Перейти к содержанию
amino74

Ружье Акула

Рекомендуемые сообщения

Я с Пензы,на заводе ты акулу сразу не купишь,магазинов от завода нет,надо сначала заказать,ждать 3-7 дней,говорят ружье полное г...Сам вот думаю брать или нет.

 

Зря вы так, нормальное ружьё. Я брал в том году, первое впечатление было положительное. Качаю примерно около 100 качков, поршень выходит на 3-4 качке. И это при том что в своей Акуле я ни чего не переделывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил,сейчас фотки выложу. Нормальный ствол. Единственное-масла ни капли,но это для Пензы норма. Закачал 100 качков, всё держит. Сейчас в корыте с водой лежит,мокнет. Свистов,хрипов и пузырьков не наблюдается. :mebiro_01: Линесброс хоть и не шедевр,но вполне нормальный. Гарпуны об колено не гнул,но впечатление скорее положительное. Но если заряжать так,как написано в руководстве,то можно хоть час гарпун пытаться зафиксировать,бестолку. С пружинкой и стабилизатором из комплекта придётся или сверлить в гарпуне новое отверстие для линя,или привязывать за наконечник. :search: А в остальном вроде всё в норме. Шмальнуть бы раз несколько,картина была бы полнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутрь пока не заглядывал. Война план покажет.

post-9936-1270642616,5902_thumb.jpg

post-9936-1270642657,9925_thumb.jpg

post-9936-1270642680,3796_thumb.jpg

post-9936-1270642728,5914_thumb.jpg

post-9936-1270642790,549_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и осчасливился...Давно бы так...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и осчасливился...Давно бы так...

Удачи!

Если бы не ждали четвёртого ребёнка-с деньгами было бы получше. Но,думаю,за лето я всё же выкручусь и напишу в славный город Сочи. :mebiro_01: Люблю хорошее оружие! А завтра,если один пруд растаял, проверю обновку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2-х метров при 140 качках-пивная банка навылет. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот снимки Акулы, выпущенной в августе прошлого года. По поршню у меня большие сомнения,в остальном нареканий нет. Втулка на поршне металлическая с пластиковыми внутренностями, полиуретаном даже не пахнет. Кто что посоветует?

post-9936-1270984136,1228_thumb.jpg

post-9936-1270984141,6302_thumb.jpg

post-9936-1270984158,4009_thumb.jpg

post-9936-1270984168,1797_thumb.jpg

post-9936-1270984180,0717_thumb.jpg

post-9936-1270984199,6096_thumb.jpg

post-9936-9849_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенству нет предела... Поршень называется -- Кресси наизнанку -- у них металлическая втулка-конус в пластиковом теле поршня... Железом по демпферу -- дёшево и сердито... ПМСМ надо делать поршень, как это советует HaNTeR для Пирометра, тока размеры капролоновой насадки проточить под ствол ф 11 мм и не заморачиваться: Форум-> Экипировка -> Оружие -> Ружьё -- взгляд изнутри -> Пирометр -- там в конце описания есть чертежи поршня и хвостовика стрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенству нет предела... Поршень называется -- Кресси наизнанку -- у них металлическая втулка-конус в пластиковом теле поршня... Железом по демпферу -- дёшево и сердито... ПМСМ надо делать поршень, как это советует HaNTeR для Пирометра, тока размеры капролоновой насадки проточить под ствол ф 11 мм и не заморачиваться: Форум-> Экипировка -> Оружие -> Ружьё -- взгляд изнутри -> Пирометр -- там в конце описания есть чертежи поршня и хвостовика стрелы.

 

Спасибо! Железом не просто по демпферу, а по пластиковому демпферу. Наверное, чтобы рыба от звукового шока в нокдаун падала. :nonono: А что если просто заменить демпфер и вставить в поршень небольшую полиуретановую втулку? Рабочий ход гарпуна сократится, ИМХО, совсем капельку. Хотя... Наверное, лучше и правда не заморачиваться, тем более что токарь грамотный есть, да и материала-на целый арсенал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Железом не просто по демпферу, а по пластиковому демпферу. Наверное, чтобы рыба от звукового шока в нокдаун падала. :nonono: А что если просто заменить демпфер и вставить в поршень небольшую полиуретановую втулку? Рабочий ход гарпуна сократится, ИМХО, совсем капельку. Хотя... Наверное, лучше и правда не заморачиваться, тем более что токарь грамотный есть, да и материала-на целый арсенал.

Пока лучше идти проторенными путями. Есть у меня одна идейка про поршни для тонких стволов -- отделение гарпуна от поршня при помощи гидроудара либо магнита (а может быть ещё чего-нибудь) до касания поршнем демпфера. Тока вот пока не придумал как проконтролировать что отделение состоялось -- ружо-то не прозрачное... Вообще сочленение поршень-гарпун надо делать менее силовым -- гарпун весит 300-400 грамм, а усилие отрыва -- несколько килограмм (во -- кстати надо будет замерить!) -- и что получается -- сначала разогнали гарпун, а потом перед вылетом взяли и сожрали на отрыве эти килограмм-силы... А Ек = mv2/2... И получается что v просто уменьшаем в конце разгона... А ведь дальше-то гарпун будет только тормозиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Пока лучше идти проторенными путями. Есть у меня одна идейка про поршни для тонких стволов -- отделение гарпуна от поршня при помощи гидроудара либо магнита (а может быть ещё чего-нибудь) до касания поршнем демпфера. Тока вот пока не придумал как проконтролировать что отделение состоялось -- ружо-то не прозрачное... Вообще сочленение поршень-гарпун надо делать менее силовым -- гарпун весит 300-400 грамм, а усилие отрыва -- несколько килограмм (во -- кстати надо будет замерить!) -- и что получается -- сначала разогнали гарпун, а потом перед вылетом взяли и сожрали на отрыве эти килограмм-силы... А <i>Е<sub>к</sub></i> = mv<sup>2</sup>/2... И получается что v просто уменьшаем в конце разгона... А ведь дальше-то гарпун будет только тормозиться...<br />
<br /><br /><br /> Вот и я думаю,как бы гарпун в поршень не запихивать. Было бы небольшое углубление,как на РПП, но тогда гарпун выпадать будет. Есть у меня мыслишка сделать на выходе магнит,но тогда гарпун придётся из "черняшки" точить. У меня есть магниты от сломанных жёстких дисков,думаю приделать один внутрь ножен,тогда и фиксатор ножа не нужен. Уже проверял-держит хорошо. Просто ухватил рукой и потянул,а в ножнах держится нормально. Но это только если нож не из нержавейки, то есть самопал не очень хорошего качества. Подобрать бы магнит таким образом,чтобы гарпун из ствола не выпадал,но и усилие на отрыв было небольшим. И был бы он колечком. Расположили бы его под демпферной втулкой,и было бы нормально. Может,я просто бред несу и не надо мудрить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Птица

добрый день! подскажите пожалуйста точное описание гарпуна для Акулы! меня интересует длина, диаметр, резьба. можно где-то приобрести дополнительный комплект? подскажите пожалуйста ссылочку! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите пожалуйста точное описание гарпуна для Акулы! меня интересует длина, диаметр, резьба. можно где-то приобрести дополнительный комплект? подскажите пожалуйста ссылочку! спасибо!

ССылочки нет,а в пензе запрость могу купить любые комплектующие для акулы

Тел в пензе 8 902 три 5 три 98 воемьдесятсемь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Птица

спасибо за отзывчивость! только уточните, пожалуйста, номер, указав подобным образом, Вы видимо где-то ошиблись. набирая разные вариации исходя из ваших слов, oleg58, я не могу дозвониться туда... Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br /> Вот и я думаю,как бы гарпун в поршень не запихивать. Было бы небольшое углубление,как на РПП, но тогда гарпун выпадать будет. Есть у меня мыслишка сделать на выходе магнит,но тогда гарпун придётся из "черняшки" точить. У меня есть магниты от сломанных жёстких дисков,думаю приделать один внутрь ножен,тогда и фиксатор ножа не нужен. Уже проверял-держит хорошо. Просто ухватил рукой и потянул,а в ножнах держится нормально. Но это только если нож не из нержавейки, то есть самопал не очень хорошего качества. Подобрать бы магнит таким образом,чтобы гарпун из ствола не выпадал,но и усилие на отрыв было небольшим. И был бы он колечком. Расположили бы его под демпферной втулкой,и было бы нормально. Может,я просто бред несу и не надо мудрить?!

Я немного о другом писал -- хочу придумать как оторвать гарпун от поршня до удара в надульник. Если ставить магнит (правильно -- кольцевой) -- стрела должна быть только из н/с, а вот на поршне должно быть кольцо из магнитящейся стали. Дошёл поршень до магнита -- кольцо притягивается к магниту -- поршень тормозится, а гарпун -- нет. Только боюсь что чтобы такая задумка сработала магнит надо шибко большой -- сзади-то поршень нехилое давление подпирает... Поэтому более перспективной мне представляется идея гидроудара. Все условия для его создания в стволе есть -- только поршень надо изготовить. Будет время -- черкану эскизик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзывчивость! только уточните, пожалуйста, номер, указав подобным образом, Вы видимо где-то ошиблись. набирая разные вариации исходя из ваших слов, oleg58, я не могу дозвониться туда... Заранее благодарю!

Это мой мобильный 8 9 ноль 2 353 девять 8 8 семь олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите пожалуйста точное описание гарпуна для Акулы! меня интересует длина, диаметр, резьба. можно где-то приобрести дополнительный комплект? подскажите пожалуйста ссылочку! спасибо!

ФГУП ППО «Электроприбор»

Руководитель:

Генеральный директор Почивалов Юрий Степанович

Юридический адрес:

440011, г. Пенза, ул. Проспект Победы, д. 69

Физический адрес:

440011, г. Пенза, ул. Проспект Победы, д. 69

Телефон: (8412)42-13-20;48-70-04;48-70-06

Факс: (8412)48-70-04;48-70-06

E-mail: elektrpribor@sura.ru

Странички не имеют,есть еще тел(не знаю,действующие ли)-47-60-82; 46-24-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Птица

спасибо за адрес! а может, кто-то знает адреса в Питере или в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за адрес! а может, кто-то знает адреса в Питере или в Москве?

Это адрес производителя.А в Питере или в Москве-что-запчасти?В Москве обратись к Скарабею-может и поможет чем-как договоритесь.Если по гарпунам-сгоняй в Дискус,Крокодил,можно в Батиаль-кое-что на отечественное,иногда у них проскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного о другом писал -- хочу придумать как оторвать гарпун от поршня до удара в надульник. Если ставить магнит (правильно -- кольцевой) -- стрела должна быть только из н/с, а вот на поршне должно быть кольцо из магнитящейся стали. Дошёл поршень до магнита -- кольцо притягивается к магниту -- поршень тормозится, а гарпун -- нет. Только боюсь что чтобы такая задумка сработала магнит надо шибко большой -- сзади-то поршень нехилое давление подпирает... Поэтому более перспективной мне представляется идея гидроудара. Все условия для его создания в стволе есть -- только поршень надо изготовить. Будет время -- черкану эскизик.

Было бы интересно. А то все идеи,что на ум приходят,шибко громоздкие,не ружьё будет,а ракета дальнего радиуса действия.  :thumb_yello: Да и вес увеличится,а это если не неприемлемо,то уж нежелательно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sanyacf30

Смажь ружье хорошенько, сделай 150-160 качков, в рукоятку - монтажную пену (а-ля Таймень) или вообще дырдочки наделай для слива водички, а на тело ружья чехольчик неопреновый, если так критична плавучесть. Все остальное - перепуски, полировки, позолота и гравировка для души. Начинающему охотнику этого особо не нужно. При правильной эксплуатации ружье "расстреляется" и само доведется :crazy:

интересно на какой год оно растреляетса? начинающий охотник не забросит охоту разочаровавшись?проще потратить 2-чеса и отполировать ствол.и после 3-х качков поршень в движении.а не после 18.и сто качков при исправном нососе хватит.до трех метров любую рыбу пробьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sanyacf30

Многие мучаются при накачке с ручкой насоса, я переделал в т образную, но потом понял, что делать это нет необходимости. Просто переворочиваешь ружье зажимаешь ручку между ступней упираешь в пол, руками за ствол и закачиваешь до поросячего визга.

ты что свиней стрелять собрался? подделай клапон.и будешь качать спокойно ручкой .тока гарпуны не погни при зарядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sanyacf30

Подсоветуйте новичку, как лучше изготовить поршень на акуле копролон+метал, или же как на представленом Вами чертеже полностью из капролона, все таки хвостовичек из пластика вродь как не надежно и даже не безопасно? Если же капролон+метал, каким образом соеденить эти два материала, чтоб получился чудо-поршень. У всеми расхваленом кресси слышал поршень состоит с метала, а передняя, наружняя его часть - пластик, посадочное место хвостовика получается металическое.

может лучше поставить готовый от марес сирано 550. Никто не пробовал? вроде должен подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sanyacf30

Вот снимки Акулы, выпущенной в августе прошлого года. По поршню у меня большие сомнения,в остальном нареканий нет. Втулка на поршне металлическая с пластиковыми внутренностями, полиуретаном даже не пахнет. Кто что посоветует?

Поздравляю с приобретением! да от моего отличается поршнем и конусом перед надульником.

жаль у нас в деревне не купишь поршень с гарпуном от Mares Cyrano.можно было-бы испытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sanyacf30

<br /><br /><br /> Вот и я думаю,как бы гарпун в поршень не запихивать. Было бы небольшое углубление,как на РПП, но тогда гарпун выпадать будет. Есть у меня мыслишка сделать на выходе магнит,но тогда гарпун придётся из "черняшки" точить. У меня есть магниты от сломанных жёстких дисков,думаю приделать один внутрь ножен,тогда и фиксатор ножа не нужен. Уже проверял-держит хорошо. Просто ухватил рукой и потянул,а в ножнах держится нормально. Но это только если нож не из нержавейки, то есть самопал не очень хорошего качества. Подобрать бы магнит таким образом,чтобы гарпун из ствола не выпадал,но и усилие на отрыв было небольшим. И был бы он колечком. Расположили бы его под демпферной втулкой,и было бы нормально. Может,я просто бред несу и не надо мудрить?!

если с передней привязкой. то и так все просто.гарпун будет удерживатся от выподания линем с амортизатором.и некуда он не денется пока на курок не нажмешь.так что можно не боятся что он с поршня сойдет.а с задней не-че не сделаешь.судьба у нее токая.не обойтись без небольшой потери скорости.

хотел у вас спросить а новая модель случайна не плавает?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...