Перейти к содержанию

Wind_R

Партнеры портала
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

2 Подписчика

Информация о Wind_R

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 11.04.1975

Контакты

  • Сайт
    http://vri-cnc.ru
  • ICQ
    243941857

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рыбинск

Экипировка

  • Костюм
    5мм и 9,5мм
  • Ружье
    самодельное пневмат
  • Ласты
    OMER melenium
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    Rover e5
  1. отражатель идет отдельно от диода. у диода угол 120 (или 160 град точно не помню)
  2. собрал бошку для раздельника на cree XM-L (http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8143) 1000lm !!! тест пока только на улице: я пробовал: XML легко перебивает свет 3х40вт ламп накаливания в люстре если светить на потолок (в принципе так и должно быть в фонаре пучек, а в люстре во все стороны) на днях попробую в воде, если повезет. визуально как и обещалось XM-L ярче P7 и MC-E.
  3. в инет попал только вечером, а тут такие батлии..... в начале немного истории: я охочусь только с подствольником и только с раздельником, начинал с галгенки 20вт далее диоды, по нарастающей... почему подствольник: так я не боюсь идти на глубину, чтоб не воткнутся бошкой в корягу, сеть и т.п. в одной руке ружье с подствольником, вторая рука на носу для продувки. вначале пробовал фонарь привязывать к руке и ей же продуваться - недостаток: иногда сам себя слепишь, во время продувки можно воткнуться в дно (т.к. фонарь светит неизвестно куда - фонарь на руке, рука на носу...) далее что полезного я подчерпнул из верхних постов: 1)с утверждением что параллельный свет от большого отражателя лучше, я согласен, но в моем случае большой отражатель = труднее закрепить на ружье и + парусность. 2)фонарь+ружье находится на линии цель-газ, только во время выстрела, во время поиска ружье держу в чуть согнутой руке, свечу как бы из под себя. так что никакой засветки нет. какие дальнейшие перспективы вижу для себя (для экспериментов): на ружье маленький подствольник (чтобы в дно не воткнуться) в свободной руке фонарь с большим отражателем который буду включать на глубине. начинаем проектирование.
  4. Ура!!! я был прав (в чем то) Внимание!!! у головок бывает разный посадочный размер, в чертеже у меня он указа 21.6мм, тут выточил очередной фонарь, ОПС, не лезет, думал токарь промазал, а оказывается китайцы промохнулись 22м. Прежде чем точить по моим чертежам, измерьте головку!!!
  5. Landert я не совсем понял ваш расчет. в вашем случае получается что у вас три диода отребляют P=U*I=12*0.5= 6вт /3 шт = 2вт на диод. и это без учета КПД драйвера!!! похоже у вас диоды работают не на полной мощности или вы где то ошиблись в расчетах. чуток изменим расчет: 18650 - 2.8а/ч 3.7в по паспорту R5 мах 0.8А аккум 18650 хватит на: 2,8/0,8 = 2.3 часа. не учтен КПД драйвера. не знаю какое точно напряжение питания на диоде (важен ток) допустим 3.7в, мощность диода 3.7в*0.8А=2,96 т.е. это 3Вт диод. ваши диоды жрут 2вт. 60% от заявленной... да выше ресурс, что еть гуд.
  6. вы чуток ошибетесь 0.4А - это ток до драйвера на 12в, ток на самом диоде в данном режиме я не измерял. если взять что кпд драйвера 100% (что не реально) просто для расчета, то на диоде (3.7в)будет I=P/U=4.8/3.7=1.27А это конечно не реальная цифра. драйвер скорее всего качает в диод 1А (=80% кпд драйвера) измерить не могу, не охота фонарь и саму бошку разбирать, там надо драйвер отпаивать..... ну а сколько это будет люм тоже можно в теории посчитать кажется 139лм на 1вт у данного диода. цитата: световой поток при токе 0,35 А - 136 лм, 1 А - 350 лм эти люмены многим ничего не скажут, т.к. у 99.9 % нет люкс метра (или как он там называется) это вы не внимательно прочитали (поняли) я не писал что есть 18650 5а/ч, я имел виду 32600 просто маркировку не помню, вот и не указал.
  7. мое мнение (ИХМО) я для себя определил: cree xp-r5 вполне достаточно (по свету) а Р7 или MC-e (и sst-50) это всего лишь гонка вооружения. R5 жрет 0.4А на 12в = 4.8вт потребления 18650 - 2.8а/ч 3.7в на 3.7в будет потреблять 4.8/3.7 = 1.2А т.е. аккум 18650 хватит на: 2,8/1,2 = 2.3 часа. да этого маловато, впритык и это теория, реально -10-20% получится. вот 2шт для этого диода на 1 охоту легко. P.S. есть аккумы 5000А/ч. чуток побольше габаритов.
  8. мне понравился ход ваших мыслей. на 18650 я уже присматриваюсь, уже закупил, лежит дома аккум, зарядка, защита для аккум. все упирается во время. потихоньку буду начинать делать. головку надо заказать другую. я на месте стоять не собираюсь, навоял уже многое. данный раздельник делался на скорую руку. 1 деталь всего!!! (+орг.стекло) а что плохого в "сырых поделках"? вы посмотрите - все делают из того что есть, сан техника и т.д. я знаю случай когда очень хотелось и пришлось на обычный фонарь одеть презерватив, чтоб отплавать ночную охоту. результат достигнут. также не охота конючить у токаря, в.ч. за бутылку, хочется ни откого не зависить, на коленке собрать сырое, но рабочее изделие. полных и готовых решений еденицы. предлогаю вам поделится вашими материалами, чертежами в том числе!!! а мы уж будем их повторять.
  9. про то что фонарь + ружье = привязан к поясу (аккум) : это дело привычки. про безопасность: разьем находится на проводе меж аккум и форарем, при экстренном сбросе пояса (упаси господь) ружье в руке, разьем легко разьедеяется пояс как положенно тонет.... а вот пишу эти строки, подумалось: если отпустить ружьем с фонаре + пояс на дно, дак это еще лучше, фонарь включен, ружье + пояс легче найти. при первом испытании раздельника-подствольника, на охотеЮ был такой случай: вижу щуку, нормальную, целюсь, вытягиваю руку с ружьем вперед... и тут свет вырубается = разьеденился разьем = кородкий провод сделал, при вытягивании руки+ружье вперед не хватило кабеля = разьем разьеденился, свет погас, щука ушла .... кабель удленил, и теперь никаких проблем. кабель идет влодь руки, пол оборота вокруг руки, не провисая, ни разу им не цеплялся, зато вторая рука свободная. когда идешь, на глубину, с вытянутоуй рукой+ружье+фонарь, психологически легче чтобы не воткнуться во что нибудь. у нас на волге ниже 4-5м дяже днем уже темно, вода черная, кругом торфяники, так что даже днем с фонарем плаваю.
  10. Да...., от вас тоже не дождедешся уважения в общении... после таких фраз вообще ничего не охота делать, т.к. наверное потому что не разбираюсь в свето технике? мне нужен был, миниатюрный раздельник, эконмичный, яркий. я его и получил. оптимальных конструцкий фонрей до сих пор нет! т.е. нет общего мнения, какой угол и какая должна быть мощность и т.д. то что нарвится вам (Мастак) другим может и не подойдет. и не надо свое мнение возводить в "основы свето техники" я в своих материалах и сообщениях всегда приписываю слово субьективно (специально для таких как Вы) т.к. это лишь мое мнение, а вот доверять ему или нет пусть решает тот кто будет читать. В "основах свето техники" я думаю не написанно какой должен быть угол луча для подводного фонаря для подводной охоты. или написано? а дайте почитать данные "ОСНОВЫ СВЕТОТЕХНИКИ". создал опрос какой угол луча вам нравится?
  11. Интересно узнать ваше мнение. какой угол луча луше для прозрака 3м.
  12. и да и нет. оргстекло: преимущества: 1) легко делается 2) легко заменить 3) дешево (бесплатно) недостаток: 1) царапается (можно скотч наклеить, у меня на часах КАСИО-60 скотч год висит, и нормально, не царапается стекло) 2) лекго сломать при ударе (от удара и обычное стекло может разбится) я шел по пути простоты и дешевизны, и габаритов, со вставным стеклом фонарь не сделать ф40мм в вышем варианте добавляется резьба, за это уже токарь дороже возьмет + 1 деталь (гайка) лишняя появляется
  13. Обсуждение статьи: http://apox.ru/equip...de-cree-xp-g-r5 Вопросы, комментарии поправки. Делаем корпус фонаря: ch_cree_xpgr5.zip Внимание!!! у головок бывает разный посадочный размер, в чертеже у меня он указан 21.6мм, бывают головки 22мм Прежде чем точить по моим чертежам, измерьте головку!!!
  14. ваши замечания относятся к статье "Сравнение двух диодов Power LED 10W 600лм и P7 700лм" походу вы не внимательно читали, а делаете замечания. 1) там даже схема есть, питается через линейный стабилизатор тока LM317 2) естественно что это мое мнение, т.к. люксметра у меня нет. и я неоднократно везде писал что все выводы субьективны. и не надо меня этим упрекать. если на то пошло то и P7 разные бывают.
×
×
  • Создать...