Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, вот мне кажется что то правдоподобное по средним значениям роста-веса

(Jahre- Лет)

post-19355-0-20120200-1413833488_thumb.jpg

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно взять за пример аквариум , ели банка литров на 200 и поселить туда у скажем пару скалярий при кармежки и живым кормом то их продуктивный возраст достигаетса за год
У скалярок и в 50-и литровом аквариуме при сухпайке нерест примерно в год начинается. ) Другое дело,что в этом случае потомство чахлое,а чаще тупо нежизнеспособное.

 

Да, вот мне кажется что то правдоподобное по средним значениям роста-веса

(Jahre- Лет)

Фоткаться с 70-и летними надо. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да я тоже не проч с 70-и летними по фоткатца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока только семилетнии((( ну никак не повстречаю старше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пока только семилетнии((( ну никак не повстречаю старше
Да вы ребята слишком много кушаете.)))) В смысле зажрались.))) Ишь, уже семилетние не устраивают. Я бы и после четырехлетней уже ни с кем не здоровался бы.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут давече нашол место одно ...ну как нашол , проезжал мимо все лето а тут решил пройтись и по этому месту ... вот тут и началось самое интерестное ...

Так что не знаеш где найдеш где потеряеш ...

Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут и началось самое интерестное
Что, девятилетние??? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проезжал мимо все лето а тут решил пройтись и по этому месту ... вот тут и началось самое интерестное ...

Так что не знаеш где найдеш где потеряеш ...

была подобная ситуевина, причем и зимой там ходил, ничем не приметное место, сроду бы не мог подумать, что там кроки живут, а тут случай, везде на водоеме волна, а тут как раз затишок, ну и решили хоть где то нырнуть, а там оказалось такое...

Да вы ребята слишком много кушаете.)))) В смысле зажрались.)))

а что мы... ребята с Челябинска уже приезжали в гости, поохотились нормально, так что мы народ гостеприимный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая крупная 10700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас днем, как близко щука подпускает? И если много травы, она ходит (щука) или в траве сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, с крайней нырялки, днем все были в толще воды, но не ходовая, а стоячая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, с крайней нырялки, днем все были в толще воды, но не ходовая, а стоячая была

 

Там, куда собираюсь, глубина максимум 1.5 метра. нырять не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит то на метр подпускает и ближе

 

если сама на ходу или в засаде - уходит с 2-х и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем не получилась охота. Просто ее не нашел. Видимо вся в дебри камыша ушла. Ночью попроще. Крупной не видел, но знаю, что есть. Сегодня пойду искать снова. Канал. Берега в камыше. Глубина в ямах до 10м. Дно песчаное, по краям трава. Где должна быть крупная щука? Которая до килограмма ходит и лежит практически везде. А вот крупнее?... Подскажите, где может быть? Или не предсказуемо, может оказаться где угодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где должна быть крупная щука?

Травянистое дно, стайки малька или рыбки покрупнее. Часто встречал крупную щуку, в таких условиях, лежащей на дне среди травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травянистое дно, стайки малька или рыбки покрупнее. Часто встречал крупную щуку, в таких условиях, лежащей на дне среди травы.

 

Трава не вертикальная, а как ковер. Под ней ничего не видно. И толщина ее разная. Но не меньше 30см это точно. А местами и до метра. Поэтому рыбу в ней не видно вообще никакую. Только НА ней если лежит. А вот где стайки малька спасибо, буду смотреть внимательней. Ждет же где то меня мой трофей обязательно! :)) Правда у нас в каналах большие щуки почему то не вырастают. 3 кило это уже большая считается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где должна быть крупная щука?
Щука,как хичник достаточно прожорлива. Следовательно первый вывод .Искать нужно там где есть пища для нее. Второе способ охоты щуки основан на засаде. Отсюда вывод :искать нужно в местах ,где можно укрыться. Густая трава,завалы промоины и т.п. Правда бывает и на открытой местности,но реже. Щука делится условно на два вида травянка и фарватерная. Фарватерная гораздо крупней. Травянка мельче и отдает зеленым оттенком. Фарватерная судя по названию 80% времени проводит в своих пенатах. С уменьшением температуры воды она все чаще поднимается с глубин с заходом на мелководье. Летом из-за мало комфортного содержания кислорода на меляках предпочитает держаться в глубине. Травянка постоянно "проживает" на меляках. Меняя свою диспозицию в след за стайками сароги ,окушей и густерок. По сему летом крупняк ищем по завалам на глубине. Обычно за термоклином. Осенью и на меляках в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вся травянка мелочь и не вся глубинная крупняк.

Сколько "трофеев" было добыто в камыше, далеко от фарватера.

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить можно до бесконечности .... у каждого из нас разные места охот и разные климотические условия .... в одном я согласен искать надо кормовую базу ... и чем крупнее щука тем больше во круг по кусонной рыбы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вся травянка мелочь и не вся глубинная крупняк.

Сколько "трофеев" было добыто в камыше, далеко от фарватера.

Совершенно верно. Но, вспомните трофей от 6 кг далеко от фарватера ,когда был добыт? Отвечу скорее всего осенью. Конечно могут быть и исключения. Но это редкость. Здесь работает физиология рыбы . Чем крупнее тем больше ,для нее кислорода в воде должно содержаться. Крупняк заходит в камыш. Привлекает много еды ,но дискомфорт по кислороду гонит прочь. Для травянки проблем нет, ни на глубине, ни в камыше. Но в камыше много,много еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чем крупнее щука тем больше во круг по кусонной рыбы
А может, нашего брата с недокаченным ружьем или не большим опытом :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и сам бы раньше не поверл ... но в этом сезоне пронырял одно (искуственное ) русло реки Оху....л сколько рыбы покусанной да и далеко не мелкой я в этой веки уже писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава не вертикальная, а как ковер. Под ней ничего не видно. И толщина ее разная. Но не меньше 30см это точно. А местами и до метра. Поэтому рыбу в ней не видно вообще никакую. Только НА ней если лежит. А вот где стайки малька спасибо, буду смотреть внимательней. Ждет же где то меня мой трофей обязательно! :)) Правда у нас в каналах большие щуки почему то не вырастают. 3 кило это уже большая считается!

Крупная рыба тщательно прячется днём,поэтому и доросла.Как вариант ,ночная охота.

Даже на жерлицы, крупные щуки чаще по ночам ловятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щука делится условно на два вида травянка и фарватерная. Фарватерная гораздо крупней. Травянка мельче и отдает зеленым оттенком.
А почему фарватерная крупней? Она вырастает почему то толще и короче травянки, травянка прогонистая идет и стройненькая.)) С чем это связано? Почему одна пасется на глубине, другая на мелководье?? Видел и вообще карандашей на глубине, и в тоже время на трешку на метровой глубине. (правда только и видел) :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся байда в содержании кислорода в воде .На отмели вода прогревается больше и следовательно кислорода в ней меньше. Крупной рыбе нужно его больше . Поэтому жрать на отмели ,а спать и переваривать добычу в глубину .К рупняк на отмели не живет, а только посещает. :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...