Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тоже собираюсь сковородку лить. Собрался после просмотра передачи Кочубея,там один старый подвох жаловался на смещение позвонков от груз. пояса-2 месяца лечили :sm_upset: Спасибо за советы!!! Подвохи,берегите здоровье,не отходя от кассы :sm_upset: А то снег башка попадёт-сапсем балной будишь(не дай Бог,конечно) Если серьёзно-учитесь у старших по опыту-не повредит точно :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наоборот свою сковороду переплавил, в небольшие груза весом по одному кг. использую разгрузку, намного удобнее чем сковорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот такие грузовые системы продаются. И ничего отливать не надо. Закладываешь в карманы обычные груза и все.

post-1664-1253942500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я наоборот свою сковороду переплавил, в небольшие груза весом по одному кг. использую разгрузку, намного удобнее чем сковорода.

 

Совершенно согласен.Мне тоже не понравилась сковородка и я ее переплавил.Сейчас пользуюсь разгрузкой уже несколько сезонов-гораздо лучше! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас вот такие грузовые системы продаются. И ничего отливать не надо. Закладываешь в карманы обычные груза и все.

post-1664-1253942500_thumb.jpg

А цена, чокнуться можно, нет легче самому сделать, да и дешевле в десятки раз. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цена, чокнуться можно, нет легче самому сделать, да и дешевле в десятки раз. :bruce_h4h:

 

 

Сделать совсем не трудно.Уже двое моих друзей сделали себе по разгрузке и так же как у РАФа с подкачкой воздушного пузыря.Правда мы заказываем токорю клапан для подкачки(простой и надежный,проверенный временем),за место какой то страшной медицинской пласстмаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чертежик или эскизик клапана можно ;

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чертежик или эскизик клапана можно ;

 

Александр г Воркута

 

 

Присоединяюсь... если честно самому перестала нравится сковородка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно могу и чертежик накидать.

 

В клапане два колечка круглых сечения,одно для гермитизации корпуса с штуцером и второе для самого клапана.Сменить их можно в течении нескольких секунд и самое главное,не применяя ни каких ключей,просто нажать на кнопку.Меняю раз в год,хотя они работали бы и дольше.Кольца стандартные,беру в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе такую сделал!!!

 

 

obshiy1.jpgzad1.jpg

wwwprok21.jpgyazi.jpg

 

 

лист дюрали и приклёпаный листовой свинец и париться с отливкой ненадо!!!

 

вот теперь думаю как её регулируемой сделать (с потдувом)!

 

ЧЕРТЁЖИК КЛАПАНА В СТУДИЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лист дюрали и приклёпаный листовой свинец и париться с отливкой ненадо!!!

 

вот теперь думаю как её регулируемой сделать (с потдувом)!

 

ЧЕРТЁЖИК КЛАПАНА В СТУДИЮ!!!

 

 

 

Серёга опять у Виноградова идею тиснул - побъёт он табя в Ерше :thumb_yello: Ружьё твоё плохо вышло на фото.

У тебя ручек от ружей не осталось лишних ? WWWprok ищет.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе такую сделал!!!

 

 

obshiy1.jpgzad1.jpg

wwwprok21.jpgyazi.jpg

 

 

лист дюрали и приклёпаный листовой свинец и париться с отливкой ненадо!!!

 

вот теперь думаю как её регулируемой сделать (с потдувом)!

 

ЧЕРТЁЖИК КЛАПАНА В СТУДИЮ!!!

 

Делал я такую,правда из нерж.стали 2 мм..,лично мне не понравилось.С надувным мешком интересней,охочусь отдыхаю.Постараюсь тертежик набрасать на следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга опять у Виноградова идею тиснул - побъёт он табя в Ерше :sm_upset: Ружьё твоё плохо вышло на фото.

У тебя ручек от ружей не осталось лишних ? WWWprok ищет.

 

фото год назад делали, просто снимали и никакой рекламы не ружей ни сковороды!

Виноградов непобьёт!!! он сам её щупал когда я в прошлом году сковороду wwproку передавал.

исполнение одобрил :thumb_yello: и кое что подсказал!!! да и ремни сейчас резиновые, с ними получьше сидит и по башке при нырке недолбит.

а ручек нет, только для ружей, которые кончились :mf_popcorn:

Изменено пользователем berqut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото год назад делали, просто снимали и никакой рекламы не ружей ни сковороды!

Виноградов непобьёт!!! он сам её щупал когда я в прошлом году сковороду wwproку передавал.

исполнение одобрил :) и кое что подсказал!!! да и ремни сейчас резиновые, с ними получьше сидит и по башке при нырке недолбит.

а ручек нет, только для ружей, которые кончились :)

 

 

Знаю - фото wwwproкa со сковородой похоже это я, в январском Десногорске делал, жаль микрофона тогда небыло, он ещё с Влаником нырял :(

Наблюдал цырк при выходе , при попытке разрядить ружьё ;) Минут двадцать бедолага кувыркался, и грязно разговаривал матом, пока разрядил :( Типа за нас переживал, выходить с заряженгым ружжом не здорово, а разряжаться оно не хотело :( Только при нашей поддержке матюками с берега оно благополучно разрядилось, и Саня таки смог добраться до рюмочки коньяка от Пена :) Про сковородку ругани пока не слышал, как и очень громких матюков про твои ружбайки, жаль что выпуск прекращён :(

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ружья матюки есть................но это другая история. в ерше раскажу :sm_confused:

по сковороде ......мне она оч нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сковородка с хорощими ремнями

 

post-9-1261893094_thumb.jpgpost-9-1261893060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сковородка с хорощими ремнями

 

post-9-1261893094_thumb.jpgpost-9-1261893060_thumb.jpg

 

 

Я плаваю с такой, только снял передние груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу хороших ремней, я например предпочитаю резиновые, они не скользят , в отличии от тряпочных или резинок подобных как от трусов :Smile054: В ЗД пощупали такие ремни, тот кто купил давно отказался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую пока стандартный тряпичный ремень Technisub,но под новый костюм собираюсь смастерить новую разгрузку на основе самодельных ремней из камеры какого-то грузовика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу хороших ремней, я например предпочитаю резиновые, они не скользят , в отличии от тряпочных или резинок подобных как от трусов :blushing: В ЗД пощупали такие ремни, тот кто купил давно отказался :blushing:

Прежде чем судить о том что не пробовали,сначала стоит попробовать.....резинка-резинке рознь,а для начала обсуждения зеленых ремней,стоило бы посмотреть их подробное и оч.толковое описание на сайте произаодителя, если нет возможности посмотреть в живую. (Уважаемые Админы не сочтите за рекламу, но deepwreck который делает такие разгрузки в розницу не торгует.)Просто обидно когда отличную вещь, которой пользуются очень многие знакомые вот так вот......http://deepwreck.ru/remen.htmlРазгрузка

1) Длинна плечевых ремней разгрузочной системы подобранна таким образом, что бы груз находился в районе легких пловца, что позволяет равномерно загрузить все тело, тем самым сняв часть нагрузки с поясницы, а также такое расположение не мешает использованию обычного грузового пояса.

Ремни разгрузочной системы выполнены из эластичного, тянущегося нейлона, который способен растягиваться до 50% при усилии растяжения 10 кг. По долговечности и прочности этот материал не уступает автомобильному буксирному тросу. Благодаря этим ремням, система "сидит" на охотнике как влитая, не стесняя дыхания и не имея ни малейшей подвижности при нырке на любую глубину (эластичность ремней легко компенсирует обжим гидрокостюма).

 

2) Все пряжки и элементы крепежа выполнены из высококачественного полиамида с его последующей термообработкой. Фурнитура выполненная из этого пластика отличается высокой прочностью и устойчивостью к отрицательным температурам.

 

3) При изготовлении системы использованы только пластиковые крепежные детали, что в отличии от металлических исключает нежелательные звуки во время проведения подводной охоты.

 

4) Все пластиковые детали нашей разгрузочной системы взаимозаменяемы и взаимоисключаемы:

Допустим если поясная пряжка оказалась испорчена, то ее можно заменить любой из плечевых, а плечевой ремень без пряжки и черной ленты пропустить через проушину бокового груза. А если поломанной оказалась двух щелевая пряжка, то ее можно позаимствовать на поясном ремне (там две пряжки фиксируют плиту от бокового смещения.)

Ремонт или замена любой детали может быть выполнена владельцем за считанные минуты даже в походных условиях, так как ни один ремень не является зашитым.

 

5) Вес разгрузки можно самостоятельно изменять, как в большую сторону (добавляя на ее поясной ремень килограммовые грузики), так и в меньшую (совсем снимая боковые груза и соединяя плечевой ремень с помощью черной ленты непосредственно с поясным ремнем системы).

Таким образом Вы можете использовать нашу разгрузочную систему в любое время года и с гидрокостюмом любой толщины.

ВАЖНО не забывать, что использование разгрузочной системы ни в коем случае не исключает использование обычного грузового пояса, а общий вес всех грузов используемых Вами, должен быть распределен: 40% - разгрузка и 60% - пояс; либо 50% - разгрузка и 50% - пояс. В критической ситуации пловец сбрасывает именно пояс, приобретая достаточную плавучесть.

 

6) Все пряжки разгрузочной системы быстро и легко расстегиваются даже в толстых перчатках. При аварийной ситуации под водой (например- зацеп), достаточно расстегнуть поясную и одну любую плечевую пряжку и под действием подпружиненных ремней, система буквально соскакивает с пловца.

 

7) Желаем Вам удачных погружений!

Это взято с сайта производителя,а на практике используется лично. :bruce_h4h:

Изменено пользователем lесовин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот год ныряю в сковородке с зелеными ремнями... Заявляю ВСЕМ откровенно: ЛУЧШЕЙ Я НЕ ПРОБОВАЛ, и пробовать никакую больше не захочу... Ремни идеальны просто! Сама сковорода в общей сложности весит 7,6 кил. три кила передние грузики остальное - плита. Она абсолютно не скользит по телу, не западает на шею при нырке, легко поддается регулировке. На теле, таким образом, её не чувствуешь вообще! Ещё немаловажный момент - это возможность её мгновенного сброса в аварийной ситуации - нужно две большие и удобные клипсы отстегнуть (можно в перчатке любой толщины) и все, ты свободен.

Вот один из примеров её использования:post-7682-1261988224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот год ныряю в сковородке с зелеными ремнями... Заявляю ВСЕМ откровенно: ЛУЧШЕЙ Я НЕ ПРОБОВАЛ, и пробовать никакую больше не захочу... Ремни идеальны просто! Сама сковорода в общей сложности весит 7,6 кил. три кила передние грузики остальное - плита. Она абсолютно не скользит по телу, не западает на шею при нырке, легко поддается регулировке. На теле, таким образом, её не чувствуешь вообще! Ещё немаловажный момент - это возможность её мгновенного сброса в аварийной ситуации - нужно две большие и удобные клипсы отстегнуть (можно в перчатке любой толщины) и все, ты свободен.

Вот один из примеров её использования:post-7682-1261988224_thumb.jpg

 

У меня знакомый тоже пользуется такой разгрузкой и очень ею доволен. И сазанчики на фото зачетные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа писал не про сковороду, а про ремни :mebiro_01:

Тянется этот зелёный гораздо легче чем резина от того же неопро или Рагозина. На пояс брать так отвисает очень сильно, и нахрена это надо?

А рекламу любую почитай, вспомни мультик (такая корова нужна самому) её для любителей рекламы и пишут :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа писал не про сковороду, а про ремни :ok:

Тянется этот зелёный гораздо легче чем резина от того же неопро или Рагозина. На пояс брать так отвисает очень сильно, и нахрена это надо?

А рекламу любую почитай, вспомни мультик (такая корова нужна самому) её для любителей рекламы и пишут :thumb_yello:

 

Нифига подобного! Ясно, что про ремни..сковородка - кусок свинца :mebiro_01:

 

Именно в ремнях на этой сковороде и вся заслуга. И в их комбинации с черными, не тянущимися совсем. Тянется они совсем не больше чем резина - в том то и дело, и в отличие от резиновых (от того же неопро) сидит на теле как монолит, а не юзает или сползает (того и гляди по башке получишь). Резиновые ремни - подзатянешь - давят, подотпустишь - все ходором ходит, скользят сильно. А кроме того, зеленые ремни тянуться не "легче", как Вы говорите, а правильнее - т.е. именно там где это нужно.

 

Реклама тут не причем совсем, т.к. мне сковородку брат подарил. Моя вообще без опознавательных знаков была, а потом почему то я её же увидел уже со значком аквадискавери. Попросил в магазине кусок такого ремня зеленого, мне дали, я его на пояс подцепил на лето. Так вот если на поясе до 6-ти килограммов, то омеровский резиновый отдыхает.

 

Вещь действительно получилась очень и очень удачная - на рынке ничего подобного сейчас нету.

 

 

Кстати для лета завел себе под эту же систему летнюю сковородку в два килограмма, а это кстати тоже плюс...Думаю, будет неплохо если начнут передние грузики делать тоже в облегченном варианте, скажем по килограмму

Изменено пользователем ф.кам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я плаваю с такой, только снял передние груза.

А мне по просьбе в АкваДоне,тоже сделали тонкую плиту на спину (около двух килограм).Прикольно получилось! Сделаю фотки-выложу.

Изменено пользователем lесовин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...