Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил вчера в Харькове грузовую систему 8кг, туда входит сковорода 4 кг, на подтяжках, она крепится сзади на ремень и еще два груза к которым пришиты шлеи....

Я никогда с такой штукой не плавал.. у меня сомнения на счет зашелок, слабоватые какие то, и на счет капроновых ремней , мне кажется должны быть резиновые..

Кто что скажет?

post-1958-1199537630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько денег стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько денег стоило?

 

300 гривен ну или 1500 русскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина конеш лучше. Где взять, см. сюда: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1664 Защёлки эти выкинь, они не нужны. Там лямки и без них продеть и регулировать можно. Сковородка чего-то легковата (у меня такая же система, но вес сковородки 7кг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина конеш лучше. Где взять, см. сюда: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1664 Защёлки эти выкинь, они не нужны. Там лямки и без них продеть и регулировать можно. Сковородка чего-то легковата (у меня такая же система, но вес сковородки 7кг).
Обшибся, млин. 5 кило у меня сковородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

славентий - где брал? координаты, плиз. Хочеться посмотреть вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славентий - где брал? координаты, плиз. Хочеться посмотреть вживую.

В харькове в аквасафари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил вчера в Харькове грузовую систему 8кг, туда входит сковорода 4 кг, на подтяжках, она крепится сзади на ремень и еще два груза к которым пришиты шлеи....

Я никогда с такой штукой не плавал.. у меня сомнения на счет зашелок, слабоватые какие то, и на счет капроновых ремней , мне кажется должны быть резиновые..

Кто что скажет?

 

по такому типу сделал сам, плечевые ремни без защелок , ремни автомобильные. поясной ремень из резины, тоже 2ва груза. сначала поставил пряжку от авиакресел, потом заменил на такую как на фото , нагрузки пряжка не несет так что не бойся оставляй родную.вес по моему многоват у меня вся около 6 кг, остальное на гр поясе всего 10,5 кг , попу тоже пригружать надо, да и при экстренном всплытии, тьфу-тьфу чтоб не пользоваться, плавучесть нормальная. еще чтоб плита не скользила по спине , я на нее типа микропорки приклеил, опять же теплее в районе лопаток по ощушениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость "alex61"

А где это аквасафари находится адрес или около чего?,у меня грузов нет ,костюм 5мм купил по осени ,еще почти не плавал,надо к весне готовиться.,я тоже в белгороде живу,так что сгонять не трудно.????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это аквасафари находится адрес или около чего?,у меня грузов нет ,костюм 5мм купил по осени ,еще почти не плавал,надо к весне готовиться.,я тоже в белгороде живу,так что сгонять не трудно.????????

Да сказать могу тока в Белгороде уже есть такая фигня .... и гуза можно взять 1 кг, 1.3, 2кг и грузовые системы от 5 до 9 кг , могу помочь звони тел 371335 Слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросец - где можно посмотреть сковородку, которая. чтобы не сползала, удерживается:

- шариком на веревке(резинке), который засовывается сзади под пояс...

- или тем же самым но на манер (брассового ремня) - сзади между ног и засовывется под пояс спереди.

 

Как все-таки правильно и хотелось бы увидеть фото (ссылку) такого "девайса"

 

Обращаю внимание на то, что грудная клетка и низ живота свободны, т.е. не стесняется дыхание.

Приветствуются вопросы и обсуждения (кроме - где взял и скоко стоят) -:ph34r:

 

Есть такие фото:

med_gallery_34_118_50246.jpg

...

med_gallery_34_118_58275.jpg

...

med_gallery_34_118_35312.jpg

...

med_gallery_34_118_56019.jpg

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Не переворачивает ли такая система,при охоте,животом к верху? :ph34r: Всё таки 5кг только на спине,а с переди ничего не компенсирует.У меня похожая схема расположения грузов не пошла.Большой груз на спине постояно переворачивал.Хотя сила опрокидывания и не большая,но постоянно приходилось держать баланс.А это постоянное напряжение и лишние движения руками,что при охоте не желательно.Пришлось повесить пару грузов на грудь.Убил двух зайцев: компенсировал опрокидывающий момент и разгрузил поясницу. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую систему сделал сам за пару часов, вот полученные недостатки:

 

1. Капроновые ремни все время скользят и спадают с плечей, чтобы не переделывать систему застегнул крест накрест, помогло, но это минус безопасности, так как такую систему уже не скинуть при экстренной ситуации, на этот сезон буду переделывать.

2. скользить плита по спине, и действительно переворачивает на бок.

 

 

Попробую ваши варианты с микропорой и шариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славентий!Не могу достучаться,чиркни в личку!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славентий!Не могу достучаться,чиркни в личку!!! :mf_bookread:

Ну тогда на "мыло"!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил забадяжить что то такое, а то в самолет не пущяют, да и на пешем заходе не в кайф много свинца таскать.

Мысль правда не нова, в какрмашки по типу патранташа охотничьего (нюансы удобства запирания кармашков еще продумываю) свинцовые прутки жиаметром сантиметра 2, или по месту мелкую гальку или песочек.

Может пока не начал мастерить будут какие предложения и пожелания , дельные советы.

На чертежике не все, но основная мысль думаю ясна. В качестве пряжки хочу попробовать на подобии бляхи поесного ремня от рюкзаков, растегивается одним движением в доли секунды, что не мало важно при форсмажере на глубине.

Или дадите по рукам и скажете чтобы дурью не маясля.

Жду коментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил забадяжить что то такое, а то в самолет не пущяют, да и на пешем заходе не в кайф много свинца таскать.

Мысль правда не нова, в какрмашки по типу патранташа охотничьего (нюансы удобства запирания кармашков еще продумываю) свинцовые прутки жиаметром сантиметра 2, или по месту мелкую гальку или песочек.

Может пока не начал мастерить будут какие предложения и пожелания , дельные советы.

На чертежике не все, но основная мысль думаю ясна. В качестве пряжки хочу попробовать на подобии бляхи поесного ремня от рюкзаков, растегивается одним движением в доли секунды, что не мало важно при форсмажере на глубине.

Или дадите по рукам и скажете чтобы дурью не маясля.

Жду коментариев.

Идея с наполнителем не нова, думаю перегруз поясницы в твоем поясе обеспечен, лучше все карманы сосредоточить на спине либо один во всю спину карман с ячейками. Да и еще как плавать с такими голифе собираешься? Боковые карманы заворачиваться будут при проныривании как юбочка:thumb_yello:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же написано что на чертеже не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики хочу сделать сковородку своими руками, прочитал все посты, но так и не понял как делают пазы для ремня, чтобы было эстэтично, а не просто трапеция с четырьмя отверстиями. :Smile054:

Помогите выложите фото если есть, с у важением ко всем. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробностями изготовления не владею, но для отверстий под ремень обычно используют подобранный по размеру кусочек швеллера.

 

post-4335-1249940314_thumb.jpg

Изменено пользователем Zhiznik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробностями изготовления не владею, но для отверстий под ремень обычно используют подобранный по размеру кусочек швеллера.

 

post-4335-1249940314_thumb.jpg

Ну вот эргономическая сковородка, а как такую сделать???? :Smile054:

Что после отлития, как скульптор киянку в руки, напильник и пошёл обтачивать пазы под ремень, не понятно. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, я тоже тут многое перечитал, пересмотрел и для себя сделал след. выводы :

1. Форму надо делать из гипсоплиты. За счёт этого исключается выделение горячих газов из материала формы и как следствие сохраняется эстетичный вид изделия.

2. Свинец лучше брать не аккумуляторный. При выплавке получается намного меньше шлака, что тоже влияет на конечный результат...эстетику.

3. После отливки пазы практически не нуждаются в обработке. Ты выбиваешь предварительно смазанные или графитом или солидолом кусочки швеллера и в "сковородке" остаются чуть ли не заводские по качеству отформовки.

 

Щас пороюсь :Smile054: и постараюсь скинуть наиболее цивильные методы изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, я тоже тут многое перечитал, пересмотрел и для себя сделал след. выводы :

1. Форму надо делать из гипсоплиты. За счёт этого исключается выделение горячих газов из материала формы и как следствие сохраняется эстетичный вид изделия.

2. Свинец лучше брать не аккумуляторный. При выплавке получается намного меньше шлака, что тоже влияет на конечный результат...эстетику.

3. После отливки пазы практически не нуждаются в обработке. Ты выбиваешь предварительно смазанные или графитом или солидолом кусочки швеллера и в "сковородке" остаются чуть ли не заводские по качеству отформовки.

 

Щас пороюсь :Smile054: и постараюсь скинуть наиболее цивильные методы изготовления.

Очень буду признателен. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4335-1249985128_thumb.jpg

post-4335-1249985418_thumb.jpg

 

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=user&user=2647&op=view_album&album=438

 

Ну вот, эт вроде то, что я искал. Отсюда можно использовать некоторые детали производства, в частности изготовление и крепление уголков под ремень. Авторы, надеюсь, против не будут.

 

Смотри, форма "сковороды" изготавливается, как я и говорил, из гипсоплиты. Кроишь по своему размеру нижнюю и самую большую по площади часть. Примерные размеры: 200 мм ширина, 250 высота. Приделываешь на шурупы боковые бортики. Углы для плавности будущих форм можно замазать/обработать гипсом и подождать до полного высыхания иначе будут сильные раковины. Затем крепишь болтиками подготовленные половинки швеллера/уголки в нужные места, которые после заливки свинца образуют отверстия под ремень. Соответственно высота уголков должна быть выше уровня формы. Т.о. нижняя сторона, к которой всё крепится, будет в последствии лицевой, обращённой к людям. Поэтому надо постараться сделать её красиво, для себя ж делаешь. Форму, по моему разумению, всё же необходимо подогреть для более ровной заливки свинца, если, к примеру на костре будешь делать, то положить и подержать её на раскаленном листе железа. Заливать надо всю форму сразу, примерно 4-5,5 кг. Ремень потом режем и скрепляем или строительными клёпками, или болтиками из нержавейки. Желательно с потайными головками, чтоб комбез не рвать. Такие можно найти в пуговично-ременной фурнитуре или в мастерских по ремонту одежды, или в таких же отделах в магазинах одежды, совдеповского типа. У нас в городе остались ещё такие. :Smile054:

 

Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-4335-1249985128_thumb.jpg

post-4335-1249985418_thumb.jpg

 

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=user&user=2647&op=view_album&album=438

 

Ну вот, эт вроде то, что я искал. Отсюда можно использовать некоторые детали производства, в частности изготовление и крепление уголков под ремень. Авторы, надеюсь, против не будут.

 

Смотри, форма "сковороды" изготавливается, как я и говорил, из гипсоплиты. Кроишь по своему размеру нижнюю и самую большую по площади часть. Примерные размеры: 200 мм ширина, 250 высота. Приделываешь на шурупы боковые бортики. Углы для плавности будущих форм можно замазать/обработать гипсом и подождать до полного высыхания иначе будут сильные раковины. Затем крепишь болтиками подготовленные половинки швеллера/уголки в нужные места, которые после заливки свинца образуют отверстия под ремень. Соответственно высота уголков должна быть выше уровня формы. Т.о. нижняя сторона, к которой всё крепится, будет в последствии лицевой, обращённой к людям. Поэтому надо постараться сделать её красиво, для себя ж делаешь. Форму, по моему разумению, всё же необходимо подогреть для более ровной заливки свинца, если, к примеру на костре будешь делать, то положить и подержать её на раскаленном листе железа. Заливать надо всю форму сразу, примерно 4-5,5 кг. Ремень потом режем и скрепляем или строительными клёпками, или болтиками из нержавейки. Желательно с потайными головками, чтоб комбез не рвать. Такие можно найти в пуговично-ременной фурнитуре или в мастерских по ремонту одежды, или в таких же отделах в магазинах одежды, совдеповского типа. У нас в городе остались ещё такие. :secret:

 

Ну вот как-то так.

Спасибо огромное. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...