Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В большинстве случаев применение грузов на ноги неоправдано за исключением физиологически анатомических особенностей для охоты плодотворной необходима техника гребка плавной волной от бедра без сгиба в коленях тренируйтесь чаще и вам откроется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В большинстве случаев применение грузов на ноги неоправдано за исключением физиологически анатомических особенностей для охоты плодотворной необходима техника гребка плавной волной от бедра без сгиба в коленях тренируйтесь чаще и вам откроется!

Полностью согласен, + груза - снижение кпд передвижения пловца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен, + груза - снижение кпд передвижения пловца...

С этого места поподробней,пожалуйста! :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда одеваю(для самоотчета для себя +проверить себя кто Я) и буду одевать.... :sm_confused::1_013:с новым годом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, нет больше сил читать, похоже, придется преодолеть лень и написать большую, подробную статью про грузы на ногах.. Чтобы раз и навсегда закрыть эту "вечную" тему.. :sm_confused:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, нет больше сил читать, похоже, придется преодолеть лень и написать большую, подробную статью про грузы на ногах.. Чтобы раз и навсегда закрыть эту "вечную" тему.. :1_013:

а ты хто????

 

а ты хто????
запопни+ делись :japrotiv: довай на спор===жду твои тело движения(до 18 января норвегия сори) Изменено пользователем Гамазин Андрей
Прямые оскорбления других участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этого места поподробней,пожалуйста! :mebiro_01:

Ну если глубоко не лезть, то двигать туда - сюда в любой среде лёгкой ногой проще, чем тяжелой. Отсюда на n гребков ластой ненагруженной ноги энергии затрачивается меньше, чем нагруженной, плюс паразитное сопротивление движению самого ножного груза, отсюда КПД... Если лепить - то ближе к ж.....пе :D

Изменено пользователем Юный Лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно обидно===гамазин редактор а он кто???///ладно проехали всех с наступающим новым годом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, нет больше сил читать, похоже, придется преодолеть лень и написать большую, подробную статью про грузы на ногах.. Чтобы раз и навсегда закрыть эту "вечную" тему.. :D

Юра,да,если будет не трудно... У тебя это здорово получается и главное доходчиво. :)

То Юный Лосось:Попробуй в бассейне,в ластах на толстый носок,по поверхности поплавать без огрузки ног и с огрузкой,заодно подтвердишь или опровергнешь свою теорию... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра,да,если будет не трудно... У тебя это здорово получается и главное доходчиво. :D

То Юный Лосось:Попробуй в бассейне,в ластах на толстый носок,по поверхности поплавать без огрузки ног и с огрузкой,заодно подтвердишь или опровергнешь свою теорию... :mebiro_01:

Пробовал с грузами на нормальной воде, не понравилось, особенно в траве, хоть скотчем обматывай, дифферента на корму добиваюсь сдвигом "сковороды" вниз, играя длинами наплечных лямок и брассового ремня. Да, костюм - носок 7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал с грузами на нормальной воде, не понравилось, особенно в траве, хоть скотчем обматывай, дифферента на корму добиваюсь сдвигом "сковороды" вниз, играя длинами наплечных лямок и брассового ремня. Да, костюм - носок 7мм.

При охоте на меляке и длительных переходах по поверхности водоема,мне сдвига грузпояса на "корму" не хватает(костюм и носок тоже 7мм). :mebiro_01:

Пользую вот такие,вес чуть более 400г,ничего не цепляет и не грузит ноги...

192136c4ae57.jpg

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При охоте на меляке и длительных переходах по поверхности водоема,мне сдвига грузпояса на "корму" не хватает(костюм и носок тоже 7мм). :D

Пользую вот такие,вес чуть более 400г,ничего не цепляет и не грузит ноги...

192136c4ae57.jpg

Хочу прилепить к сковороде что-то типа небольшого свинцового хвоста для пущей огрузки кормы, все - таки я сторонник свободных ног, и нож на грудь переместил..., а так - главное чтоб самому комфортно было, если нравится - почему нет... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с костюмом 9мм. и такими же носками использую грузики которые крепятся к ластам Они по 800 гр.,при необходимости поставить-снять, займет меньше минуты(они крепятся винтами для крепления лопасти)Удобно,ни за что не цепляются :mebiro_01:

post-9-1261893348_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей(APOX)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобно,ни за что не цепляются :mebiro_01:

Пробовал похожие,мне не комфортно с ними...

f0ca886ea47f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с костюмом 9мм. и такими же носками использую грузики которые крепятся к ластам Они по 800 гр.,при необходимости поставить-снять, займет меньше минуты(они крепятся винтами для крепления лопасти)Удобно,ни за что не цепляются :mebiro_01:

post-9-1261893348_thumb.jpg

У меня такие же, тоже носок 9, главное прикрутил и уже не забудешь, а еще минус кило с поясницы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал похожие,мне не комфортно с ними...

f0ca886ea47f.jpg

А в чем выразилось неудобство?По принцыпу крепления не отличаются....разве что не такие плоские,помассивней чтоли.. может по берегу ходить не удобно? :bruce_h4h: А какой вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с костюмом 9мм. и такими же носками использую грузики которые крепятся к ластам Они по 800 гр.,при необходимости поставить-снять, займет меньше минуты(они крепятся винтами для крепления лопасти)Удобно,ни за что не цепляются :bruce_h4h:

post-9-1261893348_thumb.jpg

 

О! А я зато знаю человеков, которые их делают :blushing: :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята==ну надо подгружать ножки...надо 9мм..omer(ходим на 18 метров)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При охоте на меляке и длительных переходах по поверхности водоема,мне сдвига грузпояса на "корму" не хватает(костюм и носок тоже 7мм). :thumb_yello:

Пользую вот такие,вес чуть более 400г,ничего не цепляет и не грузит ноги...

192136c4ae57.jpg

 

А можно узнать размер пластины, тоже такие сделать себе хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем выразилось неудобство?...

Я сказал не комфортно.Даже в воде чувствую,что ласты стали тяжелее и ими реально(для меня) тяжелее работать...

 

...может по берегу ходить не удобно? :thumb_yello: А какой вес?

Может кому то и неудобно в них ходить или спать... :mebiro_01: не знаю,не пробовал.Вес не помню,где то в районе 300-400г.Если надо точно,можно в магазин мотнуть,взвесить... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно узнать размер пластины, тоже такие сделать себе хочу.

Глянь #128 здесь

Делал на глаз,вернее больше ориентировался на вес груза,а он может быть у каждого разным...Можно сделать больше,а при необходимости потом уменьшить. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сказал не комфортно.Даже в воде чувствую,что ласты стали тяжелее и ими реально(для меня) тяжелее работать...

 

 

Может кому то и неудобно в них ходить или спать... :ag: не знаю,не пробовал.Вес не помню,где то в районе 300-400г.

Если надо точно,можно в магазин мотнуть,взвесить...
:Smile054:

Ты их в магазин по гарантии сдал???? :naughty: Что за магазин кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты их в магазин по гарантии сдал???? :Smile054: Что за магазин кстати?

Читай внимательно,ключевые слова:магазин-взвесить.А магазин "Квадратный метр"называется,там есть весы,на которых я могу взвесить эти груза...

Предупреждаю сразу,названия весов не знаю,но если очень надо... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читай внимательно,ключевые слова:магазин-взвесить.А магазин "Квадратный метр"называется,там есть весы,на которых я могу взвесить эти груза...

Предупреждаю сразу,названия весов не знаю,но если очень надо... :)

Если с оказией будеш в магазине -взвесь :big_boss: Просто интересно почему был не комфорт,в каких условиях, на каком костюме с какими носками-ластами,ноги тонули или всплывали..... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с костюмом 9мм. и такими же носками использую грузики которые крепятся к ластам Они по 800 гр.,при необходимости поставить-снять, займет меньше минуты(они крепятся винтами для крепления лопасти)Удобно,ни за что не цепляются :mebiro_01:

post-9-1261893348_thumb.jpg

 

 

где купить такие, и на какую модель ласт есть?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...