Перейти к содержанию
славентий

Сигнальные буи.

Рекомендуемые сообщения

достал себе класную универсальную штуку!!!!!!!

Колись в подробностях! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колись в подробностях! :mf_bookread:

 

что именно?? интересует??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно?? интересует??

где достал, сколько стоило и т,д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно?? интересует??

Из чего? Чем обтянут? Поподробней немного,а то фотки и всё. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где достал, сколько стоило и т,д.

 

 

Из чего? Чем обтянут? Поподробней немного,а то фотки и всё. :sm_upset:

 

 

 

 

 

 

выменял у военных. раньше продовали за 3000-5000р. когда их было много!! вес 1-2кг, компактная! прочная капроновая ткань снаружи, прорезинена внутри. эластичная. клеится легко! собираюсь доработать, сделать раскладное весло как у байдарки, по бокам резинки для крепления чего нить! верхний кожух срезать и сделать маленький плотик, .... и т.д.

 

 

 

с нею можно и летом отдыхать на воде!! и детей катать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Мой буй проще - надувная подушка обтянутая оранжевым световозвращающим жилетом ! Снизу - 4 карабина. В отпуске буду испытывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!

задумался о покупке буя для охоты в небольших реках, водохранилищах и прудах не столько для себя сколько для жены чтобы видела где я плаваю:mf_popcorn:

в магазине видел омер атол, стоит ли его брать или можно без него?

Буй OMER Atoll - отличный буй. Я пользуюсь именно таким буем, участвую в соревнованиях (наличие буя обязательно)

Длина флагштока может быть увеличена (до 90 см, например, в условиях морской охоты) с пом. дополнительного колена к нему. В комплекте идет фирменное

мотовило OMER и 15м буйрепа (правда он несколько тонковат). Необходимо только купить быстросъемный груз (500 гр., см. изображение), который вешается на пояс за D-кольцо (см. изображение).

При необходимости обследовать перспективное место, груз можно сбросить, буй заякорить. При передвижении дальше по акватории на значительные расстояния, груз снова цепляем за D-кольцо.

При аварийном сбрасывании пояса он остается вместе с буем, соед. через буйреп. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так .

post-2659-0-05678900-1316554794_thumb.jpg

post-2659-0-54224900-1316554807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветthumb_yello.gif

Вчера мне подарили замечательный буй-плотик Omer Atoll

.

Великолепный,удобный,с кучей карманов ,карабинов и тд.

Возник вопрос,как с ним плавать чтоб он не мешал мне,ведь держать всегда в руке пластиковую ручку не удобно.Кто как его крепит?

Кроме как прицепить карабином к ремню,других идей у меня не возникло.

И ещё,хочу поставить на него какой нибудь маяк,чтоб было видно его ночью.

Всякие велосипедные мигалки я рассмотрел как вариант,но хотелось бы что нибудь типа строба и вот что мне попалось,что скажите?

mf_popcorn.gif

post-13627-0-28405100-1330593203_thumb.jpg

post-13627-0-02258700-1330593213_thumb.jpg

post-13627-0-79719200-1330593220_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буй OMER Atoll - отличный буй. Я пользуюсь именно таким буем, участвую в соревнованиях (наличие буя обязательно)

Длина флагштока может быть увеличена (до 90 см, например, в условиях морской охоты) с пом. дополнительного колена к нему. В комплекте идет фирменное

мотовило OMER и 15м буйрепа (правда он несколько тонковат). Необходимо только купить быстросъемный груз (500 гр., см. изображение), который вешается на пояс за D-кольцо (см. изображение).

При необходимости обследовать перспективное место, груз можно сбросить, буй заякорить. При передвижении дальше по акватории на значительные расстояния, груз снова цепляем за D-кольцо.

При аварийном сбрасывании пояса он остается вместе с буем, соед. через буйреп. Очень удобно.

 

Быстросъемный груз к чему крепить понятно,а вот мотовило куда девать? И верёвки две что ли?Одна к мотовилу,другая к грузу или как?mf_popcorn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстросъемный груз к чему крепить понятно,а вот мотовило куда девать? И верёвки две что ли?Одна к мотовилу,другая к грузу или как?

Мотовило крепится к бую. Буйреп ("верёвка") одним концом к мотовилу,другим к быстросъёмному грузу. Зачем их два-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,посмотреть бы как это выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сигнальные огни ответит кто??bruce_h4h.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сигнальные огни ответит кто??bruce_h4h.gif

 

А зачем тебе внимание привлекать ? Наклей светоотражающую плёнку  , фонарём повёл - увидел  :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе внимание привлекать ? Наклей светоотражающую плёнку , фонарём повёл - увидел :thumb_yello:

 

Это понятноthumb_yello.gif

И всё же хотелось бы обсудить и такой вариант ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пользоваться буем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать мнения нужен ли буй при охоте в пресных водоемах?

Можно ли вместо него таскать за собой лодку и каково вообще охотится и таскать за собой "поплавок" тяжело наверно........?

В общем хочу взвесить все за и против.

И если можно поделитесь техникой использования буя при охоте?

На водохранилище каком-нибудь просто необходим, на глубинах и прочем. По рекам возле берега, в камышах не обязательно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю что буй нужен, желательно яркий и красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю отныряли в черном море. тоже готовились. буи делали сами. там прибамбасов куча получилась для транспортировки всего необходимого. ну и что? честное слово ни разу с собой не взял, и не пожалел... и так в руках и под мышками куча всего было пока к берегу спускались... но пригодится когда-нибудь - не зря ведь делал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! На открытом водоеме, море, водохранилище и т.п. буй вещь НЕОБХОДИМАЯ!!! Каждый год охочусь на Черном море в Севастополе (родом оттуда) так вот, без буя запросто можно попасть под винты катера или под скутер. (на ЧМ были прецеденты с печальным исходом). Самую большую опасность представляют винсерферы, т.к. их не слышно, а серф при хорошем ветре, швертом может рубануть так, что и говорить не хочется. Единственное, что нужно помнить,то что сигнальный флаг д.б. не новомодный красный с диагональной белой полосой, а бело-голубой "альфа".

Флаг «Альфа» Международного свода сигналов означает, что рядом с судном в воде находятся водолазы или дайверы, поэтому другие суда должны обходить это место стороной и снизить ход. Если дайверов в воде нет, поднимать этот флаг запрещено. Американские любители дайвинга изобрели собственный флаг. Он не имеет никакого официального международного статуса, и его часто можно видеть поднятым в дайв-центрах и на судах, когда дайверов в воде нет. Некоторые дайв-операторы и специализированные магазины дополняют этот флаг собственным логотипом.

post-16835-0-64100300-1341902296_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что нужно помнить,то что сигнальный флаг д.б. не новомодный красный с диагональной белой полосой, а бело-голубой "альфа".

Насколько мне известно-красный с белой полосой и есть сигнализатор нахождения под водой водолаза или дайвера (охотника). Может,он и американский,но уже стал привычным и у нас.  Поскольку знания наших судоводителей оставляют желать лучшего,то лично я предпочту более заметный,т.е. красно-белый.   Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красный с белой диагональю и означает наличие под водой охотника или дайвера,а бело синий указывает на производство исключительно водолазных работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, не буду ни с кем спорить,сам пользуюсь, но вот Вам простой пример:

Несколько лет назад, под Севастополем, на подвоха налетел катер. Слава Богу, парень остался жив, хотя ему очень сильно досталось. Был он как и положено с буем и флагом (красно-белым). Был суд и того, кто на него наехал, оправдали т.к. он по правилам судоходства ничего не нарушал, (хотя наверняка знал, что это за флаг). Поэтому, я никого ни к чему не призываю, но на море, сам я охочусь с двумя флагами, закрепленными на одном флагштоке.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, не буду ни с кем спорить

а никто и не спорит... так, мысли вслух :Smile054:но ИМХО большинству владельцев плавсредств даже неведомо, что означают красный с полосой или бело-синий флаги. а подвоху важно себя обозначить любым доступным способом. у меня тоже есть флаг на буе-плотике, но он весьма отличается от описаных выше флагов. персональный, сам рисовал акриловыми красками по ткани, так сказать эксклюзив :blushing: Олег Иваныч видел :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, :bv: типа такого :crazy: . В нашем деле лучше перебдеть чем пере****ть :Smile054:

post-16835-0-96635300-1341988053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...