Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Приметы-советы Для Подводных Охотников

Приметы  

262 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А я в приметы не верю. Кроме одной- плохая примета ехать в лес... ночью... в багажнике...:bp: :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сентябре поймали электриков, заставили съесть акумуляторы,хорошо бог здоровьем не обидел.Так вот примета такая,чем больше электроудочников съест свои акумуляторы,тем больше рыбы будет у вас на кукане.

эта ПЯТЬ :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость  Сергей

Сергей.Когда покупал гидрокостюм продавец посоветовал снимать крестик с цепочкой,чтобы не порвать неопрен. раз или два забывал снять ,остались потертости,а если постоянно не снимать , пожалуй за сезон угробишь.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера звонил брат с армии, поговорили, ну и по рыбалке само-собой - рассказал о планах к его возвращению,

ну что точно с рыбой будем. Так вот он сказал фразу,как раз по теме ветки - " Ты когда говоришь, что Верняк-дело, нихрена не ловим" Кстати, зачастую так оно и есть. спонтанные рыбалки/нырялки ИМХО продуктивнее спланированных.

на 100% согласен со сказанным,и я уверен,что так оно у многих подвохов и есть. Даже когда на проверенный неоднократно водоем едем и думаем сколько куканов или мешков рыбы наловим,получается наоборот, то вода-мутняк,то лед станет,то рыба уйдет на другой кардон в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, увидеть падение метеорита или кометы - плохая примета... Приехали группой подвохов на водоем, перед нырялкой: -Ваааау! Хвостатая пролетела и началось... Рыбы немножко взяли, но были проблемы: два новичка, один с судоргой еле вылез, второй хлебнул холодной водички, запаниковал и сбросил ружье и все груза с куканом, потом он вылез таки на остров и на отрез отказался плыть на материк, короче привязывали гермомешки к нему надутые и волоком эвакуировали вдвоем, а то бы замерз там, по пути он еще и трубку утопил... кто-то потерял заряжалку, кто-то брызговик на авто... а еще у одного самострел случился. Короче не к добру с неба падает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, увидеть падение метеорита или кометы - плохая примета... Приехали группой подвохов на водоем, перед нырялкой: -Ваааау! Хвостатая пролетела и началось... Рыбы немножко взяли, но были проблемы: два новичка, один с судоргой еле вылез, второй хлебнул холодной водички, запаниковал и сбросил ружье и все груза с куканом, потом он вылез таки на остров и на отрез отказался плыть на материк, короче привязывали гермомешки к нему надутые и волоком эвакуировали вдвоем, а то бы замерз там, по пути он еще и трубку утопил... кто-то потерял заряжалку, кто-то брызговик на авто... а еще у одного самострел случился. Короче не к добру с неба падает...

страсти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа вот-это веселье было не завидую , место охоты -курс спасателя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приметы приметами, но всегда нужно благодарить духов, "которые живут в речке" :hmm: , монетку, рыбку, просто чистой воды плеснуть-это у кого на что душа лежит, и обязательно всегда благодарю костер, если конешно разводим, делюсь с ним своей едой, в следующий раз тебя и вода и вобще природа как родню встречает :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приметы приметами, но всегда нужно благодарить духов, "которые живут в речке" :hmm: , монетку, рыбку, просто чистой воды плеснуть-это у кого на что душа лежит, и обязательно всегда благодарю костер, если конешно разводим, делюсь с ним своей едой, в следующий раз тебя и вода и вобще природа как родню встречает :big_boss:

 

Даждь-богу и Яриле - пламенный привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом приметам отношусь с улыбкой :big_boss: кроме одной-"рыб.конср."а в остальном не заморачиваюсь.

Тема актуальна, весьма полезна, жаль мало новых примет. Все прочитал, многое применил. Теперь всегда с уловом. Больше добавить нечего.

Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примета одна, перед охотой не есть ничего рыбного...а, на счет колец и цепочек, так всем известно, вода золото любит. Хотя сам за 15 лет ниразу не снимал цепочки с крестом... :hmm: Да, если рыбы много добываешь, приходится иногда и с водяным делиться...или гарпун, или наконечник или нож в подарок оставляешь( это кому что нравится :big_boss: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая главная примета если зимой много есть то потом в костюм можно не влезть :yes: :yes: :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет взятых на ПО рыбных консервов примета верна на 101 %.

Есть еще одна примета: если раскрыл колегам по ПО место где удачно поохотился, то там больше делать нечего. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2009 c весны мой первый сезон. Но своя верная примета уже тоже есть. Если долго не вижу рыбы достойной выстрела, то как бы про себя говорю "ну все хватит, сегодня не мой день, пора выходить" и буквально тут же встречается нормальный экземпляр. После этого могу охотиться еще часа 2.

Начитавшись на сайте разных примет, тоже решил задабривать водяного монеткой. Еду, всю дорогу помню об этом, но только приезжаю на водоем тут же обо всем забываю, быстрее в костюм и в воду! Так что, пока охочусь в долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верная примета: если едешь с другом, и на берегу внезапно понимаешь, что забыл дома ружье (ласты, пояс, костюм), - друг все-равно настреляет больше. :Smile054:

еще одна: если с другом в воду зашли в одно время, а ты вышел раньше - жди, у друга хороший трофей. :rolleyes:

и еще одна: рыбный магазин по пути с охоты - есть всегда шанс вернуться с рыбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна верная примета: Присутствие женщины на корабле- не к добру : в рыбу промахнешся или жена запалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще одна верная примета: Присутствие женщины на корабле- не к добру : в рыбу промахнешся или жена запалит.

 

+5 вот уж точно подмечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одна 100% примета!

Пришёл Январь - жди Февраль! и т.д.

Никогда не подводила! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТРЕЛЯЛ В ХОРОШЕГО ЯЗЯ,ПРОМАЗАЛ-ПОПАЛ В ПЛАСТИКОВУЮ КАНИСТРУ,ЧТОБЫ НЕ ПАРИТЬСЯ, РЕШИЛ СНЯТЬ НАКОНЕЧНИК, И ВЫТАШИТЬ СТРЕЛУ-УРАНИЛ И, НЕ НАШЕЛ... НАКОНЕЧНИК-ТО Я ПОСТАВИЛ НОВЫЙ. НО ВОТ С ТОЙ ПОРЫ Я ТАМ БОЛЬШЕ НИ ТО ЧТО ТРОФЕЕВ-НА ПОЛКИЛО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ. УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТРЕЛЯЛ В ХОРОШЕГО ЯЗЯ,ПРОМАЗАЛ-ПОПАЛ В ПЛАСТИКОВУЮ КАНИСТРУ,ЧТОБЫ НЕ ПАРИТЬСЯ, РЕШИЛ СНЯТЬ НАКОНЕЧНИК, И ВЫТАШИТЬ СТРЕЛУ-УРАНИЛ И, НЕ НАШЕЛ... НАКОНЕЧНИК-ТО Я ПОСТАВИЛ НОВЫЙ. НО ВОТ С ТОЙ ПОРЫ Я ТАМ БОЛЬШЕ НИ ТО ЧТО ТРОФЕЕВ-НА ПОЛКИЛО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ. УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД.

 

КапсЛок отключи у себя в настройках винды :(

Писать большими буквами - моветон, почитай правила форума :mebiro_01:

Это значит орать, а тут глухих нет , а смысл поста не располагает к воплям :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я приезжаю на берег сначало манету кидаю (и прозрак проверяш и глубину и духам воды подарок) потом надеваю костюм ,ныряю пока плыву обязательно из воды ченить убираю (тряпку,бутылку,банку и.т.п.) ,если маленька тряка то под гидрик и дальше плыву ,но только одну (а то чиска водоема получается). И еще во все это верю.(САМ ПРИДУМАЛ САМ ГОЛОВУ ЛОМАЮ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружок у меня во время поездки на ПО, сидит и всю дорогу "ноет" : "...а, я рыбы не беру, домой пустой постоянно приезжаю, жену кормить нечем"... ну и дальше в этом роде...

а в итоге вылазит увешаный рыбой как "китайский трактор"....

 

p/s/ теперь весь джип (5-6 челов) воет по дороге на ПО - дескать, мы все рыбы даже не видим, не то что берем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед охотой,жену не нужно трогать,ну а если перед охотой,"потрогал", то всё, кирдык.

Проверенно не однократно. В семье лад, а рыбы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял как то на охоту перекусить что было первое в холодильнике,каша и котлеты из щуки.Компания была из шести человек,на берег вышел последним с полным куканом крупной щуки.Друзья накрыли капот,разложили припасы,перекусывают.Спросил что добыли, сказали ничего-рыбы тут нет,и где я вообще её нашёл.Когда достал из сумки свои харчи,кто то стал смеяться, кто то материться,но все сошлись в одном мнении кто во всём виноват.А вы как думаете? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приметы конечно дело личное, но монетку духам как то не по хрестьянски. Я вот рыбу на рыбалку брать ни вкоем рази, прощай удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...