Перейти к содержанию
admin

Сроки запрета в период весеннего нереста

Охота в нерест (анонимно)  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не на фонарь а на подсветку т.е.свет направленный в воду,под водой во время ловли,охоты.Сам по себе фонарь в лодке,фара-искатель на катере не нарушают закон.А вот наличие фонаря на ружье скорее всего уже не законно,т.к. будет трудно доказать инспектору что он прицеплен для

балласта.

Даже отсутствием рыбы на кукане не докажешь что ты не верблюд. :thumb_yello:

много разных людей на форуме, и соображает видимо каждый по своему - в моём сообщении "на фонарь"= "на подстветку" (если сейчас не ясно пиши в личку).А "на подстветку" это точно использование света в качестве приманки. Хотя для сомневающихся лучше, как говориться, перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бли-и-и-н!!! Думал-вот лед сойдет, поеду куда нибудь просто поныряю, поплаваю. Соответственно без ружья и кукана-запрет ведь как ни как. Но теперь выходит-облом полный. Чего я наделаю то плавая и просто наблюдая за рыбой? Вот например у линя нерест в Июле месяце, так им вообще "побоку" на подвохов-кружатся себе парочкой и на всякую фигню не отвлекаются... Идиотские правила, по моему-придуманы чтобы скрыть от глаз то беззаконие, что творится на водоемах теми органами кто призван охранять водные ресурсы(это я про рыбохрану браконьерящюю и "крышующих" браков, если кто не въехал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю что всё таки скатаюсь пострелять.Ведь не на каждом водоеме инспектора караулят.Мы каждый год на майские праздники ездим и ещё с ними не разу не встречались.Просто не надо на крупные водоёмы ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ведь не на каждом водоеме инспектора караулят....

 

Так ведь вопрос-то по большей части не в этом, а в том, чтоб дать рыбе возможность продолжить свой род. Спокойно дать отнереститься.

А дальше... Дальше уже вопрос совести.

Хотя все эти сроки тоже весьма условны. Щука нерестится еще до запрета, а некоторые рыбы еще с икрой после запрета (не уверен ,но думаю есть и такие виды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Podvox
Так ведь вопрос-то по большей части не в этом, а в том, чтоб дать рыбе возможность продолжить свой род. Спокойно дать отнереститься.

А дальше... Дальше уже вопрос совести.

Хотя все эти сроки тоже весьма условны. Щука нерестится еще до запрета, а некоторые рыбы еще с икрой после запрета (не уверен ,но думаю есть и такие виды).

Совершенно верно, есть такие рыбы которые и после окончания сроков запрета всё ещё с икрой. У нас в Самарской обл. запрет заканчивается 15 июня, а примерно 1-5 июля мною были взяты два карпа 9, 11 кг. и оба были набиты икрой :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно, есть такие рыбы которые и после окончания сроков запрета всё ещё с икрой. У нас в Самарской обл. запрет заканчивается 15 июня, а примерно 1-5 июля мною были взяты два карпа 9, 11 кг. и оба были набиты икрой :Smile054:

Я всё понял придется потерпеть ещё не много.Всю зиму терпел,а уж чуть больше месяца точно потерплю. ;) А то действительно в скорем времени не на кого будет охотиться.Ещё бы браки одумались бы которые все водоемы сетями перегораживают.Такое ощущение что эти люди одним днём живут и не думают о будущем................. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению параграф.48 относится к главе IV. Любительское и спортивное рыболовство

Вообще-то я подозревал, что способ на подсветку это ночью на лодке с фарой и острогой. Но точно не знаю.

Так, а тут пункт так составлен, что как хочешь так и понимай. Любители побраконьерить как раз и занимаются ловом в промышленных масштабах (конечно возможности не совсем те, но кто мешает с парой мощных прожекторов ловить рыбу сетью с катера, катерА ведь разные бывают). Конечно имеется в виду добыча рыбы ночью с мощным фонарём и острогой. Но толковать-то этот пункт можно как угодно (как печально известную при Сталине 58-ую статью по которой полстраны сидело). Хорошо ещё времена изменились. Но пункт надо редактировать по-любому -- уж очень широкие возможности заложены в нём для произвола по отношению к гражданам со стороны властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова ситуация с запретами в Воронежской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё понял придется потерпеть ещё не много.Всю зиму терпел,а уж чуть больше месяца точно потерплю. ;) А то действительно в скорем времени не на кого будет охотиться.Ещё бы браки одумались бы которые все водоемы сетями перегораживают.Такое ощущение что эти люди одним днём живут и не думают о будущем................. :(

Браки не одумаются. Они всю жизнь этим занимаются . А вот товарищам из надзорных органов давно пора подвохов нормально узаконить и привлекать в качестве помощи.Тогда у браков возможностей бы поубавилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1!

Только по людски, а не как у надводных охотников, когда членские поборы громадных размеров, путевки астрономических цен и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1!

Только по людски, а не как у надводных охотников, когда членские поборы громадных размеров, путевки астрономических цен и проч.

Я думаю за помощь надо полномочиями и льготами наделять(по моему я замечтался) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браки не одумаются. Они всю жизнь этим занимаются . А вот товарищам из надзорных органов давно пора подвохов нормально узаконить и привлекать в качестве помощи.Тогда у браков возможностей бы поубавилось .
Многие товарищи из надзорных органов сами частенько браконьерят... :secret: Как-то не с руки им помогать... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что в зонах тёплых сбросов не действует нерестовый запрет, так как в них рыба нерестится раньше из-за повышенной температуры воды. Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость .темный
Слышал что в зонах тёплых сбросов не действует нерестовый запрет, так как в них рыба нерестится раньше из-за повышенной температуры воды. Правда ли это?

нет.закон есть закон(помоему с 10 апреля по 15 июня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал что в зонах тёплых сбросов не действует нерестовый запрет, так как в них рыба нерестится раньше из-за повышенной температуры воды. Правда ли это?

 

У нас в местах теплых сбросов запрет с 25 апреля по 5 июня, на всех остальных водоемах с 5 мая по 15 июня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас запрет с 25 апреля по 5 июня, про теплые сбросы ни слова не сказано :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал что в зонах тёплых сбросов не действует нерестовый запрет, так как в них рыба нерестится раньше из-за повышенной температуры воды. Правда ли это?

:) :secret: Правда вот ссылка! http://www.chelindustry.ru/left_prom2.php?...r=8&ids=119 :crazy: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) :thumb_yello: Правда вот ссылка! http://www.chelindustry.ru/left_prom2.php?...r=8&ids=119 :bigwink: :)
Спасибо, дальше уже сам нашёл. :) В Шатуре в этом году запрет до 10 мая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал что в зонах тёплых сбросов не действует нерестовый запрет, так как в них рыба нерестится раньше из-за повышенной температуры воды. Правда ли это?

2.2. Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского

рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до

плотины Волжской ГЭС (город Волгоград)

16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:16.1. осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:"плотин, мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на

расстоянии менее 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее

0,5 км, в водосбросных каналах электростанций (за исключением добычи

(вылова) водных биоресурсов в научно-исследовательских и контрольных

целях)".....

Моё ИМХО-видимо нельзя! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну зачем под сброс лезть. Там мутняк. Короче смотаюсь на разведку, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну зачем под сброс лезть. Там мутняк. Короче смотаюсь на разведку, потом отпишусь.

Ждёмс!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет в Воронеже до 20 июня. :thumb_yello:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрет в Воронеже до 20 июня. :)((((

:thumb_yello: Вот вот! самый прозрак и то зацветёт в это время :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пид#@#сы!!!! Но хорошо хоть не до 1 августа. как в прошлом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пид#@#сы!!!! Но хорошо хоть не до 1 августа. как в прошлом году
Ищи ГРЭСы. На тёплых сбросах запрет раньше кончается. У нас общий тоже до 10 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...