Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Приметы-советы Для Подводных Охотников

Приметы  

262 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Во какую примету сегодня на себе испытал:

Если уровень воды в реке резко изменился (упал на метр), то все старые заветные рыбные места проверять не стоит, там будет пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одно пожелание. суеверие: перед охотой снимите крестик, иконку - что носите на шее ( если носите конечно). Как - никак на убийство идем. Если не снимать- то как правило - Вы ее потеряете. Со временем конечно. можно долго спорить- почему: костюм, и ТД. Но это проверено: терял три раза, и все в воде.

Так и есть, потерял когда снимал костюм после ночной. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил за собой уже несколько лет.если перед рыбалкой исполняю свой супружеский долг,то всегда приезжаю с рыбой.кстате тоже слышал и от своих друзей,а если кто из соседей при выходе из дома на рыбалку пожелает удачи-рыбы небудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали с товарищем на озеро, пока шампунили костюмы, товарищ заприметил в моем "тормозке" банку сельди в масле. Покачав головой, с суеверным страхом пообещал мне полную неудачу, поскольку на рыбалку (ну или на подводную охоту) брать рыбу из дому нельзя. Вечером сравнили улов. Мои 11 кг щук (две из которых на 3,5 и 4 кг). У него мелочевки пару кило... Так что лучше не верить в приметы - так спокойнее! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так бывает.

Похвастаюсь мужикам знакомым (особенно тем, которые и ж@пы от кресла не оторвут) о рыбке, так следующая охота обязательно удачная будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно пожелание. суеверие: перед охотой снимите крестик, иконку - что носите на шее ( если носите конечно). Как - никак на убийство идем. Если не снимать- то как правило - Вы ее потеряете. Со временем конечно. можно долго спорить- почему: костюм, и ТД. Но это проверено: терял три раза, и все в воде.

 

Так и есть, потерял когда снимал костюм после ночной.

 

И я повесил кольцо обручальное на цепочку которую ношу уже лет 10, и что вы думаете, снял костюм цепочка растегнутая(никогда не случалось) а кольца то и нету. правда трофеи после той охоты несколько раз подряд попадались, видать понравилось кольцо водяному:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одно пожелание. суеверие: перед охотой снимите крестик, иконку - что носите на шее ( если носите конечно). Как - никак на убийство идем. Если не снимать- то как правило - Вы ее потеряете. Со временем конечно. можно долго спорить- почему: костюм, и ТД. Но это проверено: терял три раза, и все в воде.

 

Крест и обручальное кольцо перед охотой снимаю, но не из-за суеверия, а когда первый раз мерил гидрокостюм крестом сильно изорвал неопрен изнутри на груди и шее. Кольцо - в воде кровеносные сосуды суживаются, кольцо может просто соскользнуть с пальца.

В приметы не верю, но хозяина водоема стараюсь всегда задобрить, бросаю перед охотой монету, желательно покрупнее 5 или 10 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водоем всегда отблагодорит за хорошее дело, либо обменяет что-нибудь на рыбу.

Тут недавно вытащили брошеную сеть, метров 200, и рыбов трофейных взяли.

 

Абсолютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До позапрошлых выходных в приметы не верил,но когда в твою машину вьезжают на подьезде к водоему уже третий раз!!!!!!! :) ---------------поверишь!(что сегодня не стоит нырять :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь!!! Как кто пожелает удачи, охоты небудет! Одна мелочь, или вообще ничего! Проверено! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одно пожелание. суеверие: перед охотой снимите крестик, иконку - что носите на шее ( если носите конечно). Как - никак на убийство идем. Если не снимать- то как правило - Вы ее потеряете. Со временем конечно. можно долго спорить- почему: костюм, и ТД. Но это проверено: терял три раза, и все в воде.

добыча рыбы,дело богоугодное-все(почти)апостолы были рыбаками,ну а если относиться к подводной охоте как к убийству,то лучше ей и вовсе не заниматься,а снимание креста с шеи это отмазка,грех и глупость,я всю жизнь плаваю с крестиком и удача всегда рядом со мной,и не терял никогда,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и есть, потерял когда снимал костюм после ночной. :mebiro_01:

 

Сегодня ночью порвал тоже... Правда в приметы не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные приметы, некоторыми из них наверное воспользуюсь. Авось повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть приметы основанные на сравнении различных взаимосвязей (погода и т.п.), а есть основанные на предрассудках (черная кошка и т.п.). Отталкиваясь от анализа приметы, можно понять в какую верить полезно, а в какую глупо.

 

Но хоть это и не полезно, но как иногда приятно бросить в водоемчик монетку :baby::baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приметы верю. И если на прошедшей охоте повезло, то на следующей стараюсь все делать как на предыдущей, вплоть до маршрута подьезда к водоёму (а их, обычно, несколько). Цепочпу с крестиком никогда не снимаю, она как талисман и оберёк, а в нашем деле это важно. Да, было дело, один раз рвал при снятии костюма. Ну и что, отнес в мастерскую и запаял. Всем удачной и безопасной нырялки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примета- если взял русалку, то она должна:

-сторожить машину,

-готовить обед/ ужин- лишнее зачеркнуть/

-быть готовой заночевать на рыбалке,

остольное по вкусу- если нет, то в уху её :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед охотой пью стакан чистой воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре поймали электриков, заставили съесть акумуляторы,хорошо бог здоровьем не обидел.Так вот примета такая,чем больше электроудочников съест свои акумуляторы,тем больше рыбы будет у вас на кукане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сентябре поймали электриков, заставили съесть акумуляторы,хорошо бог здоровьем не обидел.Так вот примета такая,чем больше электроудочников съест свои акумуляторы,тем больше рыбы будет у вас на кукане.
:secret: +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg kusa
:secret: +1

Эврика! Нашёл способ, как увеличить рыбный запас. В наших реках заходит она на нерест в старицы. Там её черпают сетёшники и электрики. Заточки поставить хотел. Утонут . Жалко. Навалюка я лучше леса. Старицы неширокие. Кто если не Мы. Дети хоть порыбачат. А то ездим аж в Казахстан.

Зато отдельные лица .... рыбкой торгуют весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эврика! Нашёл способ, как увеличить рыбный запас. В наших реках заходит она на нерест в старицы. Там её черпают сетёшники и электрики. Заточки поставить хотел. Утонут . Жалко. Навалюка я лучше леса. Старицы неширокие. Кто если не Мы. Дети хоть порыбачат. А то ездим аж в Казахстан.

Зато отдельные лица .... рыбкой торгуют весной.

 

Не бойся не утонут.Г...НО НЕ ТОНЕТ Надо с этими уродами бороться а то рыбы не точто детям не достанется нам на уху не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одно пожелание. суеверие: перед охотой снимите крестик, иконку - что носите на шее ( если носите конечно). Как - никак на убийство идем. Если не снимать- то как правило - Вы ее потеряете. Со временем конечно. можно долго спорить- почему: костюм, и ТД. Но это проверено: терял три раза, и все в воде.

Для информации: в храме Воскресения Христова в Сокольниках (Москва,Сокольническая пл.д.6) есть икона "Собор Святых Покровителей охотников и рыболовов".Святые угодники Божии,ходатаи за рыболовов и охотников перед Богом: ап.Андрей Первозванный-13 июля,13 декабря; ап.Иаков Зеведеев-13 мая,13 июля; ап.Иоан Богослов-21мая,13июля,9 октября; ап.Пётр-29 января,12июля,13июля; ап.Фома-13 июля,19 октября; равноап.Вел.князь Владимир-28 июля; свт.Николай чудотворец-22мая,19 декабря; вмч.Георгий Победоносец-6 мая,16 ноября,23 ноября,9 декабря; вмч.Дмитрий Солунский-8 ноябр;, вмч.Евстафий Плакида-3 октября; мч.Меркурий Смоленский-7 декабря; мч.Трифон-14 февраля; прав.Прокопий Устюжский-21 июля; прп.Варлаам Керетский-19 ноября; прп.Никодим Кожеезерский-16 июля; прп.Пафунтий Боровский-14 мая; прав.Симеон Верхотурский-25 сентября, 31 декабря; блгв. князь, Александр Невский-12 сентября,6 декабря; блгв. князь, Дмитрий Донской-1 июня; страстотерпец царь Николай-17 июля.

Так что снимать крестик или нет я считаю это дело удобства и качества изделия. Что касается погодных примет то это тоже для каждого района своё- я живу в Калининграде и погода здесь может поменяться два-три раза за сутки.Но одно усвоил точно-если накануне исполнишь супружеский долг-будешь с добычей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна примета у меня,пришедшая когда я был рыболовом.Если первая клюнувшая рыба сорвётся,то рыбалка будет удачной.На ПО тоже самое.Если промажешь в первый выстрел,то будешь с хорошими трофеями.Так я специально мажу в первую попавшую плотвицу,а потом попадаються преличные трофея.Если же поймал или подстрелил первую рыбку,то она будет и последней! Пока сбывается.

Есть ещё одна примета которая подтверждалась сотни раз,даже наспор.На рыбаловных судах ,если в трал или сети попала морская черепаха и её не отпустить обратно в море.То в следующий раз сети или трал придут порваные в клочья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть одна примета у меня,пришедшая когда я был рыболовом.Если первая клюнувшая рыба сорвётся,то рыбалка будет удачной.На ПО тоже самое.Если промажешь в первый выстрел,то будешь с хорошими трофеями.Так я специально мажу в первую попавшую плотвицу,а потом попадаються преличные трофея.Если же поймал или подстрелил первую рыбку,то она будет и последней! Пока сбывается.

По мне так совсем наоборот, если по первому приличному экземпляру мажу, то точно добычи не будет, а если попал, то что-нибудь приличное придет точно. Даже если первая рыба окунек под 200 грамм, то рыбу хоть одну приличную но подстрелю, а если промахнулся то даже если увижу, то либо спугну, раньше времени, либо промажу. Тоже блин работает как часы :sm_confused: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так совсем наоборот, если по первому приличному экземпляру мажу, то точно добычи не будет, а если попал, то что-нибудь приличное придет точно. Даже если первая рыба окунек под 200 грамм, то рыбу хоть одну приличную но подстрелю, а если промахнулся то даже если увижу, то либо спугну, раньше времени, либо промажу. Тоже блин работает как часы :mebiro_01: .

Короче! У каждого додика - своя методика! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...