Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Использую ножные груза постоянно и на реках ,озерах и трава не мешает а ноги находятса у дна 800грам на каждую ногу.Пробывал без груза шуму много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что надо нагружать менее всего двигающиеся части тела, но пояс уже на пятой точке, а ласты, без пригруза, ведут себя как поплавки. Следующие мои ласты будут резиновыми, но эти надо с начала сносить.

Интересно как работала бы такая система http://www.diver.lt/nardymo-reikmenys/details/566/8/Įranga-povandeninei-medžioklei/hidro-kostiumai/teknodiver-svorių-sistema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой самопал.Одеваю и на 5 и на 9.Нет никакого дизкомфорта и чувства тяжести,ноги немного притоплены.Без этих грузов ластой "хлюпнешь" как не старайся.

post-13770-0-76507200-1349715874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой самопал.Одеваю и на 5 и на 9.Нет никакого дизкомфорта и чувства тяжести,ноги немного притоплены.Без этих грузов ластой "хлюпнешь" как не старайся.

Юзаю в подобных,только матерьял из камеры велосипедной(по ноге неёрзает и сидит плотно) а внутри свинец(форма ложка)крепление такое же на застёжке всё ничего но есть вариант потерять груза из-за растёгивания замка,один груз уже потерял :bk: (сделал новый).

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего наборные ножные груза...И чтобы помельче...

 

 

Зубковкий "патронтаж"- самый зацепистый и потенциально опасный вариант из всех мной виденных, мои друзья после приобретения даже постеснялись перепродавать- реальное западло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Совместно с друзьями пришли к выводу, что груза размещённые на ластах сильно увеличивают усилие гребка, однако эта же масса размещённая на ногах работает не менее эфективно и без черезмерных нагрузок.

Использую груза и на реках и на озёрах, в толще воды у дна, ноги занимают правильное положение, "ноги выше головы"- попросту пугают рыбу...

Вот не знаю почему, а на реках у меня такого не было... А за совет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробывал на ласты груз, потом на ноги ,на ластах показалось лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробывал на ласты груз, потом на ноги ,на ластах показалось лучше

 

Vlad? Ты же из Челябинска, походи несколько раз в бассейн, попроси поправить технику и возможно проблемма с грузами отпадет вообще, я думаю процентов 90-95, что отпадет.

Скоро начнутся занятия в бассейне, да и не одном, выбирай где и с кем тебе лучше. Удачи!

Изменено пользователем Grin74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубковкий "патронтаж"- самый зацепистый и потенциально опасный вариант из всех мной виденных, мои друзья после приобретения даже постеснялись перепродавать- реальное западло...

 

Ты эту чуш кому нибудь другому напиши...Я в этих грузах с 2007-го года плаваю.Использую как на мокрых, так и на сухих...В полном восторге.

Изменено пользователем AL.WING
мат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ноги у вас с грузами не забиваются?. Хорошо у меня ласты резиновые, сами по себе имеют вес, груза не нужны. Наверное это от телосложения зависит, у кого жопа, то жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты эту чуш кому нибудь другому напиши...Я в этих грузах с 2007-го года плаваю.Использую как на мокрых, так и на сухих...В полном восторге...А в дурдоме и валенок е....т...

Эта чушь может стоить жизни.

Своим стажем плавания- будешь производить впечатление в том же месте, где почерпнул столь позновательные сведения- касающиеся валенок, причём использовать их(валенки), как на "мокрую" так и на "сухую"...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ноги у вас с грузами не забиваются?. Хорошо у меня ласты резиновые, сами по себе имеют вес, груза не нужны. Наверное это от телосложения зависит, у кого жопа, то жопа.

Ты же профессионал, специалист, а такую куйню спрашиваешь, Лагутин лошара, представь себе плавает в каких то "стеклянных-плавающих" ластах, и в добавок ко всему ещё и ноги огружает...

Человек, который плавает в "резиновых" ластах- попросту не ныряет, "оторваться от дна" на "течке" даже с семи метров в "короткой резине"- НЕВОЗМОЖНО, ласты с низким КПД- ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же профессионал, специалист, а такую куйню спрашиваешь,

Я себя таковым, не считаю, так как не могу нырять ниже примерно 6 метров(башка болеть начинает и уже было кровоизлияние в лобную пазуху), ласты у меня не короткие, а средние. Ну и спрашиваю, так как сам не пробовал груза цеплять, за ненадобностью. И подумываю, для разнообразия позже прикупить длинные лопастные ласты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себя таковым, не считаю, так как не могу нырять ниже примерно 6 метров(башка болеть начинает и уже было кровоизлияние в лобную пазуху), ласты у меня не короткие, а средние. Ну и спрашиваю, так как сам не пробовал груза цеплять, за ненадобностью. И подумываю, для разнообразия позже прикупить длинные лопастные ласты.

Есть концепция охоты- суть которой минимизация шума, так же максимальное уменьшение "площади обзора- рыбой охотника", тоесть нырять тише и быть менее заметным находясь в толще воды.

Ныряя обрати внимание на положение ног при приводнении и движении вдоль дна, затем поставь себя на место рыбы- подумай над этим больше минуты.

Смотри какая шляпа была со мной, тоже мучался, с ушами, прошлой осенью, было так хреново, что думал- пизнец, понял, что "край" пошёл в платную клинику- прошёл полное обследование, в результате- операция, зубилом по носовой перегородке и через рот эндоскопом в пазухи за кистой слазили- хирург сказал- как он вообще дышал непонятно, не говоря о нырянии...

Сезон в жопу, сейчас более сорока секунд на десятке просидеть не могу, как будто всё с начала приходиться проходить- бесит бля...

Короче говоря ИДИ К ВРАЧАМ, сделай томографию, сдай на флору, не тяни и не шути с этим, тем более скоро зима, будет время.

Ты прям, как я всё кругом важнее собственного здоровья, нельзя так.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Короче говоря ИДИ К ВРАЧАМ, сделай томографию, сдай на флору, не тяни и не шути с этим, тем более скоро зима, будет время.

Ты прям, как я всё кругом важнее собственного здоровья, нельзя так.

Я свою проблему знаю, нос сломанный в боях за свободу Анголы, то же зубило нужно. Но не хочу, не люблю я эти халаты, с юности сам себя оперирую чирии и всякая херь. Надо что б с другой стороны прилетело, тогда и перегородка на место встанет. Пока не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не готов.

Сцишь, со мной в отделении баб тьма лежала, им тоже по жизни доставалось, и не чего- вдоль стенок как и мужики тягались затампонированые до горла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сцишь, со мной в отделении баб тьма лежала, им тоже по жизни доставалось, и не чего- вдоль стенок как и мужики тягались затампонированые до горла.

Не то что, я ж говорю всю жизнь сам себя режу. У меня другой аргумент, я как то 10 лет с этим живу, 6-й год под водой охочусь. Поэтому пока не прижмёт не пойду, и на грузах на ноги экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эта чушь может стоить жизни.

Своим стажем плавания- будешь производить впечатление в том же месте, где почерпнул столь позновательные сведения- касающиеся валенок, причём использовать их(валенки), как на "мокрую" так и на "сухую"...

 

Пиши пожалуйсто по существу...Здесь тема не про то кто круче, а про ножные груза, и какие они бывают...А твой хваленый опыт никто не знает, и тебя в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Груза на ноги-лишнее это всё. Быстрее устаёшь. Надо обходиться без них. Можно быстро и несложно приучить себя к контролю нужного дифферента тела,да и ноги не будут цепляться за всякую хрень в воде. Никаких их преимуществ я не увидел,после 5-6 нырялок с ними убедился в их бесполезности. Это личное мнение,на правоту "мэтров" не претендую, "звёзды" тоже могут ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же...Я считаю, ЧТО К ЛЮБОМУ МНЕНИЮ НАДО ПРИСЛУШИВАТСЯ...Вот когда люди начинают думать, что их опыт самы крутой, вот это ошибка, хотя сами они этого не осознают.Кстати, есть такой мэтр подводной охоты Морекоп, из Новоросийска...Он тоже считает, что ножные груза для людей, которые не могут уловить тот момент постановки центра тяжести, который нужен...И если человек добился правильного положения тела в воде, то ножные груза в конце концов станут лишними...

 

Мое личное мнение по этой теме: Ножные груза, нужны для неглубоких нырялок до 6-7 метров...Я использую их на сухих, из-за специфики самого костюма...И зимой на тяжелых 9-10 мм.На легких костюмах, оставляю иногда по 1-2 грузика...На море ножные груза вообще не нужны, если это глубинная нырялка...Рассматриваю только пресноводный вариант...Повторяюсь, это мое личное мнение, и никому навязывать его я не собираюсь...

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема http://apox.ru/forum/topic/11637-nozhnie-gruza-u-kogo-kakaja-massa/ закрыта, похоже нужно было писать сразу сюда (не досмотрел). Отвечаю:

 

max10: "чот ты много вешаешь, у мну по килограмму спортивные утяжелители, хотел бы убрать немного"

 

Geogor: "Пока не вешал (на больших просторах и не требуется). Но на прудах по карпам задумывался. По отзывам на форуме прикидывал где-то по 1 кг на конечность, а 3 кг. не много?"

3 кг это не на ногу, это общая масса. На ногу получается 1,5 кг или меньше с шагом одна/шестая. Для зимнего костюма 10мм мне 1,2 кг как раз. В общем по отзывам я понял, что 3 кг (всего) хватит гарантированно.

 

И дело не только в том, что ножные груза спину и плечи разгружают (не так переламывает), основной эффект в том, что положение тела меняется. Всегда более выгодно, когда ноги протоплены. И брызг меньше, и плыть эффективнее - гребок в толще воды а не на поверхности, и в лежке удобнее - голова всплывает, а не ноги.

 

У меня есть костюм летний, дырявый, тонкий (на жару 30 градусов), так я один грузик на пояс вешаю, а остальная масса (2 кг) на ногах. И удобно плавать. К то не пробовал с ножными грузами охотиться, возьмите у товарища и обязательно попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда более выгодно, когда ноги протоплены. И брызг меньше, и плыть эффективнее - гребок в толще воды а не на поверхности
Как писали выше-всё решается правильным положением тела. .......Хотя хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писали выше-всё решается правильным положением тела. .......Хотя хозяин-барин.

ну, Олег, я с тобой счас буду конфронтировать))))))))))))))

ты помнишь мои грузики по 0,5кг на каждую ногу в Бетте? так вот, один из них был посеян в глубинах ЧМ. но я этого не ощутил, т.к. костюм был 5мм. и в дальнейшем я той утраты также не ощущал...

а вот сегодня впервые одел костюм "по сезону" - 10мм... и мои ноги вместе с ластами высплыли. я их просто ощущал, как они плывут поверху... я так думаю, чем костюм толще, тем больше будет вот это ощущение необходимости подгрузки стоп... как ни греби, а толстый неопрен ноги все-равно поднимет... ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубковкий "патронтаж"- самый зацепистый и потенциально опасный вариант из всех мной виденных...
Совершенно верно! В смысле - что очень неудачный, зацепистый вариант ножных грузов. Цепляется за сети очень уверенно - и грузиками, и пряжкой. Пряжка при зацепе - способна раскрыться (даже не знаю, хорошо это или плохо))) - в контексте сказанного).

Груза на ноги-лишнее это всё. Быстрее устаёшь. Надо обходиться без них. Можно быстро и несложно приучить себя к контролю нужного дифферента тела,да и ноги не будут цепляться за всякую хрень в воде.
Слышал я не раз, что некоторые контролируют дифферент своего тела. Я тоже так умею. На самом деле этот "контроль" задействует дополнительные группы мышц и не позволяет экономить силы так, как это можно с ножными грузами. Но грузы должны быть правильными. Если они на ластах - инерция гребка нагружает голеностоп; на щиколотках - проблем нет. Можно расслабиться и сконцентрироваться на охоте, а не на "контроле"))).

И не стоит забывать, что речь идет о целесообразности грузов в определенных условиях охот.

Боюсь ошибиться, но, если правильно помню, Лагутин писал, что и на море грузы бывают полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу добавить, что неогруженные ноги, а точнее неправильно огруженные (в силу отсутствия опыта либо по причине "плавающих" ласт и т.п.) неоднократно приводили меня в положение "кормящегося леща"". тело внизу - ноги кверху. весьма неудобно, коллеги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...