Перейти к содержанию

гарпунер

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о гарпунер

  • Звание
    Наблюдатель

Экипировка

  • Костюм
    beuchat 7mm
  • Ружье
    na
  • Ласты
    na
  • Маска
    na
  • Навигатор
    na
  1. Блин, народ, не морочьте голову, берете обыкновенную пружину малого сечения, систему для капельницы и твердую смазку типа литол или циатим. Пружинку обильно смазываем этой хренью, потом надеваем на нее кожух, сделанный из трубочки от системы, набитый смазкой, а затем ставим пружинку на ружье, у меня третий сезон в работе такая приспособа и все тип-топ;))
  2. Интересно бы узнать, каковы реальные затраты на производство таких самодельных ласт я к тому, что может не стоит оно того, желательно бы здесь реальные цифры увидеть тех кто делал, не считая скажем затрат на электроэнергию и труд... А по поводу ручного фрезера - вещь!!! можно даже ступенчатую фрезеровку при желании сделать, правда повозиться придется. Просто сам убежденный самодельщик, делаю сам арбалеты, так у меня максимально стоимость арбалета выходила порядка 1500 рублей наверное, это при рыночной их стоимости не менее 3 тыров, и это за самое, простите, г-но... А для производства ласт слишком много ньюансов надо учесть, сама лопасть - не проблема, а вот галоши!!!!!!!!!!!!
  3. Хотел себе купить ГКЛ, производится в Ярославле на заводе РТИ, посмотрел в ютюбе - должно быть штука прикольная, стоимость не кусается - на тот момент за него просили 5тыров + пересылка, не стал покупать из-за ненадежности в доставке, да и померить его дистанционно не получиться, это были основные аргументы против, в конце концов приобрел себе буша 7мм, ничего, пока хватает, правда времени на нырялки катастрофически не хватает. Ну это я так, если кому конкретики охота, а еще есть гидрики типа садко этакие монстры из куртки и штанов, но на них надо делать скатку, вообще штука весьма страшная - держал в руках, щупал - не вставило, цена так же 5 тысяч это на птичьем рынке в самаре, а ГКЛ по моему весьма неплохо и для зимы самое то, по крайней мере, если бы где-то были в продаже и можно было померить я бы взял;))
  4. Народ, подскажите пожалуйста по аккумуляторам и зарядникам, хочу соорудить фонарик для охоты на большой глубине(10-12м)на волге даже в дневное время там весьма жутковато, а именно там и можно встретить интересную рыбку, ну и вообще простейшая сжема без всяких диодов и ксенонов, желательно на галогенке, поподробнее про аккумуляторы - какой вольтаж и емкость, и про софитки - по названиям очень много и не поймешь какая лучше. Фонарик предполагается типа раздельника заранее благодарю
  5. прошу прощения, господа, вопрос вот какого плана. А где взять этот самый капролон и можно ли из него выточить ролик не на станке по металлу, а скажем на обычном токарном станке применяя вместо резцов напильники разной формы и зернистости. И вот какой еще вопрос, может кто-то видел в крупных строительных гипермаркетах продаются блоки из пластика - тот же ролик, только предназначенный по видимому для хоз нужд, он идет в металлическом корпусе, выглядит весьма надежно, так вот как вы считаете, можно ли эту штуковину в качестве ролика на ружье поставить?
  6. В принципе спусковой механизм можно сделать самому, и не факт, что он будет хуже магазинного, даже наоборот. То, что сделано своими руками для себя, а еще если из 5-6мм нержавейки вообще гораздо надежнее, а по поводу деревяшки, ну не очень стоит по этому загоняться, в принципе важна защита ее от воды, на мой взгляд интересный вариант можно соорудить из сочетания лиственницы и дуба будет очень респектабельно смотреться и всместе с тем выдерживать большие нагрузки+листвень и дуб - материалы весьма водостойкие и мало подвержены короблению и набуханию.
  7. Я тоже с этого начинал, даже проточку под гарпун ножом вырезал, но со временем захотелось чего-то получше, покачественнее и побыстрее. вообще минимальный набор для изготовления арбалета - рубанок, молоток, крестообразная отвертка, дрель, ножовка по металлу и по дереву, нож острый и из хорошей стали, тиски, пару стамесок небольшого размера, можно их на точиле в гараже самому выточить из стандартных стамесок, напильники разной формы и зернистости. это в общем то, с чего я и начинал. В качестве верстака служила старая тумбочка, на которой крепились тиски вот и все...
  8. Всем снова большущий привет, скоро зима, а значит настало время произвести апгрейд своего снаряжения или заняться изготовлением очередного ружья или еще чего-нибудь интересного кому что по душе. Вот в связи с этим и хотелось открыть следующую дискуссию - кто и как свою мастерскую оборудует, у кого какие имеются инструменты по дереву металлу и.т.д. приемы и способы обработки различных материалов тоже были бы не безразличны. Для примера приведу пожалуй описание своей мастерской разбитой в полевых условиях в деревне в сарайчике. У меня имеется верстак, сооруженный из старой двери для бани на верстаке установлены тиски по металлу. на верстак также устанавливается пи необходимости съемная направляющая для фрезерования прямых линий ручным фрезером в частности для выборки направляющих для гарпуна и пазов под спусковой механизм. Из инструментария - ручной инструмент: ножовка по металлу и набор напильников разной формации для изготовления различных деталей спускового механизма. две иностранного производства ножовки по дереву, также набор плоских и полукруглых стамесок и нож для изготовления рукояток для арбалетов, два рубанка большой и малый пончтно для чего я думаю. Теперь про электроинструмент - это моя любимая тема и даже можно сказать слабость, ведь только он позволяет работать быстрее и при этом намного качественнее. У меня имеется фрезер диолд 1250 ватт очень я доволен этой вещью многофункциональность, хорошее качество работы плюс доступность по цене - всего 1850 р. при том, что тому же продавцу, у которого фрезер покупал я продал за 1000р один из моих первых арбалетов,сделанный в общаге на коленве практически, Вот только набор фрез надо бы приумножить дабы еще более облегчить себе существование. Дрель самая простая советская надежность и безотказность при работе в любых условиях - главные качества данного инструмента сверлил при помощи неё отверстия в нержавеике толщиной до 8 мм, однако в дальнейше планирую приобрести недорогой сверлильный станок все же удобнее и точнее к тому же если сильно надавливать на дрель сверла небеольшого диаметра ломаются при проходе сквозь металл. Электрорубанок - классная вещь позволяе за несколько минут сделать из неотесанного бревна вполне приемлимую для работы доску, а шлифмашина довершает этот процесс. позже опишу каким инстументом какие операции выполняются и по возможности выложу фотки. всем самодельщикам удачных самоделок и хорошего настроения...
  9. Недавно приобрел себе гермомешок неопро прикольная вестчь надо сказать за 5 секунд из нее получается отличный плот на котором можно скажем переплыть протоку. Можно спокойно сложить туда сухие вещи, а после нырялки - мокрый гидрик. плюс она у меня служит как дополнительная сумка под снаряжение, которое в рюкзак не лезет - это ласты и ружья в чехлах с заглушками на наконечниках. А так у знакомого есть рюкзак на 80 литров, так он туда всю снарягу спокойно помещает мне бы тоже обзавестись таким, да денег как всегда не хватает.
  10. интересно сколько пимерно такая пробка стоит потому что идея хорошая, а про нож - что там непонятного лезвие видно по- моему хорошо, а под рукоятку пластинку я сильно и обтачивать не стал она же все равно закрыта будет, так что теперь надо выделить время и довести начатое до конца. К стати вопрос ко всем у кого какие соображения по поводу плавающих ножей может кто видел, делал, пользовался...
  11. http://vkontakte.ru/photo31675188_187125032 а вот и ссылка на фотку, это чтоб не быть голословным правда пока без рукоятки нет времени на изготовление.
  12. Блин, фотку никак не могу загрузить у меня лимит исчерпан по ходу че делать-то?
  13. Всем здравствуйте, недавно был на даче и от нечего делать выковал себе из прутка нержавейки нож. Неплохой такой ножичек получился и вопреки моим ожиданиям качество этого ножа не заставляет желать лучшего. технология изготовления примерно такова: пруток доведен до нужной температуры и раскован в полоску металла, затем остужен. После полоска металла обрабатывалась на наждаке и напильниками разного калибра и формы вручную. При помощи надфилей был выточен стропорез. Нож был заточен, потом снова помещен в огонь, раскалн и закален в воде без всяких премудростей. Нож был заточен на чистовую. Ножичек получился очень острый и заточку держит хорошо и стропорез работает должным образом. Осталось самое важное-сделать для него рукоятку. Думаю сделать из Резины, вот только где взять сырую резину не знаю посоветуйте, что можно сделать, а то на крайний случай придется ручку делать из дерева. Повторюсь, что сделал ножичек этот я просто так, причем время изготовления - часа 3 не более и это при преимущественной обработке стали вручную. Нож у меня есть фабричный, но этот получился весьма неплохо, просто хочется довести дело до конца. К стати у кого есть подобный опыт - пишите в эту ветку, надеюсь не перевелись еще самодельщики на Руси, а среди подвохов я знаю таковых немало. Как только смогу - выложу фото своего творения. Всем удачи и хороших охот!
  14. Да вот такие они эти производители, не рассчитывают зачастую на реальные условия эксплуатации ружья и выходит ломаются они в самый неподходящий момент.
×
×
  • Создать...