Перейти к содержанию
staffordrodg

Какое снаряжение НЕ НАДО ! покупать.

Рекомендуемые сообщения

НЕ покупайте трубку " beuchat-aktiva sistem"с клапаном,вода постоянно скапливается и пугает рыбу когда именно надо продутся,очень жесткая устает рот загубник держать.Буду брать как у друга полностью резиновою.

А почему бы не написать короче-вообще не берите трубок с клапанами, причем с любыми :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ покупайте трубку " beuchat-aktiva sistem"с клапаном,вода постоянно скапливается и пугает рыбу когда именно надо продутся,очень жесткая устает рот загубник держать.Буду брать как у друга  полностью резиновою.

 

Полностью резиновые "невкусные".  :blushing: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной купил ласты BEUCHAT после 150 моточасов плавания отвалилась одна галоша и в этом же заплыве вторая, видать греб сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной купил ласты BEUCHAT после 150 моточасов плавания отвалилась одна галоша и в этом же заплыве вторая, видать греб сильно!

 

Какая конкретно модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздней осенью и ранней весной плавал в перчах 7-ке Буша. Этой осенью решил купить трехпалые перчатки, всеж теплее (предполагал) в магазине ребята посоветовали ( опытные подвохи, да и хорошо знакомые) akvilon, купил. Правая хорошо держит тепло, а левая сразу стала пропускать по шву между пальцами. Может мне не повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне не повезло?

Купи клей и проклей швы. Везение тебя будет преследовать!

Износил две пары трехпалых "бушаток", если не проклеить, то вода все равно будет просачиваться. Особенно удели внимание проклейки, между большим пальцем и указательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной купил ласты BEUCHAT после 150 моточасов плавания отвалилась одна галоша и в этом же заплыве вторая, видать греб сильно!

Если не сложно, выложи фото. Как отвалилась галоша... или поломалась лопасть?

Охочусь в ластах BEUCHAT не первый год- нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носки Аквадискавери 5мм,внутри нейлон-туфта. Воды скапливается по полстакана в каждом,хотя размер мой. Обтюратор,ИМХО,на "икрястую" ногу.  :) Но надо отдать справедливость-крепкие. Следующие буду брать только с открытой порой.        

 

А почему именно с открытой порой ? Вода попадает в носки именно из-за нейлона внутри ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи клей и проклей швы. Везение тебя будет преследовать!

Износил две пары трехпалых "бушаток", если не проклеить, то вода все равно будет просачиваться. Особенно удели внимание проклейки, между большим пальцем и указательным.

 

 

     Видимо придется, хоть у меня руки не оттуда растут и на мой взгляд это обязанность производителя. И уж если Буши грешат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я их выбросил, галоша отвалилась прямо по шву склиивания ласты и галоши, океан ленгер помойму! хотя у товарища такиеже все нармуль у его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно с открытой порой ? Вода попадает в носки именно из-за нейлона внутри ?

Не только из-за нейлона. В основном из-за широкого обтюратора. Надеваешь-сидят довольно плотно,чуть побыл в воде-неопрен разошёлся и вода потекла внутрь. Причём икры у меня не спички.  Купил Буша мундиаль 7мм о.п.- небо и земля! Обтюратор обхватывает икру плотно. Воды внутрь попадает минимум. Вопреки досужим утверждениям-нога в носке с открытой порой не скользит и не "елозиет". Очень удобно и теплее чем с нейлоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь в ластах BEUCHAT не первый год- нареканий нет.

Подтверждаю. Буша мундиаль спорт-никаких проблем. К тому же очень удобная калоша. На широкую ступню самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я их выбросил, галоша отвалилась прямо по шву склиивания ласты и галоши, океан ленгер помойму! хотя у товарища такиеже все нармуль у его!

...океан легенд может?В каком месте могла в них оторваться калоша-она отлита вместе с лопастью и лопасть доходит почти до пятки?

 

 

Сможешь на фото обозначить стрелками?

Интересно было бы посмотреть,если это не понты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только из-за нейлона. В основном из-за широкого обтюратора. Надеваешь-сидят довольно плотно,чуть побыл в воде-неопрен разошёлся и вода потекла внутрь. Причём икры у меня не спички.  Купил Буша мундиаль 7мм о.п.- небо и земля! Обтюратор обхватывает икру плотно. Воды внутрь попадает минимум. Вопреки досужим утверждениям-нога в носке с открытой порой не скользит и не "елозиет". Очень удобно и теплее чем с нейлоном.

...одевай носки под обтюратор костюма,а не растягивай носки-какой бы не были толщиной носки-обтюратор на них ТОНЬШЕ-вот и заправляй их под низ :mebiro_01: При чем здесь нейлон-не пойму...Он там для прочности,что бы "когтями" не повредить носочки :bruce_h4h: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

галоша отлита отдельно, лопасть отдельно, галоша наложена на лопасть, лопасть доходит внизу до середины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@artalpprom, с обротной стороны четко виден стык! галоша сделана из резины, а лопасть из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята это конечно всё хорошо что Вы отписываете, что плохое а что хорошо, но иногда Вы не правы, например: ружья бушат арка спорт это ружья эконом класса это раз, а другое то что поставить на них тяги 18,5 это перебор так как они не предназначены для таких тяг так как спусковой механизм тестировася на определённое усилие , далее костюмы носки, перчатки, какой бы вы не взяли товар, нельзя 100% сказать что одно плохое другое хорошо, то покупайте а то нет, просто с одной партии может пойти качественный товар а с другой бак, и и.т.п. по это му можно купить и дешевый товар а он будет служить долго, а в общих случаях цена равно качество, если хотите качественное снаряжение, то оно и стоит соответственно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотите качественное снаряжение, то оно и стоит соответственно,

Не скажи. Иногда качественное не дороже ширпотреба.   http://www.spearfish...8ff4152c0e2a4e1     Вместе с доставкой примерно 9300р. (из цены указанной на сайте следует вычесть 19%) Любит Берг россиян! :mf_bookread:   Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@artalpprom, с обротной стороны четко виден стык! галоша сделана из резины, а лопасть из пластика.

...из чего какая часть изготовлена-я в курсе.По технологии:калоша формуется в прессформе на готовую лопасть и в ней же вулканизируется.Причем в районе пятке-встык,на ступне-внахлест(типа стопа наплавлена на лопасть).Оторвать-заипешься.Поэтому и написал:покажи где?А лучше фото порванной.Иначе-все это понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Иногда качественное не дороже ширпотреба.   http://www.spearfish...8ff4152c0e2a4e1     Вместе с доставкой примерно 9300р. (из цены указанной на сайте следует вычесть 19%) Любит Берг россиян! :Smile054:  

...а ты считаешь-это не ширпотреб?Эти бабки за 9-ку какие то немыслемые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. В процессе эксплуатации дальше не рвутся, в целом оказались очень даже удобные. Посмотрю на них в конце сезона:tv_happy:.

 

ОТПЛАВАЛ ВТОРОЙ ГОД И ДОВОЛЕН.

ОГРОМНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО В ОДЕВАНИИ НА СУХУЮ НОГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо покупать ружье Beuchat arka (не важно спорт или компетишен).

Слабая резина.

После года эксплуатации посыпалась пластмасса рукоятки.

После установки более мощной резины (18,5 demka) стерся триггер (меньше 0,5 мм) самовыстрелы.

вообщем ужас

 

А ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ЗА 80$ ? ЕСЛИ ЧЕСТНО ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ 5Й ГОД И ЧАСТИЧНО С ТОБОЙ СОГЛАСЕН - ПРИ УСТАНОВКЕ НОВЫХ ТЯГ ДИАМ. 20 ММ ПОШЛИ ТРЕЩИНЫ по резьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может скажу что и так ясно и не в тему,но покупать наборы маска+ласты за 500-1000 руб так же не стоит.Купил как то такой просто поплавать на пляже,поглазеть,в течние дня ласты поломались,маска текла,в общем цена оправдала качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм ПИКАССО. По швам весь уже переклеел заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм ПИКАССО. По швам весь уже переклеел заново

Гидрики Пикассо сейчас брать нельзя вовсе. Дрянь отменная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...