Перейти к содержанию
staffordrodg

Какое снаряжение НЕ НАДО ! покупать.

Рекомендуемые сообщения

Перчатки SeeMann, текут швы. С виду выполнены хорошо, но лет пять назад брал - текли. Через пять лет фирма не исправилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю делиться опытом (горьким) о некачественном оборудование и снаряжении для подводной охоты.

Наверняка у каждого были свои "грабли" на которые он наступил. Возможно,что кому-то этого удастся избежать,прочитав эту тему.

Для начала я поделюсь своим неудачным опытом. Приспичело мне заняться подводной фото-видео съёмкой. Камера и фотик есть,а бокса нет. Вот я и купил гермопакет АКВАПАК за 200гривен. Одну фотосессию под водой он выдержал добросовестно,а вторую -нет... причем,естественно ,с цифровичком совсем новеньким. Ремонт вышел "малой кровъю" -120 гривен,но мастер посоветовал фотоаппарать побыстрее продать... Вот такой АКВАПАК.... никому не советую.

Добавлю еще из опыта моего товарища(такого-же начинающего подвоха,как и я). Купил он прошлой осенью костюмчик от Киевской фирмы КАТРАН, 7мм ,открытая пора,титановое напыление... Через пару охот костюм начал разлазиться по всем швам. Сейчас этот костюм похож больше на выкрайку.

:acute: НЕ покупайте КАТРАНОВСКУЮ....даже затрудняюсь ,как можно назвать подобное изделие. Качество костюма полное г-но. :blushing:

 

Я занимаюсь дайвингом и у меня КАТРАНОВСКИЙ "КОНКОРД" гидрокостюм 7мм+ потдевка 5мм он мне прослужил не один год, проблемы с ним были такие порывы в местах обтюраторов и все.Лично я доволен.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Маски с прозрачным силиконом "бликуют" на стекло что сильно ухудшает видимость, особенно на поверхности в мутной воде, я в своей Т.С. Вентуре неоднократно "видел собственные глаза" на стекле (отражение).

 

С этим я несогласен пользуюсь маской DACOR "SPORTSTER" за 10 лет она как новая.У нее очень маленькое подмасочное пространство и не дает бликов. Правда маска для дайвинга ходил с ней на глубины 30 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. За три сезона сломал две лопасти буша, но ластами доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ НАДО ПОКУПАТЬ:

1. Нейлоновые ремни, покупайте только резиновые (марсельские)

2. Маски с прозрачным силиконом

3. Трубки и маски с клапанами

4. Трубки с жестким загубником

5. Костюмы с нейлоном или плюшем внутри (только пора)

6. Пневматы с длинной 40см и менее (не бейте владельцы влаников - вланик исключение)

7. 10кг грузов чтоб носить все эти 10кг на ремне

8. Носки с покрытием джерси снаружи (иначе получите с носка 42го размера 52й за 1 сезон)

9. Тесные (слишком плотные) перчатки и варежки

10. Поддевки под гидрокостюм

+100 по всем пунктам

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 по всем пунктам

Я, соглашусь только с четырьмя пунктами: 2,4,5,9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже малость не соглашусь....

 

На счет жесткости загубников. К примеру трубки mares,мне они очень нравятся,сами трубки имеют разную жесткость плюс загубники различны по жесткости...каждому человеку индивидуально,одному подойдет одно,а для другого нужно помягче....

 

Про клапан на трубке тоже не соглашусь,клапан очень полезен при охоте на малых глубинах в камыше,поднырнул и тебе не нужно лишний раз выплевывать воду. Хотя да,есть и минусы, за клапан цепляется трава...

 

На счет поддевки,ею можно утеплить костюм и продлить себе сезон,если к примеру не можешь купить костюм теплее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы пошел дальше и запретил все самодельные пневматы (и хорошие тоже)

чтобы не было как приехал за 1000км и насмешил пиявокbruce_h4h.gifmebiro_01.gif

 

ибо фабричное грубо расчитано на потребителя и закачки /длинна/принцып теже

 

а самодельщики идут на рекорд в ущерб надежности но сыщественно выше не прыгаютponty_01.gif

 

все кто говорит что 30 лет эксплуатации без проблем пи%%,- ибо оказывается что он их клепает и продаетbq.gif

 

пс - сечас тапки полетят)))

Изменено пользователем hunt4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс - сечас тапки полетят)))

 

 

тебе какую, правую или левую)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самодельщики идут на рекорд в ущерб надежности но сыщественно выше не прыгают

Ничем не обоснованное предположение.

Самодельные ружья, покупают опытные охотники , которые подержали в руках с десяток промышленных изделий и делают свой выбор осознанно, основываясь на боевые характеристики ружья и его качество. Таким образом, если самодельное ружье не будет соответствовать нужным параметрам, его никто не купит, в связи с этим, любой самодельщик гонится именно за качеством и надежностью своего изделия.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про самодельные ружья - полная бредятина! Нормальный мастер не будет что то делать в ущерб надежности, может только в ущерб технологичности. Т.к. он не завод - где нужно много и быстро, он может себе позволить поработать и напильничком.

 

Не согласен из пунктов только про поддевы - отличная вещь! Только это эту вещь нужно не поддевать, а НАдевать. Т.е. сверху костюма. Я так надеваю ещё и наизнанку - порой наружу. Великолепное решение быстрого утепления.

 

Про ненужности: во главу угла можно поставить Антифог - во всех его проявлениях! Зачем нам буржуйские слюни за деньги? Своих что ли нету?

Второй пункт - маска фантомаска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ненужности: во главу угла можно поставить Антифог - во всех его проявлениях! Зачем нам буржуйские слюни за деньги? Своих что ли нету? Второй пункт - маска фантомаска.

Про антифог согласен. Сами харкаем густо. :rolleyes: А вот по фантомаске можно поспорить. Шлемы у костюмов разные,и холодоустойчивость голов тоже. Так что тут хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Тайланде, охочусь сдесь же... Давиче купил себе вот такой вот нож ,т.к предыдущий по глупости утопил... Бренд вроде как " Ocean dynamics" Нержавейка, на клинке теснение "made in italy" в руке лежит отлично, заточка хорошая да и удобный вроде как - вобщем понравился,я сдуру и купил в состаянии аффекта. Отдал чуть более 60$ местными деньгами. Опробовал стропорез - 5мм нейлоновый шнурок с кевларовой сердцевиной чикнул на раз..вобщем обрадовался..

На следующий день поехал на острова на весь день , ну и его прихватил. Поплавав 3 часа вылез с добычей погреться да перекусить. Достал нож чтоб рыбу выпотрошить - а он, падла, весь в коричневых красивейших пятнах ржавчины...особенно много на заточке основного лезвия и стропорезе и вокруг теснения "made in italy". Вобщем вымыл я его пресной водой вытер насухо..маслом смазал и положил до лучших времен...ну или дома колбаску резать..

 

Вопрос знатокам - это такое говно нержавейка... или в местных сильно соленых водах только с титановым плавать можно?

post-15567-0-45044500-1333641360_thumb.jpg

post-15567-0-79770900-1333641378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам - это такое говно нержавейка... или в местных сильно соленых водах только с титановым плавать можно?

ИМХО-скорее первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта:

1. катушки Атака.слишком мягкий люминий.резьба крепления штока и винта тормоза

2. перчатки Beuchat Mundial Elaskin Gloves 5мм.текли,пришлось проклеить все швы,но руки мерзли.за сезон сели.Совет не покупать перчатки из очень мягкого неопрена,т.к. возникают проблемы описанные выше.

3. резиновый ремень для грузов SEAC SUB (пряжка металл).прогрызается и рвется.убил два ремня за сезон.

4. комп ОМЕР МИК1 вышла из строя кнопка "MODE"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно покупать антифог мать его :sm_upset: ,слюни лучше, извените за ругательство, впарили когда еще толком не знал ,что да как и лежит до сих пор

 

и комьпьютер омер мик1, то еще гауно, 2 раза менял по гарантии, на 3й раз надоело обменял на ружжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм фирмы "аквадискавери", после первой охоты вернул по гарантии, швы начали расходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм фирмы "аквадискавери", после первой охоты вернул по гарантии, швы начали расходиться.

 

Третий сезон плаваю в АД - нигде ничего не разошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий сезон плаваю в АД - нигде ничего не разошлось!

Товарищ просто набирал 3 сообщения. ИМХО-очередной кандидат в "читатели". ..........многовато за последний месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож BEUCHAT Ocean Legend. Сам нож неплохой, но вот резиновые ремешки в комплекте... Их при всем желании невозможно продеть в ножны. Только после того, как срезал бортик на конце ремешков смог их продеть. Да и то нижний так туго идет, что кажется порвется раньше, чем сдвинется. Забросил их куда-то, купил кобуру с застежками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не покупайте viking Nordvay

 

Сталь такая, что заточить невозможно. Серейтор соответствующий

 

post-11686-0-98507100-1343065071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукан Атака - и ваш трофей на свободе...

 

post-6211-0-28652800-1361207275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукан Атака - и ваш трофей на свободе...

 

post-6211-0-28652800-1361207275_thumb.jpg

Создан под эгидой ГРИНПИСа!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм фирмы "аквадискавери", после первой охоты вернул по гарантии, швы начали расходиться.

И у меня уже три года Аквадискавери 9-ка Воевода в жесткой эксплуатации и нареканий НИ-КА-КИХ! Костюм -супер.

Врать ненадо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не покупайте viking Nordvay Сталь такая, что заточить невозможно. Серейтор соответствующий
Всё нормально точится. Вот фиксация в нжнах фиговая,это да,а нож вполне за свою цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...