Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А мне нравятся "старушки" в котлетах, Вот старичок и старушка, взяты практически с одного места в разное время, большенький на 11,8 потянул, поменьше на 6,0. Большенький взят с третьего подхода, два раза успевал свалить, в третий раз я с другой стороны зашёл :bs: , не ждал он меня оттель. Лежал у ондатрового выхода все разы, еду видно ждал. Вторая сама на меня вышла из зарослей рдеста, посмотреть кто там )))

 

post-2201-0-47334800-1434653648_thumb.jpg

 

post-2201-0-91878600-1434653689_thumb.jpg

 

Если б шумел и торопился не ел бы тех котлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожилая женщина, я бы даже сказал старушка...ей уже жрать ловить трудно, а ты её на гарпун. Не по джентельменски как то))))
Ну да, хрен его знает кто бы кого еще на " гарпун "одел , ))) " бабушки " они тее еще профуры.)) А вообще меня другая рыба вообще не интересует. заряжен я всегда только на щуку, а остальное все уже как то мимоходом ( если попадается). Карп - тюфяк не интересен. хочу щуку большую.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нырял на озере под Питером не долго всего часок с 18 до 19 , взял трех щук и одна из них была с защелкнутым но оборванным куканом, видимо у кого то удрала. Вот такие они коварные и живучии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но было говорит в ней 1 метр 50 см.. Базаров было на несколько дней. Вот такую вот я хочу блин.)) Хотя врут наверно. у нас народ любит прибавить.)))

Может и не врут, я такую в детстве с берега видел - размером была почти с меня. Тихонько плыла вдоль берега. Я в это место больше со спиннингом не ходил. :swoon:

 

взял трех щук и одна из них была с защелкнутым но оборванным куканом, видимо у кого то удрала. Вот такие они коварные и живучии.

Года 3 назад взял такую на 4кг на озере, кукан до сих пор где-то валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взял трех щук и одна из них была с защелкнутым но оборванным куканом, видимо у кого то удрала. Вот такие они коварные и живучии.
Сколько бы она так бедолага протянула? :cray: Если учесть что куканят щуку через пасть, то ты ее практически спас от мучительной голодной смерти. Хотяя... , может она приноровилась с боку пасти хавчик просовывать. :w00t:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня этой весной щука на 7.5 оказалась с тройником и поводком (от жерлицы), застрявшем прям по середин глотки. мучилась наверное прилично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зимой на 7,5 из лунки вытащить, можно больше не ходить до конца зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зимой на 7,5 из лунки вытащить, можно больше не ходить до конца зимы.

 

вот такую поймал :bp:

 

post-2201-0-14237300-1436288557_thumb.jpg

 

и всё равно ещё ходил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В надежде поймать такую же или больше? Надежды не оправдались)))) по этому лучше больше не ходить, дабы не расстраиваЦо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот трофей

post-5103-0-10452500-1436292997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другой.

 

post-6211-0-43194400-1436352603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в действии закон выживания, иначе они и не дожили до размера крупной

самая крупная рыба принадлежит к семейству рыба-сцыкун))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немножко пробовал кино снимать , но видимость до 2х м пару выстрелов по щучкам удалось заснять , в настройках качество 480 или 720 ставить надо, а то по умолчанию 240 ставится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на разделочную доску положить газету-рыба скользить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну елы )) как просто, а я все думаю, краской с песком покрасить что ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ее чего на живую чтоль режешь??? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты ее на мертвую чтоли стреляешь :0

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как сказать, вообще после посадки на кукан я им протыкаю мозг(как мне кажется)) с поджабер, чтоб не барахтались и не мучались и не пугали других, но эта чего то ожила а может как у карасей бывает, на кукане болталась не трепыхалась, а это задергалась. Будем считать что наркоз я ей дал , но не помогло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад удалось выскочить понырять. Прозрака нормального сейчас почти нет, охотился как будто в парной со слабенькой лампочкой, при этом щучки мелкой до кг видел немало. Стрелял тех, кто делал хвост, тех кто меня не сцал не трогал. Взял десяток, попадания 8 - голова, 2 - тело под верхний плавник (Пеленгас 55, задняя рукоять, таитянский гарпун) А когда в упор вышел на мамку кил на пять - промазал в стоячую :an::ranting: Видел заднюю треть тушки, стояла в траве мордой в берег, стрелял с метра, даже меньше, успела счучка сделать выворот от гарпуна, искал её долго потом, не нашёл :bk: Из добытых сварганили много хешника, хвосты изжарили :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял десяток, попадания 8 - голова, 2 - тело под верхний плавник (Пеленгас 55, задняя рукоять, таитянский гарпун) А когда в упор вышел на мамку кил на пять - промазал в стоячую
Эта херь тоже уже достала меня . Полторашки , килограммовки, практически и не целишся. Штук пять увижу - всех заберу. Стоит выйти на крупненькую - мажу. В последнюю нырялку ночью поднырнул, на глубине метра три стоят рядышком карась такой приличный и щука на кила так три думаю. Ну карась меня сразу перестал интересовать как я его соседку увидел. Завис так перед ней ( она на травке лежала), прицелился ( она ноль внимания) . Короче стрельнул и вижу как ее гарпуном в эту траву прям вбивает. Но потянул немного за линь а там нет нихрена. Как она смогла увернуться не пойму, уже какой раз такая хрень.((( А еще какой раз щука поперла на фонарь. Она вообще сперва боком стояла, а как свет увидела прямо почти в меня уперлась. Но в эту не промазал, но она не крупная - полторашка. А попал опять в загривок, она упала как парализованная сразу. Сегодня на даче уху варили, когда ее ( щуку ) разобрали оказалось что у нее даже позвоночник от башки отделился. Вот так бы вот крупную попадать - меньше хлопот с ней бы было. Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было, что в стоячую , на кг 6-7 бил практически в упор. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда и бывает, рядовую навскидку ,а как трофей ,так ручки дрожать начинают, сердечко тук тук тук,метишься ....бац и мимо. Были что крупных брал только со второго подхода брал, а с первого мазал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были что крупных брал только со второго подхода брал, а с первого мазал.

И не говори...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда и бывает, рядовую навскидку ,а как трофей ,так ручки дрожать начинают, сердечко тук тук тук,метишься ....бац и мимо. Были что крупных брал только со второго подхода брал, а с первого мазал.

 

:bs: Точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лучше всего удается мазать по сомикам и исключительно в упор, самонадеяно считаю , что в этом я чемпион)))

 

а эт про щучки

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...