Перейти к содержанию
staffordrodg

Какое снаряжение НЕ НАДО ! покупать.

Рекомендуемые сообщения

Хочу кинуть камень в огород НЕОПРО. Зимой был в Москве зашел в их магазин , на вешалке висели несколько костюмов сшитых на заказ , я не удержался и попробовал клеевой шов по открытой поре , клей какой-то белесый , а шов под пальцами начал расползаться - и это на новом костюме !!! В результате взял БУШАТ хотя он на 3 т. р. дороже.

И правильно сделал. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже плаваю в Саргане Сенеже, все нравится. А вот перчатки и носки правда г-но.

 

не хочу спорить но носки сарган "Мечта снегурочки"3мм 3 сезона и перчатки мечта пианиста 5мм 2сезона у меня нареканий швы и накладки на месте даже не поленился проверил

сейчас еще заказал новую модель калан при осмотре только положительные эмоции жду нырялки-попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень поучительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Сарган Сенеж 7мм., носки Мечта снегурочки 7 и 5мм. очень доволен, а племяннику заказывали в НЕОПРО 5мм. титановое напыление, нитки на рукавах и на ногах распускаются, вроде подрежешь через 3-4 нырялки опять лезут. Носки не текут, но плотно не прилегают и как следствие подмерзают ноги, напыление после 10 нырялок у носков местами потрескалось и стёрлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перчатки IMERSION 3мм не стоит покупать в надежде на их герметичность,потекли сразу,между пальцами швы расползлись,после года эксплуатации неопрен "задубел". НО СИДЯТ НА РУКЕ ОТЛИЧНО,очень удобные.Пригодны только для защиты рук в тёплой воде. :) post-6528-1247554511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонарь Люмен X4, Люмен X6 - не пригоден в качестве основного из-за узости светового пучка. берите сразу с большим отражателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фонарь Люмен X4, Люмен X6 - не пригоден в качестве основного из-за узости светового пучка. берите сразу с большим отражателем

А я с Люмен Х6 не один год ныряю, и ничего, вполне доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал перчатки 5мм и носки 7мм IST г... полное.

в носках стыки не сходятся местами на 5 мм

в перчатках сразу между всеми пальцами дыры

сколько сэкономил столько потратил на клей, хотя он все равно нужен был для ремонта костюма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я с Люмен Х6 не один год ныряю, и ничего, вполне доволен!
люмен х6 пойдет как подствольный фонарь! а за основной надо брать вега2 и тогда все будет пучком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люмен х6 пойдет как подствольный фонарь! а за основной надо брать вега2 и тогда все будет пучком!

Нефига себе подствольник, тогда стрелять надо будет с вешок. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не везёт мне с перчатками!!!! Вчера одел 5мм САРГАН(последний раз одевал весной) и произошло ЧУДО-одна перчатка протекает :mebiro_01:.Течёт не по швам...Между всеми пальцами в неопрене есть складки(видимо из-за особенностей кроя),так вот в одной из этих великолепных складок каким-то образом появилась МАЛЕНЬКАЯ дырочка из которой весело выходят пузырьки воздуха,и,разумеется,не менее весело затекает пока ещё тёплая водичка.В данный момент проблем серьёзных нет,но ОООООЧЕНЬ неприятно.ПЕРЧАТКАМ ЕЩЁ ДАЖЕ ГОД НЕ ИСПОЛНИЛСЯ И ВЫГЛЯДЯТ КАК НОВЫЕ post-6528-1250101808_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не везёт мне с перчатками!!!! Вчера одел 5мм САРГАН(последний раз одевал весной) и произошло ЧУДО-одна перчатка протекает :mebiro_01:.Течёт не по швам...Между всеми пальцами в неопрене есть складки(видимо из-за особенностей кроя),так вот в одной из этих великолепных складок каким-то образом появилась МАЛЕНЬКАЯ дырочка из которой весело выходят пузырьки воздуха,и,разумеется,не менее весело затекает пока ещё тёплая водичка.В данный момент проблем серьёзных нет,но ОООООЧЕНЬ неприятно.ПЕРЧАТКАМ ЕЩЁ ДАЖЕ ГОД НЕ ИСПОЛНИЛСЯ И ВЫГЛЯДЯТ КАК НОВЫЕ post-6528-1250101808_thumb.jpg

Да невезёт тебе. Заклей ты их и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да невезёт тебе. Заклей ты их и всё.

СПАСИБО ЗА МУДРЫЙ СОВЕТ,А Я УЖ ВЫКИДЫВАТЬ ХОТЕЛ :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм Сарган 7-ка ,через год и носки стали 6-ка. Или ещё медаль ему дать? Края обрезаны и не обверлочены, в паху течёт.

P.S. совет Aleksandra хорош . но давай его перенесём на соответствующую тему и там обсудим, думаю что подключатся и другие.

 

p.p.s. Быстрее развалится, быстрее побежим новый покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перчатки Omer 3mm производство Китай порвались на второй охоте при надевание, и швы разлезлись,и неопрен порвался, воще полный кирдык ,у друга такаяж история покупали в один день . :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "Суперстрейч" ли, часом, накрылись? Я как раз на этом фуфле накололся, потекли по всем надрывам между дубляжем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал перчатки 5мм и носки 7мм IST г... полное.

в носках стыки не сходятся местами на 5 мм

в перчатках сразу между всеми пальцами дыры

сколько сэкономил столько потратил на клей, хотя он все равно нужен был для ремонта костюма

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ повнимательней снарягу подбирать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не "Суперстрейч" ли, часом, накрылись? Я как раз на этом фуфле накололся, потекли по всем надрывам между дубляжем..

Да похоже это ОНО, мало того что плохо пошили ещё и матерьял дрянь хотя деньги взяли как за настоящие :) теперрь проблемка в хб уже холодно, в зимних рано, а магазин ну очень далеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про не нужную снарягу добавлю не берите фантомаску такое фуфло, пожелел что взял, отплыл далеко от берега начала поступать вода ну и хапанул горя, что только не делал, если у кого есть положительные эмоции отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носки Сарган за 5-6 нырялок из 5мм превратились 3мм из хL в ХХХL вобщем неопрен дрянь а вот шов и клей нормальный Странно как можно не проверить качество неопрена на фабрике :rolleyes::ag: не понемаю :Smile054::naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носки Сарган за 5-6 нырялок из 5мм превратились 3мм из хL в ХХХL вобщем неопрен дрянь а вот шов и клей нормальный Странно как можно не проверить качество неопрена на фабрике :rolleyes::naughty: не понемаю :ag::ag:

 

у меня подошва на сарганах стала тонкой, примерно после пятой охоты, а швы как решето были сразу :Smile054:

 

про не нужную снарягу добавлю не берите фантомаску такое фуфло, пожелел что взял, отплыл далеко от берега начала поступать вода ну и хапанул горя, что только не делал, если у кого есть положительные эмоции отпишитесь

 

фантомаску не пробовал, но подшлемник использую (костюм бушат с большим вырезом), по осени когда лицо и лоб особенно мерзнут. раз без подшлемника нанырялся, аж глаза "стекленеть" начали. в сторону, без поворота головы, не посмотреть - больно становится!!!!!!!

а с подшлемником ништяк!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ покупайте трубку " beuchat-aktiva sistem"с клапаном,вода постоянно скапливается и пугает рыбу когда именно надо продутся,очень жесткая устает рот загубник держать.Буду брать как у друга полностью резиновою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бушат Актива тубайр +1000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет Неопро полное Г, если в него напихать больше четырех кг. У меня в нем шесть-тянется к ган...дон. Брал 60,это мой размер плюс ведь семерка гидрик, поменял на 58 и опять максимально лямки стянуты через две охоты, теперь сам буду ушивать-в общем надо наверное покупать размеров на десять меньше, набивать грузами, стараться его одеть, потом с трудом дышать и...через три часа охоты приятно удивится, что оказывается это ваш размер и сидит как надо :mebiro_01:

Забыл написать-цвет темный, внутренняя сторона синяя, других не было, когда я брал. Да и лямка нижняя не в самом низу жилета а несколько выше из-за этого полы жилетки сами всплывают и в общем мешаются, хотя перешить в пять секунд...вот только мастера Неопро о чем думали когда лекало делали? мне не понятно, может я чего то не понимаю :bp:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носки Аквадискавери 5мм,внутри нейлон-туфта. Воды скапливается по полстакана в каждом,хотя размер мой. Обтюратор,ИМХО,на "икрястую" ногу. :thumb_yello: Но надо отдать справедливость-крепкие. Следующие буду брать только с открытой порой.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...