Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если на то дело пошло , то с РПП я бра щуку на семь килограмм и я не думаю что это придел!

Изменено пользователем roma.t34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как думает: с арбалета 75 см. с одной тягой можно взять щуку больше 10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто как думает: с арбалета 75 см. с одной тягой можно взять щуку больше 10 кг.

Можно и взять,а чего нет! :head_hurts_kr:

P.S.Интуиция,наверное :hmm: , мне подсказывает,что скоро придет злобный модер :bh: и посерпит :bh: наш флуд в этой теме про тактику!

И таки будет прав... :bigwink::bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если с 60-ки легко берется карпик на 12,5 кг..то уж щуку на 10 кг 75-ка арбалет в лёт пройдёт. Самое главное - заточка гарпуна ну, и естественно, расстояние до цели. Щука, к слову, очень слабая на рану рыба, это не сазанчик.

 

Вот эта щука была добыта с расстояния 3-3,5 м, из арбалета O.ME.R XXV 75, кольцевая тяга 19 мм.

5a3adb8a6986.jpg

Она, конечно, не 10 кг, но была пробита легко, причем на вылет.

Изменено пользователем GaaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виидел несколько раз двух щук охотящихся на мелочь парой в одном и том же месте осенью, стрелять было жалко как будто семью разрушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стрелять было жалко как будто семью разрушаю

По этому поводу вспоминается случай.

Моя жена презентовала одну из застреленных мною щук подруге. На следующий день подруга говорит: мы разрезали щуку, а внутри неродившееся рыбка, нам было так ее жалко мы всей семьей плакали. :head_hurts_kr:

 

Щуки парами не охотятся. Просто к осени щуки собираются в определенных местах, готовясь к зиме, но таких мест на всех не хватает, поэтому можно часто встретить щук одного размера обычно они становятся друг против друга. Это можно сравнить с психологической атакой один хищник старается выдавить другого с перспективного места. Если выплываешь на такое место, щуки в первый момент на тебя даже не реагируют.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдал такуюже картину на одном водоёме, но их было неповерите , пять штук одного размера. Всё это наблюдал на поляне где небыло высокой травы и в сочетании с отличным прозраком порядка восьми метров, просто потресающее зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому поводу вспоминается случай.

Моя жена презентовала одну из застреленных мною щук подруге. На следующий день подруга говорит: мы разрезали щуку, а внутри неродившееся рыбка, нам было так ее жалко мы всей семьей плакали. :dntknw:

Укатаешся, сколько на русской земле знатоков и любителей природы, небось захоронили бедного ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу вспоминается случай.

Моя жена презентовала одну из застреленных мною щук подруге. На следующий день подруга говорит: мы разрезали щуку, а внутри неродившееся рыбка, нам было так ее жалко мы всей семьей плакали. :)

 

Вообщето щука не живородящая рыба, а икромечущая. А неродившаяся рыбка скорее всего обедом была. Это просто у подруги вашей жены фантазия разыгралась. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому поводу вспоминается случай.

Моя жена презентовала одну из застреленных мною щук подруге. На следующий день подруга говорит: мы разрезали щуку, а внутри неродившееся рыбка, нам было так ее жалко мы всей семьей плакали. :hmm:

 

Щуки парами не охотятся. Просто к осени щуки собираются в определенных местах, готовясь к зиме, но таких мест на всех не хватает, поэтому можно часто встретить щук одного размера обычно они становятся друг против друга. Это можно сравнить с психологической атакой один хищник старается выдавить другого с перспективного места. Если выплываешь на такое место, щуки в первый момент на тебя даже не реагируют.

Всем доброго здравия.Скапливается щука и после икромёта и летом,часто встречалась.Будто рассказывают друг другу последние новости.Находясь в пелене мути,выглядывая только для выстрела,брал с одного места до 3-4 штук.Все были примерно одного размера-1,5-2кг.Щука не уходила,только меняла своё положение и то не значительно.Более крупных вместе не видел.Самая крупная щука попадалась в густой крепи камыша и тростника,на глубине от 0,5 до 0,3м.Всегда стояла плотно и не особо пуглива.Самая большая потянула на11кг,а в среднем от 8 до 10кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью,плыл вдоль берега небольшой речки.Видимость до 7 м.Вдруг на моем пути оказалось ветвистое дерево,которое лежало на дне а ветки не доходили до поверхности где-то 0.5 м. Утыкаюсь маской в эти ветки,смотрю перед собой и вижу ....огромнейшую щуку(настоящий крокодил) где-то 15 кг.Она была с противоположной стороны веток.Растояние метров 5.Стрелять смысла небыло,так -как линя было всего 3м.Начал продираться к ней через ветки а она неторопливо ушла в глубину. Так вот,вопрос. Допустим, у меня линя было-бы достаточно.Реально-ли такую щуку взять с 5 м. Поделитесь своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлой осенью,плыл вдоль берега небольшой речки.Видимость до 7 м.Вдруг на моем пути оказалось ветвистое дерево,которое лежало на дне а ветки не доходили до поверхности где-то 0.5 м. Утыкаюсь маской в эти ветки,смотрю перед собой и вижу ....огромнейшую щуку(настоящий крокодил) где-то 15 кг.Она была с противоположной стороны веток.Растояние метров 5.Стрелять смысла небыло,так -как линя было всего 3м.Начал продираться к ней через ветки а она неторопливо ушла в глубину. Так вот,вопрос. Допустим, у меня линя было-бы достаточно.Реально-ли такую щуку взять с 5 м. Поделитесь своим опытом.

Так всё от ружья зависит, если у тебя арбалет метровый то почему бы и нет, а если пневмат итальянец сороковка то даже пытаться не стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ветки не доходили до поверхности где-то 0.5 м... Утыкаюсь маской в эти ветки...

Здесь все правильно написано? :Smile054: Или все в теории,так сказать...Я даже боюсь спросить,какой длины у тебя трубка? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщето щука не живородящая рыба, а икромечущая. А неродившаяся рыбка скорее всего обедом была

 

Вот вы меня удивили, всю жизнь думал что щуки живородящие а тут на тебе :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщето щука не живородящая рыба, а икромечущая. А неродившаяся рыбка скорее всего обедом была. Это просто у подруги вашей жены фантазия разыгралась. :Smile054:

Это у вас она икромечущая, а на Урале - ЖИВОРОДЯЩАЯ!

Мутация, блин... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у вас она икромечущая, а на Урале - ЖИВОРОДЯЩАЯ!

Мутация, блин... :Smile054:

Урал, он и есть Урал!! но без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью: камышиный остров...,сам я в густом камыше,а прямо по курсу-небольшая полянка... Вижу стоит небольшая,кг на1.5-2...Стреляю,попадаю в жабры :mebiro_01: ,гарпун навылет, щучка на шнуре начинает метаться...Только я собираюсь к ней,-из за левого моего плеча,как торпеда (я аж вздрогнул),хватает мою добычу поперёк тела и застывает, сволочь... :sm_upset: Чё делать? До них-1.5м, но чем, не с ножом же бросаться... :blushing: АЗАРТ,АДРЕНАЛИН ХЛЕЩЕТ,МОЗГИ АЖ СКРИПЯТ.... Наконец доходит...Потихоньку,еле-еле тяну за линь..Короче,когда эта агресорша опомнилась,я крепко держал её за глаза,второй рукой прижимал со всей дури...Не сильно крупная - 7кг,но главное-способ добычи!!! :Smile054: а парни в лодке потом разгадывали ребус-щука на кукане без единой царапины...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урал, он и есть Урал!! но без обид

Сам-то не из Москвы?(без обид...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь стрелять ближе к голове, из за кулинарных пристрастий, что бы можно было зафаршировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлой осенью: камышиный остров...,сам я в густом камыше,а прямо по курсу-небольшая полянка... Вижу стоит небольшая,кг на1.5-2...Стреляю,попадаю в жабры :bv: ,гарпун навылет, щучка на шнуре начинает метаться...Только я собираюсь к ней,-из за левого моего плеча,как торпеда (я аж вздрогнул),хватает мою добычу поперёк тела и застывает, сволочь... :hmm: Чё делать? До них-1.5м, но чем, не с ножом же бросаться... :bv: АЗАРТ,АДРЕНАЛИН ХЛЕЩЕТ,МОЗГИ АЖ СКРИПЯТ.... Наконец доходит...Потихоньку,еле-еле тяну за линь..Короче,когда эта агресорша опомнилась,я крепко держал её за глаза,второй рукой прижимал со всей дури...Не сильно крупная - 7кг,но главное-способ добычи!!! :hmm: а парни в лодке потом разгадывали ребус-щука на кукане без единой царапины...!!!

Барон Мюнхаузен нервно курит в сторонке :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у вас она икромечущая, а на Урале - ЖИВОРОДЯЩАЯ!

Мутация, блин... :hmm:

 

Первый раз слышу что рыба в одном регионе икромечущая, а в другом живородящая. ЗАГАДКИ ПРИРОДЫ.

Без обид: а у Вас курицы яйца еще несут или сразу живых цыплят рожают? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз слышу что рыба в одном регионе икромечущая, а в другом живородящая. ЗАГАДКИ ПРИРОДЫ.

Без обид: а у Вас курицы яйца еще несут или сразу живых цыплят рожают? :dunno:

Не тупи - это шутка!

Но тот который 7кг. щуку за глаза поймал, превзошел всех :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тупи - это шутка!

 

 

 

Наконецто :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлой осенью: камышиный остров...,сам я в густом камыше,а прямо по курсу-небольшая полянка... Вижу стоит небольшая,кг на1.5-2...Стреляю,попадаю в жабры :dunno: ,гарпун навылет, щучка на шнуре начинает метаться...Только я собираюсь к ней,-из за левого моего плеча,как торпеда (я аж вздрогнул),хватает мою добычу поперёк тела и застывает, сволочь... :dunno: Чё делать? До них-1.5м, но чем, не с ножом же бросаться... :dunno: АЗАРТ,АДРЕНАЛИН ХЛЕЩЕТ,МОЗГИ АЖ СКРИПЯТ.... Наконец доходит...Потихоньку,еле-еле тяну за линь..Короче,когда эта агресорша опомнилась,я крепко держал её за глаза,второй рукой прижимал со всей дури...Не сильно крупная - 7кг,но главное-способ добычи!!! :hmm: а парни в лодке потом разгадывали ребус-щука на кукане без единой царапины...!!!

Бырон не только курит :hmm: , но и рядом отдыхает :dunno: Интересная сказка. не обижайся.

 

Первый раз слышу что рыба в одном регионе икромечущая, а в другом живородящая. ЗАГАДКИ ПРИРОДЫ.

Без обид: а у Вас курицы яйца еще несут или сразу живых цыплят рожают? :dunno:

А может щука как гадюка живых прносит :dunno: А куры они хорррошие на грилле :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барон Мюнхаузен нервно курит в сторонке :thumb_yello:

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...