Перейти к содержанию
staffordrodg

Какое снаряжение НЕ НАДО ! покупать.

Рекомендуемые сообщения

носки сарган НЕ надо брать ........ с новья несколько дырок обнаружилось и растянулись после 7- й охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перчатки Кресси-Саб, 5 мм, Не надо покупать, шляпа полная, между пальцев расползлись, постоянно отслаиваются аппликации.... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил ласты Бушат Лагуна, понял что лохонулся, они легкие и не для ПО, пока мучаюсь плаваю ногами вверх, хлопаю по воде рып пугаю!!!!!

Сделай груза на ноги и всё пройдёт.у меня есть ласты "дакор пират" они тоже очень лёгкие, даже с положительной плавучестью ,но для охоты в сильно заросших водоёмах очень подходят! :thumb_yello:

 

У меня перчатки Сарган 3 мм,стоимость ориентировачно 1000р,плаваю в них весь этот сезон,так же занимался сбором раков,претензий к ним не имею,вода не гуляет,покрытие не отслаеваится,единственно что,так по краям покрытия расползлись нитки,но на покрытие ни каким образом не повлеяло,их фото в фотогалереи. :Smile054:

это как повезёт! У меня 3мм перчатки фирмы dacor,юзаю третий год -отлично,а у знакомого через год расползлись,хотя охотится в т :Smile054: ри раза реже чем я.

 

 

трубка имерсион жабра, загубник постоянно крутился , пару раз слетал,пришлось клеить силиконом.

 

гель "подводный охотник" - полный отстой. Воняет,плохо мылится,не экономичный. Лучше обычный гель для душа или детский шампунь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Трубки и маски с клапанами:

а) напугают рыбу в самый неподходящий момент пузырями воздуха выходящими с клапана

б) если в клапан попадет грязь - трубка или маска будет постоянно течь

в) клапан из силикона и имеет свойство со временем неплотно приставать (осадки на силиконе)

 

Солидарен на счет нижнего клапана в трубке :search:

Приблизительно так выглядишь, когда в трубе образуется "пробоина" от прилипшей ряски, всяких мелких трав в виде волосинок и т.п. А если учесть что охота проходит преимущественно в таких условиях - однозназно не наш выбор. Вышел из положения: Ремень для грузов оказался длинным. Из него вырезал шесть кружков по образу и подобию извлеченного клапана и проклеил их обычным суперклеем от самого места крепления изъятого "лишнего прибамбаса" до отверстия в загубниках. Теперь сухо и комфортно! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1

 

. НЕ НАДО ПОКУПАТЬ:

1. Нейлоновые ремни, покупайте только резиновые (марсельские)

2. Маски с прозрачным силиконом

3. Трубки и маски с клапанами

4. Трубки с жестким загубником

5. Костюмы с нейлоном или плюшем внутри (только пора)

6. Пневматы с длинной 40см и менее (не бейте владельцы влаников - вланик исключение)

7. 10кг грузов чтоб носить все эти 10кг на ремне

8. Носки с покрытием джерси снаружи (иначе получите с носка 42го размера 52й за 1 сезон)

9. Тесные (слишком плотные) перчатки и варежки

10. Поддевки под гидрокостюмquote

 

 

 

Полностью со всем согласен ИМХО

Изменено пользователем BARON2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плохи поддёвки под гидрач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо покупать носки SubLife, сшиты таким мешком, что воды в них умещается почти полтора литра на каждую ногу, ноги из-за этого сильно устают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо покупать нож - стилет Imersion, типа Орфей и т.п.. Цена около 1.5 тыс, а качество - металл мягкий и вязкий, заточке не поддается, режущую кромку не держит вообще. Ножны пластиковые, задуманы неплохо, но держатся на тонких ушках, родные ремешки не влезают в них, а сами ушки порвались еще дома. В общем за полторы тысячи получаем ни к чему не пригодный хлам. Признаться - продавцы в Дискусе так мне и сказали, что сталь плохая, не ножевая и заточить не удастся, - не поверил, не думал, что она настолько плохая. Убедился сам. Теперь плаваю с нижегородским "Поплавком" в самодельных ножнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои пять копеек... Искал себе недавно носочки 7мм. Заехал в том числе и на Баррикадную. Купил, но лишь потому, что нужны были побыстрей. Помимо прочего, удивило - верхний край носка вообще ничем не обработан, просто голый рез, даже не обметан. Сравнение - носки Imertion 7мм обработаны более аккуратно, окантованы резинкой, швы ровнее, стоят на 10 (!!!) рублей дороже! Не купил - показались чуть маловаты. Добавлю - у моих носков после третьей охоты (без переходов) расклеились швы на пятке (где склеиваются подошва и задник) у обоих носков сразу! Шпор на пятках вроде нет :thumb_yello: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. По поводу Снаряжения. Купили с другом перчатки "Сарган". У него 3мм, у меня 5мм.

Его как сито, те вода гуляет. У моих отслоилось верхнее покрытие, и образовались дыры на швах . Клеил- толку нет. :) ЧТО КУПИТЬ ??? :mebiro_01: :) :)

 

Такая же история. Сарган 5мм. за сезон верхнее покрытие отслоилось и разошлись по швам. Устал клеить и зашивать. Из плюсов-очень мякгие, иластичные сидят великолепно,но качество го-но.

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Саша К
Эмоции, говорите? Да нет... Само название ружья за себя говорит, да и автор не отрицает-просто доработанная система буржуйских пневматов... Да Вы элементарно на внешний вид посмотрите! Сравните его с тем же Тайменем... Именно с буржуйкой я не охотился, но ружей повидал не одно и не два... И пневматы были, и арбалеты. И заводские, и здешних самодельщиков... Но, повторяюсь, после того, как однажды поохотился с Тайменем, охота брать в руки (даже!) другие ружья исчезла... У меня Таймень pvm700. Если бы не проблемы с нашей таможней, то не раздумывая прикупил бы ещё и 400 и 1000! Для разных условий охоты-ружьё одного производителя. Не отрицаю, и у Тайменя есть свои недостатки. Та же рукоять только под правшу... Хотя я правша... И я не понимаю позицию тайменевцев по этому поводу. Но плюсов гораздо больше, чем минусов. Так что не надо говорить про эмоции. Тут дело просто в практике охоты. Пока не попробовал лучшее, считаешь, что то, что у тебя есть-предел совершенства. А Вы говорите...

да смотреть-то нечего,таймень и рядом не лежал...Хотелось ще увидать произведения здешних самодельщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Саша К
Да вот как раз знание темы хорошее.

Зашибись, сделай сайт, напиши сам про себя, что ты мегаавторитет, расхвали свое творение и засри безграмотно другие и будет твое само лучшее.

Ширпотреб самоделошный и ничего выдающегося в буржуйке нет. Тока если для ширпотреба просто запчасти достать, то тут резиночку будешь 1 месяц ждать от автора. :blushing:

Зелинка + Таймень + Вланик - форева! :):blushing:

так и ты попробуй,сваяй 4то нибудь,покажишь потом

...резиночка кстате будет стоить на авторынке копеек 5,но если в лом,то мона и год прождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да смотреть-то нечего,таймень и рядом не лежал...Хотелось ще увидать произведения здешних самодельщиков...

Оо! нечего сказать! Аргументированный ответ! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, пока читал уматерился. Болезнь всех форумов, хорошую идею заданную ТЕМОЙ привратить в бардак.

Оставил свою информацию о качестве товара и свободен, появились не согласные, прямая ссылка на раздел где это можно обсудить.

Спор об оружие беспочьвенный, короткое или длинное пневмат или резинка самоделка или госка это от предпочьтения владельца и условий эксплуатации, уневерсальных вещей в природе не существует.

Не имея машины и запор машина, а пересев на жигули уже можно сравнивать и быть довольным пока не попробовал нормальную иномарку, так и тут и многое зависит от толщены кошелька.

Не сорьтесь, нас всех объеденяет одно увлечение .

Попросите модераторов разгрести то что вы тут наворотили.

Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сам и попроси! :bruce_h4h: Удачи на охоте! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, вы вот тут ругаете чулочно-насочно-перчаточную прдукцию фирмы Сарган... А я заказал гидрик Сивуч 5мм. Ничего плохого до этого о нем не слышал... Может, отказаться, пока не поздно?

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, вы вот тут ругаете чулочно-насочно-перчаточную прдукцию фирмы Сарган... А я заказал гидрик Сивуч 5мм. Ничего плохого до этого о нем не слышал... Может, отказаться, пока не поздно?

С уважением,

Я тоже плаваю в Саргане Сенеже, все нравится. А вот перчатки и носки правда г-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже плаваю в Саргане Сенеже, все нравится. А вот перчатки и носки правда г-но.

не знаю не знаю...у меня носки сарган 9мм "мечта снегурочки" всю зиму плаваю просто супер!ноги всегда сухие. А вот до этого неопро были так вот это точно га..но!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю не знаю...у меня носки сарган 9мм "мечта снегурочки" всю зиму плаваю просто супер!ноги всегда сухие. А вот до этого неопро были так вот это точно га..но!

Кстати, а почему выбрали именно "мечта снегурочки"? Правда, они самые дорогие в линейке Саргана. Неужели разница с "топтыгиным" в 300 рублей именно так влияет на качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... носки сарган 9мм "мечта снегурочки"...

ноги всегда сухие.

Сухие даже в воде? :bye2: Чуть подробнее ,если можно,о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут написано, что открытая пора... хотя и хвалят их :bye2:

Я, собственно почему и задал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто ответит на вопрос заданный ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности не отходите от темы. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перчатки Кресси-Саб, 5 мм, Не надо покупать, шляпа полная, между пальцев расползлись, постоянно отслаиваются аппликации.... :thumb_yello:

 

ну может фейк урвал какой, а я вот сезон отплавл, доволен полностью, как новые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу кинуть камень в огород НЕОПРО. Зимой был в Москве зашел в их магазин , на вешалке висели несколько костюмов сшитых на заказ , я не удержался и попробовал клеевой шов по открытой поре , клей какой-то белесый , а шов под пальцами начал расползаться - и это на новом костюме !!! В результате взял БУШАТ хотя он на 3 т. р. дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...