Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Приметы-советы Для Подводных Охотников

Приметы  

262 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не беру с собой на рыбалку и по ничего рыбного(в плане еды). А если взять улова не будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите с собой- хлеб,соль и воду. Очень хорошая стимуляция ПО. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 100 пудов! если забыть ружье, то улова не видать!:mf_popcorn:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот 100 пудов! если забыть ружье, то улова не видать!:mf_popcorn:)))))))

 

Не факт. Правда не всегда, но всеж. Глубокая осень, зима, камыш, караси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока заметил 100 пудово - дует южный ветер, иду на судака :thumb_yello:

Пока не подводила примета ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот! Немного не потеме, но помогает! Если проезжаеш пост ГАИ или просто гаишника, надо в носу пальцем копать, неостановят! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая примета по дороге есть гнёзда аистов двух так вот если они пусты то и рыбалка будет так себе а если увидешь аиста то рыбы будет много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для информации: в храме Воскресения Христова в Сокольниках (Москва,Сокольническая пл.д.6) есть икона "Собор Святых Покровителей охотников и рыболовов".Святые угодники Божии,ходатаи за рыболовов и охотников перед Богом: ап.Андрей Первозванный-13 июля,13 декабря; ап.Иаков Зеведеев-13 мая,13 июля; ап.Иоан Богослов-21мая,13июля,9 октября; ап.Пётр-29 января,12июля,13июля; ап.Фома-13 июля,19 октября; равноап.Вел.князь Владимир-28 июля; свт.Николай чудотворец-22мая,19 декабря; вмч.Георгий Победоносец-6 мая,16 ноября,23 ноября,9 декабря; вмч.Дмитрий Солунский-8 ноябр;, вмч.Евстафий Плакида-3 октября; мч.Меркурий Смоленский-7 декабря; мч.Трифон-14 февраля; прав.Прокопий Устюжский-21 июля; прп.Варлаам Керетский-19 ноября; прп.Никодим Кожеезерский-16 июля; прп.Пафунтий Боровский-14 мая; прав.Симеон Верхотурский-25 сентября, 31 декабря; блгв. князь, Александр Невский-12 сентября,6 декабря; блгв. князь, Дмитрий Донской-1 июня; страстотерпец царь Николай-17 июля.

Так что снимать крестик или нет я считаю это дело удобства и качества изделия. Что касается погодных примет то это тоже для каждого района своё- я живу в Калининграде и погода здесь может поменяться два-три раза за сутки.Но одно усвоил точно-если накануне исполнишь супружеский долг-будешь с добычей.

КРЕСТИК СНИМАЮ ПЕРЕД ОХОТОЙ ВСЕГДА , И ОДИВАЮ НА ШЕЮ ЖЕНЕ ,КАК РИТУАЛ ПОЛУЧАЕТСЯ. И МОЛЮСЬ. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом приметам отношусь с улыбкой :big_boss: кроме одной-"рыб.конср."а в остальном не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть стопроцентная примета. Если взять водку на рыбалку - рыбы не будет. Сами проверяли (потому как в воду даже не лезли). А если спонтанно собрались и поехали - всегда с рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю сюда размещать советы и приметы, которые применительны к подводным охотникам.

 

1. не брать с собой в поездку на охоту рыбных консерв.

2. Подержать, погладить рыбу на кукане (если она уже есть, конечно). Очень помогает, психологически. Забываешь про холод, увеличивает шансы начать всетаки охотиться, а на заниматься плаванием :bigwink: (поделился ей Миха1959)

 

 

Не забываем о "Законах Мэрфи для подводных охотниках" :)

Спининг и удочки тоже брать не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заморачивался по поводу примет, но почитал этот форум, то думаю стоит попробовать монетку кидать перед охотой. если не получиться с первого раза, то и нечего в них дальше верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не заморачивался по поводу примет, но почитал этот форум, то думаю стоит попробовать монетку кидать перед охотой. если не получиться с первого раза, то и нечего в них дальше верить

А потом всей кодлой искать эту монету, если с охотой не получилось. :)

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом всей кодлой искать эту монету, если с охотой не получилось. :)

 

Ага и порубить её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом всей кодлой искать эту монету, если с охотой не получилось. :(

 

Нууу... Тогда это лучше делать в фонтанах. И рубать не придется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,мужики!У меня лично две приметы есть в наличии,первая (проверенная не только мной)-рыбу,добытую на охоте просто отдавать не стоит,хоть рубль,но возьми,ИНАЧЕ ПОТОМ ДОЛГО РЫБЫ НЕ УВИДИШЬ.Вторая-если жена на охоту с не чистым сердцем отпустила,можно просто не охотиться,или рыбу не найдешь,или промахи будут,или рвать себя будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я попробовал с монетой и что то не очень получилось. У брата лучше попёрло. Может надо было покрупнее монеты кидать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том во что ты веришь, эксперементы здесь не проходят.

Есть вера есть результат, нет веры нет результата, Это правило касается как плохих так и хороших примет.

Я раньше верил что плохая примета когда дорогу с пустым ведром кто нибуть перейдет, работало сто процентов.

Потом разозлился и стал плевать на это, примета перестала работать, и люди с пустыми ведрами все куда то исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая главная примета у меня- если стадо коров дорогу перешло по дороге-рыбы не будет стопудов

это даже не примета, а закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спининг тоже брать не стоит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг подводный охотник перел охотой обычно любит "закрошить"(по большому),так вот,если он нормально закрышит ,то и рыбы возьмет соотвецтвенно. Так ему вся наша бригада советует открыть фирму по гаданию на этом деле!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда перешла дорогу черная кошка или переходит любая впринципе безразницы:thumb_yello:говорю ей "Чтоб тебя волки обгуляли":thumbup:И после этих слов невезет уже кошке...:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю в приметы, вообще считаю, что главное процесс (как поёт Зебатя на ютубе) :rolleyes:,

«И пускай пустой куканчик. Не жалею не грущу

Я доволен словно мальчик, что пощупал красоту!

Наконец отмыл я ноги от ненужной суеты

я ныряю не за рыбой - я ныряю для души!» :bigwink:

 

 

 

Как сильный наркотик зовет глубина

Всегда возвращайтесь на берег друзья

Изменено пользователем Bassogigas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил брат с армии, поговорили, ну и по рыбалке само-собой - рассказал о планах к его возвращению,

ну что точно с рыбой будем. Так вот он сказал фразу,как раз по теме ветки - " Ты когда говоришь, что Верняк-дело, нихрена не ловим" Кстати, зачастую так оно и есть. спонтанные рыбалки/нырялки ИМХО продуктивнее спланированных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...