Перейти к содержанию
Авторизация  
Batman

фонари-раздельники

Рекомендуемые сообщения

Это китайский фонарик был, я его взял из-за корпуса, к нему идеально подходит софитка, он из металла и не громодский, состоит из 4 откручивающихся частей. Провод завел сбоку через дырку (сврлил), а вместо штатной кнопки сзади поставил 2 амперную, герметизировал ее детской латексной соской, использовал родной патрончик для софиток, пустоты заполнил герметиком, лампу нет смысла гермитизировать...

Если не трудно выложи пожалуйста крупным планом фото корпуса, чтобы знать что покупать в следующий раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не трудно выложи пожалуйста крупным планом фото корпуса, чтобы знать что покупать в следующий раз

К сожалению, я уже избавился от раздельника, т.к. жду maxhanter себе, но фотка та что есть кликабельна, там достаточно крупно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, я уже избавился от раздельника, т.к. жду maxhanter себе, но фотка та что есть кликабельна, там достаточно крупно получается.

 

Привет,скажи пожалуйста как незаисимый эксперт MaxLight V2 стоит своих денег,или не стоит заморачиваться и заказать максхантера?

Почему вы выбрали именно максхантер? В руках приходилось повертеть?

 

Заранее благодарен,с Уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,скажи пожалуйста как незаисимый эксперт MaxLight V2 стоит своих денег,или не стоит заморачиваться и заказать максхантера?

Почему вы выбрали именно максхантер? В руках приходилось повертеть?

 

Заранее благодарен,с Уважением Сергей.

У меня будет кстати maxhanter V2, тоже с кнопкой магнитной как у лайт2 и диоды новые с теплым бином 4300К на 600 честных лм., а MaxLight я не выбрал не потаму шо я эксперт, а чисто эстетически мне он не оч. понравился, потом аккумуляторы там не вынешь по быстрому не поменяешь на свежие, он тогда когда я заказывал с тумблером был... и при всех составляющих дороже... аки дополнительные на кайдомане 22$ за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел крупную в архивах...

post-7663-1268244271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как сделать герметичный корпус для фонаря (ксенон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать, брат, киловольты шьют по поверхности изолятора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю есле фонарь будет использоваться в пресной воде то особо заморафиваться не стоит, главное изолировать корпус от внутренностей, чтобы не было прямого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю есле фонарь будет использоваться в пресной воде то особо заморафиваться не стоит, главное изолировать корпус от внутренностей, чтобы не было прямого контакта.

Дело не в солености воды киловольтам это уже не важно и даже сама вода не важна главное пробой и его воздействие на сердце а оно встанет и завести некому не балуйтесь живите долго!-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есле сложить сопротивление корпуса, воды, перчатки, кожи человека то даже эти 30 кВ превращаются в ничтожные милиамперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте как сделать герметичный корпус для фонаря (ксенон)

Вопрос кстати очень серьезный! Кому хочется воду из фонаря сливать и нагар под стеклом будет точно... Сам сколько не пробовал - не получается, отохы на 2-3 и все. Надо что-то ближе к промышленному делать, а не из подручных материалов, т.к. во время нагрева лампы внутри фонаря создается давление оно и рвет все герметики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос кстати очень серьезный! Кому хочется воду из фонаря сливать и нагар под стеклом будет точно... Сам сколько не пробовал - не получается, отохы на 2-3 и все. Надо что-то ближе к промышленному делать, а не из подручных материалов, т.к. во время нагрева лампы внутри фонаря создается давление оно и рвет все герметики...

 

в теме "Фонарь." я выложил фотку фонаря, который достаточно герметичен, для ксенона. (за качество фото прошу простить - более качественного, увы, нет!!!)

 

Вопрос кстати очень серьезный! Кому хочется воду из фонаря сливать и нагар под стеклом будет точно... Сам сколько не пробовал - не получается, отохы на 2-3 и все. Надо что-то ближе к промышленному делать, а не из подручных материалов, т.к. во время нагрева лампы внутри фонаря создается давление оно и рвет все герметики...

 

в теме "Фонарь." я выложил фотку фонаря, который достаточно герметичен, для ксенона. (за качество фото прошу простить - более качественного, увы, нет!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме "Фонарь." я выложил фотку фонаря, который достаточно герметичен, для ксенона. (за качество фото прошу простить - более качественного, увы, к

 

 

 

как же в такой фонарь поместишь ксенон с блоком розжига!?

Изменено пользователем FROL-451

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же в такой фонарь поместишь ксенон с блоком розжига!?

 

 

 

тема "Фонарь" пост за номером 454.

там место под блок розжига как-будто специально сделано. входит абсолютно все: и провода, и клемы(фишки), и блок розжига. а пустое пространство заполнил пенопластом для повышения плавучести. при этом фонарь тонет все равно, но его гораздо легче держать рукой длительное время. :mebiro_01:

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема "Фонарь" пост за номером 454.

там место под блок розжига как-будто специально сделано. входит абсолютно все: и провода, и клемы(фишки), и блок розжига. а пустое пространство заполнил пенопластом для повышения плавучести. при этом фонарь тонет все равно, но его гораздо легче держать рукой длительное время. :mebiro_01:

 

 

Скажи, а корпус фонаря и фара герметичны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема "Фонарь" пост за номером 454.

там место под блок розжига как-будто специально сделано. входит абсолютно все: и провода, и клемы(фишки), и блок розжига. а пустое пространство заполнил пенопластом для повышения плавучести. при этом фонарь тонет все равно, но его гораздо легче держать рукой длительное время. :mebiro_01:

 

Как я понял фара там металлическая и стекло не пластмассовое? Скажи марку фонаря. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял фара там металлическая и стекло не пластмассовое? Скажи марку фонаря. Спасибо!

 

марку не знаю :( !!! сори!!!

фонарь китайский, у нас на рынке стоил (в прошлом году) 300 рублей.

там стояла простая галогенка и аккум на 4,5 ватт.

есть точно такие же, наз-ся "Camelion", но стоят уже от 900 рублей (видимо дерут за бренд :bruce_h4h: )

еще есть почти такой же, но только на диодах (19 штук), но с тем проблемы в гермитизации, хотя светит тоже неплохо.

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марку не знаю :( !!! сори!!!

фонарь китайский, у нас на рынке стоил (в прошлом году) 300 рублей.

там стояла простая галогенка и аккум на 4,5 ватт.

есть точно такие же, наз-ся "Camelion", но стоят уже от 900 рублей (видимо дерут за бренд :( )

еще есть почти такой же, но только на диодах (19 штук), но с тем проблемы в гермитизации, хотя светит тоже неплохо.

 

Так все-таки, фонарь твой герметичный? Какой ксенон в нем стоит, какой АКБ, на сколько хватает? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все-таки, фонарь твой герметичный? Какой ксенон в нем стоит, какой АКБ, на сколько хватает? Спасибо!

 

пишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот я и отснял весь процесс изготовления фонарей-раздельников на основе готового магазинного корпуса (явно китайского происхождения, минимальная цена на который у нас в городе, в магазине - 760рублей, а у китайцев были по 300руб, но БЫЛИ).

 

 

..........................представляю на суд братии ПО два фонаря в одинаковых корпусах....................

 

 

это внешний вид.

 

 

ремешок крепится на поясе и на него намотан провод со слабиной, чтоб при резком натяжении ремешка не оборвать сам провод и не остаться без света.

 

post-6213-1269868043_thumb.jpg

рукоятка может быть пистолетной или "утюжком", что очень удобно.

 

 

есть также кронштейн для установки фонаря на земле под нужным углом - удобно при переодевании ночью.

 

post-6213-1269868059_thumb.jpg

это фонарь с софиткой 20ватт

 

post-6213-1269868069_thumb.jpg

в основной корпус вставлен специальный фонарь для подсветки бассейнов, абсолютно водонепроницаем.

производитель пишет, что держит воду до 3-х метров...фигня...мы с ними за 12 ходили и все норм...

стоит он 550руб. + цена софитки (есть почти такие же, но они для наружней подсветки - ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЕ, поэтому не путать)

 

post-6213-1269868077_thumb.jpg

в пустоту между корпусами вставляю пенопласт, для повышения плавучести.

 

 

вот так там стоит софитка. стекло крепится, через резиновую прокладку, прижимной шайбой, на четыре винта под шестигранник.

 

post-6213-1269868123_thumb.jpg

а это уже "Король-Ксенон" (корпус идентичный, поэтому сразу к технической стороне...)

 

post-6213-1269868106_thumb.jpg

провод протащил через резиновый шланг подходящего ВНЕШНЕГО диаметра. сам шланг просунул в отверстие под зарядный штекер.

 

post-6213-1269868114_thumb.jpg

шланг внутри с проводом залил клеем "Момент", на всю длину ("Момент" при высыхании не теряет эластичность, а это важно....) кстати, место между корпусом и шлангом также промазал "Моментом".

 

post-6213-1269868129_thumb.jpg post-6213-1269868136_thumb.jpg

внутри загнул шланг под углом 90град и закрепил его креплением гнезда штекера зарядки. для верности сделал нашлепку из силикона (видно на фото)

 

 

отражатель с внутренней стороны покрыл автокраской (была только желтая), т.к. он стальной и при хранении у продавца начал давать ржавчину. на рабочую сторону нанесен, довольно неплохой по качеству, слой хрома.

 

 

 

 

 

 

 

 

МЛЯТЬ,,,,,,,,все не правильно, фотки пере...блись все, че за ...уйня!!!!!!!!!!!!!!

post-6213-1269870573_thumb.jpg

post-6213-1269870586_thumb.jpg

post-6213-1269870606_thumb.jpg

post-6213-1269870644_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишу в личку.

 

жаль что ксенона мы так и не увидели.... И еще, пенопласт в герметичном корпусе плавучести не прибавит. За тип фонаря большое спасибо, не знал что есть с металлическим отражателем! А пластмасс сильно греется вокруг отражателя?

Изменено пользователем FROL-451

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марку не знаю :bigwink: !!! сори!!!

фонарь китайский, у нас на рынке стоил (в прошлом году) 300 рублей.

там стояла простая галогенка и аккум на 4,5 ватт.

есть точно такие же, наз-ся "Camelion", но стоят уже от 900 рублей (видимо дерут за бренд :swoon: )

еще есть почти такой же, но только на диодах (19 штук), но с тем проблемы в гермитизации, хотя светит тоже неплохо.

 

Вот он! http://www.svetozar-shop.ru/index.php?prod...4321c051f1ee80d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаль что ксенона мы так и не увидели.... И еще, пенопласт в герметичном корпусе плавучести не прибавит. За тип фонаря большое спасибо, не знал что есть с металлическим отражателем! А пластмасс сильно греется вокруг отражателя?

 

пенопласт забивается в фонарь под софитку (сори за дезу)!!!

у ксенона пластмасс ваще никак не греется!!!!!!!!!! :blushing:

с ксеноновым фонарем ночью даже зайцев гоняю на джипе, стекло немного греется, но очень немного - просто теплое!!!!

КСЕНОН РУЛИТ!!!!!!!!!!!!! :(

 

 

да!! это он самый и есть!!!!

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой фонарик сделан из сан-тех трубы и ксенона +герметик и отражатель от космоса thumb_yello.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...