Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Приметы-советы Для Подводных Охотников

Приметы  

262 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нептуна надо восхвалять-однозначно. Пили вместе с другом Кагор, в лодке(сейчас он очень серьезный бракаш в наших краях)-нам лет по двадцать. Друг вдруг говорит хвалебные слова Нептуну и выливает один стакан в Волгу...мы поймали рыбу, больше которой я никогда больше не видел. С той поры друг часто использует Кагор для задобрения Нептуна. Или вот пример. Мне очень надо было серьезной рыбы а она, как назло ни у кого не ловилась. Друзья даже голову пеплом стали посыпать от позора. Вдруг вся наша пьяная компания увидела очень большого и рогатого дикого зверя, переплывающего реку. Поймали веревкой и...когда уже на берегу крыша вернулась на место я стал корить себя за чем, на хрена итд. В общем мясо в мешки а кости(мы с дуру взяли только мяготь)и потроха и все остальное занесли в реку и устроили целый спетакль или слово вакханалия будет правильней...минут тридцать просили Нептуна принять дар итд итп. На другой день я не знал куда эту рыбу ложить. Но самое удивительное было, что по дороге домой нас остановил рыбнадзор и когда узнал, что я на утро уезжаю в Североморск, они подарили мне три стерлядки кил по шесть каждая. Я до сих пор не знаю как относится к этому случаю но...Нептуна лучше задобрить. Хотя зверь тот к Нептуну вроде отношения не имел. А если забыл снарягу то можно за ней не возращаться-в этот день все равно будет облом. :mf_bookread:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фигасе,вы так скоро до человеческих жертвоприношений докатитесь:thumb_yello:.Или уже тока, стесняешься написать?:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно пожелание. суеверие: перед охотой снимите крестик, иконку - что носите на шее ( если носите конечно). Как - никак на убийство идем. Если не снимать- то как правило - Вы ее потеряете. Со временем конечно. можно долго спорить- почему: костюм, и ТД. Но это проверено: терял три раза, и все в воде.

 

Гайтан (шнурок для крестика) крепче надо,и всего делов. Никогда крест не снимал и не сниму!!! А терял его один раз за всю жизнь на суше,да и то по вине собственного раздолбайства.  P.S. Вообще-то верить в приметы-грех сродни волхованию (колдовству).  

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может не в приметах дело-то (ну кроме конечно примет погодных, сезонных и т.п.)? Ну кто сказал, что каждую охоту мы должны брать мегатрофей? если так будет, то это ж уже и не трофеи будут, а так, обыденность...

По поводу утери деталей снаряжения - у меня сезон не проходит, чтобы чего-нибудь не потерять. В этом "таитянский" гарпун от "Буржуйки" загнал на большой глубине под корягу. Сразу вытянуть не смог, линь срезало ракушкой (так думаю, уж очень легко он оторвался), а потом не смог найти место, те более, что он полностью ушел под эту корягу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фигасе,вы так скоро до человеческих жертвоприношений докатитесь:bigwink:.Или уже тока, стесняешься написать?:blink::hmm:

Нет нам ТАК много рыбы не надо...хватает и Кагора, на край крупный рогатый скот :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья даже голову пеплом стали посыпать от позора. Вдруг вся наша пьяная компания увидела очень большого и рогатого дикого зверя, переплывающего реку. Поймали веревкой и...когда уже на берегу крыша вернулась на место я стал корить себя за чем, на хрена итд. В общем мясо в мешки а кости(мы с дуру взяли только мяготь)и потроха и все остальное занесли в реку и устроили целый спетакль или слово вакханалия будет правильней...минут тридцать просили Нептуна принять дар итд итп. На другой день я не знал куда эту рыбу ложить. Но самое удивительное было, что по дороге домой нас остановил рыбнадзор и когда узнал, что я на утро уезжаю в Североморск, они подарили мне три стерлядки кил по шесть каждая. Я до сих пор не знаю как относится к этому случаю но...Нептуна лучше задобрить. Хотя зверь тот к Нептуну вроде отношения не имел. А если забыл снарягу то можно за ней не возращаться-в этот день все равно будет облом. :sm_upset:

Это же, сколько надо выпить кагора :bigwink: , чтобы придумать такой обряд :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его никто и не придумывал да и Кагор пили не в тот раз(не вырывайте слова из текста)...остатки туши надо было куда то девать...заодно и проверить приметы и воздействие хороших слов на Нептуна. Кстати сейчас совсем не пью вино...может тот Кагор повлиял? А вообще, мое глубокое убеждение, лучше перестраховаться и сказать пару хвалебных слов созданию которого может и нет а может и другое, никто не доказал но и не опроверг...и вообще стараюсь фильтровать высказывания про все, что еще не изучено или не доказано....К примеру В архангельске много людей которые не станут оскорблять староверов....а то кто его знает, что может произойти...так что лучше перехвалить чем обидеть :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно в приметы не верю,кроме тех что если ласты забыл без рыбы останешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно в приметы не верю,кроме тех что если ласты забыл без рыбы останешься)))

 

Не факт! Кефаль некоторые люди способны и без ласт настрелять:bigwink:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт! Кефаль некоторые люди способны и без ласт настрелять:)...

А гибридов без ружья навалять-рукой на бок резко кладешь....и готов :rolleyes: Хотя бывают очень шустрые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно в приметы не верю,кроме тех что если ласты забыл без рыбы останешься)))

Я тебе без ласт рыбы настреляю ты чистить устанешь!( Не В ОБИДУ)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая примета Как соломина под снег ушла, то через месяц и сойдет. Проверенно не однократно. За место соломины веточка или какой еще дрючок, тож работает.

Ушла в смысле провалилась ниже "поверхности".

Изменено пользователем AL.WING
убрал дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт жены,у меня друг как с женой едет так всегда трафеи хорошие как один не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что с женой он охотится ,а без жены наберёт подружек и чем попало занимаются на озере. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что с женой он охотится ,а без жены наберёт подружек и чем попало занимаются на озере. :naughty:

 

:thumb_yello:

у меня примета насчет жены тоже есть - про телефонные разговоры на водоеме. правда не на ПО (телефон под воду не таскаю), а по рыбалке. если нормальный клев и она вдруг звонит интересуется, то все! прощай рыба. клев как отрезает:sm_upset:

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и я везде с женой (она так к рыбалке пристрастилась) вот еще наверное и займется подводной охотой и пипец мне:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед каждым заходом в воду, я бросаю рублей 10-30 мелочью в воду(все что в карманах копится), ну типо "задобрить" море, как бы выкупить немного улова.

 

 

ps.Сам понимаю что примета наиглупейшая, но однажды нырял без мелочи и не встретил даже скорпен, поэтому на всякий случай всегда делюсь мелочевкой=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил за собой уже несколько лет.если перед рыбалкой исполняю свой супружеский долг,то всегда приезжаю с рыбой.кстате тоже слышал и от своих друзей,а если кто из соседей при выходе из дома на рыбалку пожелает удачи-рыбы небудит.

 

Точно в цель!!! Слово в слово!!! Исттину глаголишь и то и другое!!!! Причём сбывается как на охоте так и на рыбалке, кстати ненавижу когда мне желают удачи, прям охота в рыльце дать :mf_popcorn: , потму что ОБЯЗАТЕЛЬНО получится обратка, причём в любом деле.... :)

 

ЗЫ а ещё примета вон внизу после черточки такой полупрозрачной :rolleyes:

Изменено пользователем Поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100пудовая примета-если водоем долбят электрики,а их никто не долбит потому что они менты,рыбы там нет.а еще-пожелают ни хвоста ни чешуи,так ни хвоста,не чешуи.и если всю неделю снится сом сом будет,проверено неоднократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще одна примета - если по приезду на водоем обнаружил, что забыл дома ружжо, маску, ласты, трубку и груза, то охота явно не задалась. но если вы обнаружили в своих вещах пузырь водки, то можно наплевать на нырялку и заняться рыбалкой. принципиальных отличий в ней в разные времена года нет:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал новый кукан - остался без рыбы. Кошка перебежала дорогу - остался без рыбы

У мну эти приметы не работают.. Сделал, незадолго до закрытия осеннего сезона, кукан новячий -и очень даже ничего отстрелялси.. :thumb_yello:

И кошка мне каждые пять минут дорогу перебегает.. В квартире.. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня давным-давно замечено: если жена на дорогу удачи пожелает - все, можно не ездить, порожняк. А если ворчит (деньги только тратишь, да кому эта рыба (дичь) нужна, лучше-бы дома что-нибудь сделал), то удача сопутствует.

И еще заметил: чем больше нового навороченного снаряжения, тем меньше добыча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% рабочие приеты!!))

1 с кошкой черной через дорогу

2 с рыбой на рыбалку

3 пожелание удачи

4 и когда назагадывал в перед улов ! моно сразу дома остаться

ИМХО приметы работают все не даром их веками примечали столько поколений)) :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приметы работают на тех, кто в них верит. Я вот не верю и никакие неудачи на мне не отражаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... А если ворчит (деньги только тратишь, да кому эта рыба (дичь) нужна, лучше-бы дома что-нибудь сделал), то удача сопутствует.

...

Если бы все так было на самом деле, то я бы рыбой (как Христос) весь народ накормил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...