Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Одевать правильно, и желательно расположить спинкой рыбы к костюму.

 

 

     А не животом к костюму? Спинным плавником  не попортит гидрик :thumb_yello: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно поохотиться на щуку в окрестностях магнитогорска?

 

кроме банного ничего не знаю

 

можно и в районе башкирии

Урал, Песчанка,Озерное(по Челяб. трассе),Давлетово,Островное,Чебачье, Банное, Ташбулатово, Кизилка,Гумбейка, Караганка, Таналычка,Зингейка,Талкас,Янгелька....

То что пришло на ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди а кто как щуку сохраняет ?  да впрочем и к остальной рыбе относится..

 

на улице жара..30 гр. приехал на водоем на 2 дня . с ночевкой разумеется . так вот что делать с рыбой  которую добыл вечером или ночью ? 

 

т.е. до момента прибытия домой к холодильнику ,  как минимум еще 24 часа...

 

она же банально испортится 

 

солить может быть ее ?  

 

вариант - съесть ,не предлагать ))) так уже практиковалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди а кто как щуку сохраняет ?  да впрочем и к остальной рыбе относится..

 

на улице жара..30 гр. приехал на водоем на 2 дня . с ночевкой разумеется . так вот что делать с рыбой  которую добыл вечером или ночью ? 

 

т.е. до момента прибытия домой к холодильнику ,  как минимум еще 24 часа...

 

она же банально испортится 

 

солить может быть ее ?  

 

вариант - съесть ,не предлагать ))) так уже практиковалось...

 

 

очистить брюхо от чешуи и вспороть, вынуть кишки, а главное почки (которые как кровь вдоль позвоночника под пузырем),

потом удалить жабры и подсолить слегка (не нужно её просаливать)и убрать в сухое, прохладное и темное место...

можно типа ямы в земле выкопать и водой залить, тогда там будет прохладно после того как вода впитается, а рыбу лучше туда класть обернутую тканью и в пакете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот . спасибо за совет. я то собирался просаливать .....и наверное потом уже сушить бы пришлось..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на месте употребить - взял сковородочку и будет тебе счастье :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очистить брюхо от чешуи и вспороть, вынуть кишки, а главное почки (которые как кровь вдоль позвоночника под пузырем),

потом удалить жабры и подсолить слегка (не нужно её просаливать)и убрать в сухое, прохладное и темное место...

можно типа ямы в земле выкопать и водой залить, тогда там будет прохладно после того как вода впитается, а рыбу лучше туда класть обернутую тканью и в пакете...

Можно добавить, что в брюхо можно класть крапиву, или хвою, можно приобретать спец. контейнер с ох жидкостью который сначала ложат в морозилку. Ещё видел, что рыбу развешивают над костром, так что бы не греть её, а обдать брюхо внутри дымом, он убивает микробов а потом в яму с травой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбу пойманную накануне лучше съесть и больше чем надо для еды стараться не стрелять! А уж перед отъездом поохотить для дома, и то если рыбу поймал с утра,а домой только вечером,как уже говорилось выше,потрошить,жабры удалять и далее или в пакет и в яму или в садок и в воду чем глубже,тем лучше,в зависимости от обстоятельств! Или еще есть вариант береш с собой хороший автохолодильник! Также,не плохо сохраняется копченая рыба,но опять же приходится таскать с собой коптильню(что мы и делаем )!Жлаю всем удачи и чтобы ни один трофей не пропал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в заводюльку в поисках прозрака, мини-бухточка вся в лилиях. Иду не спеша вдоль камышовой стены вглядываюсь в тень под берегом (эх фонарь подствольный как мне тебя нехватало) Шел с минимальной скоростью и минимальным палевом. Поворачиваю голову вправо, сначала подумал большой лист лилии буквально в 30 см от маски, красиво так красным на солнце бликует, хотел было его плавненько подвинуть, мешал обзору сильно, потом начинаю догонять что это щучий хвост. Причем нормальный такой. А ружье ниже и ЗА ним. Сдавать назад? не вариант, в лилии протиснулся, маневра никакого. Да и пока вошкаться громко буду, стартанет испугавшись, надавав мне по морде этим же хвостом. Секунд 20 так стоял, еле дыша. Начал потихоньку подтягивать к себе руку с ружьем. Чувствительная женщина попалась, капризная, спалила и начала плавно так уходить, я дергаться не стал, продолжил делать все медленно и спокойно. Еле разворачиваюсь в сторону ее ухода, пара гребков, вижу сбоку резкий старт, направление понял по шевелящимся кувшинкам. Уходит вправо. Не знаю может кто-нибудь замечал, когда начинаешь гнаться за щукой (знаю что нельзя) она резко стартует в одну сторону, исчезая из поля зрения, а потом по дуге меняет направление и заходит за спину. маневр похож на ? Где "." это начало ее старта. Ну и вот, она вправо, а я рванул влево. Гарантии на мои личные наблюдения не распространяются, но это лучше чем по хвосту стрелять. Через пару метров перехватил. вылетела на меня подставив бок. На кукан. Потом анализировал. Хорошо что все эти шаманские танцы начались в ограниченном пространстве, бухточке этой. На открытой воде не факт что успел бы, могла и шире радиус взять, а с таким прозраком касатки в трех метрах совокупляться будут ты и не заметишь, продолжая раздавать щелбаны окуням...

 

По сохранению рыбы в съедобельном виде: Потрошим и засыпаем\закладываем солью и крапивой. В принципе если пузо не пробил можешь не потрошить (но все же желательно) если ты конечно расчитываешь быть дома в районе ближайших двух часов. В других случаях (пробитое пузо и\или домой еще не скоро) - потроши не ленись. Я как-то раз поленился, утром чайкам пришлось скармливать :bs:

тут говорили про традиционно в садок и у берега. Этим летом такое не прокатывает, по крайней мере на Урале. Возле берега вода горячая. Пара часов в такой воде и рыбе триндец.

Изменено пользователем mehanik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. до момента прибытия домой к холодильнику ,  как минимум еще 24 часа...

 

она же банально испортится 

 

солить может быть ее ?  

 

вариант - съесть ,не предлагать ))) так уже практиковалось...

 

Не знаю как со щукой, а сазану на жабры ватку промоченную водкой кладешь (водка то полюбому на рыбалке будет), обкладываешь крапивой, и в мокрую тряпочку заворачивай. Ватку водочкой за сутки раз пять смачивали, зато свеженького (еще даже живого) из Астрахани в Москву привезли. А это сутки в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью нырял на одной речке. Вот что удивило - щука ни одна не спала, вся ходовая была. Причем была в местах скопления малька. Может не она малька гоняла, но где услышу всплески, обязательно увижу щучку,которая даже не в засаде, а гоняет в полный рост. Один шнурок даже чуть в маску не заехал - вовремя ушел в сторону(шнурок конечно же :biggrin2: ).

Вот такое поведение щуки вижу впервые, причем повторюсь был не вечер, а уже ночь(около 1-00).

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... из Астрахани в Москву привезли. А это сутки в машине.

 

Способ хорош, если в рыбе дырка не просверлена, а поймана она на сетку...

А как вы ловили если не секрет??? :biggrin2:

Изменено пользователем ivshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ хорош, если в рыбе дырка не просверлена, а поймана она на сетку...

А как вы ловили если не секрет??? :biggrin2:

 

В нашей компании только 2 подвоха, 3 спиннингиста и 1 карпятник (есть такие, которые закидывают штук 6 - 7 фидеров, и могут целый день смотреть на бездвижный колокольчик). Вот это он на фидер сазанчика в 5 утра в последний день поймал. А так все солить, или кушать. Причем когда солим щуку - даже голову отрезаем, потому что были неприятные моменты, когда протухало ведро щуки заполненное солью. А вот леща - наоборот, даже не патрашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щуки, в первую очередь, надо убирать почки ( сгустки крови вдоль хребта ), потом жабры. Если её не промывать от слизи а распотрошить и дать обсохнуть (беречь от мух), а потом уложить в корзину, (чтобы не задохлась) и переложить крапивой, то сутки спокойно сохраняется , карповые хуже, быстро тухнут ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щуки, в первую очередь, надо убирать почки ( сгустки крови вдоль хребта ), потом жабры. Если её не промывать от слизи а распотрошить и дать обсохнуть (беречь от мух), а потом уложить в корзину, (чтобы не задохлась) и переложить крапивой, то сутки спокойно сохраняется , карповые хуже, быстро тухнут ..

Я говорю про неделю, или 3 -5 дней на Астраханской жаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урал, Песчанка,Озерное(по Челяб. трассе),Давлетово,Островное,Чебачье, Банное, Ташбулатово, Кизилка,Гумбейка, Караганка, Таналычка,Зингейка,Талкас,Янгелька....

То что пришло на ум.

На Давлетово дня два назад был, вода слишком уж мутная, за 40 минут плаванья ничего достойного не увидел.

А в каком месте на Песчанке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в каком месте на Песчанке?

Что бы не нарушать тему ветки формуа, пройди по ссылке: Подводная охота в окрестностях г.Магнитогорска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирский подводный Аватар!

82cea98206d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«СИБИРСКАЯ ЖУТЬ 2»

 

 

 

Сильное, крепкое тело огромной щуки с легкостью рассекало волны могучей Ангары.

 

Когда-то привычная прохлада, уже не радовала матерую хищницу, и подталкиваемая инстинктом убийцы она направлялась на юг, в теплые воды Иркутских заливов…

 

Звали её – Касабланка. Среди себе подобных - она имела репутацию кровавой и беспощадной особы, и даже гигантские таймени старались обходить её стороной…

 

Касабланку уже не привлекали полосатые окуньки и сверкающие на солнце серебром весёлые подлещики, ей двигала жажда убийства более крупной добычи…

 

Однажды в детстве, когда она еще была маленьким щуренком, ей приглянулся пляж на набережной шумного города, и уже тогда она твердо решила вернуться туда лет через двадцать, чтобы сразиться в схватке, не на жизнь, а на смерть, с ее заклятым врагом - Человеком…

 

Свою первую разведку в стан врага, она совершила ночью. Проплывая мимо пляжной зоны и планируя свою дерзкую акцию, хищница вдруг увидела луч подводного фонаря и услышала характерный всплеск воды. ЧЕЛОВЕК – мелькнуло в огромной голове убийцы… Времени для раздумий не оставалось и Касабланка начала лобовую атаку…

 

За пару метров до своей добычи она вдруг поняла, что перед ней - подводный охотник.

 

В руке он крепко сжимал рукоятку подводного ружья…

 

Мгновенно оценив ситуацию, щука кинулась на человека, но в последний момент её остановил световой пучок мощного фонаря. Она развернулась и поспешила укрыться в зарослях густой травы, не обращая внимания на стальной гарпун который просвистел в непосредственной близости от её хвоста…

 

Досада! Сорвался такой трофей – подумала Касабланка, и ухмыльнулась своей хищной улыбкой, вспоминая глаза подводного охотника - полные страха и животного ужаса…

 

Следующие три дня у неё ушли на обследование местности вблизи пляжной зоны, убийца уже твердо решила утянуть под воду человека и набить его мясом своё хищное брюхо, ведь впереди её ждала голодная зима…

 

И вот, лунной ночью, Касабланка снова встретила уже знакомого ей подводного охотника, который медленно пробирался вдоль густых зарослей травы…

 

На этот раз ты от меня не уйдешь, подумала она и вновь пошла в атаку. Но почему-то человек в этот раз не испугался гигантской тени, а повернулся лицом к линии атаки и направил на неё ствол подводного ружья.

 

Касабланка уже представляла себе, как она будет смаковать свежее человеческое мясо и теплую кровь, голодная слюна выступила на её кровожадных клыках, остался только лишь один финальный аккорд и она утащит в бездну бездыханное тело подводного охотника…

 

Создав максимальное напряжение в сильных, тренированных мышцах она постаралась поднырнуть под свою жертву, чтобы атаковать снизу вверх, но………………….

 

Последним, что увидела Касабланка в своей жизни, был стальной гарпун с жутким, безумно острым наконечником, который вонзился в её мощное, тренированное тело…

 

Тупая боль пронзила все её тело и наступила мгла…

 

Веки закрыли её красивые глаза, а душа полетела к новому и неизведанному миру…

 

Увы, таков закон природы:

 

«Убивающий себе подобных – сам рано или поздно становится жертвой».

 

 

Продолжение следует…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она - героиня данного рассказа!!! Вес 16,100, длина 107 см.

e0b7984ade1b.jpg

 

«СИБИРСКАЯ ЖУТЬ»

 

 

На прошлой неделе решил отправиться на ночную охоту. Только зашел в воду, проплыл три метра и вдруг мне прямо в маску вылетает мерзкая ондатра, отталкиваю её брезгливо фонарем(ненавижу крыс) и плыву дальше. Проплавав в мутняке с полчаса, решаю проверить один "пятачёк" из густой травы, правда рыбы там раньше не встречал,да думаю вдруг подошла родимая...

 

Проплывая вдоль зарослей густой травы, замечаю в переди меня, в мутной воде, метрах в четырёх,какое-то движение. Судя по светлому пятну, надвигающемуся на меня, понимаю, что это опять гадкая ондатра... Убираю ружьё в сторону, чтобы не поранить водяную крысу и выставляю вперёд фонарь, с мыслью отбросить в сторону проказницу...

 

Когда до меня осталось метра полтора-два, светлое пятно вдруг стало заглубляться под меня и стало резко набирать скорость... И вдруг, я вижу, что это не ондатра, а силуэт подводного охотника... Резко убираю ружьё в сторону, матерюсь, думаю какого хрена он тут делает, чуть не выстрелил в него, и далее происходит то - о чем меня всегда спрашивают друзья и знакомые разглядывая фото моих трофеев...

 

Снузу вверх на меня их глубины мутной воды вылетает НЕЧТО.......... То, что я принял за светлое пузо ондатры, оказалось нижней губой, а то, что я принял за силуэт подвоха, оказалось спиной ГИГАНТСКОЙ щуки!!!

 

Она меня атаковала!!! Ружьё у меня в стороне, повернуть его на МОНСТРА уже нет времени, единственное, что успел - это закрыть голову фонарём, дабы не быть проглоченным... ТО, что успел разглядеть, была ОГРОМНАЯ голова, как мне показалась не меньше 40 см в ширину!!!!!!!!!!!!

 

Самое страшное было то, что фонарь не испугал это Чудовище, и оно, сделав еще один рывок в мою сторону, резко развернулось и стало размерянно уходить восвояси... Я тут же выстрелил вслед, в сторону уходящего хвоста, но... к сожалению мимо...

 

Неприятно, понимать, что оказывается не только ты охотишься в водоёмах, но ещё и бывает наоборот...

 

В своей практике стрелял щук на 7,8, 9, 12 кг... Но ТАКОГО - я ещё не встречал...

 

Отдышавшись от пережитого, отправился на поиски этой РЫБКИ,но проплавав минут 10, понял, что лучше мне выйти на берег, что то не очень уютно я себя чувствовал после этого в воде...

 

На следующую ночь, через немогу, решил пойти её поискать снова. Взял с обой двоих друзей, но Монстра так и не нашли. И только на третью ночь поисков - я вновь испытал те же ощущения...

 

Проплывая над зарослями высокой травы, чувствую слева от меня какое-то движение, прозрак 3-4 метра, и сразу угадываю очертание щуки. Она очень нагло меня подрезает, не обращая внимания на фонарь, и опять начинает подныривать под меня...Увидев спину щуки - успел подумать только о том, что в нее невозможно промахнуться. Не стал дожидаться, когда она меня съест и плавно нажал на курок... Гарпун просто увяз в здоровенной спине, щука дернулась и затихла - гарпун зацепил позвоночник. Вытащив это "бревно" на берег - был поражен ее размерами, при длине всего 107 см, щука имела вес 16,100 кг...

 

При разделке, в желудке крокодилицы был обнаружен карасик на 100 гр. и все...

 

Жаль, что не успела плотно пообедать, так бы потянула на пару-тройку кг больше..

 

Придя, домой с охоты - так и не смог заснуть, не каждый день выдаются такие приключения. Спасибо реке Ангаре за такой подарок!

 

Всем удачной охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запугал. Не пойду ночью на охоту!!! Шутка. МОЛОДЕЦ! Прими искренние поздравления, и трофей достойный, и рассказ замечательный получился. Жути нагнал. Теперь точно никто не скажет, что ПО - это просто., особенно ночная. Удачи! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец.рассказ хороший.а трофей достойный.Молодец :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо на добром слове! К вечеру выставлю еще несколько трофеев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3422325b2384.jpg

 

Вся щука, представленная на данных фото - добыта в акватории реки Ангара, в это лето, прямо в черте города. Вес этих щучек от 7-16 кг...

Все трофеи были трудовыми и являлись серьезными соперниками в подводной борьбе...

Всем удачной охоты!

Изменено пользователем Щукарь2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...