Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обычно в эти моменты, они говорят, что подвохи уроды, всю рыбу выбили. А потом запреты...

Ну и такие высказывание бывают, правда за спиной . Вот и стараемса выезжать ночью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хренасе наел ряху на фитопланктоне-то!!! :ai: ....Жена сейчас посмотрела фотку и сказала,чтобы я таких не стрелял. ))))))))))))))))) "Чего с таким огромным делать?" .......Блин,его ещё найти надо,а так бы из принципа стрельнул. А что делать-нашли бы. )

В такого промахнуться, всю жинь себя потом косым будешь считать :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретил свою коцаную, которую на прошлой неделе стрелял. Стояла там же. Но опять не смог её взять, чуток промазал. Хотел стрелять в туловище, но потом резко передумал и направил в башку и промазал. Думаю через пару дней вернуть на это место и добью заразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступлением жары, щука резко изменила поведение. Если ещё неделю назад, она срывалась с места как ошпаренная, лишь что-то почуяв неладное,то в эти выхи была вальяжна и любопытна. Опять наблюдал их стоящими по 2-3 штуки, лежащими на дне , на открытых местах. Одна , самая любопытная, догнала меня и плыла параллельно .Весом она была под двушку. Выходные удались. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас опять ветер ... надул прохладу и дождик .... ждем кагда успокоитса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас опять ветер ... надул прохладу и дождик .... ждем кагда успокоитса

Аналогично, уже неделю морозяка. Вода 17.3 градуса и плавать в 5 мм костюме холодно, да я вчера просто околел можно сказать.

Знакомый с Челябинской области сказал, что вчера у них в районе Златоуста снег даже шел, вот это сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да крутит меняя напровления и облочность низкая как буто или град или снег пойдет. А у меня друг решил ПО заниматса купил снарягу я ему ружье купил привез вот он теперь сидит как на иголках ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что арбалет больше подходит для охоты на щуку, чем пневмат. Из-за всех этих втулок, на гарпуне пневмата, дырка в щука получается уж больно большая. Щуке проще себя порвать. Я даже наконечник беру тонкий, что-бы меньше дырку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что арбалет больше подходит для охоты на щуку, чем пневмат.

А "Таймень" (ф7мм, передняя привязка) подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "Таймень" (ф7мм, передняя привязка) подходит?

Да и задняя привязка, шьет аккуратно, дырку практически невидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и задняя привязка, шьет аккуратно, дырку практически невидно.

 

Если не сравнивать дырку от втулки , которая на гарпуне пневмата, с дыркой от стрелы арбалета :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с дыркой от стрелы арбалета

Если разница и есть,то практически незаметна. Пневмат имеют ввиду "таймень" семь мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого пневмат есть+ штангельциркуль?

У меня максимальный размер , если мерить наконечник в районе флажка, 11.5мм. Сколько втулка в максимальном размере??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня втулка широкая с двумя ушами. Дырка большая получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько втулка в максимальном размере??

Тайменевский бегунок 13,7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. дырка будет больше, чем на треть.

Считаю, что это критично, для такого мягкого брюха, как у щукерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. дырка будет больше, чем на треть.

Считаю, что это критично, для такого мягкого брюха, как у щукерса.

Бей в глаз, точно не уйдет :yes:

У меня на арбалете щука бывает уходит, а та что не ушла - такую себе дыру делает, потом филе снимать не комильфо.... Многое зависит еще от траектории полета гарпуна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять пацаны замеряться решили... а чего решать-то? кому чем удобней, тем и бьет. понятно, что диаметр наконечника и втулки играют роль в размере ран на рыбе. ну и что дальше? кто чем способен, а точнее приспособлен, тем и бей... имхо конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Сирано 55 не плохо юзаю и выцеливать стараюсь в голову ... а вообще Vik прав бей тем что есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. дырка будет больше, чем на треть.

Считаю, что это критично, для такого мягкого брюха, как у щукерса.

Если попал в брюхо , шансов взять ее не много, дырка не имеет решающего значения, если это щука, а не "шнурок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. дырка будет больше, чем на треть. Считаю, что это критично, для такого мягкого брюха, как у щукерса.

Увеличение диаметра отверстия на два мм, не критично. Если взять во внимание, что таймень, как правило, пробивает щуку на вылет (рыба на лине), арбалетный гарпун не всегда на это способен. На гарпуне, щука первыми рывками может себя сильно порвать, на лине это происходит в меньшей степени. Значение имеет и толщина линя, если на таймень можно поставить толстый линь и уменьшить тем самым разрыв мягких тканей рыбы, то для арбалета, толстый линь не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. дырка будет больше, чем на треть.

Считаю, что это критично, для такого мягкого брюха, как у щукерса.

Опять надо штангенциркуль брать... Фигня все это - вопрос в том, куда попал, под каким углом, какой был наконечник. Трехгранный режущий карповый наконечник дырку разбабахает побольше, чем бегунок. И даже если все это учесть, то еще многое от щуки зависит и от условий вокруг - водоросли, трава, коряги...

Бей в глаз, точно не уйдет :yes:

Точно, бахнул в "щёку" и никаких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попал в брюхо , шансов взять ее не много, дырка не имеет решающего значения, если это щука, а не "шнурок".

Если есть катуха то она выручит...Например-выстрел-гарпун зарылся-рыб рванул натянул линь и порвался... С катухой можно всё исправить и не дать уйти подранку,предварительно ослабив конечно винт затяжки перед началом охоты.Это не 100% вариант во всех случаях,НО иногда помогает...ИМХО Для начинающих может пригодиться кому,опытные сами всё знают)

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...