Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я как то при разделке очередной щучей тушки обнаружил две мыши, апетита не прибавило :)

Я при разделке кабана 3-4 года назад нашёл в его желудке 9 мышей, аппетита не убавило, по прежнему жрать охота( не мышей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малютка какая!!! А что у вас в Ханты Мансийске змеи водятся? :mf_bookread:

 

У щуки в пасте вроде бы не змея, а ящерица сидит.

У меня один случай был: Приехали с другом на рыбалку, пол дня просидели ни чего не ловится. От безделья поимал небольшую мышку и кинул ее в воду, она к берегу обратно поплыла, а из травы на нее как торпеда вылетела громадная щука и мышки не стало.

Так что щука с фото могла перепутать что плыло по поверхности или там ящерици постоянная еда хищников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что щука с фото могла перепутать что плыло по поверхности или там ящерици постоянная еда хищников.

Ничего она не перепутала, щука хищник а это всё объекты её охоты, в том числе жуки бабочки мыши змеи черви- всё то, что выдаёт вибрацию в воде и на поверхности. Она хватает всё это инстинктивно, на этом основаны спининговые приманки, среди которых есть поверхностные(поперы и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У щуки в пасте вроде бы не змея, а ящерица сидит.

У меня один случай был: Приехали с другом на рыбалку, пол дня просидели ни чего не ловится. От безделья поимал небольшую мышку и кинул ее в воду, она к берегу обратно поплыла, а из травы на нее как торпеда вылетела громадная щука и мышки не стало.

Так что щука с фото могла перепутать что плыло по поверхности или там ящерици постоянная еда хищников.

Да никакая это не ящерица, а обычная в наших местах болотная гадюка. И вытащил я ее с брюха линем вместе с кишкой(башка уже переварилась) Ну а по поводу что не съел - так нахрена жрать рыбу которая только что переварила голову ядовитой змеи если кукан полон и без нее :thumb_yello:

Kaholl что то я сомневаюсь что ты вытянув за хвост тогоже налима из чьей нибудь подгнившей тушки потащиш его домой на сковородку :thumb_yello: , а вот если встреча более приятной окажется... :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никакая это не ящерица, а обычная в наших местах болотная гадюка. И вытащил я ее с брюха линем вместе с кишкой(башка уже переварилась) Ну а по поводу что не съел - так нахрена жрать рыбу которая только что переварила голову ядовитой змеи если кукан полон и без нее :mf_bookread:

Kaholl что то я сомневаюсь что ты вытянув за хвост тогоже налима из чьей нибудь подгнившей тушки потащиш его домой на сковородку :thumb_yello: , а вот если встреча более приятной окажется... :ag:

 

Я не буду утверждать что это ящерица, но на фото четко видно лапку (заднюю левую). Или что это по вашему ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду утверждать что это ящерица, но на фото четко видно лапку (заднюю левую). Или что это по вашему ??????

Мне кажется,что это голова змейки в начальной стадии переваривания... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему это уж! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом сезоне попалась мне щучка вот с такими гастрономическими пристрастиями :hmm: скажу сразу в еду чето не пошла :hmm:

 

Ну если это не лапка то тогда или жука жержит змею поперек или у змеи уже нет головы. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья братьям по диагнозу! В далеком 1989г посчастливилось отведать кобру. До сих пор здрвствую и отменно себя чувствую! А теперь по поводу мыша: кто из вас не пробовал в своей жизни суп из белки, зайца тушенного, "почки заячьи верченые", а братья из Канады и ондатрой не брезгуют! У мыша один недостаток - он маленький, и наверно только потому еще не оценили его вкусовые достоинства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго здоровья братьям по диагнозу! В далеком 1989г посчастливилось отведать кобру. До сих пор здрвствую и отменно себя чувствую! А теперь по поводу мыша: кто из вас не пробовал в своей жизни суп из белки, зайца тушенного, "почки заячьи верченые", а братья из Канады и ондатрой не брезгуют! У мыша один недостаток - он маленький, и наверно только потому еще не оценили его вкусовые достоинства!

А ЯЙЦА МЫША -НАВЕРНО ВООБЩЕ ДЕЛИКАТЕС :ag: не в обиду-сам бараньи пробывал очень понравились!!! :)

 

народ а кто куда любит ЩУКУ бить???я вот стараюсь посередине в позвонок!!-хоть считаю это и не правильно :thumb_yello: (но так легче попасть особенно влет) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт смотря какую, если свыше пяти, то позвонок не пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт смотря какую, если свыше пяти, то позвонок не пробить.

ЭТ смотря с чего стрелять :rolleyes: вопрос был о излюбленных местах поражения :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ а кто куда любит ЩУКУ бить???я вот стараюсь посередине в позвонок!!-хоть считаю это и не правильно :) (но так легче попасть особенно влет) :rolleyes:

Выходит я тоже не правильный! :thumb_yello:

А вообще-то, конечно по ситуации.

Ну, а особенно люблю, когда удается попасть в место прикрепления позвоночника к голове. Тынц! И етот пароход так красиво заваливается.... :ag:

Да, терпеть не могу в брюхо, особенно на излете. Если и возьмешь, то уж больно не эстетичный вид.

Эт смотря какую, если свыше пяти, то позвонок не пробить.

Ну, а это просто улыбнуло. :)

Меняем ружо, или не трогаем зачетных рыпов :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если это не лапка то тогда или жука жержит змею поперек или у змеи уже нет головы. ИМХО.

Так это и была змея наполовину уже переваренная, вытащеная из дырки в брюхе и самим в пасть ейную засунута. Да бог с ней с щурогайкой ентой. Вот не думал что будет повод для прений :Smile054:

Ну а по поводу пробить иль нет позвонок - щука хоть и грозная но на позвоночник слаба. Даже на излете задетая гарпуном в него порализуется хоть на время но почти всегда. Многие наверно знают как после посадки на кукан успокаивается после даже несильного укола в позвоночник гарпуном. Кстати филе с такой "уколотой" щуки реально сокрощается в руках :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это и была змея наполовину уже переваренная, вытащеная из дырки в брюхе и самим в пасть ейную засунута. Да бог с ней с щурогайкой ентой. Вот не думал что будет повод для прений :ab:

Ну а по поводу пробить иль нет позвонок - щука хоть и грозная но на позвоночник слаба. Даже на излете задетая гарпуном в него порализуется хоть на время но почти всегда. Многие наверно знают как после посадки на кукан успокаивается после даже несильного укола в позвоночник гарпуном. Кстати филе с такой "уколотой" щуки реально сокрощается в руках :ab:

согласен полностью :Smile054: еЁ длинна располагает к этому :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляю по ситуации,но предпочитаю в голову,один раз 9килограммовую в глаз саданул! А все больше как придется !А вот по поводу не пробивает хребет,у меня иногда только застревает скользящая втулка,при том,что весь гарпун уже насквозь прошел! Все никак ни закажу уменьшенную металлическую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЖУК' date='15.2.2010, 22:38' post='58243'

народ а кто куда любит ЩУКУ бить???я вот стараюсь посередине в позвонок!!-хоть считаю это и не правильно :blink: (но так легче попасть особенно влет) :mebiro_01:

 

по началу когда стал заниматься ПО бил Щуку куда придётся теперь же стараюсь в голову или рядом с нею в позвоночник чтобы не портить мясо но бывают и внештатные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а это просто улыбнуло. :blink: Меняем ружо, или не трогаем зачетных рыпов :mebiro_01:

 

Не поленился, заглянул в Ваш профиль - сдаюсь, вы правы - про щуку вы знаете всё и про математику, физику, ружьестрой, неопрен, ласты, биологию, интернет и ещё много чего... - это радует! Не перевелись ещё кибер-гуру на Руси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поленился, заглянул в Ваш профиль - сдаюсь, вы правы - про щуку вы знаете всё и про математику, физику, ружьестрой, неопрен, ласты, биологию, интернет и ещё много чего...

Да нет, конечно! Просто стараюсь иметь свое мнение, всегда готов выслушать и принять другие :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт смотря какую, если свыше пяти, то позвонок не пробить.

Игорь,меня тоже удивило это сообщение,зная ,что ты изготовитель ружей.

Ты,наверное погорячился немного... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ты,наверное погорячился немного... :Smile054:

 

Олег, ты наверное погорячился на счет "немного" ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, я же не назвал из какого именно ружья... Какое средне статистическое ружьё в России? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, я же не назвал из какого именно ружья... Какое средне статистическое ружьё в России? :thumb_yello:

Трудно сказать , но начинают путь подводного охотника я думаю в 50% случаев с РПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно сказать , но начинают путь подводного охотника я думаю в 50% случаев с РПП

Именно поэтому сплошь и рядом одни подранки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно поэтому сплошь и рядом одни подранки.

А ружье то причем :) ,если плохому танцору...и музыка не та... :clap_1:

Любое ружье должно быть готово к встрече с трофеем(как и охотник),а вот кто и как это понимает-это другой вопрос.

P.S.Ничего личного. :)

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...