Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

.., какой был наконечник. Трехгранный режущий карповый наконечник дырку разбабахает побольше, чем бегунок.

..

Точно, бахнул в "щёку" и никаких заморочек.

 

Наконечник беру теперь тонкий. Отказался от трёхгранника. Дырку на самом деле режет больше По той-же причине лепесток у меня практически без отгиба. . А бегунок делает рваную дырку. Абалеты у меня с усиленными тягами. Прошивают щуку легко. А так да, стараюсь стрелять под жаберную крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По той-же причине лепесток у меня практически без отгиба.
Как же он в таком случае работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же он в таком случае работает?

 

Разве лепесток открывается только тогда, когда рыба его задевает, пытаясь сорваться с гарпуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве лепесток открывается только тогда, когда рыба его задевает, пытаясь сорваться с гарпуна?

Нет,но это уже лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконечник беру теперь тонкий. Отказался от трёхгранника.

Это если точно знаешь, что на водоеме только "мягкая" рыба. А если можешь встретить и щучку на пару кило и сазана на пятнашку?

Разве лепесток открывается только тогда, когда рыба его задевает, пытаясь сорваться с гарпуна?

Лет пять назад упустил амура кило на 15-20 по этой причине. После этого все умные теории про прямой флажок засунул подальше. С тех пор ни один не ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щуки брюхо мягкое. Что на 1 кг , что на 8.

Там, где охочусь, из рыбы только лещ,линь,щука и мелкий окунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где охочусь, из рыбы только лещ,линь,щука и мелкий окунь.

Вот ключевая фраза. Тут на самом деле можно спокойно с таитянкой охотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду гляну что там делаетса , впрошлый раз видел в одном месте Язей хароших хачу пару тройку на жареху взять ...

Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, еще не разу не брал крупной щуки, полностью "заряжен" только на эту рыбу, другая не интересует. Вопрос такой - можно ли взять такого карандаша как на снимке без катушки? На таймене стоит штатный трехметровый ихний же линь? Реально ли это поднять его? Руку не оторвет? :black eye:

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче не получается вставить фотку, ну думаю там килограмм 15 не меньше.(( Кликните на файл, должно в загрузки улететь. там и откроите и посмотрите.

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче не получается вставить фотку, ну думаю там килограмм 15 не меньше.(( Кликните на файл, должно в загрузку улететь. там и откроите и посмотрите.

Загрузи в "Галерею", а ссылку сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче не получается вставить фотку, ну думаю там килограмм 15 не меньше.(( Кликните на файл, должно в загрузки улететь. там и откроите и посмотрите.

Все встречи с крупной щукой произходят не жданно .... обращай внимание на рыбу во круг как тольно появляетса большая щука всегда будет погрызанная рыба ..без хвостов,спина коцанная ... вот тут и надо кружить искать щуку большую ...а по катушке смотря куда будеш стрелять но как правило большая щука подпускает на увереный выстрел... главное не торопись.... Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - можно ли взять такого карандаша как на снимке без катушки? На таймене стоит штатный трехметровый ихний же линь? Реально ли это поднять его? Руку не оторвет? :black eye:

Картинка очень фотожабу напоминает..

А если по теме, то смотря куда попадешь. Я бы лучше катушку поставил - "карандашик" на 7.5 кило потаскал меня в начале лета очень даже неплохо. Если бы не катушка, оторвалась бы нафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не фотожаба. Правда поймана на спининг. У товарища в "Моем мире " увидел, он не появляется давно, все хочу узнать где это они такую подняли , и сколько сей шнурок весит. Ну думаю я бы побоялся ее стрелять на глубине и без катушки. Судя по тому как брыкается даже щука на полторашку, представляю как эта бурагозила бы. :ai: Но я уже ее просто хочу.))) Вот у него же с той же рыбалки. Везет же этим спинингистам. Все, ставлю катушку на свое ружишко.

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не фотожаба. Правда поймана на спининг. У товарища в "Моем мире " увидел, он не появляется давно, все хочу узнать где это они такую подняли , и сколько сей шнурок весит. Ну думаю я бы побоялся ее стрелять на глубине и без катушки. Судя по тому как брыкается даже щука на полторашку, представляю как эта бурагозила бы. :ai: Но я уже ее просто хочу.))) Вот у него же с той же рыбалки. Везет же этим спинингистам. Все, ставлю катушку на свое ружишко.

Не переживай брал я такую главное в голову не бей сторасая в позвоночник попасть .. да побрыкаетса и катушка не помешает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное в голову не бей
а почему не вголову? я в основном старюсь именно в голову стрелять, тогда не порвется. Хотя однажды линь перерезала и гарпун ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я уже ее просто хочу.))

http://apox.ru/forum/gallery/image/4950-ozernii-monstr/

такую?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, катушка желательна, крупной стараюсь в жабры целить если позволяет ракурс, ну а уж если спину только видно, то там уж есть вероятность попасть и в брюхо, ну а тут катушка и может выручить, главное не стараться сильно форсировать события, т.е. делаю так - не тяну линь на себя, а стараюсь по линю к гарпуну с рыбой плыть.

Родной линь тайменевский после 6 охот перетерся скорее о кости рыбные (как то уже обныривали последнее место, взял щучку кил на три, а кукан в лодке забыл, ну, думаю, поплыву к лодке за куканом, тем более товарищу крикнул который ближе к лодке был и он мне на встречу его понес, тут мысль, а что если встречу кого, ну взял и зарядил ружье, а щука на лине уже висит, проплываю 5 метров и тут стоит килограмм на 6, как же проплыть мимо то, стреляю,вижу как гарпун проходит через нее, а за ним и обрывок линя, в момент рывка наверное попал на кость той щуки которая на лине уже висела - ну короче - не делайте так))) . Вот так и перешел на другой линь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не травите блин душу .)) Я уже вторую неделю пасу в одном и том же месте щукаря, килограмм я думаю в нем 4 есть, но это для меня уже трофей. Ни как не могу к нему подойти, падла чуткий такой. Прозрак плохенький, чувствует меня раньше чем я его увижу, только хвост вижу уходящий. В последний раз уже просто ушами греб потихонечку, вышел на него с хвоста , стрелять в доль тела как то не есть хорошо. Короче двинулся он, и не поворачиваясь боковой линией , как часто бывает , чтоб типа идефицировать угрозу, по тихому ушел.Сегодня вот встал пол пятого утра, поеду на свиданку с ним, всю ночь кошмары мучали . :sport_boxing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот встал пол пятого утра, поеду на свиданку с ним, всю ночь кошмары мучали . :sport_boxing:

Фанат... :naughty:

А вот вдоль тела зря не стрелял - как раз подброс можно не учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эту щуку (что на фото) я слышал такую историю, весит она 25-28 кг и была поймана на щуку весом 5 кг в момент вываживания как раз что на второй фотке.

Не знаю правда или нет, но эту историю расказали на базе в Астрахани, где как раз и висят эти две фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот вдоль тела зря не стрелял - как раз подброс можно не учитывать.
Это почему? Объясни. :mf_bookread: Про подброс. А про щуку которая большая, похоже товарищ фото себе присвоил. Я смотрю она у него в 2009 году еще вылажена. Увижу в эфире спрошу, и пристыжу. :thumbdown: Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдоль тела - это наверное смотря с какого ракурса - у меня был случай, когда выплыл на щуку точно с хвоста ей, стрелял с верху в центр спины сзади . тут получается что даже если бы был бы подброс, ну тогда гарпун бы подбросило вдоль тела рыбы и он все равно в нее попал. Оказалось в ней 7 кг, ох и случайно пальцы попали ей в пасть и она закрыла свой "маленький" ротик, разжимать пришлось веслом, хорошо напарник был на лодке недалеко, ноготь на большем пальце был с дыркой после этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему? Объясни. :mf_bookread: Про подброс.

Потому што

 

даже если бы был бы подброс, ну тогда гарпун бы подбросило вдоль тела рыбы и он все равно в нее попал.

 

Такой выстрел для меня лично один из самых простых.

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю? Щука стояла на уровне моих глаз, хвостом ко мне, верней уходила в этой позе. Еслиб она стояла фронтально ко мне. мне похрен было бы на подброс, а тут я просто не рискнул боясь ее просто спугнуть окончательно. надеялся вернется на свое место чуток погодя. А хрен там.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...