Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давненько не вылезал из воды с таким малым уловом. Щука под трёшечку и линь на 900гр. Щука вся на измене. Очень нервная и уходит на пределе видимости. Да и видел-то её очень мало. Хотя малька полно. Лещь вообще пропал. Его практически и не стреляю,но всяко за 3-4 часа охоты штук 5-6 лопат по 1.5кг увижу. А тут как отрезало.

Щуку теперь стреляю исключительно в жаберную крышку или рядом. Даже 3-5кг после такого выстрела камнем ложатся на дно. Резко снизился процент подранков.

Охотился днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, в самом начале, третий нырок, еще не раздышался, к тому же не учел плавучесть одетой новой майки. Увидел голавлика, пока решал стрелять или нет, в свет фонаря плавно входит "корабль"-щука, в маске показалось длинна 1,5 метра. Я на мгновение замер, в голове уже понеслись мысли про фото с трофеем, на что снимать, кому покажу, что скажет жена , дистанция примерно метр, щука плавно вошла в муть от моих ласт и остановилась, торчал хвост, решил выстрелю на следующем нырке, но как часто бывает....."уже рано". Ну думаю, хороший подъезд, коряги, течения почти нет, да еще такие экземпляры, вот оно место-мечта! Позже выяснилось, что не только я охотился, но еще охотились и на меня. Мужик на лодке, ружье с большим прицелом на станке, заметил его когда он мигнул мне фонариком, причалили он рассказал мне какой я большой и шумный бобр, вот только свет фонаря "бобра" его смутил, от него узнал , что как светлеет вода ,часто ночью здесь охотятся с лодок острожники, поэтому рыба пуганная, близко со светом не подпускает. В итоге взял 3-х небольших щучек, назад плыл переодически освещая берега, и держа ружье повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позже выяснилось, что не только я охотился, но еще охотились и на меня. Мужик на лодке, ружье с большим прицелом на станке, заметил его когда он мигнул мне фонариком, причалили он рассказал мне какой я большой и шумный бобр, вот только свет фонаря "бобра" его смутил, от него узнал , что как светлеет вода ,часто ночью здесь охотятся с лодок острожники

маяк-лампочка на трубку - то что надо :Lighten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маяк-лампочка на трубку - то что надо :Lighten:

это отличная идея! ведь примотать светодиод проблем никаких. а еще на ружье т.к. ночью бросаешь его часто, а потом найти не можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать рыболовные "светлячки"для поплавков,примотав к трубке.СтОят копейки и хватает на ночь.В особо темные ночи креплю"светляка"и на ружье,и легко контролирую где оно плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не замечали, что если щука не нужна, она тебя не боится и подпускает близко, а если ты заинтересован добычей - не всегда подпустит.
Плавал в горошнике, щурят не больших стоит просто куча . Проплываешь мимо такого щукарика ,а он на тебя ноль внимания. Только начинаю косить на него глазом, сразу начанает движение. Не взглянешь, сделаешь вид типа "я тут просто прогуливаюсь", так и останется там стоять. Видно в глазах у меня алчность и кровожадность , видят они это и чувствуют. :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плавал в горошнике, щурят не больших стоит просто куча . Проплываешь мимо такого щукарика ,а он на тебя ноль внимания. Только начинаю косить на него глазом, сразу начанает движение. Не взглянешь, сделаешь вид типа "я тут просто прогуливаюсь", так и останется там стоять. Видно в глазах у меня алчность и кровожадность , видят они это и чувствуют.

Ага, есть такое.

Мне как то раз щуренок на свет фонаря выскочил чуть ли не в маску, но потом отплыл на пару метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1022-1218952671_thumb.jpg

post-1022-1218952704_thumb.jpg

post-1022-1218952739_thumb.jpg

post-1022-1218952775_thumb.jpg

post-1022-1218952815_thumb.jpg

Щука с Большой буквы

 

 

 

Река Волга. Теплое августовское утро, спала июльская жара, цветение воды идёт на спад, река потихоньку начинает просветляться...

P.S.

Хотя, я считаю, что неудачная охота не бывает и нравится она, не только за трофейную рыбу, а просто мы её очень любим!

 

Андрей Брант (Brant)

г. Саратов

зачет прямо!!!!

 

Замечание за излишнее цитирование! Сразу привыкай убирать лишнее из цитаты!
Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночью медленное движение и внимательно просматривать растительность!!! это на озере на реке не разу брать не удовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне глупому, почему когда человек настреляет щурят по грам 600 - 700, его гурьбой на форуме начинают осуждать, мол " и не стыдно тебе таких шнурков бить"((((??? А на соревнованиях по ПО, щурята в зачет идут от 500 грамм.( 34 см) Что за дела??? Если я тут нахерачил полный кукан щучек по 600 - 800 грамм , и выставил фото в галлерею то я поросто урод какой то выбивающий всю мелочь,а на соревнованиях я с таким количеством рыбы был бы просто герой что ли?(((. Двойные стандарты какие то господа.((( или там пох, за какуюнибудь футболку , ружьишко , али еще какую хрень в подарок можно долбить все, а потом вот пилять нельзя, вот нельзя и все тут.(((

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За частую это зависит от водоема, порой трафейных экземпляров там просто нет.

Да и щючка 600-800гр по вкусу куда лучше чем трафейная бабушка, тут главное знать меру в штуках. 2-3 взял чтобы свежачька покушать и хорош, ПО это удовольствие а не заготовка .

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО это удовольствие а не заготовка .
Ну правильно, заготавливают электо -удочники, да бреднями. :mf_popeanim: А мы после них плаваем просто, и получаем удовольствие, созерцая этот красивый безрыбный пейзаж . :Laie_44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вот добыл щучку чуть больше полкило и карпика на 440 грамм. Ну нету ниче больше, ваще голяк. 3 часа отплавал и на мелководье и на 6 метрах - пусто.

 

Зато сегодня жена ушицу сварит, все не зря ездил.

 

А был бы злым буратиной, мог бы шнурков надолбить штук 30 легко по 100-150 грамм. Крупняка нет, в основном мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут многие . мелочью не брезгуют !.

 

не надо говорить за всю конфу(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в этом году что то крупной щуки нет,брал 3-4кг больше не брал а вот таких 1-1.5 много ... Мне жена заказывает имено 1-1.5 кг я обычно пару тройку беру ей под заказ... А вот линьки 1.5-1.8 кг не редкость и окунь хароший таких же размеров ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в этом году что то крупной щуки нет,брал 3-4кг больше не брал
Да блин. где вы таких находите??? :dribble: Я блин сколько плаваю в этом году, больше кило и не видел. Мне уже она снится начала щука хотя бы на кило три. Полностью заряжен на охоте на щуку, на другую рыбу даже не смотрю. :Laie_44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сезон еще тока тока, подожди, найдешь ты свой трофей, сам жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин. где вы таких находите??? :dribble: Я блин сколько плаваю в этом году, больше кило и не видел. Мне уже она снится начала щука хотя бы на кило три. Полностью заряжен на охоте на щуку, на другую рыбу даже не смотрю. :Laie_44:

Да в начале (в конце мая) видел кило за 10 ... но увы не моя ... ну а вообще все еще в переди .... да к стати на дргую рыбу посмотри а в друг мимо другой трофей про ходит ведь как становитса интерестно кагда много рыбы во круг .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулса с ночного ПО, третий раз вижу одну красавицу (щуку) кило под 10... и третий раз только любуюсь ..... не подпускает на выстел.....одно и тоже место преблезительно 12 часов времени.....как на свидание со мной приходит ... со одной стораны грустно но с Другой какая ана красивая ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулса с ночного ПО, третий раз вижу одну красавицу (щуку) кило под 10... и третий раз только любуюсь ..... не подпускает на выстел.....одно и тоже место преблезительно 12 часов времени.....как на свидание со мной приходит ... со одной стораны грустно но с Другой какая ана красивая ....

Купляй метровый Таймень и вали её нах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купляй метровый Таймень и вали её нах!!!

Да давно подумываю на счет пакупки такого ружа ... и Таймень мне нравитса . А как он в плане надежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да давно подумываю на счет пакупки такого ружа ... и Таймень мне нравитса . А как он в плане надежности?

Надёжность от размера не зависит. ) У меня 600-ка,всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно . Многие не значить ВСЕ !

Ник у тебя . как у Блодинки ! Мороз по интересней будет !

 

грибов поел? Или память отшибло?

http://youtu.be/8vhU238UyuA

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер , из детства фильм, но по теме лучше бы по щучьему велению выставил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, да хорошь сраться не по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...