Перейти к содержанию
Авторизация  
Batman

фонари-раздельники

Рекомендуемые сообщения

А вот мой фонарик сделан из сан-тех трубы и ксенона +герметик и отражатель от космоса thumb_yello.gif

 

 

 

 

ИМХО: герметик не вечен, когда нибудь зальёт, нужен корпкс поконкретнее, ксенон жалко, стоит не мало, хотя счас все снимают, может цены и упадут...да и парусить будет на течении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: герметик не вечен, когда нибудь зальёт, нужен корпкс поконкретнее, ксенон жалко, стоит не мало, хотя счас все снимают, может цены и упадут...да и парусить будет на течении...

 

Да ты прав герметик не вечен.но я ни как не могу найти токаря чтобы выточил корпус (в москве это редкасть ) одного нашел он зарядил 5000 рponty_01.gif

совсем люди страх потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты прав герметик не вечен.но я ни как не могу найти токаря чтобы выточил корпус (в москве это редкасть ) одного нашел он зарядил 5000 рponty_01.gif

совсем люди страх потеряли.

 

это точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать со 100% уверенностью, что полиуретановый герметик для вклейки автостекол не сможет выдавить и 10 атм избыточного давления...

а если нужен разборный вариант - два фланца с прокладками на резьбовых шпильках очень надежно :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать со 100% уверенностью, что полиуретановый герметик для вклейки автостекол не сможет выдавить и 10 атм избыточного давления...

а если нужен разборный вариант - два фланца с прокладками на резьбовых шпильках очень надежно :)

фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой фонарик сделан из сан-тех трубы и ксенона +герметик и отражатель от космоса :)

 

 

 

 

 

 

супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот я и отснял весь процесс изготовления фонарей-раздельников на основе готового магазинного корпуса (явно китайского происхождения, минимальная цена на который у нас в городе, в магазине - 760рублей, а у китайцев были по 300руб, но БЫЛИ).

 

классный фонарь

 

А вот мой фонарик сделан из сан-тех трубы и ксенона +герметик и отражатель от космоса thumb_yello.gif

 

 

 

 

 

 

у меня круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специальные фонари для подсветки бассейнов, они работают как раз на таких софитках (12в 20ватт)

но главное не перепутать, т.к. есть корпуса водонепроницаемые, а есть влагозащищенные. но выглядят оба одинаково внешне.

у нас такой стоит 800 рубов. (сделаю фотки, выложу)

 

а выключатель с мощного геркона или слабого то через реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диале появились головы для раздельников:

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44176

Как только с герметичностью у них непонятно, хотя пишут водонепроницаемые.

Изменено пользователем rbalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только с герметичностью у них непонятно, хотя пишут водонепроницаемые.

"Полностью водонепроницаемый легкий корпус, может работать под прямым дождём или под водой".  :rolleyes: Тоже интересно-насколько "полностью"? Или имеется в виду кратковременное пребывание в неглубокой воде (в луже)?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Полностью водонепроницаемый легкий корпус, может работать под прямым дождём или под водой".  :rolleyes: Тоже интересно-насколько "полностью"? Или имеется в виду кратковременное пребывание в неглубокой воде (в луже)?!

 

... если предусмотренно кратковременное пребывание в водной среде, то на таких фонарях пишут ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диале появились головы для раздельников:

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44176

Как только с герметичностью у них непонятно, хотя пишут водонепроницаемые.

Сделано очень красиво,но,блин,хоть бы на образце шурупы не ржавые поставили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... если предусмотренно кратковременное пребывание в водной среде, то на таких фонарях пишут ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ....

 

Тогда это ВЕЩЬ!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Нужна консультация, может был у кого подобный опыт...

 

В общем, надело мне герметизировать фонари-раздельники.

В китайский фонарь напихал пеноплоаста, из софитки удалил стекло и присобачил ее к фонарю. Получается, вода постоянно омывает лампуи все контакты.

Просверлил дренажные отверстия в корпусе.

 

Проверил в тазике - все работает. Проверил на паре охот - опять работает. Лампа не лопается. Токи утечки если и есть - незаметны по сравнению с герметичным раздельником.

 

Собственно вопрос в следующем: у кого нибудь имеется длительный опыт эксплуатации подобных конструкций? Каких неприятностей стоит ожидать со временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна консультация.. Каких неприятностей стоит ожидать со временем?

1. Окисление контактов, как следствие, их разрушение и большие переходные сопротивления (отсутствие контакта)

2. Окисление отражающего слоя напыления и так же его разрушения.

3. Вода со взвесями внутри софитки ухудшает отражающие свойства на пути от лампочки до него.

4. И всё таки в какой то момент попадание холодной воды на раскалённый кварцевый баллон (резкий перепад температур) приведёт к его взрыву и оставит вас без света в самый не подходящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Окисление контактов, как следствие, их разрушение и большие переходные сопротивления (отсутствие контакта)

2. Окисление отражающего слоя напыления и так же его разрушения.

3. Вода со взвесями внутри софитки ухудшает отражающие свойства на пути от лампочки до него.

4. И всё таки в какой то момент попадание холодной воды на раскалённый кварцевый баллон (резкий перепад температур) приведёт к его взрыву и оставит вас без света в самый не подходящий момент.

Да с этим все понятно... Вот реально кто нибудь долго эксплуатировал?

 

Насчет третьего пункта - визуально разницы нет - сравнивали 2 фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально долго эксплуатировать фонарь с софиткой иснятым стеклом не получилось - сгнил плюсовой контакт внутри софитки на 3ей охоте, теперь герметизирую лампу автогерметиком стоит гораздо дольше, кстати им же замазал все оголённые места и ничего не окисляется :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда плавал так: втыкал провод прямо в контакты софитки,пару раз поплавал выбросил ножки окисляються и обламываются, сейчас наоборот думаю полностью герметичный сделат фонарь, на прошлой охоте такая конструкция подвела пошёл домой неуспев в воду зайти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики .Кто использует пластиковый отражатель для ксенона ?(думаю что может расплавится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6213-1286888197,9184_thumb.jpgpost-6213-1286888194,6863_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста,что за светильник на фото-название,марку,если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светиьник для басейнов со степенью защиты ип68 название точное не скажу так как забыл его код! :ponty_01: единственный минус не совсем удобный сальник на задней стенки приходится его сразу замазывать эпоксилином с проводом или менять на другой! более надежный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста по аккумуляторам и зарядникам, хочу соорудить фонарик для охоты на большой глубине(10-12м)на волге даже в дневное время там весьма жутковато, а именно там и можно встретить интересную рыбку, ну и вообще простейшая сжема без всяких диодов и ксенонов, желательно на галогенке, поподробнее про аккумуляторы - какой вольтаж и емкость, и про софитки - по названиям очень много и не поймешь какая лучше. Фонарик предполагается типа раздельника заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрал бошку для раздельника на cree XM-L (http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8143)

1000lm !!!

4483a57f75f3t.jpg

 

 

тест пока только на улице:

e89b781bd82dt.jpg

 

я пробовал: XML легко перебивает свет 3х40вт ламп накаливания в люстре если светить на потолок

(в принципе так и должно быть в фонаре пучек, а в люстре во все стороны)

 

на днях попробую в воде, если повезет.

визуально как и обещалось XM-L ярче P7 и MC-E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у него такой луч со штатныи отражателем? или ты специально так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...