Перейти к содержанию
admin

Сроки запрета в период весеннего нереста

Охота в нерест (анонимно)  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Конкретно для Вас вот здесь ст.19

Вы в названии документа на дату обратите внимание.... Вы бы еще законы времен Петра I раскопали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в названии документа на дату обратите внимание.... Вы бы еще законы времен Петра I раскопали...

 

 

На дату не посмотрел, сорри. И в запрет можно найти компромис, я в этот период и в период затяжных дождей охочусь на платнике. Очень огромный водоем с глубинами до 18-ти метров. В свое время наладил отношения с ребятами отвечающими за охрану данного водоема и теперь за символическую плату там охочусь ( в тайне от владельца, чаще ночью). С ребятами договоренность не более 2-х рыб, это и заводит, приходиться поискать рып от 5 кил.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где справедливость-слова

Конкретно для Вас вот здесь ст.19
Вы писали (с легкой издевкой)мне а СОРРИ сказали Речнику :mf_bookread:

А теперь ко всем кто в чем то сомневается-читайте правила, указы, законы итд только на специализированных сайтах типа гаранта и прочих.Не смотрите вырезки законов на сайтах фирм или баз-кто даст гарантию что из песни слов не выкинули ?

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где справедливость-слова Вы писали (с легкой издевкой)мне а СОРРИ сказали Речнику :mf_bookread:

А теперь ко всем кто в чем то сомневается-читайте правила, указы, законы итд только на специализированных сайтах типа гаранта и прочих.Не смотрите вырезки законов на сайтах фирм или баз-кто даст гарантию что из песни слов не выкинули ?

 

 

Писал без издевок, если честно. Если задело, лично для Вас- СОРРИ:hmm: .А "конкретно для вас" , имел в виду, для астраханской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал без издевок, если честно. Если задело, лично для Вас- СОРРИ:mf_bookread: .А "конкретно для вас" , имел в виду, для астраханской обл.

Дружище какие обиды, все нормально...даже хорошо...а то последнее время как то скучно стало на форуме а тут раз и движение мыслей, кровь в мозг мой наконец то полилась...одним словом разнообразие хоть какое то... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно глянуть сроки по Челябинской области, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В действующих правилах рыболовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно глянуть сроки по Челябинской области, заранее благодарен.

 

В прошлом году на большинстве водоёмов - с 5.05 по 15.06...Подробнее - здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет не там погуглил - короче не нашел с какого числа запрет в Донецкой области. Может кто то знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,а распространяется - ли запрет на затопленные пещанные и гранитные каръеры ? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,а распространяется - ли запрет на затопленные пещанные и гранитные каръеры ? Спасибо!

Согласно приказу РИ по Вашему региону должны педельно ясно обозначить все места нерестилишь (от и до), реки, притоки, рукова и т.л. У нас в приказе по Запорожской области я никогда не видел что бы были указаны Ставки или карьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,а распространяется - ли запрет на затопленные пещанные и гранитные каръеры ? Спасибо!

Запрета на бумаге может и не быть - он должен быть в мозгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрета на бумаге может и не быть - он должен быть в мозгах.

 

 

Вот читаю и офигеваю, многие запрета придерживаются, в мозгах должен быть иль еще где, не важно. Не так давно сняли запрет о ограниченном вылове рыбы. Он в большинстве регионах состовлял 5 кг в сутки на человека,а внекоторых регионах 3 кг. И что все его придерживались? Конечно нет. А тут запрет. Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философия понятна, диагноз однозначен - на 3 буквы на абр :(

Твой сайт однозначно, недавно рассылка приходила оттуда о готовящемся семинаре, как лучше прятаться от рыбнадзора при охотах в нерест :( Это находка для тебя -аллилюя!!! Иль ты казачёк оттуда ?

Ей богу не смешно :(

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философия понятна, диагноз однозначен - на 3 буквы на абр :(

Твой сайт однозначно, недавно рассылка приходила оттуда о готовящемся семинаре, как лучше прятаться от рыбнадзора при охотах в нерест :( Это находка для тебя -аллилюя!!! Иль ты казачёк оттуда ?

Ей богу не смешно :(

Как раз писал- то про твою философию, когда ты во времена ограничений, куканы набивал и считал, что запрет только в нерест, а теперь благородным хочешь быть щелкая по клаве-киберохотник. А откуда я и куда, и где мой сайт не тебе решать. Удачи перед монитором. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По набитию куканов во времена ограничений, не злоупотреблял, хоть было по неопытности в юности, и я не горжусь этим.Подсказать было некому, самоучка я в ПО, лет 30 сам всему учился и доходил своей головой, лет 8 назад инет появился с информацией попроще стало, книжки умные купил . Теперь других от своих ошибок удерживаю. Как ограничения по весу отменили, я всё равно придерживаюсь их и считаю, что они должны быть в голове.

В нерест, тоже было один раз, по незнанию законов (считал, что мы приравниваемся к рыболовам с одной удочкой) лет 9 назад, и до сих пор стыдно за тот случай :mf_bookread: С информацией по законам и срокам, в те времена, не очень было.

Поэтому и подобные призывы к охоте в нерест, воспринимаю за свинство, и оповещаю об этом новичков, чтоб они знали, что это браконьерство, такое же как динамит, ребризеры, акваланги, сети, электроудочка - это запрещено :swoon:

Кто не знает примет к сведению, а скоты с принципом "после нас хоть потоп" - они всегда были и будут, но не нужно на них ориентироваться, они не пример для подражания .

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому и подобные призывы к охоте в нерест, воспринимаю за свинство

 

Wad, где ты в моем сообщении увидел призывы, никого не призываю,а словами ветер сотрясать не солидно. Что касается запретов на ограничение в былые годы, то сколько общался с охотниками которые не первый десяток с ружьем, многие и не знали об ограничении и никогда не придерживались, друге знали, но не воспринимали. некоторые говорили и весеннего запрета достаточно. Такова правда жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и офигеваю, многие запрета придерживаются, в мозгах должен быть иль еще где, не важно.

Каждый для себя решает сам. На небольшом карьере достаточно пары охотников, тем более в нерест, чтобы наполовину выбить рыбу. Сам во время нереста ныряю на таком карьере - ставлю мишень и тренируюсь. И когда встречаются щучки по 2-3 кило на пути, то как-то получается включить мозги и не стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый для себя решает сам. На небольшом карьере достаточно пары охотников, тем более в нерест, чтобы наполовину выбить рыбу. Сам во время нереста ныряю на таком карьере - ставлю мишень и тренируюсь. И когда встречаются щучки по 2-3 кило на пути, то как-то получается включить мозги и не стрелять.

 

 

Не надо вырезать цитаты из текста, смысл меняется. Про охоту в запрет тему не поднимал!!!!!! Читай внимательно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо вырезать цитаты из текста, смысл меняется. Про охоту в запрет тему не поднимал!!!!!! Читай внимательно!!!!

Как раз эту тему поднимал тот, кому я отвечал. Если человек спрашивает, распространяется ли запрет на карьеры, значит, получив ответ, что не распространяется, он, предположительно, будет там охотиться. А иначе нафига бы он уточнял? Вот он-то и должен понять, что ну неправильно это.

 

Хорошо, если не вырезать, то поясни вот эту фразу

 

И что все его придерживались? Конечно нет. А тут запрет. Смешно.

Смешно, что запрет или смешно, что в нерест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел в виду, что основная масса не придерживалась норм вылова, но придерживалась весеннего запрета. Вот это как раз и смешно. Я так понял, что ты к таким и принадлежишь.)))

Уж если и быть законником, то быть им в корне, а не соблюдать закон когда тебе удобно. Удачи:Smile054: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlentiy, я тоже воспринял смысл твоего сообщения как и Volter, как игнор запрета и насмешку над запретами, потому и накинулся :mf_popcorn:

Ежли ты не сторонник охоты в нерест и глобального перелова - то звиняй барин.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не протоив запрета на нерест, но мне не понятно почему он раньше был один месяц, а теперь два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ты к таким и принадлежишь.)))

 

Ну если не знаешь, то не надо ярлыки приклеивать - вроде не детский сад.

 

Уж если и быть законником, то быть им в корне, а не соблюдать закон когда тебе удобно. Удачи:nonono: .

 

Т.е. если превышаешь скорость, то можешь наплевать на запрет - все равно ты уже не законник? Удобно. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение Димана по Правилам рыболовства в Приволжско-Каспийском бассейне перенесено сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...