Перейти к содержанию
admin

Сроки запрета в период весеннего нереста

Охота в нерест (анонимно)  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Для Yraburiy -- дружище, запости пожалуйста свой вопрос сюда : Юридическая консультация, будем разбираться. Я тему для чего открыл -- чтоб все вопросы-ответы были в одном месте, иначе они будут разбросаны по форуму -- кто-то найдёт -- прочтёт, а кто-то и нет.

 

Кому интересно (на всякий случай). Украина: камбала-калкан -- 1-30 апреля; бычок -- 1 мая (прибрежная зона), 15 мая (на банках) и по 30 июня; кефалевые (числа точно не помню) с августа по конец сентября. На пресняке -- 15 мая-15 июня, но потом вода ещё месяц цветёт :Smile054:
А вот мне интересно -- пеленгас нерестится весной; лобан -- всё лето, но лобана, увы, не так много и в конце июля-начале августа ПМСМ нерестятся самые ленивые; сингиль -- вроде тоже всё лето; остронос -- август-сентябрь. А запрет на ВСЕХ кефалевых -- с августа по конец сентября... :eatyum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А беда вся в том, что нигде не прописано, когда у какой рыбы нерест и когда на какую можно будет охотиться. Берется средневзвешанная величина :hmm: А если разобраться так запрещать рыбную ловлю надо на весну-лето-осень, т.к. нерест у всех по разному.

Тогда и зимой запрещать охоту надо,ведь у налима нерест!!!!! :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ловля налима до 19 января запрещена... хотя он и после 19 весь с икрой-молокой, собирал их в конце января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам убрать голосование...не накаляйте обстановку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам убрать голосование...не накаляйте обстановку

 

Да уж, если расшифровать название пунктов голосовалки, так к примеру:

- Я браконьер

- Я не браконьер

- Не скажу

То тогда, ежели, скажем, проголосуют один за первый пункт и двое за второй, то в руках противников ПО будет неоспоримый факт, что "опрос общественного показал - каждый второй подводный охотник - злостный (сознательный) браконьер"... :ponty_01:

Вообще, не понимаю, с какой целью подобная голосовня развешивается? Кому нужна такая вот "статистика"?? Мало того, что результатам таких вот голосований абсолютно далеки от истины, но даже если представить невозможное, что подавляющее большинство охотников проголосовало, и проголосовало абсолютно честно, и что же дальше? Кто и какие выводы должен делать по результатам?

Сносить однозначно. Вместе с темой голосовалки по ночной охоте (кстати, вовсе не запрещенной по букве закона согласно новым Правилам). Вместе с фотками мелочи на куканах (согласно тем же Правилам, ограничивающим минимальный размер). Вместе с фотками на фоне горы рыбы (хоть нормы вылова формально пока вновь не введены).. В общем, все темы и голосовалки, могущие повредить нашему общему делу, искажающие истинную картину и дающие в руки инструмент для всех мастей противников нашего абсолютно легитимного увлечения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, если расшифровать название пунктов голосовалки, так к примеру:

- Я браконьер

- Я не браконьер

- Не скажу

То тогда, ежели, скажем, проголосуют один за первый пункт и двое за второй, то в руках противников ПО будет неоспоримый факт, что "опрос общественного показал - каждый второй подводный охотник - злостный (сознательный) браконьер"... :ponty_01:

 

 

 

+100....только еще сомнение вызывают те подвохи кто выбирает пункт 3.

это детское "НЕСКАЖУ" уже, в принципе, обо всем и говорит.....

 

P/S/ удалить нужно обязательно это голосование - ведь простые рыболовы сюды тож заходют....и "не простые" тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все темы и голосовалки, могущие повредить нашему общему делу, искажающие истинную картину и дающие в руки инструмент для всех мастей противников нашего абсолютно легитимного увлечения...

Уходим в подполье :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы так же просто можно было бы стереть все нарушения -- я бы снёс тему не задумываясь. Мы советуем тем наземным рыболовам кто критикует подводную охоту вынуть бревно из их глаза -- но и соринке в своём забывать не следует. Я никому не хочу читать мораль -- здесь все взрослые люди -- но просто не нарушать правила самому -- этого сейчас мало -- нужно прийти к тому чтобы не позволять это делать другим взявшим в руки подводное ружьё... От круговой поруки наземных рыболовов браконьеров в их рядах меньше не становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!Я вроде не совсем в нужную тему пишу но всеж...Задаю сам себе, последнее время, вопрос о весеннем запрете о количестве взятой рыбы итд....шаткая тема-говорю это даже не для вас а скорее для себя...Пример-приезжают ребята с Харькова(вот 10дней назад) и стреляют много(даже по нашим меркам)сазана, амура итд.Вроде не очень это "правильно",но по закону а с другой стороны как представлю откуда они приехали и в следующий раз тут будут не скоро...но... итог одинаков-на гарбузане(такая маленькая речушка, длиной пару км, рядом с Волгой)больше делать нечего...и вроде их можно понять но рыбы там больше НЕТ. Тоже самое нырки в полоях....с одной стороны браконьерство а с другой стороны прозрак только в отстоявшемся полое будет а потом ПО, в наших краях, только поздней осенью. Вот и не знаю как себя вести...друг на дднях(даже заикаться начал)18сазанов и 3амура(вся трофейная)навалял :bq: -я наехал :bq: а он говорит, что народ на моторках из затона кучу толстолобика выгнали в сети а я мол что целку из себя корчить буду...в общем поругались. И понимаю я и его азарт и то, что такая пруха у него первый раз но итог-в начале Лаптевки сазана пока нет(там еще одни клоуны резвились и удачно).В общем хреново как то все это-хотя каждого по отдельности понять можно.Вот и как тут быть-не нырять в полоях и истекать слюнами по ПО или не стрелять в хороший трофей потому,что их в лодке уже море? И еще...Я понимаю, что наземным рыбакам даю плохую инфу про ПО, но я писал чесно. А про наземную рыбалку я знаю намного больше чем про ПО и если наземные поверят мне и будут корить ПО на основании моих слов то я опять напишу но уже про наземных...и они обязаны будут мне, поверить-так вот счет будет не в пользу наземных, хотя бы потому, что их раз в 200, 300 больше и процентное отношение плохих и хороших наверняка одинаковое, а значит плохих наземных рыбаков раз в 200,300 больше чем плохих подвохов ну и тд

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то правила рыболовства касаются водных объектов рыбохозяйственного значения. Следовательно, правила (в частности, весенний нерестовый запрет) не распространяются на водоемы не относящиеся к оным.

Так ли это?

И если да, то где искать информацию о перечне водных объектов рыбохозяйственного значения для конкретного региона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Челябинской области запрет на время нереста с 05 мая по 15 июня. Информация верна ? Поделитесь кто знает. Плиз.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...так вот счет будет не в пользу наземных, хотя бы потому, что их раз в 200, 300 больше и процентное отношение плохих и хороших наверняка одинаковое, а значит плохих наземных рыбаков раз в 200,300 больше чем плохих подвохов ну и тд

Дед_СД приводит несколько другие цифры: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6435&view=findpost&p=61382 . Если даже кол-во подвохов округлить до двух тысяч -- всё равно получается что за спиной каждого человека с ружьём стоит две с половиной тысячи человек с удочками... Это количество соответствует войсковому соединению -- бригада -- от двух до восьми тысяч человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл то какой в весеннем запрете? всё равно не видно нифига под водой - муть кругом.

это всё равно что запрет на планете марс ввести, или в фонтане вднха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл то какой в весеннем запрете? всё равно не видно нифига под водой - муть кругом.

это всё равно что запрет на планете марс ввести, или в фонтане вднха

У нас есть озера которые, на момент нереста, имеют хорошую видимость. Сам нерест происходит несколько дней и в этот период карп выходит на мелководье, где его можно бить хоть вилами с берега (местные так и делают). Один старик, которого я подвозили до города, рассказал- когда нерестился язь, вся деревня загребала его в мешки на глубине по щиколотку, увезли четыре телеги. После этого язя в озере практически никто не видел.

Я уже молчу о надводных и подводных браконьерах, которые могут ограничить вылов рыбы в нерест только размером багажника или прицепа.

В сам момент нереста рыба становиться наиболее уязвима, что бы предотвратить беспредельное убийство рыб и нужен запрет.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл то какой в весеннем запрете? всё равно не видно нифига под водой - муть кругом.

это всё равно что запрет на планете марс ввести, или в фонтане вднха

 

По идее как сказал ИГОРЬ Ф, для предотвращения произола. У нас в Башкирии полный запрет, Татарии мо-но с одним крючком, в Удмуртии с двумя. А по сути получается, чтоб простые удочники немешали непростым бракам проверять сети.

Изменено пользователем centr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее как сказал ИГОРЬ Ф, для предотвращения произола. У нас в Башкирии полный запрет, Татарии мо-но с одним крючком, в Удмуртии с двумя. А по сути получается, чтоб простые удочники немешали непростым бракам проверять сети.

Совершенно верно чтобы простые удочники не мешали.Сам лично видел несколько лет назад как рыбнадзор сети снимал,в месте нереста .А почему считаю что это были их сети,когда я неожиданно подехал они перестали снимать и сидели как нашкодившие дети.Пока меня не выпроводил находившийся на берегу инспектор.Жаль фотика не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет по Волгоградской обл. здесь - Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по голосованию-опросу, 50/50, так как "правду не скажу" относится к тем кто честно признаётся в своих деяниях... может людям с кнопкой убрать опросник? зачем будоражить общественность, на нас и так косо смотрят, а тут ещё и такое припечататься может :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!Я вроде не совсем в нужную тему пишу но всеж...Задаю сам себе, последнее время, вопрос о весеннем запрете о количестве взятой рыбы итд....шаткая тема-говорю это даже не для вас а скорее для себя...Пример-приезжают ребята с Харькова(вот 10дней назад) и стреляют много(даже по нашим меркам)сазана, амура итд.Вроде не очень это "правильно",но по закону а с другой стороны как представлю откуда они приехали и в следующий раз тут будут не скоро...но... итог одинаков-на гарбузане(такая маленькая речушка, длиной пару км, рядом с Волгой)больше делать нечего...и вроде их можно понять но рыбы там больше НЕТ. Тоже самое нырки в полоях....с одной стороны браконьерство а с другой стороны прозрак только в отстоявшемся полое будет а потом ПО, в наших краях, только поздней осенью. Вот и не знаю как себя вести...друг на дднях(даже заикаться начал)18сазанов и 3амура(вся трофейная)навалял bp.gif -я наехал bruce_h4h.gif а он говорит, что народ на моторках из затона кучу толстолобика выгнали в сети а я мол что целку из себя корчить буду...в общем поругались. И понимаю я и его азарт и то, что такая пруха у него первый раз но итог-в начале Лаптевки сазана пока нет(там еще одни клоуны резвились и удачно).В общем хреново как то все это-хотя каждого по отдельности понять можно.Вот и как тут быть-не нырять в полоях и истекать слюнами по ПО или не стрелять в хороший трофей потому,что их в лодке уже море? И еще...Я понимаю, что наземным рыбакам даю плохую инфу про ПО, но я писал чесно. А про наземную рыбалку я знаю намного больше чем про ПО и если наземные поверят мне и будут корить ПО на основании моих слов то я опять напишу но уже про наземных...и они обязаны будут мне, поверить-так вот счет будет не в пользу наземных, хотя бы потому, что их раз в 200, 300 больше и процентное отношение плохих и хороших наверняка одинаковое, а значит плохих наземных рыбаков раз в 200,300 больше чем плохих подвохов ну и тд

 

полюбому, если ты задумался над этой темойsearch.gif уже не все потеряно.начинать нужно каждому с себя любимого и своих близких.thumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полюбому, если ты задумался над этой темойsearch.gif уже не все потеряно.начинать нужно каждому с себя любимого и своих близких.thumb_yello.gif

Хорошо бы, чтоб и ты задумался да и другие тоже. Ну и сделали правильный выбор. Знать бы только какой из них правильный

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, чтоб и ты задумался да и другие тоже. Ну и сделали правильный выбор. Знать бы только какой из них правильный

В сомнительных случаях поступай по закону. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по голосованию 50%охотится в нерест,а 50% не охотится .Вреальности же охотяшихся в нерест гораздо больше,примерно в десятки раз.Так что немудрено что запрещяют охоту полностью.Видать не можем мы без браконьерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по голосованию 50%охотится в нерест,а 50% не охотится .Вреальности же охотяшихся в нерест гораздо больше,примерно в десятки раз.Так что немудрено что запрещяют охоту полностью.Видать не можем мы без браконьерства.

Вот! Как раз про такие "выводы" по результатам голосни я и говорил, предлагая снести тему к шутам!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Как раз про такие "выводы" по результатам голосни я и говорил, предлагая снести тему к шутам!..

Если люди находящиеся на этом сайте нарушают правила , то что ждать от тех кто их в глаза невидел.Очень досадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди находящиеся на этом сайте нарушают правила , то что ждать от тех кто их в глаза невидел.Очень досадно.

"Да ты, я вижу, не уймешься!" (с), "Иван Васильевич.."

Вот объясни мне, если на форуме пять (ну, пусть не пять, а пятьдесят) из многих тысяч охотников бякнули по клаве, что одобряют охоту в нерест, а столько же, что не одобряют.. Так откуда, откуда, из какого пальца высасывается вывод, что половина охотников - браки??? Более того, из какой такой логики берется вывод, что если на форуме пять (пятьдесят) человек признались, что охотятся в нерест, то "..Вреальности же охотяшихся в нерест гораздо больше,примерно в десятки раз."?? И откуда такой вывод, что подвохи, общающиеся на этом форуме более законопослушны, чем те, кто не только в форумах тусуется, но и вообще с Инетом не больно дружит???

..Я знаю (частично заочно, по регулярной переписке, большей частью лично) изрядное количество подводных охотников, которые, как бы не сохли у них жабры, скрипят зубами но блюдут нерестовый запрет. И не в последней степени потому, чтобы, ежели, нарушив запрет, попадутся, тем самым подведут остальную подводную братву..

Так что ты, мил человек, не просто законы логики и статистики похерил, ты своими выводами в огород всех законопослушных подвохов каменюку швырнул... :big_boss:((

И это при том, что все больше разных чиновников и примкнувших к ним "зеленых" спят и во сне видят, чтобы поставить крест на одном из легитимных и равноправных видах рыбной ловли - подводной охоте, пытаясь огульно приравнять всех без исключения охотников к браконьерам...

Спрашивается - на чью мельницу воду льем, сударь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...