Перейти к содержанию
staffordrodg

Какое снаряжение НЕ НАДО ! покупать.

Рекомендуемые сообщения

Маски "с малым подмасочным пространством без общего каркаса на оба стекла".

Типа, каждое стекло живет своей жизнью, и в они одновременно в одной плоскости не находятся.

Нырять, наверное, можно, причем глубоко.

А вот стрелять нельзя. "Косоглазие" на оба стекла мешает.

В бассейне с прицеливанием одним глазом по мушке - можно,

а по рыбам, "на глаз", нельзя.

Глаза видят в объеме явно не то, что в действительности.

Один глаз прищуришь - объем пропадает.

Мазать можно много и успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носки Sargan Аргази

Вроде бы и сидят нормально, но неопренового обтюратора нет и вся вода в носках. По суше идешь и хлюпаешь. Если вода холодная, то ноги сами понимаете мерзнут.

Купил 9 мм Сталкер с неопреновым обтюратором - сухо.

Сумка Сарган Ахтюба - заявлено, как не протекающая - вранье - протекает и довольно хорошо с первых дней (документы все промочил и потом еще дома, чуть ламинат не испортил. благо вовремя решил её на балкон вынести и заметил снизу лужу). После месяца использования стал рваться внутренний якобы непротекаемый слой - клеенка какая то.

Сама сумка очень крепкая, большая и надежная, но вот от протечек она не спасает. Буду зимними вечерами её переклеивать.

У друга Бушат - можно налить воды в неё и положить в багажник, будет сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У друга Бушат - можно налить воды в неё и положить в багажник, будет сухо.
Тоже не есть хорошо. Должны быть дренажные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны быть дренажные отверстия.

Должны быть кингстоны, захотел слил, захотел налил. Но это на дорогом изделии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрый костюм с носками,перчатками и прочим складываю в машине в пластиковый ящик. В этом ящике и полощу дома,после охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не есть хорошо. Должны быть дренажные отверстия.

Так они есть, аж целых 2 штуки. Я говорю про герметичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо пластикового ящика удобно взять детскую ванну есть ручки герметична и если хошь можно сделать крышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таскать в машине детскую ванну - это душевно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож стилет Эсклапец. Дорогой, красивый, удобный и туфта при ближайшем рассмотрении.

Именуясь "стилетом" имеет под 90 градусов намеренно затупленный носик клинка, а также заточку, которая до безобразия тупая.

Находясь в магазине Дискус на улице Перерва с разумной критичностью относитесь к словам продавцов-консультантов. Ребята отлично обучены. Как продавцы молодцы, но при длительном общении выплывают косяки и противоречия. Суть противоречий - продать товар. Косяки сказываются в элементарной безграмотности, когда человек посвящающий тебя в тайны закалки стали и степени ее жесткости, вдруг не понимает что такое диаметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из моего скромного опыта: резиновый ремень с пластиковой пряжкой - самопроизвольно растёгивается, даже когда не ныряешь, а просто плывёшь. Ну и нож Архипова "А 1Т", (фото не нашел..) - фиксирующая кнопка отвалилась практически сразу, что способствовало потере ножа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

носки sublife открытая пора, или брать заведомо маленькие или с нейлоном. нормальный размер в воде расползается как сопли, по берегу не пройти, на ногах крутятся а если уклон- 3.14зданешься обязательно. зимой одевал вторыми. вот тут им болшой плюс- тепло как в валенках

Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

носки sublife открытая пора, или брать заведомо маленькие или с нейлоном. нормальный размер в воде расползается как сопли, по берегу не пройти, на ногах крутятся а если уклон- 3.14зданешься обязательно. зимой одевал вторыми. вот тут им болшой плюс- тепло как в валенках

Подтверждаю. В воде нормально, ходить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравились носки сарган аргази, брал 7мм комфортно в них только летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из моего скромного опыта: резиновый ремень с пластиковой пряжкой - самопроизвольно растёгивается, даже когда не ныряешь, а просто плывёшь. Ну и нож Архипова "А 1Т", (фото не нашел..) - фиксирующая кнопка отвалилась практически сразу, что способствовало потере ножа

а вот ремень с пластиковой пряжкой ни разу не открывался p.s у меня omer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костюм фирмы "аквадискавери", после первой охоты вернул по гарантии, швы начали расходиться.
У меня два костюма этой конторы . Оба Атаманы и 7 и 9 мм. Был маленький косячек на одном, на ноге разошелся шов на обтюраторе примерно сантима полтора. Я его заклеил и больше не думал об нем. Семерка отпахала три года , девятка два. Никаких нареканий нет. При чем семерка работала весе сезоны через каждые три дня по 6 - 8 часов. Так что я не стал бы так категорично заявлять про костюмы этой фирмы. А вот при всем уважении к своим землякам фирме " Таймень ", я бы не стал бы советовать покупать ихний ремень грузовой с ихней же пряжкой. Этим летом мне временно пришлось нырять с ремнем этой фирмы. Так вот если при случае мне пришлось бы скидывать его . этого я бы хрен по быстрому сделал. Разтегнуть то пряху баз проблем, а вот вытащить потом от туда ремешок затруднительно. Так что используйте только марсельскую пряху. Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня два костюма этой конторы
человек-то когда жаловался? научились делать. а вот носки на большую и широкую ногу пипец неудобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Купил на днях АД варежки девятку с открытой порой, тоже не в восторге. Подтекают страшно по обтюратору. Обмазал силиконом с наружи по обтюратору, поеду испытывать. Но знал бы не за что бы не взял.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот при всем уважении к своим землякам фирме " Таймень ", я бы не стал бы советовать покупать ихний ремень грузовой с ихней же пряжкой. Этим летом мне временно пришлось нырять с ремнем этой фирмы. Так вот если при случае мне пришлось бы скидывать его . этого я бы хрен по быстрому сделал.

Да и качество самого ремня сомнительное. Через 4 года он просто развалился, хотя практически не использовался. Первому моему ремню (даже не знаю какой фирмы) уже больше 8 лет, на нем даже трещинок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...