Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

много сегодня видел щуки, но о такой даже боюсь подумать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видел щуку явно более 15 кг, но она оказалась хитрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне больших щукарей в этом году пока брать не получалось рыба очень шуганая и стартует,как только ты ее увидишь,все были от 0,5 до 3кг, толи дело былый амур(20кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне больших щукарей в этом году пока брать не получалось рыба очень шуганая и стартует,как только ты ее увидишь

 

Очень шуганная. В июне не такая была, а сейчас после жары просто не нормально пуганная. Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По поводу поведения щуки - давно заметил ярко выраженное щучье настроение. Бывает она спокойно подпускает на выстрел, а бывает резко стартует завидев тебя и ведет себя очень нервно. Не знаю истиной причины, есть предположение - изменение атмосферного давления и фазы луны. В полнолуние щука всегда болеет и взять ее сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всей подводной братии!

Вчера, решили с друзьями поохотиться днем, а заодно и "обнырять" нашего товарища в черте города, так как парень сильно бредит подводной охотой. Не успел он занырнуть - как вылетел с огромными глазами, говорит стрелял в крокодилицу размером с бревно. Так как у него итальянская 55-ка, да еще и слабо накаченная - щуку он не пробил,стрелял за голову, говорит гарпун просто отскочил от нее. У нас тут же закипела кровь, вооружаемся "тяжелой" артиллерией - пневматами Трунова и идем на поиск...

Через пять минут выхожу на щучку под килограмм - думаю, не наш клиент - плыву дальше. Метров через 50 выхожу на щучку уже под 2 кг, на спине царапина от гарпуна, кто-то из подвохов не угадал, рана незначительная, набираюсь терпения и плыву дальше...

И вот настал, "Момент истины"! Проходя заросли густой, высокой травы, выхожу на "полянку" и вижу ЕЁ! :surprised

Стоит в двух метрах от меня и смотрит мне в глаза, я уставился на неё... Пауза в две секунды и она утратив ко мне интерес поворачивается ко мне боком, имея твердое намерение свалить подальше...

Но ружье уже смотрит на нее, плавно нажимаю на курок и вижу, как гарпун с наконечником типа "свинорез" прошивает ее насквозь. Задет позвоночник, но щучку это не смутило, она как лебедкой стала разматывать катушку. До берега было метров 7-8, доплываю и тащу за линь, что есть силы...

Короткая борьба на берегу и трофей на кукане...

В этот раз мне повезло, никто на меня не вылетал и не нападал, я сам ее нашел. При детальном осмотре РЫБЫ, кроме моих "отметин" от гарпуна - других повреждений мы не обнаружили... Выходит, не в нее стрелял наш товарищ, та крокодилица еще плавает...01a5ece5e104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвешивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щука не самая большая, 3,5кг, но понравилось расположение входного отверстия... Гарпун, пройдя из "затылка" в челюсть пригвоздил её ко дну. Я в первый момент удивился, почему она не рвёт линь. Потом только сообразил, что она билась на гарпуне вокруг его оси...

post-7858-1284707584,6615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения, не указал вес трофея, потянула красавица на 11 кило, хотя увидев ее под водой - думал под 15 будет... У страха глаза велики!

А на 3,5 кг щучка - это тоже кайф! Не каждый день таких приходится добывать, у нас сейчас резко наступили холода - крупная щука куда-то ушла, остались только карандаши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фазы луны на неё действуют? Может голова болит, мучается на глубине...:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно понять щучьюприроду, бывает в шторм плаваешь, давление низкое - сторожили говорят бессмысленная охота, и вдруг - добываешь крокодила!

а бывает в полный штиль охотишься, 5-6 часов бороздишь заливы, и выхлопа нет никакого, одна мелочь попадается...

в полнолуние рыбы почти нет ночью, та, что встречается - очень шугливая, зато есть шанс встретить монстра, они как вампиры выходят на полную луну, такую закономерность проследил у нас на Ангаре, как в других водоемах - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно понять щучьюприроду, бывает в шторм плаваешь, давление низкое - сторожили говорят бессмысленная охота, и вдруг - добываешь крокодила!

а бывает в полный штиль охотишься, 5-6 часов бороздишь заливы, и выхлопа нет никакого, одна мелочь попадается...

в полнолуние рыбы почти нет ночью, та, что встречается - очень шугливая, зато есть шанс встретить монстра, они как вампиры выходят на полную луну, такую закономерность проследил у нас на Ангаре, как в других водоемах - не знаю...

 

на выходных нырял, луна была практически полная, как фонарь светила. Но на обилие щуки это ни как не сказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет вам, а у нас щука скоро вся подольдом будет! Вчера в девятке плавал - водя ледяная, стремиться к нулю! Щука вся попряталась - не знаю куда, в заливах пустыня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня тоже подфартило! сначала когда жена уехала к маме Dancing-Chilli.gif , затем когда не завелась машина unknown.gif , потом начался дождь, и на работу с утра... но все это фигня! Падаю на хвоста другу, приехав на подмосковное озеро и пощупав водичку фонариком, чуть было не разворачиваемся чтоб поехать на другой водоем - прозрак метр... Немножко походив вдоль водички решаем остаться. Надо сказать что друг мой первый раз ночью нырял, так вот убедившись что он ведет себя вполне уверенно оставляю его одного, а сам иду вдоль берега подныривая на 3-4 метра по краешку травы, мелких щурят не трогаю, плотва тоже не прельщает... 50ку с трезубом оставил дома, в руках 70ка. Так проходит 1,5 часа, встречаю щучку на пару кило и мажу! она смывается в сторону берега, и я начинаю кружить в том районе в надежде встретиться еще разок. При очередном нырке подхожу к коридорчику в траве и ползу по нему, стараясь не шумнуть... и тут передо мной возникает пятнистый силуэт! таких я еще не встречал! стоит поперек моего движения и надо то только нажать на курок! но пересилив первый порыв эмоций, оценив размерчик, и поняв что если промахнусь то не прощу себе, выцеливаю наверняка и теряю драгоценные доли секунды... вот эта махина начинает движение, ружьё вытянуто в руке и нацелено куда надо, выстрел совпадает с началом рывка здоровой рыбины, сознание замирает в предвкушении борьбы... и.... ничего! гарпун уходит куда-то вниз, стиснутые на рукояти пальцы не ощущают ни натяжения линя, ни рывков - НИЧЕГО! Весь набор матерных выражений был перебран в доли секунды в свой адрес, всплываю, бросаю ружье, и держа за линь подныриваю за гарпуном. в толще травы нахожу гарпун... а под ним белое пузо перевернутой хищницы, еле шевелящей плавниками. Не испытывая судьбу, просовываю руку под жабры, и не обращая внимание на прокалывающие 3мм-вые перчатки колючки, хватаю драгоценный трофей и бегом из воды! 200 метров до машины полу-шел полу-бежал, уже у машины увидел что гарпун прошел навылет по диагонали, видимо повредив позвоночник. Мои эмоции не передать словами! до сих пор не могу заснуть вот и сел за комп. Рыбину взвесил на напольных весах - кажут 10 кг! вот с телефона :

785298d33803.jpg

а вот уже дома фотосессию провел

ffdcc2c76fe5.jpg

 

3c4bd7852523.jpg

 

c79bafb2a476.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца!!! Достойный трофей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша щучка, жирненькая! А под водой то она как смотрится - в два раза крупнее! Наверное ради вот таких моментов мы и охотимся, не часто приходится даже просто хвост крокодилицы увидеть, ну а уж если увидел-стрельнул-добыл - вообще кайф!

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да экземпляр что надо:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачет

Изменено пользователем skit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачет

 

хороша подружка! сегодня ночью буду такую искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! седня тоже поплаваю, мож еще чего встретится... :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороша подружка! сегодня ночью буду такую искать

 

 

Потерплю до воскресенья тоже поеду искать таких зачетных рыб. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитаешься тут на ночь историй Щукаря, блин...

Ночь. На глубине метра 4 уже перед всплытием замечаю знакомый силуэт в 5-6 метрах. Решаю не рисковать, всплываю, полностью ослабляю катушку и снова ложусь на грунт. И тут вижу, что она спокойно так идет на меня. А за неделю до этого щучка кило на полтора уже сидя на лине, тяпнула меня за руку, причем за ту, которой я держал ружье. Ну, думаю, сейчас опять начнется коррида. В метре от меня она останавливается и задумчиво на меня смотрит. Причем встала строго по линии выстрела, так что стрелять можно только в нос. Лежим. Т.к. у неё возможностей в этом плане гораздо больше, а у меня максимум минута, тихонько начинаю поднимать руку с ружьем, чтобы стрельнуть хотя бы в хребет сверху. И тут она поворачивается ко мне левой щекой. Есть контакт.

В этом сезоне - самый крупный щучий экземпяр - потянула на 4 кг. с небольшим.

 

post-6211-1286290558,1826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитаешься тут на ночь историй Щукаря, блин...

Ночь. На глубине метра 4 уже перед всплытием замечаю знакомый силуэт в 5-6 метрах. Решаю не рисковать, всплываю, полностью ослабляю катушку и снова ложусь на грунт. И тут вижу, что она спокойно так идет на меня. А за неделю до этого щучка кило на полтора уже сидя на лине, тяпнула меня за руку, причем за ту, которой я держал ружье. Ну, думаю, сейчас опять начнется коррида. В метре от меня она останавливается и задумчиво на меня смотрит. Причем встала строго по линии выстрела, так что стрелять можно только в нос. Лежим. Т.к. у неё возможностей в этом плане гораздо больше, а у меня максимум минута, тихонько начинаю поднимать руку с ружьем, чтобы стрельнуть хотя бы в хребет сверху. И тут она поворачивается ко мне левой щекой. Есть контакт.

В этом сезоне - самый крупный щучий экземпяр - потянула на 4 кг. с небольшим.

 

post-6211-1286290558,1826_thumb.jpg

в таких случаях начинаю плавно водить ружьём влево и право как правило он поворачивается боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня щука килограм на 5 ушла причем вместе с горпуном линь был надорвон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...