо хоть буй был заякорен неподалеку от происшествия, через час ныряния с камнями, пояс был найден..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всёх! Я новичок, много читал про буй, попробовал сварганить с пенопласта и вот что получилось.Плавать правда не пробовал, про удобство пока немогу сказать. Но надеюсь не зря ковырялсяpost-7408-1283015780,3783_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всёх! Я новичок, много читал про буй, попробовал сварганить с пенопласта и вот что получилось.Плавать правда не пробовал, про удобство пока немогу сказать. Но надеюсь не зря ковырялсяpost-7408-1283015780,3783_thumb.jpg

Прикольный плот , только я думаю насос в воде тебе врятли пригодится и ещё видел гдето что пенопластовые плоты покрывали эпоксидкой размешанной с краской красного цвета , смотриться вообще крутяк и практично пенопласт не намыкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это было бы хорошо, но поскольку эпоксидки под рукой небыло, то я его маслянным лаком вскрыл да только вот яркой краской не догадался что-то покрасить. Может лак размешать с колором и ещё раз пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный плот , только я думаю насос в воде тебе врятли пригодится и ещё видел гдето что пенопластовые плоты покрывали эпоксидкой размешанной с краской красного цвета , смотриться вообще крутяк и практично пенопласт не намыкает

Привет, прислушался к мнению и немного доработал.Вот ,как получилось,пробовал отойти на метров 50, видно хорошо.Прошёл в 3 слоя.post-7408-1284450222,1813_thumb.jpgСпасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, прислушался к мнению и немного доработал.Вот ,как получилось,пробовал отойти на метров 50, видно хорошо.Прошёл в 3 слоя.post-7408-1284450222,1813_thumb.jpgСпасибо за подсказку!

Ну, вот так смотриться значительно сексуальней :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот так смотриться значительно сексуальней :mf_bookread:

Ну всё, теперь все русалки к нему причаливать будут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня буй в виде плотика 400 на 600 удобен для перемещении на большие расстояния лек на него и булькай, а привязан он плавающим шнуром от браконьерской барракуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за подсказку, я тоже думал в этом направлении, пояс у меня "марселевский" груза обычные, просто когда покупал снарягу, продавец сказал что буйреп обязан крепиться к быстросёмному грузу - 1 шт., мол когда буй зацепиться, или его зацепят, чтоб можно было быстро его скинуть, я повёлся купил (не хотел выглядеть лохом - раз опытный подвох говорит значит нуна), а потом как это бывает поразкинув мозгами, понял что в экспреной ситуации, думать о том что нужно снять груз, а тем более делать это, может печально закончиться, проще ременнь скинуть. 

Правильно тебе сказал продавец! Не всегда можно и нужно сбрасывать пояс. Если ты заплыл в грот, или просто над тобой камни, брёвна а буйреп зацепился? В гроте сбросить грузпояс - опасно. Прижмёт к потолку, и что тогда? Ну и плюс, который уже отметили - очень часто буем якорят перспективное место. А на море так это вообще очень часто нужно. Съёмник ты должен сбрасывать - как свет в комнате включать - не задумываясь. Так что бездумное сбрасывание пояса может закончится не мене печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes::ponty_01::crazy:

Самодельный буй: http://apox.ru/content/view/274/17/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,купил буй сарган.Прочитал тему и всетаки не очень понял как правильно плавать с буем.Распишите пожалуйста подробно как обращаться с буем,когда его снимать ,на каком растоянии он должен болтаться и тд..Заранее спасибо.

Изменено пользователем D1fferent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всёх! Я новичок, много читал про буй, попробовал сварганить с пенопласта и вот что получилось.Плавать правда не пробовал, про удобство пока немогу сказать. Но надеюсь не зря ковырялсяpost-7408-1283015780,3783_thumb.jpg

 

А что за пенопласт? Подойдет такой, который в коробках с бытовой техникой лежит? По моему хрупкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за пенопласт? Подойдет такой, который в коробках с бытовой техникой лежит? По моему хрупкий.

Нет, такой не подойдёт. Если тот о котором я думаю.

 

Приветствую всёх! Я новичок, много читал про буй, попробовал сварганить с пенопласта и вот что получилось.Плавать правда не пробовал, про удобство пока немогу сказать. Но надеюсь не зря ковырялсяpost-7408-1283015780,3783_thumb.jpg

Руки конечно растут откуда надо...не плотик - а выставочный образец. :Smile054: Но есть и вопросы, и замечания. Из вопросов - покажи как реализован он снизу - где точка приложения силы при таскании, само мотовило кака сделано? Насос - вряд ли нужен, соглашусь с замечанием товарищей. А вот компас встроить в буй - очень даже не помешает. Сделать паз под телефон (телефон в гермопакет и в паз, паз прикрывать чем то...я прикрываю/притягиваю специально натянутыми резинками) - удобно. Да и под ГПС удобно если есть/появится.

А вот есть одно замечание уже хоть и не по теме буйка - но ИМХО - очень важное. Как в анекдоте - "спили мушку, сынок". Очень рекомендую убрать страшный бегунок с гарпуна. Эти бегунки обычно применяются в СПС (спортивная подводная стрельба). Но там - спорт, там тёплая вода, нет перчаток, нет замёрзших рук. Там спортсмен внимателен и сосредоточен, готов к работе с ним. Да о чём говорить - спорт и хобби - это вещи противоположные по наполнению. И то, я знаю людей, спортсменов -- с разрубленными пальцами, руками - такими бегунками. Я думаю, у многих охотников были срывы при зарядке, самострелы. Всякое может быть - ружьё глюкануло, рука устала, в пылу охоты, на адреналине (например, увидел крупный трофей, или "корзину") вроде поставил на взвод, мозг то в тумане...а оно не стало. Руку только убирать - и выстрел. Если обычный бегунок - ну такое...мне лично рвало просто перчатку и рассекало кожу на двух пальцах. И это масенькое миниатюрное ушко, на миниатюрном бегунке, правда заточенное. Я прикинул размеры твоего - у меня уже не было бы 2-3пальцев, 100%. Если у тебя таковы условия (я виду заднерукое ружьё, значит могут предполагаться дальние выстрелы и частый хороший прозрак) что нужна уж такая сумасшедшая точность на дальняках от 2-3м до цели - то сделай, если не сделал - безопасную заряжалку, которая уберёт при зарядке руку - за надульник, и не поставит руку - перед этими перьями бегунка. И ещё - он, даже если необходима такая центровка и точность - очень велик, всё равно. Целевые бегунки всё равно меньше. У тебя он как то туманно себя позиционирует на ружье. С одной стороны - он вроде повышает точность. Да. Но с другой - он своими размерами гасит енергию гарпуна, а про поражение "на шнурок" - вообще речи быть не может под те расстояния, для которых он может быть предназначен...короче ни то ни сё. Ведь в СПС прошить навылет не нужно - там цель - "уколоть" мишень в яблочко. Я бы очень хорошо подумал, нужно ли это "чудовище" на твоей пушке. Пойми - одна ошибка - и он уже не простит её, пальцев не станет в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал рыбачить с буем, так как на озере было много катеров и была не малая вероятность попасть под их винты. Обозначив себя самодельным красным буем я начал охоту. Но мой буй привлек внемание любителей погонять на катере под зеленым змеем. У них возникал вопрос что это за кроасная штука плывет по воде - в друг что то ценное, и в место того что бы отпугивать катера. мой буй стал их заманивать. Вообщем поплавать мне так и не дали...

Этим летом лично видел в крыму как бананщики специально проходили в 2-3 метрах от правильного буя с влагом как положено.Со стороны жутковато смотрелось.В наших реалиях буй скорее помеха чем помощь.Мотористы подплыть посмотреть норовят а сёрферы те вообще от афигения ничего не видят и таких подавляющее большинство. Для себя решил без буя спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, прислушался к мнению и немного доработал.Вот ,как получилось,пробовал отойти на метров 50, видно хорошо.Прошёл в 3 слоя.post-7408-1284450222,1813_thumb.jpgСпасибо за подсказку!

гламурненько :Smile054: . главное,поменьше любопытных дебилов на охоте :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, братья-подвохи. Вот присмотрел себе интересный буй Mares Apnea.

Конструкция с верхним вместительным карманом очень заинтересовала. Охочусь в море. Хочу буй!hmm.gif

У кого имеется сей девайс, прошу поделиться отзывами!

Спасибо!

post-10506-1294140934,4125_thumb.jpg

Изменено пользователем Seaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флагшток на йух похож =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но возможно сие кому-то в пользу будет.

 

asg.jpg

Такие поплавки лежат под креслом самолета )

Я всегда стаскиваю из под своего кресла такой, когда лечу куданить на отдых.

Самонадувающийся от балончика с СО. Дернул за хреновину и эта дура в миг надулась.

Можно надуть/поддуть/сдуть через трубочку, не расходуя "аварийный" балончик. )

Так-же жылётку из под соседского кресла, можно использовать как буёк!

Перевозить в сдутом состоянии такой его гораздо удобней фирменых Омеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь хочется сказать - каждый понимает в меру своей испорченности. :mf_bookread:

На вид вполне достойный буй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...