Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

извините что все о том же, но наткнулся на реальный опыт подвохов. На этом сайте очень много информации, но найти ее не всегда легко.

экстремальные ситуации, зацепы в корягах http://apox.ru/forum...320#entry226726

Изменено пользователем egor1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ремень резиновый только надо а лямки можно и такие. Сам переделал на резиновые потом пожалел. Скрипят они и разрузка подпрыгивает. И плита лучше чтоб к низу расширялась,центр тяжести от головы подальше будет, застежки нормальные у самого такие, они на рюкзаках ходят намного тяжелее наших разгрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал куда именно выставить. Решил сюда. Так как все же система получается, хоть и резъедененная. Сразу скажу - все железное, а на ремне еще груза не окрашены.

9abcc82b0ef0.jpg

515463e77a1a.jpg

3a1cfe244a2e.jpg

3a97cd524a10.jpg

На крепление кукана тоже внимания не обращайте пожалуйста, еще переделаю.

 

Груза на клипсе. Каждый больше двух кило. Общий вес четырех 9кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egor1985, я блин думаю отчего у тебя на полу стока ковров :-) а потом смотрю место Казахстан, ну все нормально тогда:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где взять толстую широкую резину для сковороды? Покупать "кучерявенько" выходит)))Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где взять толстую широкую резину для сковороды? Покупать "кучерявенько" выходит)))Спасибо.

камера от трактора или грузовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите где в Москве можно резину купить на ремень и разгрузку ( плита) + пряжки хорошие для нее + саму плиту ( 9 кг+ или форму/ чертеж под нее) Заранее спасибо, а то стандартные не лезут на меня , да и вес маленький. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите где в Москве можно резину купить на ремень и разгрузку ( плита) + пряжки хорошие для нее + саму плиту ( 9 кг+ или форму/ чертеж под нее) Заранее спасибо, а то стандартные не лезут на меня , да и вес маленький. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, подскажите где в Москве можно резину купить на ремень и разгрузку ( плита) + пряжки хорошие для нее + саму плиту ( 9 кг+ или форму/ чертеж под нее) Заранее спасибо, а то стандартные не лезут на меня , да и вес маленький. Заранее спасибо.

В качестве резинового ремня некоторые используют "филппер" от грузовых покрышек, можно спросить в грузовых шиномонтажках. Пряжек для ремня в московских магазина как у дурака махорки, выбирай что захочешь. По плите, если не удается приобрести, то можно купить свинец в тех же шиномотражках и вылить плиту. Чертеж формы можно прикинуть самому или найти в сети. Материал для формы допустимо использовать фанеру и доску, свинец с первого раза фанеру не прожигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве резинового ремня некоторые используют "филппер" от грузовых покрышек, можно спросить в грузовых шиномонтажках. ...

...Материал для формы допустимо использовать фанеру и доску, свинец с первого раза фанеру не прожигает.

Использовал флиппер на самодельном ремне, - не понравилось ,т.к. почти не тянется. ремень лучше вырезать из камеры от колеса автобуса или грузового авто (МАЗ Камаз)

Когда отливал плиту использовал стеновой гипсокартон, в котором вырезал форму,(хватает на одну заливку), под низ подкладывал кусок фанеры. При заливке фанера дымила и в свинце образовались небольшие каверны, но на удобство эксплуатации это не повлияло.

 

Ребят, подскажите где в Москве можно резину купить на ремень и разгрузку ( плита) + пряжки хорошие для нее + саму плиту ( 9 кг+ или форму/ чертеж под нее) Заранее спасибо, а то стандартные не лезут на меня , да и вес маленький. Заранее спасибо.

Моё ИМХО что вес великоват, даже если плевать на технику безопасности (рекомендуют до 40% плита/жилет, от 60% пояс), то при перегрузе верхней части тела она будет "клевать" в низ, особенно при отдыхе на поверхности. Моя самая критическая отгрузка зимой верх 5,500кг пояс 7,0кг +утяжелители на ноги по 350 гр.

Отплавал с плитой 2 сезона, на 7-ке и 9-ке,- лучше чем с одним поясом, но перешёл на жилет самодельный, (дёшево и сердито).

Изменено пользователем kim71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...