Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зато при переходах очень приятно :thumb_yello: ,а вес мне регулировать не надо,так как при охоте на больших глубинах(от 5 мертов)груза наноги не нужны,а на мели мне и так норм. :blink:

 

 

Ходить приятно,согласен.

 

пока грузами на ногах не пользовался, но с покупкой более длинных ласт возникла необходимость. Стал перед дилемой: сделать самому или купить в магазине. Сделанное своими руками ценнее, но менее изящнее...

 

Рыбам изящество не надо,я вот самому сделать приятнее и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желающие утяжелить ноги зайдите в спорт магазин и купите утяжелители неопреновые на ноги для занятий аэробикой и бегом. Очень удобно сидят на ноге и нейтральной плавучести можно добится вывешивая ноги вплоть до +-10гр. В итоге нагрузки ни какой не будет а только одни удопства лично моё мнение. Да и данный дивайс не кого не ударит по карману т.к. его цена 250-310р. за пару(по 1кг. каждый) взависимости от торг. организации.

 

 

Супер решение, всегда думал о неординарности, осталось только проверить насколько надежно те сухопутные сидят под водой, но думаю приспособить можно всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем деньги тратить грузики свиновые с шиномонтажа и на собачий ошейник из брезента дёшево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весна= надо будет потихоньку ноги разработать :ag::ag:(бассейна нет)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весна= надо будет потихоньку ноги разработать :blushing: :((бассейна нет)

 

неужели во всем "СССРе" и нет бассейна..........соболезную :(

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту охоты в сильно соленой воде:

Добился горизогтальности сдвинув пояс с грузами максимально на попец. Позволило свободнее дышать, ноги не нагружаются. Один минус - при заныривании иногда пояс падает на талию, ускоряя падение. Лекарство - в след сезоне попробую крепеж пояса между ног на подобии парашютного крепления.

 

Не помешает быстро сбросить пояс? Если нет, поделись идеей подоходчивее.

Изменено пользователем СерКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас (или почти)уже терял нож.И как назло это происходит в самый неподходящий момент то.е. когда он наиболее необходим. Если кратко есть рацуха - вместо "ножных грузов" На каждую ножку повесить по ножичку см.по 25(меньший это просто смех)- вот и пригруз на ноги и ЗДОРОВЕЕ БУДЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пошел по "медицинскому" варианту :Smile054: ну чтож поделать, если жена медик :hmm:

взял фартук у рентгенологов, вырезал полосы шириной по 10 см, крепеж из липучки, груза наматываются на ноги. комфорт+ малые размеры+ ни за что не цепляют, не намокают. Нужны фотки , свистните- выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система интересная, а ты его счётчиком Гейгера, прислонять не пробовал 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система интересная, а ты его счётчиком Гейгера, прислонять не пробовал 7

Хороший вопрос :crazy: Пробовал, чистый. Родители в Сосновом Бору живут-у них дозиметр есть. Там что то очень мало-мало показало. Сколько - врать не буду, не помню... А вот самолетные часы с военного самолета, привезенные из Новосибирска со свалки Чкаловского авиазавода "светятся" до сих пор (лет 40 уже!). Батя их в листовом свинце в гараже хранит.

...А я нормальный получился :ponty_01: даже в чем то талантливый :rolleyes::big_boss:

Насколько я физику помню, свинец задерживает радиацию, но не накапливает. Работал на ЛАЭС монтажником в 80 м году, так мы всю грязь в душевых смывали и через дезактиватор проходили на выход. А в зоне только в лавсановом комбезе на голое тело-почти подвохи :rolleyes:

Изменено пользователем kongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1001471991.jpg

В ашане по 260 рублей, веса по 250, 500 и 750 соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отпуске попробовал первый раз поплавать в костюме 5-ке. До этого охотился летом без костюма. Плюс в ластахTUSA Imprex, купленных перед отпуском и ни разу не надеванных до этого. Поначалу разачаровался страшно! Грести тяжело, по поверхности шлепают как уши бегемотика. Одел старые резиновые ЯРТы - небо и земля! Привычное легкое передвижение, практически бесшумное. Поскольку прозак был около метра и охота была похерена решил погружаться для тренировки, нарабатывать навыки, так сказать. При сдвигании грузов на бедра ласты уже не шлепали по поверхности, но спина напрягается сильнее, больше времени уходит на поддержание тела в правильном состоянии. Возможно дело в привычке? Х.З. При нырке пояс перекидывается ближе к рукам, болтается, что, по-моему, неправильно. Считаю, что время провел с пользой поскольку сделал несколько выводов по подгонке снаряжения:

1. Пряжка пластмассовая быстроразъемная мешает оперативному изменению длины грузового пояса - заменил на марсельскую.

2. Нужны груза на ноги - в качестве формы использовал пивную банку разрезанную пополам вдоль, получились две полукруглые полосы свинца. Сейчас думаю, как лучше сделать: просто подкладывать их под костюм и носки или делать привязные ремни. Первое проще, второе надежней.

3. ремешок от часов надо менять на более длинный на липучке. На перчатки с обтюратором налезают с большим трудом.

4. РПП дало сбой, не мог нажать на курок. На шептале образовалась ступенька. Уже внедрил в ружжо эксцентриковое шептало.

5. При нырке потоком воды отжимает от головы края шлема и под него сифонит вода. Пока не придумал, что с этим можно сделать.

6. Пока буду возить с собой обе пары ласт - будущее подскажет в каких удобнее. Жалко TUSA не использовать, денег стоят прилично, буду тренироваться.

7. Клапан нижний на трубке надо нафиг заделать, если после погружения не выдуешь сразу всю воду остатки неприятно хлюпают в загубнике.

 

Получилось немного офф, хотя тема про груза ножные тоже присутствует :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1001471991.jpg

В ашане по 260 рублей, веса по 250, 500 и 750 соответственно

 

Прикупил похожие, но меня мучают сомнения по поводу того, что от воды начнут ржаветь внутренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там внутри не песок? На ноги полезли? Мне показались маловаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там внутри не песок? На ноги полезли? Мне показались маловаты...

 

Внутри некие гранулы. Разбирать не стал, по ощущениям или стальные шарики или дробь.

На ноги хорошо легли, так как у меня модель с липучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без грузов с легкими ластами плавать не смог, поэтому изучив Ваши темы по-быстрому изготовил из грузов-ложек, вставленных в широкую резинку с кармашками, крепление на липучке. Ощущения весьма положительные- на ногах не чувствуются, ласты притоплены, в общем жить можно!

 

Все спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал плавать без грузов на ногах. Потом сделал утяжелители из свинца. Летом цепляю по 350 гр. А зимой на ласты Марес Рейзор

купил груза, которые крепятся на ласт по 500 гр. Прикручиваются саморезами, которые лопасть держат. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автомагазине продаются балансировачные самоклеящиеся грузики по 60 гр. каждый. Мне хватает по два на каждую ногу, раньше их пытался по всякому приклеить на ласты, отвалятся однозначно...

Лучше так: толстая резинка , у меня 4см. сшиваете ее кольцом, не забудьте, про толщину носков и костюма. И изолентой приматываете грузики, предворительно их согните по ноге, дешево и сердито...:Smile054: и помните: что нет, ничего, более прочного и долговечного, чем то, что замотано синей изолентой...:Smile054: хотя у меня она черная...:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/...25453_186766931

по 800г без них на моих ластах булькаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/...25453_186766931

по 800г без них на моих ластах булькаю.

 

Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.

Типа вводить логин и пароль надо. Давате ссылки, где любой сможет просмотреть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос в следующем ! толщина костюма 7 мм носки так же 7 мм всё погружается вроде бы норм но вот одна проблема ласты погрузить по нормальному не получается! Вопрос следующий: Нужны ли груза какие то на ноги , и не будут ли они мешать? помогите начинающему ПЛИЗ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется на эту тему уже говорено-переговорено сотни раз. к чему еще одну похожую тему создавать? ну а по существу вопроса, если ласты всплывают то их желательно огрузить.

способ 1 - привинчиваешь груза саморезами непосредственно к ластам. вес подбирается по вкусу, но не перестарайся:naughty:

способ 2 - цепляешь утяжелители на щиколотки. можно купить готовые, а можно и самому сделать. ничего там сложного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей131 поиск на форуме не зря создан....поищи,почитай.....инфы как г-на за баней :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) если бы я нашёл то даже и не спрашивал! короче спасибо хоть теперь понятно что нужно всётаки что нибудь попробовать повесить на щиколотки! а вы себе если не секрет сколько на каждую ногу вешаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы себе если не секрет сколько на каждую ногу вешаете?)

примерно грамм по 400 каждый утяжелитель. могу немного ошибаться. на них вроде написано (промышленного производства), но под рукой сейчас нет. цепляю только с легкими аквалунговскими ластами. в резиновых дельфинах ноги и так притапливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...