Перейти к содержанию
admin

Сроки запрета в период весеннего нереста

Охота в нерест (анонимно)  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Гость темный.

Так как субьектов федерации много, климат погодные условия из года в год отличается друг от друга.Администрация субьектов в вправе сама назначать сроки запрета в период нереста(обьязательно публикование приказа в центральной газете данного субьекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость темный.

p.s приказ не распространяется на обьекты стратег назначения.и частную собственность(пример частные пруды в липецкой обл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s приказ не распространяется на обьекты стратег назначения.и частную собственность(пример частные пруды в липецкой обл)
Увы, это не так:

 

"- Еще вот такой вопрос. А имеет ли право арендатор водоема разрешить ловлю рыбы у себя на водоеме с использованием плавательных средств в период нереста?

 

- Местным арендаторам, или как их еще называют, пользователям водоемов разрешается организация любительского и спортивного рыболовства строго в рамках закона, а именно в рамках Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Закон един для всех и арендатор обязан соблюдать их как и все. Разрешать что-либо самостоятельно - значит вступать в конфликт с законом."

 

 

 

Источник: http://www.chelindustry.ru/left_prom2.php?...r=8&ids=119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость темный.
Увы, это не так:

 

"- Еще вот такой вопрос. А имеет ли право арендатор водоема разрешить ловлю рыбы у себя на водоеме с использованием плавательных средств в период нереста?

 

- Местным арендаторам, или как их еще называют, пользователям водоемов разрешается организация любительского и спортивного рыболовства строго в рамках закона, а именно в рамках Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Закон един для всех и арендатор обязан соблюдать их как и все. Разрешать что-либо самостоятельно - значит вступать в конфликт с законом."

дружище ты правильно заметил тоесть:есть водоемы в аренде(где прописанно как.... что ...и.т.д тобишь соблюдать правила аренды прописанные двумя сторонами)А Вот если водоем находится в часной собственности(у знакомых есть)так он может делать сним что хошь...вплоть до полного слива водоема и посадки огорода....вот такие дела p.s все ружо тебе нет времяни завезти теперь видно до осени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kotopes

Позвонил сегодня по телефону 84810031430 рыпнадзора,дабы поинтересоваться сроками нерестового запрета Смоленской(Калужской) области. На том конце провода ответила какая то СТЕРВЬ типа для особо одаренных скоро,затем что то нечленраздельное,на этом бросила трубку! А хотел просто дату уточнить когда под воду можно 10го или 15 июня Калужская-Смоленская обл. Неприятно от женщины такое слышать,интересно,нафига номер свой тогда выкладывать в сеть! Сориентируйте хоть сдесь по числам,в инете нарыл противоречивую информацию т.е. где 10 июня,где 15е. А тут праздники грядут и Угра. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.33. Водные объекты рыбохозяйственного значения Смоленской области.

 

 

30.33.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

 

с 25 апреля по 5 июня - в Десногорском водохранилище;

 

с 22 марта по 22 апреля - щуки в Десногорском водохранилище;

 

с 1 апреля по 1 мая - щуки на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;

 

с 10 апреля по 10 мая - жереха;

 

с 1 апреля по 10 мая - язя;

 

с 5 мая по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

 

с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в

 

приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

 

с 1 октября по 30 июня - раков.

 

30.33.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

 

стерлядь, горчак, вырезуб, сиг чудской, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма).

 

 

30.21. Водные объекты рыбохозяйственного значения Калужской области.

 

 

30.21.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

 

с 1 апреля по 1 мая - щуки;

 

с 10 апреля по 10 мая - жереха;

 

с 1 мая по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

 

с 1 октября по 1 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".

 

30.21.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

 

стерлядь, миноги, чехонь, горчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас забили на все запреты.Речка вся перепутана сетями.На днях с дочуркой был на рыбалке,браки на лодке плывут,сети трусят.Позвонил в рыбнадзор,пообещали приехать и наказать.Прождал их два часа,и никого.Взял лодку и поплыл сам порезал сети и вытащил на берег.Все они в курсе,наверное получают мзду и смотрят на беспредел сквозь пальцы. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вроде за сети взялись в серьез, слышал одним на 160 штук штрафов выписали, другим на 80. Мужики рассказывали экологи оборзели совсем сети в разлив ставят, а у них разряшение не докапаешься :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты молодец.Попались бы мне сети на моём пути,поступил бы точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Подскажите а где можно взять весь текст закона. А то не понятно что и когда именно((( Курганская область. Когда запрет, на что ловить можно и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курганская область. Когда запрет, на что ловить можно и т.д.

Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна

 

Западно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Обь-Иртышский и Енисейский рыбохозяйственные районы, за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

:thumb_yello:

Обь-Иртышский рыбохозяйственный район включает в себя: Карское море (за исключением Енисейского, Пясинского, Толля и Таймырского заливов) с Обской, Тазовской, Гыданской, Байдарацкой и Юрацкой губами с впадающими в них реками; реки Обь, Иртыш, Пур, Таз с их притоками, старицами, сорами и водохранилищами, а также водные объекты рыбохозяйственного значения на территориях Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского - Югры и Ямало-Ненецкого автономных округов, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

:sm_upset::thumb_yello:

Енисейский рыбохозяйственный район включает в себя: Енисейский, Пясинский, Толля и Таймырский заливы Карского моря с впадающими реками; заливы моря Лаптевых (Хатангский, Фаддея, Симса, Терезы Клавенес) с впадающими реками; реки Енисей, Пясина, Таймыра, Хатанга, Попигай, Обь (Чулым и Кеть) с притоками, заливами, рукавами, протоками, водохранилищами, озерами, а также водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Тыва и Хакасия, Красноярского края (Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский муниципальные районы).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Спасибо большое. Только ни чего я там не понял((( Если не сложно можешь разъяснить, я правильно понял или нет: В период запрета на ловлю - ловить можно, но только с берега одной снастью (или удочка или закидуха) с использованием не более 2 крючков. Я уже позвонил в департамент но мне там ответили на сайте почитать, я почитал, завтра наверное опять звонить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. Только ни чего я там не понял((( Если не сложно можешь разъяснить, я правильно понял или нет: В период запрета на ловлю - ловить можно, но только с берега одной снастью (или удочка или закидуха) с использованием не более 2 крючков. Я уже позвонил в департамент но мне там ответили на сайте почитать, я почитал, завтра наверное опять звонить буду.

А что ты хочешь понять? Что неприятно для подвоха это то, что до 20 июня нельзя на озера выплывать на лодке, как простой так и моторной. Это и по местному радио постоянно говорят. Штраф до 1000 руб. так что бери с собой тысячу и плыви на здоровье. Ну а если с берега то думаю тобой вообще никто интересоваться не будет, полно рыбаков с которых можно поиметь а водолаз это вообще не понятно кто, толи человек толи рыба. Вообщем не грузись и других не грузи поезжай лучше на подводную охоту.

:thumb_yello:

Вот еще забыл! На реках и в пойме запрет заканчивается 31 мая, так что по старицам, (в реке все равно мутняк), с 1 июня можешь плавать без измены!

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Да я и не про лодку вобщем-то а какой снастью ловить можно... Короче не париться что ли?? И ловить на закидуху??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я и не про лодку вобщем-то а какой снастью ловить можно... Короче не париться что ли?? И ловить на закидуху??

Если ты заметил мы здесь ловим одной снастью, подводным ружьем. :bruce_h4h:

Если тебе нужны подробности зайди в ГИМС.они продают книжку самиздат по 50р. за штку там есть правила любительского рыболовства, для нашего региона на сегодняшний момент.

В краце могу сказать, на удочку с берега лови на здоровье, в воду не лезь, но в том то вся фишка, что озера у нас все болотного типа мелкие с большим количеством камыша и без лодки, и рыбаку по большому счету нечего делать. Так что народ конечно будет нарушать. На мой взгляд все сделано чтобы срубить денег. А вообще здесь как и всегда было в России действует прицип - виноват не тот кто виноват, а тот кто попался. Так что не попадайся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Спасибо))) Как на дороге, ментов нет значит правил нет))) Ясно, благодарю за пояснение. Хорошего клева!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите до какого числа запрет в башкирии а то я инфы найти не смог :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.1. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Башкортостан.

 

 

30.1.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

 

озера: Банное и Южное Улянды;

 

Нугушское водохранилище;

 

река Белая:

 

от Юлдузовского водозабора Илисовского района до административной границы деревни Ангасяк (Дюртюлинский район);

 

от административной границы деревни Бачурино до Соленой горы (Уфимский район).

 

30.1.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

 

с 1 мая по 10 июня - повсеместно;

 

с распаления льда по 10 июня - в Павловском водохранилище.

 

30.1.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

 

осетр русский, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), таймень, хариус - повсеместно;

 

стерлядь - в бассейне реки Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мина :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно (на всякий случай). Украина: камбала-калкан -- 1-30 апреля; бычок -- 1 мая (прибрежная зона), 15 мая (на банках) и по 30 июня; кефалевые (числа точно не помню) с августа по конец сентября. На пресняке -- 15 мая-15 июня, но потом вода ещё месяц цветёт :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите мне что за запрет(если он есть) в Астраханской области, а в частности с раскатами, уже с 3 общался и все говорят о каком то запрете и руками разводят, а никто толком ничего не знает. Может вы знаете, что за закон такой вышел, хотелось бы его почитать. Или хотя бы формулировку увидеть. С Уважением Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подскажите мне что за запрет(если он есть) в Астраханской области, а в частности с раскатами, уже с 3 общался и все говорят о каком то запрете и руками разводят, а никто толком ничего не знает. Может вы знаете, что за закон такой вышел, хотелось бы его почитать. Или хотя бы формулировку увидеть. С Уважением Анатолий.

Ну ты даешь! Смотри здесь Правила рыболовства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты даешь! Смотри здесь Правила рыболовства

 

Он наверное имел в виду , то что в Астраханской обл идет разговор о полном запрете ПО в дельте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет пока никакого запрета! Я на других темах уже говорил-знакомые КУРы(от КАСПИЙСКАЯ РЫБИНСПЕКЦИЯ) в один голос твердят, что ждут какого то запрета или ограничения. В низах (дельта это огромная территория) без 100гр не поймешь где водные объекты рыбохозяйственного значения(там нам и др.рыбакам радость) и где рыбопромысловые участки(там надо вести диалог с пользователем). Я платил штрафы отъезжая от с. Маково,Зеленга тк за ними промышленные участки (но об этих районах СЛОЖНЫЙ разговор)а у меня не было документов РЫБАКА. У меня вопрос к модераторам:1- как вязать статью 16.6 и 30.14.2(Волжско-Каспийский бассейн). В первой статье написано сухо-в нерест нельзя ПО. А во второй статье есть исключения и для нашего региона они (непроизвольно) снимают запрет вообще (из-за отсутствия межпоселковых земель); 2-может ли областная власть усугублять требования ПРАВИЛ (вводить свои запреты или нормы идущие вразрез с ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ПРАВИЛАМИ) Если может-значит точно что нибудь придумают. А если не может то значит нужна правка ВСЕХ ПРАВИЛ-долгая песня, да и НАРОД вроде уже на пульсе руку держит. Жду ответа с нетерпением.(Скарабей вроде юрист а может и другие хлопцы подкованы в этой области)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...