Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оху....л сколько рыбы покусанной да и далеко не мелкой

Тоже встречал крупных покусанных чебаков буквально 2 недели назад. Крупную щуку видел на границе вилимости света от фонаря - уходит сразу, виден только хвост и муть на дне, как будто кто то ластами махнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да если свет фанаря белый или синий ... я взял себе в алиеэкспрес с жолтым диодом и ситуация в корне поменялась .. рыб стала под пускать на много ближе ...в планах маска с просветленной оптикой ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь у меня с желтым диодом, тем не менее - уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется , крупную не всегда увидеть можно, отваливает раньше чем замечаеш, были случаи когда в одного в небольшой речке с чистой водой, пролезеш, мало рыбы а если вдвоем или втроем чешеш больше , причем первый впереди идет и часто не замечает а рыба выходит на следующего, а если один то ложился и видно как на границе видимости на просвет, обходит , так что проплыл а она уже сзади .

потом приноровился в местах где точно знаю есть, поперек течения и чуть сносит меня медленно иду над дном и всматриваюсь дальше и замечаеш только хв. плавник , всю еще не различаеш и если зевнул отходит и четко держит дистанцию на пределе видимости.,поэтому если перед собой траву просматриваеш можно вообще не увидеть, но всех крупных (5-14кг)брал не на глубине а на 4-2м, всегда либов местах с большим количеством рыбы, либо рядом на дне отдыхе. И место где она стоит охотится должно иметь открытый сектор для атаки , а спать конечно ложится в траве

стрелял либо в состоянии охоты в полводы, либо в траве зароется и если прошляпил замечал как она плавно по дну под травой идет, бывало догонял даже, так же плавно за ней крался .

Бывает и в залежке выходит, причем складывается впечатление что она тоже следит за охотником, потому что выходила сзади, было два раза даже, пролез по траве нет, но должна быть, встал на мели , по шею , отдыхаю , вдруг как ктото дернет за ружье, опешил, под воду глянул она в стороне, видно на лепестки клюнула))) а другой раз судак в камышах за кукан с лепестком дернул, от куда то из под меня выскочил, видно сзади за куканом охотился, и под выстрел попал. а вот в глубине ни разу не стрелял , ночью не охочусь

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот ночью все хищники на охоте вот самое время по охотитса и нам .... я вообще перещол на ночной оброз охот нет канчно бывает и днем залажу н6о это кагда семьями едим отдыхать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нихрена. Где ты такое нашел? Как так? На фарш перекрутишь тоже будет шевелиться? Какая то не убиваемая щука .))) Я своей показал, говорит - " я бы точно такую жрать не стала.")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сколько раз свежую жаришь,так куски на сковородке прыгают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, даже уже филе когда без кожи и все равно иногда дергается, но замечал это у щук весом от 3 и выше кг, у меньших такого не наблюдал. Один раз угостил товарища (он не рыбак), так он мне чуть ли не ночью звонил - говорит - "разделал ее на куски, а она все дрыгается... где ты ее взял, в чернобыль гонял?"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохи вы о чем? А вообще прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, даже уже филе когда без кожи и все равно иногда дергается, но замечал это у щук весом от 3 и выше кг, у меньших такого не наблюдал. Один раз угостил товарища (он не рыбак), так он мне чуть ли не ночью звонил - говорит - "разделал ее на куски, а она все дрыгается... где ты ее взял, в чернобыль гонял?"))))

То-же было такое....щука около 1.5-2 кг.свежак привез нарезал кусками посолил и поперчил куски шевелиться начали видимо реакция пошла на соль мышцы сокращаются....как ливир или желе тряслись.... Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарезал кусками посолил и поперчил куски шевелиться начали видимо реакция пошла на соль мышцы сокращаются....как ливир или желе тряслись....

Реакция

http://www.youtube.com/watch?v=9mFya2hfL4c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно плавал по весне. Часа 2 наверное. Ничего достойного не увидел. И тут, когда уже решил возвращаться назад, смотрю щуренок грамм 300-400 стоит и за ним на границе видимости метрах в 4 проплывает просто палено. Я прям чуть не обоссался от радости, но облазил все вокруг, но так и не нашел её.

Крупняк походу все видит и слышит и не так просто к нему подобраться, видать те, кто и ловит крупную щуку, просто попадают на удачу, когда она или очень сытая или еще чего и не видит охотника.

Крупный окунь примерно так же - ходит поодаль и хрен ты его выцепишь, уж сколько раз я видел тени в далеке, когда в лежке его выжидал, но всего 1 раз видел вблизи более 1 кг точно. Он просто в траве завис и не успел смотаться. Как только фонарем осветил, он тут же свалил, я даже ружье направить не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я писал об том что фонарь не должен бить мощным широким лучем, я теперь фонари пользую такие чтобы узкий центральный луч и мягкий широкий ореол вокруг, вот в этом не пугающем ореоле и стреляю и рыбу не пугаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узкий центральный луч и мягкий широкий ореол вокруг, вот в этом не пугающем ореоле
а какой именно фонарь? самодельный или что-то магазинное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с шукой был такой прикол, еще только начинал охотиться и щука была желанным и практически основным трофеем, так вот плыву глубина не больше метра перед кустом травы стоит щука на 1,5-2 кг целюсь стреляю в момент куст взрывается мутью начинаю подтаскивать линь не пойму тяжело идет, ба а там щуки то две и притом вторая в два раза крупнее первой, стояла в кусте я ее и не видел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас Вега 2 , световой пучок соответствует мои запросам (может повезло) если что можно добавить шайбочку чтобы лампа меньше выходила в зону отражателя.

Центральным пучком ищу, в ореоле стреляю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью 3 крупных щуки сразу же свалили, как только попали в свет фонаря. Даже среагировать не успел. Вот она есть и через мгновенье пулей уходит на глубину, где ее не достать. В одну даже стрельнул в догонку и мимо. Она как то интересно стартанула: стояла ко мне задом (не очень выгодная позиция для стрельбы) и сначала дернулась на метр и встала на 90 градусов и тут же через мгновение просто молниеносно улетела на глубину. Думаю в ней килограмма 4 точно было.

А вот мелкая щука и караси вообще не боятся фонаря. Одна килушечка даже сама выскочила из кустов на свет фонаря, но взять не смог - промазал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в действии закон выживания, иначе они и не дожили до размера крупной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не моё,спер

post-12270-0-24501100-1434534563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она как то интересно стартанула: стояла ко мне задом (не очень выгодная позиция для стрельбы) и сначала дернулась на метр и встала на 90 градусов и тут же через мгновение просто молниеносно улетела на глубину. Думаю в ней килограмма 4 точно было.
Да не говори, такие они цуки трюки вытворяют . На днях нырял, стоит тоже такая не маленькая, я прям близехонько так подошел , прицелился так основательно, уже кукан хотел отстегивать ( ну чтоб ее туда садить). Стрельнул, а она как Нео, из фильма " Матрица", ооп ... и уклонилась.))) Да такой финт крутанула, что я просто еще больше ее зауважал. А вот килограммовки такими способностями еще не обладают похоже, потому что туповаты еще.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, бывает колесом сворачиваются, прям, как змеи :bk:

Вчера встретил аж 3 вида щуки. Первая была тигрового окраса и вся коричневая, стояла на мелкой коричневой траве, я даже ее не сразу и разглядел. Вторая была почти черная, нашел в камнях. Третья вообще зеленая с серебристыми боками, стояла на коротенькой пушистой зеленой травке.

В прошлом году тоже был случай интересный. Глубина была метров 8-9, :freedive: мы тогда с напарником ныряли и он с камерой был. В общем пошарился, ничего нет. Всплываю по отвесной стене карьера и аж от страха заорал :dribble: . Перед маской из травы торчала щука, как на фотке с предыдущей страницы :crazy: В общем она меня испугалась, а я ее, на том и разошлись в разные стороны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну щука она даа. она подстраивается как под среду обитания - маскируется. И если переплывет вдруг в другую местность то поменяет окрас. Ну а то что видел того крокодильчика от вида которого чуть в штаны не наложил, ой пардон испугался аж его )))) , то будет повод ему отомстить - найти и обезвредить. Я тружусь с человеком, он сам с области у нас.живет в деревне. Так вот у них на речуше есть заводь такая не большая , а глубина там метров 6 говорит. Так вот лет 5 назад мужики выловили дохлую" щучку", вся деревня ходила смотреть на это чудо. Сдохла уже от старости" бабушка", замеряли. перезамеряли , охали ахали. но было говорит в ней 1 метр 50 см.. Базаров было на несколько дней. Вот такую вот я хочу блин.)) Хотя врут наверно. у нас народ любит прибавить.)))

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдохла уже от старости" бабушка", замеряли. перезамеряли , охали ахали. но было говорит в ней 1 метр 50 см.. Базаров было на несколько дней. Вот такую вот я хочу блин.)) Хотя врут наверно. у нас народ любит прибавить.)))

Пожилая женщина, я бы даже сказал старушка...ей уже жрать ловить трудно, а ты её на гарпун. Не по джентельменски как то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...