Перейти к содержанию

Rayden79

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о Rayden79

  • Звание
    Наблюдатель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Экипировка

  • Костюм
    АкваДискавери Атаман 7мм
  • Ружье
    Алигатор; Таймень
  • Ласты
    марки не знаю
  • Маска
    есть
  • Навигатор
    Texet 505
  • Эхолот
    нет
  1. А можно подробнее процесс одевание плотно подогнанного костюма "на сухую"??
  2. А у меня на 7 мм все работает. при 105кг веса груза на 13 кг. и получаю нулевую плавучесть на неполном вдохе (на глубине 2-2.5м). Для под021: очень странно что такого веса груза не хватает. а толщина точно 7 мм и вода пресная?
  3. Все упирается в требования к покрытию - т.е. что каждый от покрытия ждет. Свинец сам по себе мягкий. Если ждете просто защитного покрытия ("чтобы не мазал"), достаточно покрыть краской по металлу. Я лично покрывал автоэмалью и сверху автолаком - смотриться очень хорошо и достаточно прочное, чтобы не сильно царапалось об кусты, при контакте с камнями следы остаются. Если нужно покрытие с защитой от ударов, то варианты: с клеющими карандашами, несколькими слоями грунтовки, покрытие силиконом очень могут помочь. Единственный минус для тех кто делает дома "на коленках" - не всегда удается достугнуть приемлемого товарного вида (хотя многие считают это лишним)
  4. Внутри некие гранулы. Разбирать не стал, по ощущениям или стальные шарики или дробь. На ноги хорошо легли, так как у меня модель с липучкой.
  5. Прикупил похожие, но меня мучают сомнения по поводу того, что от воды начнут ржаветь внутренности.
  6. Тогда вариант только попробовать. Занырни в любом месте и опробуй оба гарпуна. если по прямой до вытягивания линя идет, то используй его, ну и на скорость в воде посмотри. Я бы не стремился к большой массе и размеру гарпуна, при должной заточке штатный нормально входит.
  7. При жаркой погоде, днем, часто стрелял щуку в камышай на отмели (1-2м), стоит как правило в верхних слоях.
  8. Если у него гарпуны на 5 см длиньше твоих (а у тебя Таймень600) то как же он с ними охотился с помощью Таймень 500? Может у него и спросить, клюет ли гарпун...?
  9. Недавно полез в бак, проверять отгрузку. Бак был недаво покрашен и на "каплях" краски не до конца высох. Итог - несколько небольших пятен краски. Попытался удалить, получилось частично, так как просто пытался оттереть( пользоваться растворителями побоялся). Немного впиталось в ткань. Цвет остался на костюме. Прошла неделя, в этом месте не вижу ни испорченого неоперена. ни того что краска полопалась. Но при покраске эластичность будет точно плохая. Кстати, бак красил суриком.
  10. По поводу "легкости вытаскивания" откуда-нибудь гарпунов с задней привязкой. Почему-то все забывают про флажки Они открываются и ... получается ЯКОРЬ! Как следствие (если тупо тянуть за линь в надежде выдернуть гарпун) - скорее всего линь оторвется :) Поэтому всё равно придется гарпун "выкручивать" из грунта, а тут уже разницы между передней и задней привязкой нет :) Не соглашусь: При втыкании в грунт и бревна (читай застревании наконечника) ситуация одинаковая. Разница ощущается тогда, когда ты отправляешь стрелу в камыш, растительность, траву.... Задняя привязка цепляется только флажками, а передняя ставит гарпун поперек и тормозит всем "телом".
  11. quote name='Volter' date='17 апреля 2010 - 12:45' timestamp='1271486748' post='66961'] А кто что может сказать про Texet TN-705? http://www.texet.ru/gps/tn705.htm Симпатишный такой... Пользую texet TN-505. мне нравится и внешне и по функциям. 705 имееет больший экран.
  12. На сколько я знаю Garmin делает водонепроницаемые навигаторы. Но стоит уточнять до какой глубины. А вообще под водой сомневаюсь что будет ловить сигнал... проще в непроницаемый чехол и к бую. Врядли ты постоянно теряешься
  13. А к чему такая филигранная точность? ...7.4 кг ружье вот например не учтено, и не у всех оно обладает нулевой плавучестью. Плотность воды может быть разная... есть и пресные и соленые озера. Вес тоже может меняться в течении сезона... Да, как отправная точка в определении веса - бесспорно.
  14. Добрый день ,Уважаемые "Аквадискавери. Разместил заказ по он-лайн анкете 5 апреля. Пока не получил от Вас подтверждения ни по почте ни по телефону. Есть какие то сроки рассмотрения заявки? Как убедиться что заявка до Вас дошла?
  15. В продаже есть раздельные (штаны и кутка с капюшоном отдельно) и монолитные гидрокостюмы. Я так понял что для подводной охоты используют в остновном раздельные варианты. В чем тут соль? Заранее благодарен
×
×
  • Создать...