Перейти к содержанию
Авторизация  
Batman

фонари-раздельники

Рекомендуемые сообщения

Совет любителям раздельников: большинство используют для подводки компьютерные шнуры - согласен, готовое решение, но... в холодной воде они превращаются в негнущуюся проволку, которая начинает отвлекать на себя внимание и норовит разъединиться с аккумулятором, зацепиться за коряжку. Я использовал кабели которые продаются специально для аккустических систем, сечение побольше брал, они остаются гибкими, излишек легко наматыватся на руку.

post-7663-1264424661_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет любителям раздельников: большинство используют для подводки компьютерные шнуры - согласен, готовое решение, но... в холодной воде они превращаются в негнущуюся проволку, которая начинает отвлекать на себя внимание и норовит разъединиться с аккумулятором, зацепиться за коряжку. Я использовал кабели которые продаются специально для аккустических систем, сечение побольше брал, они остаются гибкими, излишек легко наматыватся на руку.

хорошая идея СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
акум авто 45 ампер .подушка безопасности водителя (взорваная)+камера R13.Дальше провод 4метра закрепляю на пояс провод разходится на ружьё и на асновной фонарь .Фонарь КОСМОС выкинул все что внутри оставил только корпус и отражатель вставил туда лампу H3 от противатуманки 2110 всё залил герметикам . плавал 2,5 часа свет хуже не стал.

фото сброшу вечером

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот именно из такого фонаря я сделал ксенон.

как делать отписал в соседней "горячей" теме :bigwink::bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, хочу сделать раздельник с софиткой Филипс.

Вопросы такие: Из чего замутить корпус фонаря, нужно ли изолировать корпус, и как сделать более менее надёжный выключатель для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, хочу сделать раздельник с софиткой Филипс.

Вопросы такие: Из чего замутить корпус фонаря, нужно ли изолировать корпус, и как сделать более менее надёжный выключатель для него?

Здесь есть ответы, поиск рулит, на рундучке тож посмотри полно статеек, но пока несколько вариантов не замутишь и не потратишь кучу времени и денег на корпуса китайские, сантехнику, кнопки и прочую требуху не поймешь какой лучше, процесс творческий очень. А со временем поймешь, что лучше готовый купить, не дешевый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вариант купить фонарь без аккумулятора из дюраля у самодельщика из Рыбинска с диодом на 700 люмен. Разьём в комплекте, жду фоток пятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть вариант купить фонарь без аккумулятора из дюраля у самодельщика из Рыбинска с диодом на 700 люмен. Разьём в комплекте, жду фоток пятна

купи луче, например: люмен х6 и такую вставку http://beriled.biz/product_210.html есть и др. варианты хорошего света не оч. дорогого и не раздельник уже. А покупать что-то для раздельника не вижу смысла, если бюджетно - то своими ручками, если готов потратиться - то минимум 150$. Накрайняк вот: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069

Я вот такую систему раньше использовал, на мой взгляд было оптимально, все сам делал, что возможно, бесперебойник б/у для зарядки и обошлось все по деньгам в 2000 ры (не считая затрат на то, что раньше делал и переделывал):

88119165.jpg

Изменено пользователем Котоffей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дороговато получается, а найти бу х6 не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если голову эту на люмен брать, то с каким углом луча? мне на ночную охоту и подсвета завалов днём

а какие ещё варианты?

Изменено пользователем Mishka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, хочу сделать раздельник с софиткой Филипс.

Вопросы такие: Из чего замутить корпус фонаря, нужно ли изолировать корпус, и как сделать более менее надёжный выключатель для него?

 

есть специальные фонари для подсветки бассейнов, они работают как раз на таких софитках (12в 20ватт)

но главное не перепутать, т.к. есть корпуса водонепроницаемые, а есть влагозащищенные. но выглядят оба одинаково внешне.

у нас такой стоит 800 рубов. (сделаю фотки, выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я тут некий опус как бы в тему выложил, вот ссылка, кому интересно:

ГАЛОГЕНОВЫЕ ЛАМПЫ-СОФИТКИ В ПОДВОДНЫХ ФОНАРЯХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи луче, например: люмен х6 и такую вставку http://beriled.biz/product_210.html есть и др. варианты хорошего света не оч. дорогого и не раздельник уже. А покупать что-то для раздельника не вижу смысла, если бюджетно - то своими ручками, если готов потратиться - то минимум 150$. Накрайняк вот: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069

Я вот такую систему раньше использовал, на мой взгляд было оптимально, все сам делал, что возможно, бесперебойник б/у для зарядки и обошлось все по деньгам в 2000 ры (не считая затрат на то, что раньше делал и переделывал):

88119165.jpg

Смотрю на корпус фонаря и не могу понять : он самодельный или заводской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Непрошло и пол года...............вобщем в субботу наконец испытал свой раздельник превращённый в подствольник.

Ну что сказать, свет мне очень понравился, луч широкий и мощный, люмен х6 со стандартной лампой спокойно курит в сторонке.

прозрак в метр спокойно пробивает на полтора (может показалось), работая на полную немного слепит, жороше что есть регулятор!!!

на чистой воде проверка весной, посмотрим как покажет себя при прозраке в 6-8 метров.

 

post-1181-1264957629_thumb.jpgpost-1181-1264957639_thumb.jpgpost-1181-1264957645_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Я тут некий опус как бы в тему выложил, вот ссылка, кому интересно:

ГАЛОГЕНОВЫЕ ЛАМПЫ-СОФИТКИ В ПОДВОДНЫХ ФОНАРЯХ

 

Только что перезалил "бонус" в конце статьи - там теперь собранная не только по софиткам OSRAM информация, но и по PHILIPS, и некоторым другим фирмам.. Пользуйтесь на здоровье! :rolleyes:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь, Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите советом. При погружении в холодную воду (около +4 градусов) внутри лампы появляется конденсат. В фонаре использую галогеновую лампу филипс 35 ватт. Герметизировал эпоксидной смолой. Как избавиться от конденсата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Помогите советом. При погружении в холодную воду (около +4 градусов) внутри лампы появляется конденсат. В фонаре использую галогеновую лампу филипс 35 ватт. Герметизировал эпоксидной смолой. Как избавиться от конденсата?

А зачем? Когда с ними нырял, сделал вывод, что лампа заполненная внутри водой работает дольше сухих, видимо потому что меньше испытывает перепадов температуры (то под воду, то по поверхности посветишь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Помогите советом. При погружении в холодную воду (около +4 градусов) внутри лампы появляется конденсат. В фонаре использую галогеновую лампу филипс 35 ватт. Герметизировал эпоксидной смолой. Как избавиться от конденсата?

У меня вообще в софитке всегда вода. Фонарь с осени на балконе оставил. Зимой открыл - замерзла. Не знаю, будет работать или нет. На всякий случай купил еще одну лампочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем? Когда с ними нырял, сделал вывод, что лампа заполненная внутри водой работает дольше сухих, видимо потому что меньше испытывает перепадов температуры (то под воду, то по поверхности посветишь).

Просто когда появляется конденсат такое ощущение что световой поток становится каким то "мутным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто когда появляется конденсат такое ощущение что световой поток становится каким то "мутным".

может быть и мутнеет :thumb_yello: ... может у тебя не конденсат, а протечка всетаки, потамушо у меня пока герметично было все, ни какого конденсата внутри не наблюдалось.

Изменено пользователем Котоffей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть и мутнеет :Smile054: ... может у тебя не конденсат, а протечка всетаки, потамушо у меня пока герметично было все, ни какого конденсата внутри не наблюдалось.

Да вроде не должно протечки быть потому что канавку в 1 мм которая сверху у лампочки залил эпоксидкой а больше воде попасть в лампу не откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде не должно протечки быть потому что канавку в 1 мм которая сверху у лампочки залил эпоксидкой а больше воде попасть в лампу не откуда.

иногда у ламп стекло-кругляк отваливается от отражателя, видимо на клею стоит, а значит там может протечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще в софитке всегда вода. Фонарь с осени на балконе оставил. Зимой открыл - замерзла. Не знаю, будет работать или нет. На всякий случай купил еще одну лампочку.

 

Будет будет, я свой в гараже забыл он тоже тёк весь,щас подсоединил светит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю на корпус фонаря и не могу понять : он самодельный или заводской?

Это китайский фонарик был, я его взял из-за корпуса, к нему идеально подходит софитка, он из металла и не громодский, состоит из 4 откручивающихся частей. Провод завел сбоку через дырку (сврлил), а вместо штатной кнопки сзади поставил 2 амперную, герметизировал ее детской латексной соской, использовал родной патрончик для софиток, пустоты заполнил герметиком, лампу нет смысла гермитизировать...

Изменено пользователем Котоffей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...