Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а ты хто????

 

запопни+ делись :mebiro_01: довай на спор===жду твои тело движения(до 18 января норвегия сори)

М-да.. Наверное, действительно, воздержусь высовываться с своим видением вопроса ножных грузов... Тем более, после такого вот доброжелательного "а ты хто?", на которое так и хочется ответить - "Да нихто, просто Дед Пыхто!".. :big_boss:

Чао, вешайте и дапее на ноги хто што хочит, хуч груза, хуч кирпичи, хуч пудовыя гири..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да.. Наверное, действительно, воздержусь высовываться с своим видением вопроса ножных грузов... Тем более, после такого вот доброжелательного "а ты хто?", на которое так и хочется ответить - "Да нихто, просто Дед Пыхто!".. :)

Чао, вешайте и дапее на ноги хто што хочит, хуч груза, хуч кирпичи, хуч пудовыя гири..

 

да ладно, дружище! не огорчайся! ведь охота сугубо индивидуальна, и что одному хорошо, другому ну никак не впихнуть, хоть кол на голове теши, хоть всю башку разбей :big_boss: толку не будет.

каждый до всего доходит сам, вот только сроки похода у всех разные! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козлам не читать!

Специалисты рекомендуют загружать менее активные части тела, чтобы меньше уставать( например - бёдра )... Кто сильно "умный" может делать что хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чао, вешайте и дапее на ноги хто што хочит, хуч груза, хуч кирпичи, хуч пудовыя гири..

Вот это правильно...

Нравится наматывать ногами тоннокилометры, пусть наматывают...

Не хватает мозгов правильно отбалансироваться и отработать технику гребка, пусть кормят шарлатанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырял и с грузами и без (с ножными разумеется) разница есть ,ну с грузами ноги вверх не тянет,меньше шуму на поверхности . Потом через год наверно без грузов и всё нормально ,дело оказалось в навыке чем больше опыт тем лучше :mebiro_01: , груза брал обыкновенные гимнастические ткань + песок в любом спорт маге можно купить по 300 грам на ногу хвотало :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где купить такие, и на какую модель ласт есть?

заранее спасибо!

В вашем городе незнаю,в Ростове в любом "подводном" магазине.Модели вроде на все известные охотничьи ласты. А в принцыпе все можно узнать там: www.deepwreck.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вашем городе незнаю,в Ростове в любом "подводном" магазине.Модели вроде на все известные охотничьи ласты. А в принцыпе все можно узнать там: www.deepwreck.ru

 

проблема : нет ценника, и способа заказа не пойму.

пожалуйста, если не трудно, узнай на бушат цену. у нас в городе таких точно нет! :mebiro_01:

кидай в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на пикассо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема : нет ценника, и способа заказа не пойму.

пожалуйста, если не трудно, узнай на бушат цену. у нас в городе таких точно нет! :mebiro_01:

кидай в личку.

 

Уважаемый Вы мне в личку тоже потом скиньте, меня тоже очень интересуют такие грузи и у меня тоже ласты БУШАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с оказией будеш в магазине -взвесь :crazy: Просто интересно почему был дискомфорт,в каких условиях, на каком костюме с какими носками-ластами,ноги тонули или всплывали..... :thumb_yello:

Наконец взвесил сегодня,праздники однако... :crazy: - вес 410 г.Вспоминаю и анализирую тогдашнюю ситуацию :hmm: :дискомфорт был скорее всего из за того,что к рыбе приходилось подходить "на кончиках пальцев",сильно "нагружалась" стопа.Охота на меляке(3-4ч),прозрак до 1,2м.Костюм 7мм,носки 7мм,ласты:стекло Jetta в калоше ОМеR.Попробовал в тех же условиях, груза на голени-мне оказалось комфортней :yes: .

Нырял и с грузами и без (с ножными разумеется) разница есть ,ну с грузами ноги вверх не тянет,меньше шуму на поверхности . Потом через год наверно без грузов и всё нормально ,дело оказалось в навыке чем больше опыт тем лучше :rolleyes: , груза брал обыкновенные гимнастические ткань + песок в любом спорт маге можно купить по 300 грам на ногу хвотало :crazy:

Навыки и опыт никто не отменял,но только и они не отменяют,например, понятий плавучести тела,усадки неопрена костюма,носков...На 99% мне кажется,что одень ты сейчас новые костюмец и носочки ,все повторится снова... :crazy:

P.S.Все ИМХО,удачи. :bv:

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навыки и опыт никто не отменял,но только и они не отменяют,например, понятий плавучести тела,усадки неопрена костюма,носков...На 99% мне кажется,что одень ты сейчас новые костюмец и носочки ,все повторится снова... :Smile054:

P.S.Все ИМХО,удачи. :Smile054:

 

 

Нет,что и говорить,опыт не пропьешь (шутка),я в этом году тоже как первый раз нырнул в 9-ке,ха-ха :Smile054: ,чуть сальто на все 360 градусов не совершил,думал,ну все,толи плавать разучился,толи сильный недогруз совершил,оказалось последнее,был не догруз (на ноги груза не вешал ни разу),но ничего,немного понырял и приноровился,как на глубину,так и по мелководью,и как не странно,получалось ведь! :Smile054: И даже рыба была! :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец взвесил сегодня,праздники однако... :Smile054: - вес 410 г.Вспоминаю и анализирую тогдашнюю ситуацию :Smile054: :дискомфорт был скорее всего из за того,что к рыбе приходилось подходить "на кончиках пальцев",сильно "нагружалась" стопа.Охота на меляке(3-4ч),прозрак до 1,2м.Костюм 7мм,носки 7мм,ласты:стекло Jetta в калоше ОМеR.Попробовал в тех же условиях, груза на голени-мне оказалось комфортней :Smile054: .

Спасибо что уделил чась своего времени! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... (на ноги груза не вешал ни разу),но ничего,немного понырял и приноровился,как на глубину,так и по мелководью,и как не странно,получалось ведь! :Smile054: И даже рыба была! :hmm:

Ничего странного,значит тебе так удобнее и комфортнее :clap_1: .Мне на меляке,удобно с грузами.Перед охотой на глубине,я их снимаю и вешаю на буй или вообще оставляю на берегу...В моей ситуации,думаю,шорты с карманами для грузов,могут тоже помочь.Но это дополнительный элемент экипировки :Smile054: ,надо будет попробовать...

Спасибо что уделил чась своего времени! :Smile054:

Пожалуйста! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации,думаю,шорты с карманами для грузов,могут тоже помочь.Но это дополнительный элемент экипировки :thumb_yello: ,надо будет попробовать...

 

Аква Дискавери делают такие шорты. Прикольные. Сам пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вашем городе незнаю,в Ростове в любом "подводном" магазине.Модели вроде на все известные охотничьи ласты. А в принцыпе все можно узнать там: www.deepwreck.ru

 

 

пожалуйста, :mf_bookread: не откажи в помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lесовин
пожалуйста, :thumb_yello: не откажи в помощи!

Чем помочь то? :swoon: Если в моих силах то не вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это правильно...

Нравится наматывать ногами тоннокилометры, пусть наматывают...

Не хватает мозгов правильно отбалансироваться и отработать технику гребка, пусть кормят шарлатанов

 

 

 

Вот я понимаю...достойный товарищеский совет...че тут все рапинаются?...они молодцы...они сами с собой говорят...а все тут так...тупо побазарить пришли...все ломим отрабатывать технику гребка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту охоты в сильно соленой воде:

Добился горизогтальности сдвинув пояс с грузами максимально на попец. Позволило свободнее дышать, ноги не нагружаются. Один минус - при заныривании иногда пояс падает на талию, ускоряя падение. Лекарство - в след сезоне попробую крепеж пояса между ног на подобии парашютного крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плаваю с утяжелителями неопреновыми(купил в спорт магазине) облегчил их до 0.5кг каждый. Очень комфортно и ластами не хлопаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Груза на ноги штука для засадной охоты,в моем случае на кефаль,очень даже полезная.Наматывать километры по акватории с ними может и тяжело,я не пробовал,а вот прилипнуть к камню или лечь на дно при глубине2-6 м. с ними гораздо легче,не проходиться тратить силы,а значит и дефицитный воздух,для того чтобы удержать вечно стремящееся всплыть ноги.Костюм и носки 7 мм.,ласты Пикасо БТ.

Сделал себе груза по принципу грузового пояса.Форму для отливки из оцинкованной жести,согнул в виде буквы П ,открытые края заглушил листовым асбестом и придавил деревянными брусочками.Чтоб эта конструкция держалась вместе стянул все резинкой.В середину этой быстро разбираемой конструкции вставил маленький швелерок ,длиной 2,5см.что равно ширине стропы на которой груза и будут держаться.Потом просверлил отверстие и прикрутил все это к толстой фанере дабы струя свинца не сдвинула шелерок .Размеры получились 4см. на 4,5 см. при толщине 1,7 см вес 300 гр.

На фото все должно быть понятно.Правда они сделаны мобильником.

post-4305-1266848277_thumb.jpg

post-4305-1266848335_thumb.jpg

post-4305-1266848605_thumb.jpg

Ну а дальше все просто.На стропу с одной стороны пришиваем скобу,я выгнул из нерж.проволоки,надеваем два груза,мерим длину,пришиваем липучку.post-4305-1266849423_thumb.jpg

Ну а чтоб не крутилось на ноге и не царапала костюм,на груза натягиваем камеру от велосипеда.

post-4305-1266849632_thumb.jpg

По моему получилось компактно,аккуратно и не трудоемко.Про себестоимость вообще молчу.Если комунить пригодится,значит я не зря мучил клавиатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша ,,шайка,,подвохов из г.Новомосковска(Тульская область)делают вот такие довесочки на ноги.Удобно и просто!Грузики по 100 гр.,кармашков 10,так,что вес можно варьировать в зависимости от толщины костюма и метода охоты post-1394-1267207227_thumb.jpgpost-1394-1267207251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот се тож смастерил из пояса для похудения

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот се тож смастерил из пояса для похудения

 

 

Молоток,только плохо вес один и тот же и неопрен(хотя и мягко) все таки немного съедает вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоток,только плохо вес один и тот же и неопрен(хотя и мягко) все таки немного съедает вес

Зато при переходах очень приятно :thumb_yello: ,а вес мне регулировать не надо,так как при охоте на больших глубинах(от 5 мертов)груза наноги не нужны,а на мели мне и так норм. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока грузами на ногах не пользовался, но с покупкой более длинных ласт возникла необходимость. Стал перед дилемой: сделать самому или купить в магазине. Сделанное своими руками ценнее, но менее изящнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...