Перейти к содержанию
staffordrodg

Какое снаряжение НЕ НАДО ! покупать.

Рекомендуемые сообщения

По поводу того, что сороковка не ружжо, ржал мощно... Мой напарник Серега Сикало (сын Деда_СД) Плавает с сороковкой зелинкой, ручка посередине. Он ею таких рып берет, о которых многим остается только мечтать... Среди них и сом за 60 килл, и всяческие амуры за 13 кил, и карпы по 16 кил. Так что, не думаю, что стоит так уверенно заявлять о сороковках. Здесь очень важен сам охотник, а не ружжо. Да и, давече, и мне довелось понырять с пневмоимпортной сороковкой... Для тех условий, в которых мне довелось плавать, очень даже хорошо было. Видимость не превышала метра. На кой ляд мне в таких условиях сверх точная стрельба? Брал и судаков и щуку и карпа. Заметьте, итальянская сороковка - это вам не зелинка сороковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!!!! Внимательно читайте название темы :exclaim: Да, возможно тема вашего спора по коротким ружьям и их убойности и пересекается с данной, но... Все таки это больше про оружие!

 

 

Здравствуйте! Я начинающий охотник, купил себе арбалет арка спорт 500...

 

Лучше б было здесь тему отписать. Или сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Я начинающий охотник, купил себе арбалет арка спорт 500 и не знаю хватит мне его чтобы хотябы научиться или зря деньги выкинул посоветуйте. Но я планирую в озере охотиться , в каръере, на речке, пойдёт для меня оно или не посоветуйте плиз

 

Это именно по теме как раз то снаряжение, что не надо покупать!

Если есть возможность сдай, доплати и возьми нормальное ружье. Я бы тебе предложил демку взять, поскольку имею и то и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу всё-таки.Ружьё у меня Тегуллио40.Снаряги перепробовал достаточно и для себя выбрал лучшее.Ты сам пробовал то против чего ты так рьяно выступаешь?Сомневаюсь.

Спокойно, коллега! Два сообщения - это много - одного достаточно.

 

Стрелял много из чего - просто могу брать итальяно-китайские ружжа (на поплавать один раз) в магазине. Предпочтение из продаваемых - Крыся. НЕнравится ОМЕР и ТИГУЛИО. Говорю только о пневматах. Особенно Тигулевские линесбросы... это нечто...

 

У самого буржуйка 50см (и скоро будет 80см). Сейчас еще хочу попробовать Таймень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять съехали на спор "кто должен быть сверху". Спорить о вкусах бессмысленно! Кто-то любит бананы, а кому-то нравится свиной хрящик. Да и тема совсем о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять съехали на спор "кто должен быть сверху". Спорить о вкусах бессмысленно! Кто-то любит бананы, а кому-то нравится свиной хрящик. Да и тема совсем о другом.

Согласен на все 100... ИМХО-не надо покупать то,что мешает или не позволяет тебе получать удовольствие от занятия ПО! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжая тему некачественных вещей....

 

Перчатки Сарган 3 мм - протекают, заразы, между пальцами. Причем - практически между всеми!!!

 

Или это так и задумано? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжая тему некачественных вещей....

 

Перчатки Сарган 3 мм - протекают, заразы, между пальцами. Причем - практически между всеми!!!

 

Или это так и задумано? :thumb_yello:

 

У меня тоже Сарган 3мм,немного вода поподает,но неудобств не доставляет,облигают плотно,поэтому вода не гуляет.А то что вода,так костюм то мокрый не зря называется,тем более у перчаток внутри не открытая пора,и поэтому вряд ли они проклеяны так,как сам костюм.Вот такие мысли по поводу данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже Сарган 3мм,немного вода поподает,но неудобств не доставляет,облигают плотно,поэтому вода не гуляет.А то что вода,так костюм то мокрый не зря называется,тем более у перчаток внутри не открытая пора,и поэтому врядли они проклеяны так как сам костюм.Вот такие мысли по поводу данной ситуации.

 

Когда вода еще (уже) довольно холодная очень уж это неприятно. У меня почему то - гуляет, хотя и плотно довольно сидят. И исче - обтюатор у них короткий - постоянно щель появляется между рукавом гидрика и перчатками.

 

У меня еще 5-ка АкваЛанг, считаются как основные, дык нихенра они не протекают! :thumb_yello:

 

И если честно, поспрашивал своих друзей (они поопытней меня) - не должны они течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда вода еще (уже) довольно холодная очень уж это неприятно. У меня почему то - гуляет, хотя и плотно довольно сидят. И исче - обтюатор у них короткий - постоянно щель появляется между рукавом гидрика и перчатками.

 

У меня еще 5-ка АкваЛанг, считаются как основные, дык нихенра они не протекают! :mf_bookread:

 

И если честно, поспрашивал своих друзей (они поопытней меня) - не должны они течь.

 

Обтюатр у меня вроде ничего,щель не образовывается,может у нас модели разные,а сравнивать с другими не могу,так как другими не пользовался и других не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обтюатр у меня вроде ничего,щель не образовывается,может у нас модели разные,а сравнивать с другими не могу,так как другими не позовался и не имел.

 

Не, у меня какие то други - более хлипкие на вид. Примерно как твои выглядит моя 5-ка.

 

Значит говорили о разном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самого буржуйка 50см (и скоро будет 80см). Сейчас еще хочу попробовать Таймень.

Ну, Таймень пробовать ааааабсолютно не стоит.... Поверь моему опыту... Тем более если ещё и 80 см буржуйку брать будешь... А знаешь, почему? Да просто после Тайменя все твои ружья на полке пылиться будут, ну, или, в крайнем случае, как запасное возить будешь... :bigwink: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Таймень пробовать ааааабсолютно не стоит.... Поверь моему опыту... Тем более если ещё и 80 см буржуйку брать будешь... А знаешь, почему? Да просто после Тайменя все твои ружья на полке пылиться будут, ну, или, в крайнем случае, как запасное возить будешь... :) :bigwink:

 

Эмоции и абсолютное незнание темы! Речь идёт, об авторском ружье, "буржуйка" - это ружьё Юры Пастушенко! :)

http://www.fishgun-master.ho.com.ua/torg_ruzza.htm

 

А теперь по теме: взял "неопрошную" разгрузку, 8кг, туфта... :) при нырке сползает на голову, тянет хлястик, вместе с ремнём, балансировка нарушается - беда... Хотелось бы предостеречь, потенциальных пользователей. На очереди "фантомаска", но, это ближе к холодам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий
Эмоции и абсолютное незнание темы! Речь идёт, об авторском ружье, "буржуйка" - это ружьё Юры Пастушенко! :sm_upset:

http://www.fishgun-master.ho.com.ua/torg_ruzza.htm

Да вот как раз знание темы хорошее.

Зашибись, сделай сайт, напиши сам про себя, что ты мегаавторитет, расхвали свое творение и засри безграмотно другие и будет твое само лучшее.

Ширпотреб самоделошный и ничего выдающегося в буржуйке нет. Тока если для ширпотреба просто запчасти достать, то тут резиночку будешь 1 месяц ждать от автора. :angry:

Зелинка + Таймень + Вланик - форева! :punk::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

кстати. нопрошу заметить. не один нормальный производитель ружей не хает чужое и не делает разбор чужих ружей, не выдет себя за эксперта по ружьям. ни Дороганич, Каюк, ни Таймень, ни Вланик, они просто усовершенствуют свои модели и занимаются своим делом.

а Юра и Хантер, обои делают обычные ружья, обои аля-эксперты ...

грязный пиар самих себя, не более.... извините, никго не хотел обидедь, но это чистая правда. есть повод задуматся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Трубки и маски с клапанами напугают рыбу в самый неподходящий момент пузырями воздуха выходящими с клапана

6. Пневматы короче 40см это не ружья, разве что для работы по мелкой рыбе.

а) дальность прицельного выстрела этого ружья до метра - короткий гарпун ведет в сторону, разгонная длина не дает "набрать траэкторию"

б) разгонная длина гарпуна это длина ружжа минус 12-15см, при такой длине разгона мы не дадим гарпуну достаточное количество энергии для пробивания большой рыпы.

О трубке с клапаном у меня только хорошие отзывы - клапан срабатывает только при сознательном РЕЗКОМ выдохе, что ты не будешь, наверняка, делать при засаде или подкрадывании к рыбе. А короткое ружье...36 см у моего приятеля, так он щук на 8-10 кг берет и не парится, еще и расхваливает короткое: "в камышах, траве не цепляется, рука меньше устает" :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Тема не об этом. О +/- и сравнении ружей - в Оружейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати. нопрошу заметить. не один нормальный производитель ружей не хает чужое и не делает разбор чужих ружей, не выдет себя за эксперта по ружьям. ни Дороганич, Каюк, ни Таймень, ни Вланик, они просто усовершенствуют свои модели и занимаются своим делом.

а Юра и Хантер, обои делают обычные ружья, обои аля-эксперты ...

грязный пиар самих себя, не более.... извините, никго не хотел обидедь, но это чистая правда. есть повод задуматся

 

"Чем нравом кто дурней,

Тем более кричит и ропщет на людей:

Не видит добрых он, куда не обернётся,

А первый сам ни с кем не уживётся."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмоции и абсолютное незнание темы! Речь идёт, об авторском ружье, "буржуйка" - это ружьё Юры Пастушенко! :sm_upset:

Эмоции, говорите? Да нет... Само название ружья за себя говорит, да и автор не отрицает-просто доработанная система буржуйских пневматов... Да Вы элементарно на внешний вид посмотрите! Сравните его с тем же Тайменем... Именно с буржуйкой я не охотился, но ружей повидал не одно и не два... И пневматы были, и арбалеты. И заводские, и здешних самодельщиков... Но, повторяюсь, после того, как однажды поохотился с Тайменем, охота брать в руки (даже!) другие ружья исчезла... У меня Таймень pvm700. Если бы не проблемы с нашей таможней, то не раздумывая прикупил бы ещё и 400 и 1000! Для разных условий охоты-ружьё одного производителя. Не отрицаю, и у Тайменя есть свои недостатки. Та же рукоять только под правшу... Хотя я правша... И я не понимаю позицию тайменевцев по этому поводу. Но плюсов гораздо больше, чем минусов. Так что не надо говорить про эмоции. Тут дело просто в практике охоты. Пока не попробовал лучшее, считаешь, что то, что у тебя есть-предел совершенства. А Вы говорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмоции, говорите? Да нет... Само название ружья за себя говорит, да и автор не отрицает-просто доработанная система буржуйских пневматов... Да Вы элементарно на внешний вид посмотрите! Сравните его с тем же Тайменем... Именно с буржуйкой я не охотился, но ружей повидал не одно и не два... И пневматы были, и арбалеты. И заводские, и здешних самодельщиков... Но, повторяюсь, после того, как однажды поохотился с Тайменем, охота брать в руки (даже!) другие ружья исчезла... У меня Таймень pvm700. Если бы не проблемы с нашей таможней, то не раздумывая прикупил бы ещё и 400 и 1000! Для разных условий охоты-ружьё одного производителя. Не отрицаю, и у Тайменя есть свои недостатки. Та же рукоять только под правшу... Хотя я правша... И я не понимаю позицию тайменевцев по этому поводу. Но плюсов гораздо больше, чем минусов. Так что не надо говорить про эмоции. Тут дело просто в практике охоты. Пока не попробовал лучшее, считаешь, что то, что у тебя есть-предел совершенства. А Вы говорите...

 

А кто - же спорит...?! Нашли вы, своё, любимое ружьё, как и многие пользователи Тайменя, я только за :angry: , хорошее ружьё.

Да вот только, зачем обсир@ть то, чего даже в руках не держали..!!! И злословить того, кого и не знаете даже..!?

 

 

Да Вы элементарно на внешний вид посмотрите! Сравните его с тем же Тайменем...

 

Извините - вопрос не понял! :sm_upset: Найти десять отличий что - ли ? :rolleyes:

 

 

P.S. А вообще молодцы Челябинцы! Пора уже и на международный уровень выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот только, зачем обсир@ть то, чего даже в руках не держали..!!! И злословить того, кого и не знаете даже..!?

а кто злословил и обсир@л-то? И вообще, выбирайте выражения!

 

Извините - вопрос не понял! :rolleyes: Найти десять отличий что - ли ? :angry:

А чё понимать-то? Исполнение, любезный! Буржуйка-явный самопал, Таймень-фабричное качество.

Это самое главное различие, а остальные 10-ть Вы и без моей помощи найдёте... Я надеюсь... :) :sm_upset:

 

P.S. А вообще молодцы Челябинцы! Пора уже и на международный уровень выходить.

Гы! Посмотрите, где я живу... Это ли не международный уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё понимать-то? Исполнение, любезный! Буржуйка-явный самопал, Таймень-фабричное качество.

 

Я тоже занимаюсь самопалом....-это что , укор? http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...si&img=3205

 

А на качество Юркиных ружей ещё никто не жаловался, посмотриТЕ на любом солидном форуме есть ветка :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже занимаюсь самопалом....-это что , укор?

Не укор, занимайтесь и охотьтесь с ними, если Вам так нравится. Самопал- это просто ответ на Ваш пост, где Вы говорите, что это авторское ружьё. Автор же сам признаёт, что он просто немного доработал систему ширпотребного ружья. То есть об авторстве тут никакой речи нет. Я понимаю, если бы он придумал что-то новое... Вот тогда это авторство... Хотя... Может, просто наши с Вами понятия об авторском ружье расходятся...

Про качество, повторяюсь, ничего не могу сказать-не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По поводу Снаряжения. Купили с другом перчатки "Сарган". У него 3мм, у меня 5мм.

Его как сито, те вода гуляет. У моих отслоилось верхнее покрытие, и образовались дыры на швах . Клеил- толку нет. :D ЧТО КУПИТЬ ??? :) :rolleyes: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. По поводу Снаряжения. Купили с другом перчатки "Сарган". У него 3мм, у меня 5мм.

Его как сито, те вода гуляет. У моих отслоилось верхнее покрытие, и образовались дыры на швах . Клеил- толку нет. :mebiro_01: ЧТО КУПИТЬ ??? :) :) :)

 

 

У меня перчатки Сарган 3 мм,стоимость ориентировачно 1000р,плаваю в них весь этот сезон,так же занимался сбором раков,претензий к ним не имею,вода не гуляет,покрытие не отслаеваится,единственно что,так по краям покрытия расползлись нитки,но на покрытие ни каким образом не повлеяло,их фото в фотогалереи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...